Dokumentiert: Der twitter Account des Täters von Idar-Oberstein

Mario N., der Tankstellenmörder von Idar Oberstein, der einen Kassierer wegen der Maskenpflicht erschossen hatte, war zeitweise auch auf twitter aktiv. Sein Name dort lautet @twinturbo206. Er folgt 26 Accounts, davon vielen von der AfD wie z.B. Björn Höcke, Georg Pazderski, der AfD Bayern und Beatrix von Storch.

Der letzte tweet, gepostet am 10. Oktober 2019, also vor Beginn der Pandemie, wirkt schon fast prophetisch in Hinblick auf seine Tat fast zwei Jahre später:

Sein linkedin Profil – https://de.linkedin.com/in/mario-naumann-b04443152 – wurde inzwischen übrigens deaktiviert.

Liste btw21: Bewerber der BÜRGERBEWEGUNG

Hier finden Sie die Bewerber der Partei BÜRGERBEWEGUNG bei der Bundestagswahl 2021:

Anna Carolin Barta

Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.

Attila Barta

Platz 26 der Landesliste Baden-Württemberg.

Stefan Hilmar Buschow

Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sven Eckhardt

Platz 32 der Landesliste Baden-Württemberg.

Esad Esmer

Platz 15 der Landesliste Baden-Württemberg.

Christoph Stanislaus Gramalla

Platz 27 der Landesliste Baden-Württemberg.

Milton René Karl-Heinz Greiner

Direktkandidat in Wahlkreis 259 (Stuttgart II) und Platz 19 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sebastian Haase

Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.

Uwe-Jörg Hück

Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.

Frank-Thomas Hück

Platz 17 der Landesliste Baden-Württemberg.

Daniela Jost

Platz 28 der Landesliste Baden-Württemberg.

Detlef Kleinecke

Platz 16 der Landesliste Baden-Württemberg.

Jürgen Klinder

Platz 22 der Landesliste Baden-Württemberg.

Andreas Kubisch

Direktkandidat in Wahlkreis 279 (Pforzheim) und Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Christoph Mährlein

Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.

Ilona Matzek

Platz 25 der Landesliste Baden-Württemberg.

Paul Mayer

Platz 29 der Landesliste Baden-Württemberg.

Stefan Metzger

Platz 31 der Landesliste Baden-Württemberg.

Thomas Partzsch

Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.

Elena Peters

Platz 18 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Ralph Schertlen

Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dirk Thorsten Schmidt

Platz 14 der Landesliste Baden-Württemberg.

Peter Michael Schroth

Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.

Melanie Schuler

Platz 20 der Landesliste Baden-Württemberg.

Uwe-Friedrich Stockinger

Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.

Roland Suhr

Platz 23 der Landesliste Baden-Württemberg.

Minh-Quan Tran

Platz 30 der Landesliste Baden-Württemberg.

Fabian Manuel Ulrich

Platz 13 der Landesliste Baden-Württemberg.

Jacqueline Susanne Welsch

Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.

Helmut Paul Wessel

Platz 24 der Landesliste Baden-Württemberg.

Harald Christian Joachim Wolff-Thobaben

Platz 21 der Landesliste Baden-Württemberg.

Irina Zweifel

Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.

Liste btw21: Bewerber des BüSo

Hier finden Sie die Kandidaten des BüSo bei der Bundestagswahl 2021:

Klaus Fimmen

Platz 8 der Landesliste Berlin.

Michael Gründler

Direktkandidat in Wahlkreis 160 (Dresden II – Bautzen II).

Alexander Hartmann

Direktkandidat in Wahlkreis 179 (Wiesbaden).

Ingrid Heinemann

Platz 9 der Landesliste Berlin.

Martin Thomas Hennig

Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord).

Christa Ute Anne Kaiser

Direktkandidat in Wahlkreis 219 (München-Süd).

Fabian Koch

Platz 6 der Landesliste Berlin.

Dr. Wolfgang Lillge

Platz 2 der Landesliste Berlin.

Ulrike Lillge

Platz 7 der Landesliste Berlin.

Christoph Andreas Mohs

Direktkandidat in Wahlkreis 259 (Stuttgart II).

Stephan Ossenkopp

Platz 4 der Landesliste Berlin.

Marc Schuller

Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I).

Gerald Strickner

Direktkandidat in Wahlkreis 222 (Rosenheim).

Jonathan Thron

Platz 3 der Landesliste Berlin.

Matthias Woelki

Platz 5 der Landesliste Berlin.

Helga Zepp-LaRouche

Platz 1 der Landesliste Berlin.

Sabine Hedwig Maria Zuse

Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost).

Werner Zuse

Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte).

Liste btw21: Bewerber der CSU

Hier finden Sie die Kandidaten der CDU bei der Bundestagswahl 2021: „Liste btw21: Bewerber der CSU“ weiterlesen

Liste btw21: Bewerber der CSU

Hier finden Sie die Bewerber der CSU bei der Bundestagswahl 2021: „Liste btw21: Bewerber der CSU“ weiterlesen

Liste btw21: Bewerber von DiB

Hier finden Sie die Kandidaten der DiB (Demokratie in Bewegung) bei der Bundestagswahl 2021:

Samer Ali

Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.

Inger Banse

Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Johann Felix Beck

Platz 14 der Landesliste Baden-Württemberg.

Wolfgang Beranek

Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Andrea Blitz

Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Kristin Bürkle

Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.

Regine Deutsch

Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Dagmar Ursula Donauer

Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.

Kai Steffen Dorra

Direktkandidat in Wahlkreis 264 (Waiblingen) und Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.

Guido Drehsen

Direktkandidat in Wahlkreis 260 (Böblingen) und Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.

Mariana Font

Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Werner Hörzer

Platz 18 der Landesliste Baden-Württemberg.

Heinz Peter Jakobeit

Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.

Stefan Klepp

Direktkandidat in Wahlkreis 290 (Tübingen) und Platz 15 der Landesliste Baden-Württemberg.

Fabian Lehnhoff

Platz 19 der Landesliste Baden-Württemberg.

Julia Lilien Meyder

Platz 13 der Landesliste Baden-Württemberg.

Idzumi Neumärker

Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sabine Renate Brigitte Onayli

Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sigrid Ott

Direktkandidat in Wahlkreis 262 (Nürtingen) und Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.

Wolfgang Herbert Schaible

Direktkandidat in Wahlkreis 266 (Neckar-Zaber) und Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.

Stefanie Catharina Schmid

Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.

Mattis Maria Paul Schulte

Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.

Martin Stübbe

Platz 17 der Landesliste Baden-Württemberg.

Hansjörg Tarantik

Platz 20 der Landesliste Baden-Württemberg.

Jochen Walter

Platz 16 der Landesliste Baden-Württemberg.

Liste btw21: Bewerber von Die Grauen

Hier finden Sie die Bewerber von Die Grauen bei der Bundestagswahl 2021:

Daniela Frank

Platz 8 der Landesliste Berlin.

Muna Frank

Platz 10 der Landesliste Berlin.

Doreen Greif

Platz 4 der Landesliste Berlin.

Stephanie Liermann

Platz 6 der Landesliste Berlin.

Benjamin Methner

Platz 3 der Landesliste Berlin.

Wolfgang Rühlmann

Platz 5 der Landesliste Berlin.

Ursula Schade

Platz 2 der Landesliste Berlin.

Claudia Schugardt

Platz 9 der Landesliste Berlin.

Michael Schulz

Direktkandidat in Wahlkreis 77 (Berlin-Reinickendorf) und Platz 1 der Landesliste Berlin.

Klaus Thiele

Platz 7 der Landesliste Berlin.

Liste btw21: Bewerber von Die Humanisten

Hier finden Sie die Bewerber der Partei Die Humanisten bei der Bundestagswahl 2021: „Liste btw21: Bewerber von Die Humanisten“ weiterlesen

Liste btw21: Bewerber von Die Linke

Hier finden Sie die Kandidaten von Die Linke bei der Bundestagswahl 2021: „Liste btw21: Bewerber von Die Linke“ weiterlesen

Liste btw21: Bewerber von Die PARTEI

Hier finden Sie die Kandidaten von Die PARTEI bei der Bundestagswahl 2021: „Liste btw21: Bewerber von Die PARTEI“ weiterlesen