Liste btw21: Bewerber von Die Linke

Hier finden Sie die Kandidaten von Die Linke bei der Bundestagswahl 2021:

Jürgen Abelmann

Direktkandidat in Wahlkreis 33 (Diepholz – Nienburg I).

Doris Achelwilm

Direktkandidat in Wahlkreis 55 (Bremen II – Bremerhaven) und Platz 1 der Landesliste Bremen.

Swen Adams

Direktkandidat in Wahlkreis 38 (Osnabrück-Land).

Hans-Henning Adler

Direktkandidat in Wahlkreis 26 (Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund).

Andreas Adrian

Direktkandidat in Wahlkreis 249 (Main-Spessart).

Diyar Agu

Direktkandidat in Wahlkreis 99 (Oberbergischer Kreis) und Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Gökay Akbulut

Direktkandidat in Wahlkreis 275 (Mannheim) und Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.

Friedrich-Bernd Albers

Direktkandidat in Wahlkreis 24 (Aurich – Emden).

Ali Abass Yahya Al-Dailami

Direktkandidat in Wahlkreis 173 (Gießen) und Platz 2 der Landesliste Hessen.

Aziz Aldemir

Direktkandidat in Wahlkreis 198 (Ahrweiler).

Oliver Antpöhler-Zwiernik

Direktkandidat in Wahlkreis 199 (Koblenz).

Sebastian Freimund Bach

Platz 9 der Landesliste Thüringen.

Sophie Bachmann

Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Sascha Bahl

Direktkandidat in Wahlkreis 188 (Bergstraße).

Tobias Bank

Direktkandidat in Wahlkreis 60 (Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I) und Platz 6 der Landesliste Brandenburg.

Simon Bärmann

Direktkandidat in Wahlkreis 284 (Offenburg).

Simone Anita Barrientos Krauss

Direktkandidat in Wahlkreis 251 (Würzburg) und Platz 5 der Landesliste Bayern.

Dr. Dietmar Gerhard Bartsch

Direktkandidat in Wahlkreis 14 (Rostock – Landkreis Rostock II) und Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Mark Baumeister

Direktkandidat in Wahlkreis 296 (Saarbrücken).

Ludwig Baumgartner

Direktkandidat in Wahlkreis 240 (Kulmbach).

Thomas Bell

Platz 22 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ilja Bergen

Direktkandidat in Wahlkreis 96 (Bonn).

Sebastian Bernhardt

Direktkandidat in Wahlkreis 163 (Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II).

Anil Beşli

Direktkandidat in Wahlkreis 261 (Esslingen) und Platz 16 der Landesliste Baden-Württemberg.

Lorenz Gösta Beutin

Direktkandidat in Wahlkreis 5 (Kiel) und Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Uwe Biletzke

Direktkandidat in Wahlkreis 121 (Recklinghausen I).

Robert Binder

Direktkandidat in Wahlkreis 276 (Odenwald – Tauber).

Matthias Walter Birkwald

Direktkandidat in Wahlkreis 94 (Köln II) und Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Rüdiger Birmann

Direktkandidat in Wahlkreis 89 (Heinsberg).

Michael Bleines

Platz 4 der Landesliste Saarland.

Engelbert Anton Blessing

Direktkandidat in Wahlkreis 256 (Oberallgäu) und Platz 26 der Landesliste Bayern.

Tobias Boegelein

Direktkandidat in Wahlkreis 213 (Erding – Ebersberg) und Platz 22 der Landesliste Bayern.

Parwaneh Tayabeh Bokah Tamejani

Direktkandidat in Wahlkreis 42 (Stadt Hannover II).

Helmut Born

Direktkandidat in Wahlkreis 106 (Düsseldorf I).

Dr. Michael Braedt

Direktkandidat in Wahlkreis 43 (Hannover-Land I).

Michel Brandt

Direktkandidat in Wahlkreis 271 (Karlsruhe-Stadt) und Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.

Gerrit Bresch

Direktkandidat in Wahlkreis 124 (Steinfurt I – Borken I).

Walter Brinkmann

Direktkandidat in Wahlkreis 135 (Lippe I).

Natalie Brosch

Direktkandidat in Wahlkreis 204 (Montabaur).

Eva-Maria Brunnemann

Direktkandidat in Wahlkreis 52 (Goslar – Northeim – Osterode) und Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.

Christine Buchholz

Direktkandidat in Wahlkreis 185 (Offenbach) und Platz 3 der Landesliste Hessen.

Leon Buchwald

Direktkandidat in Wahlkreis 225 (Traunstein).

Ekkard Büdenbender

Direktkandidat in Wahlkreis 148 (Siegen-Wittgenstein).

Dr. Birke Bull-Bischoff

Direktkandidat in Wahlkreis 73 (Burgenland – Saalekreis) und Platz 3 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Jochen Bülow

Direktkandidat in Wahlkreis 197 (Neuwied) und Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Clara Anne Bünger

Direktkandidat in Wahlkreis 164 (Erzgebirgskreis I) und Platz 5 der Landesliste Sachsen.

Katinka Regina Maria Burz

Direktkandidat in Wahlkreis 221 (München-Land) und Platz 21 der Landesliste Bayern.

Dietmar Gerhard Buttler

Direktkandidat in Wahlkreis 29 (Cuxhaven – Stade II).

Isabelle Casel

Direktkandidat in Wahlkreis 100 (Rheinisch-Bergischer Kreis) und Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Deniz Celik

Direktkandidat in Wahlkreis 21 (Hamburg-Nord) und Platz 2 der Landesliste Hamburg.

Meltem Çelik

Direktkandidat in Wahlkreis 279 (Pforzheim) und Platz 15 der Landesliste Baden-Württemberg.

Jörg Cezanne

Direktkandidat in Wahlkreis 184 (Groß-Gerau) und Platz 4 der Landesliste Hessen.

Dr. Liborio Ciccarello

Direktkandidat in Wahlkreis 207 (Ludwigshafen/Frankenthal) und Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Mizgin Ciftci

Direktkandidat in Wahlkreis 34 (Osterholz – Verden) und Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.

Camila Cirlini

Direktkandidat in Wahlkreis 131 (Gütersloh I).

Tudor Paul Costin

Direktkandidat in Wahlkreis 273 (Rastatt).

Isabelle Czok-Alm

Direktkandidat in Wahlkreis 57 (Uckermark – Barnim I) und Platz 7 der Landesliste Brandenburg.

Sevim Dagdelen

Direktkandidat in Wahlkreis 140 (Bochum I) und Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Lennart Jan Dahms

Direktkandidat in Wahlkreis 40 (Nienburg II – Schaumburg).

Janson Damasceno da Costa e Silva

Direktkandidat in Wahlkreis 239 (Hof) und Platz 20 der Landesliste Bayern.

Andreas Diethelm Danne

Direktkandidat in Wahlkreis 98 (Rhein-Sieg-Kreis II).

Dr. Jörg-Diether Wilhelm Dehm-Desoi

Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.

Melanie Rosa Demmelhuber

Direktkandidat in Wahlkreis 227 (Deggendorf).

Tim Detzner

Direktkandidat in Wahlkreis 162 (Chemnitz) und Platz 6 der Landesliste Sachsen.

Malik Herbert Diao

Platz 16 der Landesliste Bayern.

Erkan Dinar

Direktkandidat in Wahlkreis 241 (Ansbach).

Tom Dobrowolski

Direktkandidat in Wahlkreis 32 (Cloppenburg – Vechta).

Anke Margarete Domscheit-Berg

Direktkandidat in Wahlkreis 58 (Oberhavel – Havelland II) und Platz 2 der Landesliste Brandenburg.

Falk vom Dorff

Direktkandidat in Wahlkreis 108 (Neuss I).

Julian Eder

Direktkandidat in Wahlkreis 177 (Wetterau I).

Mirze Edis

Direktkandidat in Wahlkreis 115 (Duisburg I).

Michael Efler

Direktkandidat in Wahlkreis 80 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf).

Sarah Eichberg

Platz 25 der Landesliste Bayern.

Ulrike Eifler

Direktkandidat in Wahlkreis 122 (Recklinghausen II) und Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Madeleine Eisfeld

Direktkandidat in Wahlkreis 93 (Köln I).

Lukas Eitel

Platz 14 der Landesliste Bayern.

Jules El-Khatib

Direktkandidat in Wahlkreis 119 (Essen II).

Lisa Ellermann

Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III).

Ecevit Emre

Direktkandidat in Wahlkreis 277 (Rhein-Neckar) und Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dagmar Ensch-Engel

Direktkandidat in Wahlkreis 297 (Saarlouis) und Platz 3 der Landesliste Saarland.

Manuel Eppers

Direktkandidat in Wahlkreis 202 (Bitburg).

Klaus Friedrich Ernst

Direktkandidat in Wahlkreis 250 (Schweinfurt) und Platz 2 der Landesliste Bayern.

Otto Ersching

Direktkandidat in Wahlkreis 149 (Olpe – Märkischer Kreis I).

Frank Eschrich

Direktkandidat in Wahlkreis 210 (Pirmasens).

Susanne Ferschl

Direktkandidat in Wahlkreis 257 (Ostallgäu) und Platz 3 der Landesliste Bayern.

Daniel Feuerberg

Direktkandidat in Wahlkreis 74 (Mansfeld) und Platz 10 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Kathrin Flach Gomez

Direktkandidat in Wahlkreis 245 (Nürnberg-Süd) und Platz 9 der Landesliste Bayern.

Sander Hendrik Tim Frank

Direktkandidat in Wahlkreis 293 (Bodensee) und Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.

Michael Frieg

Direktkandidat in Wahlkreis 126 (Borken II).

Andreas Frisch

Direktkandidat in Wahlkreis 265 (Ludwigsburg).

Nicole Fritsche-Schmidt

Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Lutz Gallasch

Direktkandidat in Wahlkreis 104 (Mettmann I).

Christian Gerlin

Platz 6 der Landesliste Bremen.

Lewia Gerlinger

Platz 14 der Landesliste Niedersachsen.

Eva-Maria Glathe-Braun

Direktkandidat in Wahlkreis 263 (Göppingen).

Dr. Thomas Goes

Direktkandidat in Wahlkreis 53 (Göttingen).

Nicole Stephanie Gohlke

Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte) und Platz 1 der Landesliste Bayern.

Christian Görke

Direktkandidat in Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße) und Platz 1 der Landesliste Brandenburg.

Karl-Ludwig Gössling

Direktkandidat in Wahlkreis 147 (Hochsauerlandkreis).

Gabriele Johanna Granrath

Platz 21 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Johan Graßhoff

Direktkandidat in Wahlkreis 22 (Hamburg-Wandsbek) und Platz 4 der Landesliste Hamburg.

Nicolas-Pano Graßy

Direktkandidat in Wahlkreis 214 (Freising) und Platz 18 der Landesliste Bayern.

Rosa Maria Grewenig

Direktkandidat in Wahlkreis 298 (St. Wendel).

Gabriele Maria Margareta Gschwind-Wiese

Direktkandidat in Wahlkreis 6 (Plön – Neumünster).

Ates Nils Gürpinar

Direktkandidat in Wahlkreis 222 (Rosenheim) und Platz 4 der Landesliste Bayern.

Ezgi Bilge Güyildar

Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III) und Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Gregor Gysi

Direktkandidat in Wahlkreis 84 (Berlin-Treptow-Köpenick).

Dr. André Hahn

Direktkandidat in Wahlkreis 158 (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) und Platz 4 der Landesliste Sachsen.

Pearl Hahn

Platz 9 der Landesliste Hessen.

Beate Hane-Knoll

Direktkandidat in Wahlkreis 101 (Leverkusen – Köln IV).

Heike Stefanie Hänsel

Direktkandidat in Wahlkreis 290 (Tübingen) und Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.

Thomas Hanser

Direktkandidat in Wahlkreis 280 (Calw).

Björn Harras

Direktkandidat in Wahlkreis 194 (Gera – Greiz – Altenburger Land) und Platz 6 der Landesliste Thüringen.

Stefan Hartmann

Direktkandidat in Wahlkreis 161 (Mittelsachsen).

Wiebke Haßelbusch

Platz 5 der Landesliste Hamburg.

Marco Hausner

Direktkandidat in Wahlkreis 295 (Zollernalb – Sigmaringen).

Norbert Hayduk

Direktkandidat in Wahlkreis 112 (Kleve).

Robert Helle

Direktkandidat in Wahlkreis 146 (Soest).

Susanne Marianne Hennig-Wellsow

Direktkandidat in Wahlkreis 193 (Erfurt – Weimar – Weimarer Land II) und Platz 1 der Landesliste Thüringen.

Ingo Hentschel

Direktkandidat in Wahlkreis 138 (Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I).

Heinrich Alexandra Hermann

Direktkandidat in Wahlkreis 286 (Schwarzwald-Baar).

Christoph Ulrich Hinrichs

Direktkandidat in Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd).

Frederik Maximilian Hintermayr

Direktkandidat in Wahlkreis 252 (Augsburg-Stadt) und Platz 8 der Landesliste Bayern.

Lars-Alexander Hirsch

Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.

Nancy Hochstein

Platz 9 der Landesliste Sachsen.

Johannes Höfer

Direktkandidat in Wahlkreis 166 (Vogtlandkreis) und Platz 10 der Landesliste Sachsen.

Helmuth Hoffmann

Direktkandidat in Wahlkreis 31 (Mittelems).

Florian Hofmann

Direktkandidat in Wahlkreis 247 (Aschaffenburg).

Matthias Höhn

Direktkandidat in Wahlkreis 66 (Altmark) und Platz 4 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Katrine Hoop

Direktkandidat in Wahlkreis 1 (Flensburg – Schleswig) und Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Carmen Hornung-Jahn

Platz 23 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ann-Christin Huber

Direktkandidat in Wahlkreis 142 (Dortmund I).

Stefan Oliver Huber-Aydemir

Direktkandidat in Wahlkreis 208 (Neustadt – Speyer).

Andrej Konstantin Hunko

Direktkandidat in Wahlkreis 87 (Aachen I) und Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sigrid Hupach

Direktkandidat in Wahlkreis 189 (Eichsfeld – Nordhausen – Kyffhäuserkreis) und Platz 5 der Landesliste Thüringen.

Johannes Hüthel

Direktkandidat in Wahlkreis 70 (Dessau – Wittenberg).

Josef Ilsanker

Direktkandidat in Wahlkreis 229 (Passau).

Herbert Wolfgang Jacob

Platz 6 der Landesliste Saarland.

Jan Jaegers

Direktkandidat in Wahlkreis 236 (Bamberg).

Toni Jaschinski

Direktkandidat in Wahlkreis 16 (Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II) und Platz 4 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Thomas Jenal

Platz 5 der Landesliste Saarland.

Reiner Erwin Jenkel

Direktkandidat in Wahlkreis 130 (Warendorf).

Hartmut Otto Jensen

Direktkandidat in Wahlkreis 2 (Nordfriesland – Dithmarschen Nord).

Stephan Rüdiger Jersch

Direktkandidat in Wahlkreis 23 (Hamburg-Bergedorf – Harburg).

Kai-Uwe Jesiek

Direktkandidat in Wahlkreis 25 (Unterems).

Clemens Jost

Direktkandidat in Wahlkreis 139 (Ennepe-Ruhr-Kreis II).

Rebekka Maria Kämpfe

Direktkandidat in Wahlkreis 145 (Hamm – Unna II).

Amina Inèz Kanew

Direktkandidat in Wahlkreis 17 (Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III) und Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Ayten Kaplan

Direktkandidat in Wahlkreis 123 (Gelsenkirchen).

Aynur Karlikli

Direktkandidat in Wahlkreis 285 (Rottweil – Tuttlingen).

Kerstin Kassner

Direktkandidat in Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I).

Margarita Kavali

Platz 13 der Landesliste Bayern.

Jule Kegel

Direktkandidat in Wahlkreis 134 (Minden-Lübbecke I).

Dr. Annette Lilly Keles

Direktkandidat in Wahlkreis 269 (Backnang – Schwäbisch Gmünd).

Judith Keller

Direktkandidat in Wahlkreis 13 (Ludwigslust-Parchim II – Nordwestmecklenburg II – Landkreis Rostock I) und Platz 5 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Moritz Kenk

Direktkandidat in Wahlkreis 282 (Lörrach – Müllheim).

Dr. Achim Dieter Kessler

Direktkandidat in Wahlkreis 183 (Frankfurt am Main II).

Simone Ketterl

Direktkandidat in Wahlkreis 224 (Starnberg – Landsberg am Lech) und Platz 19 der Landesliste Bayern.

Alexander King

Direktkandidat in Wahlkreis 81 (Berlin-Tempelhof-Schöneberg) und Platz 8 der Landesliste Berlin.

Katja Kipping

Direktkandidat in Wahlkreis 159 (Dresden I) und Platz 1 der Landesliste Sachsen.

Christian Kißler

Platz 24 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Zara Dilan Kızıltaş

Direktkandidat in Wahlkreis 274 (Heidelberg) und Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.

Isi-Doreen Knigge

Platz 17 der Landesliste Niedersachsen.

Johannes Koch

Direktkandidat in Wahlkreis 88 (Aachen II).

Jan Korte

Direktkandidat in Wahlkreis 71 (Anhalt) und Platz 1 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Joachim Kotteck

Direktkandidat in Wahlkreis 36 (Harburg).

Klemens Kowalski

Direktkandidat in Wahlkreis 30 (Stade I – Rotenburg II).

Anja Krimmling-Schoeffler

Platz 5 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Rita Krüger

Direktkandidat in Wahlkreis 48 (Hildesheim).

Björn Hendrik Krüger

Platz 10 der Landesliste Brandenburg.

Robert Anton Kuhlmann

Direktkandidat in Wahlkreis 288 (Waldshut).

Thorsten Kuhn

Direktkandidat in Wahlkreis 47 (Hannover-Land II).

Alexander Peter Paul Dieter Kuhne

Direktkandidat in Wahlkreis 180 (Hanau).

Stefan Kunath

Direktkandidat in Wahlkreis 63 (Frankfurt (Oder) – Oder-Spree) und Platz 4 der Landesliste Brandenburg.

Sabine Künzel

Platz 9 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Veronika Lackerbauer

Direktkandidat in Wahlkreis 228 (Landshut) und Platz 17 der Landesliste Bayern.

Silvio Lang

Direktkandidat in Wahlkreis 160 (Dresden II – Bautzen II).

Paul Laslop

Direktkandidat in Wahlkreis 181 (Main-Taunus) und Platz 12 der Landesliste Hessen.

Ina Latendorf

Direktkandidat in Wahlkreis 12 (Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I) und Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Anja Läwen

Direktkandidat in Wahlkreis 206 (Worms).

Caren Nicole Lay

Direktkandidat in Wahlkreis 156 (Bautzen I) und Platz 3 der Landesliste Sachsen.

Sabine Leidig

Direktkandidat in Wahlkreis 169 (Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg).

Sonja Janet Lemke

Direktkandidat in Wahlkreis 143 (Dortmund II).

Ralph Lenkert

Direktkandidat in Wahlkreis 191 (Jena – Sömmerda – Weimarer Land I) und Platz 2 der Landesliste Thüringen.

Sophia Leonidakis

Platz 5 der Landesliste Bremen.

Sidney Lewandowski

Direktkandidat in Wahlkreis 113 (Wesel I).

Christian Leye

Direktkandidat in Wahlkreis 116 (Duisburg II) und Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jan Lieberum

Direktkandidat in Wahlkreis 133 (Herford – Minden-Lübbecke II).

Dr. Karsten Lippmann

Direktkandidat in Wahlkreis 68 (Harz) und Platz 6 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Dr. Gesine Lötzsch

Direktkandidat in Wahlkreis 86 (Berlin-Lichtenberg) und Platz 3 der Landesliste Berlin.

Niels-Olaf Lüders

Direktkandidat in Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II) und Platz 8 der Landesliste Brandenburg.

Nadja Lüttich

Platz 7 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Thomas Lutze

Platz 1 der Landesliste Saarland.

Raphael Danilo Maas

Platz 13 der Landesliste Niedersachsen.

Yvonne Margret Mahlo

Direktkandidat in Wahlkreis 65 (Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II) und Platz 9 der Landesliste Brandenburg.

Andreas Mantzke

Direktkandidat in Wahlkreis 45 (Gifhorn – Peine) und Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.

Julia Susanne Marmulla

Direktkandidat in Wahlkreis 107 (Düsseldorf II).

Stephan Marquardt

Direktkandidat in Wahlkreis 46 (Hameln-Pyrmont – Holzminden).

Ernestine Martin-Köppl

Direktkandidat in Wahlkreis 215 (Fürstenfeldbruck).

Eliseo Francesco Maugeri

Direktkandidat in Wahlkreis 118 (Mülheim – Essen I).

Anja Maria Mayer

Direktkandidat in Wahlkreis 56 (Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I) und Platz 3 der Landesliste Brandenburg.

Heike Mehlmann

Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Andreas Rolf Wilhelm Meier

Direktkandidat in Wahlkreis 144 (Unna I).

Roland Meier

Direktkandidat in Wahlkreis 216 (Ingolstadt).

Pascal Meiser

Direktkandidat in Wahlkreis 83 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost) und Platz 2 der Landesliste Berlin.

Xaver Merk

Direktkandidat in Wahlkreis 255 (Neu-Ulm).

Bernd Hermann Mex

Direktkandidat in Wahlkreis 51 (Helmstedt – Wolfsburg).

Sebastian Max Misselhorn

Direktkandidat in Wahlkreis 212 (Altötting).

Amira Mohamed Ali

Direktkandidat in Wahlkreis 27 (Oldenburg – Ammerland) und Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.

Cornelia Möhring

Direktkandidat in Wahlkreis 7 (Pinneberg) und Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Norbert Carl Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II).

Zaklin Jadwiga Nastić

Direktkandidat in Wahlkreis 20 (Hamburg-Eimsbüttel) und Platz 1 der Landesliste Hamburg.

Martin Neise

Direktkandidat in Wahlkreis 75 (Berlin-Mitte) und Platz 6 der Landesliste Berlin.

Dr. Alexander Soranto Neu

Direktkandidat in Wahlkreis 97 (Rhein-Sieg-Kreis I) und Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Andrea Neumann

Platz 2 der Landesliste Saarland.

Felix Johannes Oekentorp

Direktkandidat in Wahlkreis 141 (Herne – Bochum II) und Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christiane Ohnacker

Direktkandidat in Wahlkreis 172 (Lahn-Dill) und Platz 7 der Landesliste Hessen.

Birgit Onori

Direktkandidat in Wahlkreis 105 (Mettmann II).

Lajos Orban

Platz 6 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Kathrin Susanne Otte

Direktkandidat in Wahlkreis 35 (Rotenburg I – Heidekreis).

Marcus Dirk Otto

Direktkandidat in Wahlkreis 79 (Berlin-Steglitz-Zehlendorf) und Platz 10 der Landesliste Berlin.

Cansu Özdemir

Direktkandidat in Wahlkreis 19 (Hamburg-Altona).

Mehriban Özdogan

Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Alper Özgür

Direktkandidat in Wahlkreis 50 (Braunschweig).

André Pabst

Direktkandidat in Wahlkreis 176 (Hochtaunus).

Luigi Pantisano

Direktkandidat in Wahlkreis 264 (Waiblingen) und Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.

Petra Angelika Pau

Direktkandidat in Wahlkreis 85 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf) und Platz 1 der Landesliste Berlin.

Sören Pellmann

Direktkandidat in Wahlkreis 153 (Leipzig II) und Platz 2 der Landesliste Sachsen.

Victor Angelo Perli

Direktkandidat in Wahlkreis 49 (Salzgitter – Wolfenbüttel) und Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.

Maximilian Philipp Peter

Direktkandidat in Wahlkreis 171 (Marburg).

Thorben Peters

Direktkandidat in Wahlkreis 37 (Lüchow-Dannenberg – Lüneburg).

Linus Joshua Petersen

Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.

Tobias Klaus Pflüger

Direktkandidat in Wahlkreis 281 (Freiburg) und Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.

Britta Pietsch

Direktkandidat in Wahlkreis 111 (Viersen) und Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Imke Pirch

Direktkandidat in Wahlkreis 283 (Emmendingen – Lahr) und Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.

Richard Pitterle

Direktkandidat in Wahlkreis 260 (Böblingen).

Christoph Josef Podstawa

Direktkandidat in Wahlkreis 44 (Celle – Uelzen).

Markus Pohle

Direktkandidat in Wahlkreis 155 (Meißen) und Platz 14 der Landesliste Sachsen.

Manfred Preischl

Direktkandidat in Wahlkreis 234 (Schwandorf).

Carsten Preuß

Direktkandidat in Wahlkreis 62 (Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I).

Regina Preysing

Direktkandidat in Wahlkreis 167 (Waldeck) und Platz 13 der Landesliste Hessen.

Hanno Ernst Werner von Raußendorf

Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Heidi Reichinnek

Direktkandidat in Wahlkreis 39 (Stadt Osnabrück) und Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.

Maximilian Reimers

Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Birgit Reimers

Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.

Martina Erika Renner

Direktkandidat in Wahlkreis 190 (Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis) und Platz 3 der Landesliste Thüringen.

Bernd Karl Riexinger

Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.

David Rizzotto

Direktkandidat in Wahlkreis 291 (Ulm).

Stephan Rocznik

Platz 15 der Landesliste Niedersachsen.

Benjamin Roth

Platz 14 der Landesliste Hessen.

Sibylle Röth

Direktkandidat in Wahlkreis 287 (Konstanz) und Platz 19 der Landesliste Baden-Württemberg.

Philipp Johannes Rubach

Direktkandidat in Wahlkreis 151 (Nordsachsen) und Platz 8 der Landesliste Sachsen.

Jasmin Scheiwanthi Runge

Direktkandidat in Wahlkreis 294 (Ravensburg) und Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.

Jörg Alfred Rupp

Direktkandidat in Wahlkreis 272 (Karlsruhe-Land) und Platz 18 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Hermann Ruttmann

Direktkandidat in Wahlkreis 243 (Fürth) und Platz 10 der Landesliste Bayern.

Hüseyin Sahin

Direktkandidat in Wahlkreis 262 (Nürtingen) und Platz 14 der Landesliste Baden-Württemberg.

Nuran Sarica

Platz 3 der Landesliste Hamburg.

Kira Sawilla

Direktkandidat in Wahlkreis 129 (Münster).

Rainer Schaaf

Direktkandidat in Wahlkreis 292 (Biberach).

Kerem Sascha Özgür Schamberger

Direktkandidat in Wahlkreis 219 (München-Süd) und Platz 12 der Landesliste Bayern.

Claus Scheeres

Direktkandidat in Wahlkreis 248 (Bad Kissingen).

Heidemarie Elfriede Scheuch-Paschkewitz

Direktkandidat in Wahlkreis 170 (Schwalm-Eder).

Chris Scheunchen

Direktkandidat in Wahlkreis 69 (Magdeburg).

Cedric Nils Schiele

Direktkandidat in Wahlkreis 268 (Schwäbisch Hall – Hohenlohe).

Michael Schilke

Direktkandidat in Wahlkreis 3 (Steinburg – Dithmarschen Süd).

David Schliesing

Direktkandidat in Wahlkreis 67 (Börde – Jerichower Land) und Platz 8 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Marko Schmidt

Direktkandidat in Wahlkreis 157 (Görlitz) und Platz 12 der Landesliste Sachsen.

Alena Schmitt

Direktkandidat in Wahlkreis 278 (Bruchsal – Schwetzingen).

Charlotte Schmitz

Platz 4 der Landesliste Bremen.

Lucia Schnell

Direktkandidat in Wahlkreis 82 (Berlin-Neukölln) und Platz 7 der Landesliste Berlin.

Rudolf Schöberl

Direktkandidat in Wahlkreis 230 (Rottal-Inn).

Claudia Scholz

Platz 11 der Landesliste Sachsen.

Nora-Helene Scholz

Platz 13 der Landesliste Sachsen.

Evelyn Schötz

Direktkandidat in Wahlkreis 246 (Roth) und Platz 11 der Landesliste Bayern.

Julia Ulrike Schramm

Direktkandidat in Wahlkreis 154 (Leipzig-Land).

Eva-Maria Elisabeth Schreiber

Direktkandidat in Wahlkreis 233 (Regensburg) und Platz 7 der Landesliste Bayern.

Tobias Schreiner

Direktkandidat in Wahlkreis 211 (Südpfalz).

Sven Schröder

Direktkandidat in Wahlkreis 237 (Bayreuth).

Martina Schu

Direktkandidat in Wahlkreis 137 (Paderborn) und Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sebastian Schubert

Direktkandidat in Wahlkreis 114 (Krefeld II – Wesel II).

Titus Schüller

Direktkandidat in Wahlkreis 244 (Nürnberg-Nord) und Platz 6 der Landesliste Bayern.

Hauke Henning Schultz

Direktkandidat in Wahlkreis 4 (Rendsburg-Eckernförde).

Malin Schultz

Direktkandidat in Wahlkreis 8 (Segeberg – Stormarn-Mitte).

Stephanie Gerda Schury

Direktkandidat in Wahlkreis 168 (Kassel) und Platz 5 der Landesliste Hessen.

Christian Alois Schwarzenberger

Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord).

Paul Schwendrat

Platz 8 der Landesliste Thüringen.

Manfred Seel

Direktkandidat in Wahlkreis 254 (Donau-Ries).

Jason Seger

Platz 24 der Landesliste Bayern.

Şirin Daniella Seitz

Direktkandidat in Wahlkreis 91 (Rhein-Erft-Kreis I).

Markus Alexander Sendelbeck

Direktkandidat in Wahlkreis 232 (Amberg).

Nuha Sharif-Ali

Direktkandidat in Wahlkreis 174 (Fulda) und Platz 6 der Landesliste Hessen.

Dr. Petra Sitte

Direktkandidat in Wahlkreis 72 (Halle) und Platz 2 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Stella Luise Smith

Direktkandidat in Wahlkreis 175 (Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten).

Stefan Söhngen

Direktkandidat in Wahlkreis 92 (Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II) und Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Helin Evrim Sommer

Direktkandidat in Wahlkreis 78 (Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord) und Platz 5 der Landesliste Berlin.

Till Niklas Sörensen-Siebel

Direktkandidat in Wahlkreis 102 (Wuppertal I).

Florian Andreas Spaniol

Direktkandidat in Wahlkreis 299 (Homburg).

Susanne Spethmann

Direktkandidat in Wahlkreis 9 (Ostholstein – Stormarn-Nord) und Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Maximilian Spielbauer

Direktkandidat in Wahlkreis 231 (Straubing).

Tim Steckbauer

Direktkandidat in Wahlkreis 270 (Aalen – Heidenheim) und Platz 20 der Landesliste Baden-Württemberg.

Klaus Julius Stegemann

Direktkandidat in Wahlkreis 127 (Coesfeld – Steinfurt II).

Bianca Daniela Steimle

Direktkandidat in Wahlkreis 201 (Kreuznach) und Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

David Christopher Stoop

Direktkandidat in Wahlkreis 18 (Hamburg-Mitte).

Friedrich Karl Otto Straetmanns

Direktkandidat in Wahlkreis 132 (Bielefeld – Gütersloh II) und Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Julia Edith Loretta Suermondt

Direktkandidat in Wahlkreis 110 (Krefeld I – Neuss II).

Christian Suhr

Direktkandidat in Wahlkreis 28 (Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land).

Emil Tankacheyev

Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck).

Hakan Taş

Direktkandidat in Wahlkreis 77 (Berlin-Reinickendorf).

Anika Taschke

Platz 9 der Landesliste Berlin.

Jessica Nadine Tatti

Direktkandidat in Wahlkreis 289 (Reutlingen) und Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.

Josephine Anna Taucher

Platz 15 der Landesliste Bayern.

Frank Tempel

Direktkandidat in Wahlkreis 195 (Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Holzland-Kreis – Saale-Orla-Kreis) und Platz 4 der Landesliste Thüringen.

Jana Thomas

Platz 16 der Landesliste Niedersachsen.

Michael Martin Thomas-Lienkämper

Direktkandidat in Wahlkreis 150 (Märkischer Kreis II).

Johanna Maria Tiarks

Direktkandidat in Wahlkreis 259 (Stuttgart II) und Platz 13 der Landesliste Baden-Württemberg.

Prof. Dr. Gerhard Trabert

Direktkandidat in Wahlkreis 205 (Mainz).

Martina Trauth

Platz 5 der Landesliste Brandenburg.

Nina Sophie Treu

Direktkandidat in Wahlkreis 152 (Leipzig I) und Platz 7 der Landesliste Sachsen.

Cindi Tuncel

Direktkandidat in Wahlkreis 54 (Bremen I) und Platz 2 der Landesliste Bremen.

Cengiz Tuncer

Direktkandidat in Wahlkreis 253 (Augsburg-Land).

Fırat Turğut-Wenzel

Direktkandidat in Wahlkreis 186 (Darmstadt) und Platz 10 der Landesliste Hessen.

Behiye Uca

Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.

Hans-Herbert Ullrich

Direktkandidat in Wahlkreis 41 (Stadt Hannover I).

Alexander Ulrich

Direktkandidat in Wahlkreis 209 (Kaiserslautern) und Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Erich Horst Utz

Direktkandidat in Wahlkreis 223 (Bad Tölz-Wolfratshausen – Miesbach).

Mohamad Shoan Vaisi

Direktkandidat in Wahlkreis 103 (Solingen – Remscheid – Wuppertal II) und Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Valentin Raimund Veithen

Direktkandidat in Wahlkreis 90 (Düren).

Kathrin Vogler

Direktkandidat in Wahlkreis 128 (Steinfurt III) und Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Sahra Wagenknecht

Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sascha Heribert Wagner

Direktkandidat in Wahlkreis 117 (Oberhausen – Wesel III).

Rolf Walther

Direktkandidat in Wahlkreis 226 (Weilheim).

Cornelia Wanderer

Direktkandidat in Wahlkreis 192 (Gotha – Ilm-Kreis) und Platz 7 der Landesliste Thüringen.

Hanna Wanke

Platz 23 der Landesliste Bayern.

Konrad Wanner

Direktkandidat in Wahlkreis 267 (Heilbronn).

Emma Weber

Direktkandidat in Wahlkreis 266 (Neckar-Zaber) und Platz 17 der Landesliste Baden-Württemberg.

Christian Claus Weidner

Direktkandidat in Wahlkreis 235 (Weiden).

Michael Weisenstein

Direktkandidat in Wahlkreis 95 (Köln III).

Marlene Wenzl

Direktkandidat in Wahlkreis 187 (Odenwald) und Platz 11 der Landesliste Hessen.

Katrin Werner

Direktkandidat in Wahlkreis 203 (Trier) und Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Vivienne-Janice Widawski

Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.

Daniel Winter

Direktkandidat in Wahlkreis 179 (Wiesbaden) und Platz 8 der Landesliste Hessen.

Janine Natalie Wißler

Direktkandidat in Wahlkreis 182 (Frankfurt am Main I) und Platz 1 der Landesliste Hessen.

Sandro Witt

Direktkandidat in Wahlkreis 196 (Suhl – Schmalkalden-Meiningen – Hildburghausen – Sonneberg).

Udo Wolf

Direktkandidat in Wahlkreis 76 (Berlin-Pankow) und Platz 4 der Landesliste Berlin.

Alina Wolf

Direktkandidat in Wahlkreis 136 (Höxter – Gütersloh III – Lippe II).

Ulf Wunderlich

Direktkandidat in Wahlkreis 238 (Coburg).

Medine Yildiz

Platz 3 der Landesliste Bremen.

Julian Tobias Zieglmaier

Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost).

Claus Valentin Zill

Direktkandidat in Wahlkreis 178 (Rheingau-Taunus – Limburg).

Sabine Zimmermann

Direktkandidat in Wahlkreis 165 (Zwickau).

Kommentar verfassen