Liste: Bewerber der Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. – CSU bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. – CSU bei der Europawahl 2019:

  1. Weber, Manfred
  2. Prof. Dr. Niebler, Angelika
  3. Ferber, Markus Johannes
  4. Hohlmeier, Monika Brigitte Gertrud Maria
  5. Doleschal, Christian Konrad
  6. Mortler, Marlene
  7. Dr. h.c. Posselt, Bernd
  8. Staat, Christian Elmar
  9. Passow, Karin
  10. Ritter, Isabella-Ines
  11. Körner, Konrad
  12. Fink, Matthias
  13. Fuß, Elisabeth
  14. Rößle, Birgit Gabriele Sabine
  15. Czakalla, Christoph
  16. Flexeder, Benedikt
  17. Kaiser, Nicole
  18. Freifrau von Lerchenfeld, Maria Walburga Monika Charlotte Matthäa
  19. Eichelsdörfer, Daniela Gabriele
  20. Sponsel, Maria Barbara Helene
  21. Fiedler, Klaus
  22. Limmer, Richard
  23. Braun, Ulrike Christiana
  24. Braatz, Silvia Viktoria Elisabeth
  25. Xie, You
  26. Zitzelsberger, Stefan
  27. Schmid, Stefan Andreas
  28. Hannes, Alexander Wolfgang
  29. Scherr, Matthias Franz
  30. Kollmer, Stephanie Anna
  31. Fackler, Joachim
  32. Weiß, Michael Stephan
  33. Habla, Sabine Anni Agathe
  34. Götz, Christoph
  35. Voigt, Wolfgang Alexander
  36. Straub, Matthias
  37. Prof. Dr. Putzke, Holm
  38. Wucherer, Alexandra
  39. Zahn, Gernot Emil Josef
  40. Wöhrl, Johann Georg
  41. Elias, Roland
  42. Dr. Schäck, Stefan Erwin
  43. Özalp, Ilker Martin
  44. Ehrenfried, Tobias
  45. Dr. Pachevska, Mariya Valcheva
  46. Nürnberg, Ämilian Siegfried Georg
  47. Kurzmaier, Tobias Georg
  48. Breunig, Stefan
  49. Stadelmann, Niklas
  50. Langhans, Ulrike Isolde
  51. Jaeger, Christian
  52. Stiegeler, David
  53. Vorndran, Monika Petra
  54. Bernicker, Michael
  55. Blevins, Norman Hanns
  56. Köhler, Eugen
  57. Krammer-Dinkelbach, Nadja Stefanie
  58. Lexa, Carsten Alexander
  59. Bürgin, Johannes
  60. Schmalcz, Andreas
  61. Dr. Braun, Günter Wilhelm Curt

Liste: Bewerber der Christlich Demokratische Union Deutschlands – CDU bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Christlich Demokratische Union Deutschlands – CDU bei der Europawahl 2019:

Liste Baden-Württemberg

  1. Wieland, Rainer (Lanig, Theresia Margarethe)
  2. Caspary, Daniel (Dr. Becker, Alexander)
  3. Dr. Schwab, Andreas Joachim (Bury, Yannick)
  4. Lins, Norbert Alexander (Jerabek, Christine)
  5. Dr. Gräßle, Ingeborg Gabriele (Heinritz, Katrin)
  6. Kelemidis, Apostolos (Moroff, Michael Thomas)
  7. Oppelt, Moritz Paul Georg (Gäbler, Heike Rita)
  8. Baumann, Ruth Barbara (Kornmayer, Heike Anita)
  9. Pick, Heide (Weggen, Dagmar Isolde)
  10. Grässle, Sonja (Malliaras, Thrasivoulos)
  11. Thuault-Pfahler, Agnès (Dr. Bippes, Anemone Katja)
  12. Hemminger, Matteo (Merz, Gabriela)
  13. Meyer, Markus (Emerich, Dominique Christine)
  14. Hafner-Degen, Rita (Uhl, Carola Elisabeth)
  15. Raichle, Manuela (Meyer, Philipp Heinrich)
  16. Pfeil, Isabel (Mohrhardt, Carsten)
  17. Sauter, Alexandra (Nagel, Christine)
  18. Straube-Kögler, Steffen Thomas (Simon, Ann-Cathrin Silvana Alice)
  19. Scheu, Jan-Philipp (Häberle, Axel Reinhard)
  20. Olszewski, Peter (Petri, Nadine)

Bei Namen in Klammern handelt es sich um Ersatzkandidaten.

Liste Berlin

  1. Bentele, Hildegard
  2. Spallek, Carsten
  3. Zels, Susanne Maria
  4. Gräff, Christian Peter Paul
  5. Schumacher, Jörg Günter
  6. Roll, Beate Jutta
  7. Trump, Katharina Theresa
  8. Helbing, Steffen
  9. Steinert, Sebastian Thomas

Liste Bremen

  1. Grobien, Susanne Elisabeth
  2. Dr. Haga, Tim Oliver
  3. Bopp, Salim
  4. Olejniczak, Natalie
  5. Jonitz, Michael
  6. Freitag, Alexandra Sophie

Liste Hamburg

  1. Dr. Heintze, Roland
  2. Dr. Frieling, Anke
  3. Heins, Niclas Wilhelm

Liste Mecklenburg-Vorpommern

  1. Kuhn, Werner
  2. Dopp, Rainer Jascha
  3. Ruddies, Wendy
  4. Weinhold, Frieder
  5. Borchardt, Simone

Liste Niedersachsen

  1. McAllister, David James
  2. Gieseke, Jens Peter
  3. Düpont, Lena
  4. Kuban, Tilman Moritz
  5. Dr. Gehrold, Stefan Dominik
  6. Bertram, Ute
  7. Sharman, Martina
  8. Langrehr, Keti
  9. Heinrichsdorff, Ulf-Fabian
  10. Bartelmei, Christel
  11. Dr. Babendererde, Cornell-Anette
  12. Heine, Fabian
  13. Thole, Ingrid
  14. Pöhling, Christian Dietrich Liborius
  15. Gottschewsky, Isabel
  16. Steinkamp, Jochen
  17. Jamme, Sonja
  18. Adam, Harm Otto Heinrich
  19. Kawemeyer, Stephan
  20. Oberstedt, Marcus
  21. von der Heide, Maren
  22. Lohmann, Jörn
  23. Hemmerle, Christoph
  24. Winkelmann, Susanne
  25. Maas, Hendrik
  26. Lorentsen, Kerstin
  27. Pschunder, Mario Horst
  28. Stühring, Marten

Liste Nordrhein-Westfalen

  1. Dr. Liese, Hans-Peter
  2. Dr. Pieper, Markus
  3. Verheyen, Sabine
  4. 3 Voss, Axel
  5. Radtke, Dennis Christopher
  6. Dr. Berger, Stefan Heinrich
  7. Ernst, Birgit
  8. Pakendorf, Uwe
  9. Duhme, Elke
  10. Dr. Höschel, Mathias Edwin
  11. Schulze-Waltrup, Bernd
  12. Dr. Littmann, Annette Margarethe
  13. Mokulys, Sabrina
  14. Stickeler, Stephan
  15. Schnäpp, Hans
  16. Beul, Ulrich
  17. Ferstl, Johannes –

Liste Rheinland Pfalz

  1. Schneider, Christine
  2. Seekatz, Ralf
  3. Thiel, Simone
  4. Jung, Xaver
  5. Kilian, Malte Walter Wilhelm
  6. Dr. Herhammer, Norbert
  7. Kübler, Julia Maria
  8. Hofmann, Diana
  9. Wollweber, David
  10. Illenseer, Andreas
  11. Dr. Nitsche, Adrian
  12. Esch, Anja
  13. Müller, Gabriele
  14. Ziegler, Maximilian Werner Herbert
  15. Hänling, Ruth
  16. Ferdinand, Christoph
  17. Dr. Ludwig, Fred Holger
  18. Schröder, Alexander
  19. Wollscheid, Thorsten
  20. Beyer, Charmaine
  21. Scheppe, Thomas Markus

Liste Sachsen

  1. Dr. Jahr, Dieter Peter
  2. Winkler, Paul Hermann
  3. Reichel-Tomczak, Agata Barbara
  4. Seyfert, Marie Sophie
  5. Hinkelmann, Jens
  6. Prof. Dr. Vogt, Matthias Theodor
  7. Dr. Reusch, Heinz Ulrich

Liste Sachsen Anhalt

  1. Schulze, Sven
  2. Godenrath, Kerstin
  3. Reinhold, Karolin
  4. Gottwald, Melanie

Liste Schleswig-Holstein

  1. Herbst, Niclas
  2. Kuhlmann, Lars
  3. Herdan, Marion Marga
  4. Schröder, Kerstin
  5. Lucht, Klaus-Peter Friedrich
  6. Dr. von Wedelstaedt, Christina-Elisabeth
  7. Prof. Dr. Watter, Holger
  8. Assaeva, Madina
  9. Vondenhoff, Lars

Liste: Bewerber der Demokratie DIREKT! – DIE DIREKTE! bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Demokratie DIREKT! – DIE DIREKTE! bei der Europawahl 2019:

  1. Rombeck, Christian
  2. Knecht, Lukas
  3. Vogel, Elena
  4. Birkenfeld, Steve
  5. Bittner, Levin
  6. Heck-Roth, Michael
  7. Hunger, Lukas

Liste: Bewerber der Feministische Partei DIE FRAUEN – DIE FRAUEN bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Feministische Partei DIE FRAUEN – DIE FRAUEN bei der Europawahl 2019:

  1. Müller, Margot
  2. Peschau, Karin
  3. Thata-Peltzer, Nomazulu Roseline
  4. Pomper, Waltraud Maria
  5. Nunes Caetano, Ana Isabel
  6. Werner, Sigrid Else Jeanette
  7. Dr. Binder, Michaela
  8. Haurová, Corina
  9. Wohlfart, Adelheid Dorothea Rosemarie
  10. Cardelli, Susanna
  11. Scherbaum, Sabine Maria
  12. Lässig, Gisela Eleonore Helma –

Liste: Bewerber der Europäische Partei LIEBE – LIEBE bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Europäische Partei LIEBE – LIEBE bei der Europawahl 2019:

  1. Samardzhidi, Sergey
  2. Niederhaus, Anatolij
  3. Niederhaus, Valentina
  4. Susojev, Helene
  5. Pul, Olga
  6. Niederhaus, Irina
  7. Hoffmann, Margarita
  8. Kutusow, Sergey
  9. Wartmann, Margarita
  10. Gladun, Oleksandr

Liste: Bewerber der Bayernpartei – BP bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Bayernpartei – BP bei der Europawahl 2019:

  1. Weber, Florian (Schwaiger, Tobias)
  2. Freund, Helmut-Josef (Neumann, Bernhard)
  3. Weiß, Georg (Amann, Harold)
  4. Hartmann, Uwe Georg (Wagner, Jürgen)
  5. Hafer, Kai-Uwe (Maller, Anton)
  6. Ringelmann, Petra Maria (Suttner, Werner Johann)
  7. Settele, Angela Renate (Müller, Alexander)
  8. Kellerer, Helmut (Eberhard, Harald Siegfried)
  9. Geisenfelder, Florian (Pfeffer, Thomas)
  10. Dorn, Hubert (Lausch, Josef)

Bei Namen in Klammern handelt es sich um Ersatzbewerber.

Liste: Bewerber der Marxistisch-Leninistische Partei Deutschlands – MLPD bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der Marxistisch-Leninistische Partei Deutschlands – MLPD bei der Europawahl 2019:

  1. Gärtner, Lisa Ursula
  2. Weispfenning, Peter Georg
  3. Aktürk, Erhan
  4. Blum, Arnold Alfred Wilhelm
  5. Schirrmacher, Fred Egbert Heinz
  6. Ullmann, Peter Fritz Sebastian
  7. Fechtner, Gabriele
  8. Gärtner-Engel, Monika Ruth
  9. Mohr, Tobias
  10. Georgiou, Iordanis
  11. Griesbaum, Joachim Robert Maria
  12. Kober, Inessa
  13. Timm, Tassilo
  14. Cakmakli, Nuran
  15. Weinmann, Lea
  16. Willing, Dirk
  17. Römmele, Peter
  18. Aydin, Tufan
  19. Bittel, Günther Wolfgang
  20. Barimis, Michel

Liste: Bewerber der LKR bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber der LKR bei der Europawahl 2019:

  1. Prof. Dr. Lucke, Bernd
  2. Dr. Reich, Peter Wilhelm
  3. Schütt, Ulrike
  4. Dr. Schlitz, Stephan Otto
  5. Schoutz, Hans Werner
  6. Prof. Dr. Schiele, Holger
  7. Vogel, Bernhard
  8. Klein, Katharina
  9. Neufahrt, Eva-Marie
  10. Vollmer, Severine
  11. Schaub, Christian
  12. Wilzek, Holger Bruno
  13. Kott, Christian

Liste: Bewerber des Bündnis C – Christen für Deutschland – Bündnis C bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste der Bewerber des Bündnis C – Christen für Deutschland – Bündnis C bei der Europawahl 2019:

  1. Gericke, Arne
  2. Heepen, Karin
  3. Wolff, Andreas Lothar
  4. Schlittenhardt, Micha Ulrich
  5. Dr. Simon, Rainer
  6. Broś, Filip Andrzej
  7. Pilz, Sven
  8. Bohnenkamp, Hermann
  9. Reizlein, Peter
  10. Raphael, Klaus-Jürgen
  11. Lehmann, Ute

Liste: Bewerber des Bündnis C – Christen für Deutschland – Bündnis C bei der Europawahl 2019

Hier finden Sie die Liste des Bündnis C – Christen für Deutschland – Bündnis C bei der Europawahl 2019:

  1. Gericke, Arne
  2. Heepen, Karin
  3. Wolff, Andreas Lothar
  4. Schlittenhardt, Micha Ulrich
  5. Dr. Simon, Rainer
  6. Broś, Filip Andrzej
  7. Pilz, Sven
  8. Bohnenkamp, Hermann
  9. Reizlein, Peter
  10. Raphael, Klaus-Jürgen
  11. Lehmann, Ute