Liste: Bewerber der Menschliche Welt – MENSCHLICHE WELT bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Menschliche Welt – MENSCHLICHE WELT bei der Europawahl 2019:

  1. Azbak, Caffer
  2. Dunkhorst, Giordana
  3. Laur, Dominik Gerhard
  4. Akgün, Celal
  5. Dr. Kramp, Sabina Maria
  6. Azbak, Sahin
  7. Makowski, Sylvia Agnes
  8. Schmidt, Christian

 

Liste: Bewerber der Sozialdemokratische Partei Deutschlands – SPD bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Sozialdemokratische Partei Deutschlands – SPD bei der Europawahl 2019.

Sind zwei Personen in einer Zeile aufgeführt, ist der zweite Name ein Ersatzkandidat.

  1. Dr. Barley, Katarina (Böhning, Nancy)
  2. Bullmann, Hans Udo (Pawlik, Natalie)
  3. Noichl, Maria (Köck, Tobias)
  4. Geier, Jens Adolf Prof. (Dr. Alkas, Hasan)
  5. Burkhardt, Delara (Östreich, Cornelia)
  6. Lange, Bernd (Hindersmann, Nils)
  7. Sippel, Birgit (Löhr, Steffen Simon)
  8. Dr. Köster, Dietmar (Basu Mallick, Oliver)
  9. Bischoff, Gabriele (Winters, Arturo)
  10. Ertug, Sabit Ismail (Rudner, Thomas)
  11. Krehl, Constanze (Angela Ecke, Matthias)
  12. Wölken, Tiemo (Kruse, Laura)
  13. Kammerevert, Petra (Breitenbruch-Tiedtke, Sina)
  14. Neuser, Norbert Hans (Lucke, Karsten)
  15. Gebhardt, Evelyne Marie-Thérèse (Repasi, René)
  16. Schuster, Joachim Dieter (Hiller, Ulrike Elisabeth)
  17. Werner, Martina (Giese, Thomas)
  18. Fleckenstein, Knut Wilhelm (Frick, Laura)
  19. Hoffmann, Iris (Miraß, Heiko Fred Max)
  20. Leinen, Josef Matthias (Altesleben, Bettina)
  21. Eink, Kirsten (Voßbeck, Sonja)
  22. Vaut, Simon (Wallstein, Maja Scarlett)
  23. Westphal, Kerstin (Raab-Wasse, Helga)
  24. Lietz, Arne (Rieke, Thomas)
  25. Boos, Luisa Odar, Dominique (Nathalie Yasmine Caroline)
  26. Simon, Peter Roland Fritz Boos, Luisa
  27. Dr. Winter, Babette Hedwig Oberender, Danny
  28. Kohn, Arndt Walter, Daniel
  29. Ott, Cornelia (Freudenberger, Larissa Martha)
  30. Kreft, Enrico (Timmer, Marc)
  31. Costanzo, Vivien Pfenning, Tanja
  32. Dornhuber, Matthias Spachtholz, Cornelia Franziska
  33. Herbst, Corinne Mayer, Joachim
  34. Garippo, Francescantonio Neuendorf, Anna-Lena
  35. Walther, Claudia Wagner, Ingo
  36. Bennarend, Jens Starken, Sally Lisa
  37. Klose, Annika Gisela Reuter, Mélanie Inès
  38. Lücke, Martin Stefan Schunk, Martin
  39. Wüchner, Lisa Detjen, Michael Friedrich Hermann
  40. Körner, Matthias Dominik Dr. Falk, Dieter
  41. Jung, Christine Katharina Sisamci, Damhat
  42. Adam, Benjamin Sturm-Rudat, Christine Gertrude Rosina
  43. Odar, Dominique Nathalie Yasmine Caroline Renner, Paul
  44. Prof. Dr. Alkas, Hasan Nasskau, Marion Ursula
  45. Winter, Maria Schröder, Tom Erik Rudolph
  46. Dr. Heidtmann, Dieter (Lamprecht, Matthias Christian)
  47. Starken, Sally Lisa Heitkamp, Micha
  48. Kockert, Jörg Paul Stefan Paatsch, Michael Alexander
  49. Steppat, Sabine Dr. Tode, Sven Günther Curt Bernhard
  50. Tchokoute Tchoula, Pierre Stucke, Ingo
  51. Tanev, Anna Kristina Klär, Hildegard Renate
  52. Willma, Niklas Hendricks, René
  53. Weiser, Sarah
  54. Ditmer, Maximilian Tylkowski, Eric Nigel
  55. Breitenbruch-Tiedtke, Sina Fabian, Norbert Karl Heinrich
  56. Ecke, Matthias Reißmann, Michelle Lola
  57. Nasskau, Marion Ursula Schley, Michael Sebastian
  58. Fixemer, Michael Wilfried Kasztantowicz, Susanne
  59. Kühn, Lisa Rosa Dr. Schielberg, Silke
  60. Albers, Jens Pünt-Kohoff, Silvia Maria
  61. Maier, Sarah Viktoria Luise Hamann, Henrik Alexander
  62. Giese, Thomas Risch, Tracy Susan Elisabeth
  63. Zieder-Ripplinger, Margriet Brixius, Simon
  64. Renner, Paul Brunelle, Jérôme Charles
  65. Freudenberger, Larissa Martha Duda, Melissa
  66. Rüger, Korbinian Nicholas Exner, Alexander
  67. Reißmann, Michelle Lola Prause-Kosubek, Harald Holger
  68. Walter, Daniel Zahariadou, Panagiota
  69. Motscha, Tanja
  70. Hindersmann, Nils Putzier, Jan Henner Klaus Adolf
  71. Reuter, Mélanie Inès Wischmeier, Jessika
  72. Lamprecht, Matthias Christian Schanz, Ulrike Johanna
  73. Neuendorf, Anna-Lena Veh, Kathrin
  74. Valdés-Stauber, Martin Schreiner, Daniel Patrick
  75. Gräsle, Raana Barbara
  76. Zahariadou, Panagiota Neumann, Wiebke
  77. Voßbeck, Sonja Hohmeister, Anke Karin
  78. Wagner, Ingo Spönemann, Robert
  79. Wischmeier, Jessika Barette, Geraldine
  80. Abate, Francesco Altan, Ilknur
  81. Hohmeister, Anke Karin Krusche, Stephanie
  82. Brunelle, Jérôme Charles Jennerjahn, Marten
  83. Barette, Geraldine Single, Ulrike
  84. Heitkamp, Micha Brüns, Birgit
  85. Neumann, Wiebke Wischnat, Pia-Annabelle
  86. Stucke, Ingo Rüter, Michael
  87. Single, Ulrike Hoppe, Bettina
  88. Prause-Kosubek, Harald Holger Schlotmann, Andreas Hubertus
  89. Krusche, Stephanie
  90. Schley, Michael Sebastian Wilkendorf-Heidenreich, Mark Julio
  91. Hoppe, Bettina (Rodrigues da Costa, Ana Paula)
  92. Löhr, Steffen Simon (Mahnel, Christof)
  93. Borst, Frauke
  94. Basu Mallick, Oliver (Bischoff, Claudia)
  95. Wischnat, Pia-Annabelle (Dahremöller, Claudia)
  96. Rüter, Michael (Konrad, Niklas)

Liste: Bewerber der Sozialistische Gleichheitspartei, Vierte Internationale – SGP bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Sozialistische Gleichheitspartei, Vierte Internationale – SGP bei der Europawahl 2019:

  1. Vandreier, Christoph
  2. Rippert, Ulrich Hans Fritz
  3. Arens, Marianne
  4. Wurm, Sven
  5. Gaisenkersting, Hans Dietmar
  6. Zimmermann-Modler, Elisabeth Hildegard Angela
  7. Ratnamaheson, Saravanamuthu Kanakaratnam
  8. Tenter, Philipp
  9. Klein, Markus
  10. Niklaus, Andreas Horst
  11. Khamis, Christopher Onzie

Liste: Bewerber der Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative – Die PARTEI bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative – Die PARTEI bei der Europawahl 2019:

  1. Sonneborn, Martin Hans
  2. Semsrott, Nico
  3. Bombe, Lisa
  4. Krieg, Bennet
  5. Göbbels, Kevin
  6. Speer, Tobias
  7. Bormann, Elisabeth Scarlett
  8. Eichmann, Dietrich Ferdinand
  9. Keitel, Andreas
  10. Heß, Fabian Max
  11. Heß-Tchokam, Frauke (Frauke Hess
  12. Dr. Glatzer, Jens
  13. Manfredini, Marco Timo Ermanno
  14. Edsen, Samantha
  15. Schmidt, Norbert (Eggs Gildo)
  16. Dittrich, Tobias
  17. Brock, Charlotte
  18. Drängler, Katharina Veronika
  19. Käding, Jana
  20. Jutrowska, Norman
  21. Adelsberger, Eric
  22. Reisch, Nadine
  23. Werner, Martina
  24. Lodge, Jamie Christopher
  25. Dr. Benecke, Mark Oliver
  26. Wölfl, Hannah Magdalena
  27. Bruckner, Gerhard Dieter Anton
  28. Richter, Sebastian
  29. Treptow, Ute
  30. Kotte, Dirk
  31. Brakebusch, Nina
  32. Schmiedecke, Stefan Andreas
  33. Bader, Theres
  34. Simmons, Jessica-Aline Ida
  35. Borchert, Miriam
  36. Jutrowska, Jacqueline
  37. Molter, Martin
  38. Brüggemann, Michael
  39. Scheeff, Christian Peter
  40. Klippert, Julian
  41. Hofmann, Thomas
  42. Ansin, Rebecca
  43. Bayer, Melody
  44. Miro, Antonietta
  45. Schönig, Jens
  46. Harms, Daniel
  47. Sasse, Camille Carolin
  48. Schröder, Axel
  49. Müller, Alexander
  50. Both, Jimmy Niklas
  51. Koch, Frauke
  52. Vogl, Niklas Robert
  53. Gränert, Robert
  54. Leidel, Christine
  55. Steffen, Jan Oliver
  56. Wille, Aycan Michael
  57. Preuß, Claus-Dieter
  58. Schäfer, Simon
  59. Kübert, Andrea Tanja
  60. Balke, Ralf Peter
  61. Kotte, Björn
  62. Staffehl, Katja
  63. Jäger, Christian
  64. Grünke, Sebastian
  65. Hampel, Tim
  66. Koch, Martin Peter
  67. Wehnemann, Nico
  68. Lütkebohmert, Christina
  69. Schlösser, Olaf
  70. Vogt, Markus Eberhard
  71. Grewers, Edna Gwendolyn Daphne
  72. Grupe, Alexander
  73. Kalusche, Siegfried Uwe
  74. Förster, Heiko
  75. Harapat, Dominic
  76. Tschauder, Norbert Sebastian
  77. Schulte, Klaus Keno Friedrich
  78. Leuzinger, Björn
  79. Rausch, Veit
  80. Böschel, Cathrin
  81. Kuhlmann, Helge
  82. Müller, Sarah Anja
  83. Wiedow, Julia
  84. Wertli, Joel
  85. Hoffmann, Kevin Harry Winston
  86. Görres, Falko
  87. Bammel, Hendrik
  88. Eidens, Matthias
  89. Braun, Max Thomas
  90. Meinhardt, Marc
  91. Gogröf, Victor
  92. Teitz, Elise Ulrike
  93. Göbel, Volker
  94. Schwarzbach, Rainer
  95. Wolters, Rieke
  96. Wolters, Marita
  97. Wolters, Marius
  98. Wolters, Hans-Hermann
  99. Sandner, Bernd
  100. Preiss, Kristina
  101. Schreiber, Walter Oskar Kurt Heinz
  102. Boxnick, Susanne
  103. Schagalkowitsch, Andrea Katharina
  104. Bauer, Anna Sophia
  105. Kader, Sabine
  106. Zabci, Ulas Sazi
  107. Beuth, Sebastian
  108. Petersen, Jens Karl
  109. Bergmann, Maximilian
  110. Post, Moritz Günter Lorenz
  111. Kamlah, Michael
  112. Glaß, Kea Rachel
  113. Herms, Sandor Herms
  114. Schwarz, Alix Elisabeth Anneliese
  115. Lenz, Georg Leonhard
  116. Sachtler, Hendrik
  117. Kepke, Jakob
  118. Andersen, Merle
  119. Köke, Lars
  120. Klünner, Hendrik
  121. Knapp, Jörg Dieter
  122. Koch, Henning Klaus Heiko Ulrich
  123. Orlowski, Sascha
  124. Orlowski, Paul Philipp
  125. Achtziger, Alina Christine
  126. Hirschbach, Malte
  127. Pfeiffer, Daniel
  128. Meier, Kilian
  129. Pokorny, Steffen
  130. Kiefer, Peter
  131. Seliger, Bernd
  132. Dickas, Birgit Beate
  133. Brandes, Niklas Willem
  134. Marquardt, Luise Sophie
  135. Hartl, Maximilian
  136. Heiling, Akina
  137. Volkert, Patrick Karlheinz
  138. Schmidt, Philipp
  139. Giesguth, Antonius Engelbert Arnulf
  140. Büter, Erik
  141. Schuhknecht, Heidi
  142. Rebsteck, Annalena
  143. Senking, Celina

Liste: Bewerber der Ab jetzt…Demokratie durch Volksabstimmung – Volksabstimmung bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Ab jetzt…Demokratie durch Volksabstimmung – Volksabstimmung bei der Europawahl 2019:

  1. Dr. Fleck, Helmut
  2. Plantiko, Claus
  3. Geerligs, Angelika
  4. Wagner, Gerhard
  5. Reh, Stefan
  6. Romczykowski, Monika
  7. Zissler, Michael
  8. Austria-Zink, Hans Günter
  9. Romczykowski, Ernst-Peter
  10. Romczykowski, Andrea
  11. Zamzam, Ahmad

Liste: Bewerber der Partei der Humanisten – Die Humanisten bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Partei der Humanisten – Die Humanisten bei der Europawahl 2019:

  1. Thiedmann, Robin
  2. Sandkühler, Julia Fabienne
  3. Steinhauser, Jan-Daniel
  4. Schmidt, Damian
  5. Pöllmann, Torben
  6. Hebecker, Dustin
  7. Veltens, Andre

 

Liste: Bewerber der Volt Deutschland – Volt bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Volt Deutschland – Volt bei der Europawahl 2019:

  1. Freiherr von Boeselager, Damian Hieronymus Johannes
  2. Heiß, Marie-Isabelle Bernadette Anne Sophie
  3. Dr. Lechtenfeld, Tobias Andreas
  4. O’Sullivan, Eileen
  5. Dr. Reuther, Karl Michael
  6. Flohr, Caroline Elisabeth
  7. Maus, Andreas
  8. Stark, Kerstin Elisabeth
  9. Köhler-Langes, Florian Thomas
  10. Wullenweber, Helen Anneliese Hedi
  11. Bögeholz, Hartwig Adolf Karl
  12. Steffens, Evelyn Heike
  13. Dr. Brünker, Hans-Günter
  14. Hussain, Tehmeena
  15. Errico, Gianluca Stephano Adolf
  16. Freiin von Maltzahn, Felice Vivienne Adelheid Daisy
  17. Tesch, Markus
  18. Caniglia, Laura
  19. Bornecke, Stefan
  20. Urbanski, Nora
  21. Sproll, Felix Alexander
  22. Jeschke, Friedrich
  23. Klein, Niklas
  24. Hilbig, Maurice Michael
  25. Kotzian, Kai Sören
  26. Dießner, Robin Roland Daniel

 

Liste: Bewerber der Die Violetten – DIE VIOLETTEN bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Die Violetten – DIE VIOLETTEN bei der Europawahl 2019:

  1. Kalmbacher, Jochem-Frank
  2. Garcia Garcia, Irene Veronika
  3. Röder, Silvia Paula
  4. Land, Günter
  5. Schmitz, Marion
  6. Niermann, Bernhard Michael Josef
  7. Hänsch, Andreas Ferdinand
  8. Müller, Daniel
  9. Schäfer, Karin

 

Liste: Bewerber der Deutsche Kommunistische Partei – DKP bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Deutsche Kommunistische Partei – DKP bei der Europawahl 2019:

  1. Harms, Olaf
  2. Kreymann, Lena Maria
  3. Köbele, Franz Patrik
  4. Rölle, Silvia Anneliese
  5. Bigus, Joachim Fritz Anton
  6. Münch-Steinbuch, Monika
  7. Schölzel, Arnold Angelus
  8. Vierrath, Gisela Renate
  9. Schneppat, Volkmar
  10. Richter, Wera
  11. Dr. Brenner, Hans-Peter
  12. Lennartz, Martina
  13. Zeise, Lucas
  14. Manitzke, Katinka Sonja
  15. Schmidt, Robin
  16. Lopau, Kornelia
  17. Gerber, Michael
  18. Müller, Barbara Kristine
  19. Perschewski, Rainer
  20. Köster, Marion
  21. Lünzmann, Hans Thorsten Zuke Wilhelm
  22. Warschun, Heike
  23. Kanty, Konstantin
  24. Huppert, Sabine
  25. Kühne, Robert
  26. Reusch, Edgar
  27. Püschel, Reinhard
  28. Beyer-Peters, Detlev
  29. Feldmann, Werner
  30. Meist, Hannes Ernst Georg
  31. Zieger, Markus
  32. Knecht, Thomas
  33. Matthes, Henrik
  34. Altmann, Werner
  35. Lommes, Peter
  36. Koppey, Axel
  37. Galwas, Marc

 

Liste: Bewerber der Partei für Gesundheitsforschung – Gesundheitsforschung bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Partei für Gesundheitsforschung – Gesundheitsforschung bei der Europawahl 2019:

  1. Werth, Felix
  2. Dr. Saul, Nadine
  3. Jungermann, Georg Johannes
  4. Lange, Peter Friedemann
  5. Diederichs, Georg Friedrich
  6. Beyerlein, Andrea Ilsabe Edith
  7. Schippl, Peter
  8. Liebing, Kai Wolfgang
  9. Köhler, Werner
  10. Harter, Karl-Friedrich
  11. Schmidtke, Udo Hualin
  12. Heubusch, Barbara Brigitte
  13. Li, Yue
  14. Dr. Akman, Kemal
  15. Asbeck, Stefan
  16. Kilian, Nicolai
  17. Schaper, Fabian Alexander Carl