Liste btw21: Bewerber von Die PARTEI

Hier finden Sie die Kandidaten von Die PARTEI bei der Bundestagswahl 2021:

Alina Christiane Achtziger

Platz 23 der Landesliste Bayern.

Kristin Aechtner

Platz 7 der Landesliste Brandenburg.

Sven Ahlheim

Platz 38 der Landesliste Hessen.

Merle Andersen

Direktkandidat in Wahlkreis 54 (Bremen I).

Daniel Angermann

Platz 51 der Landesliste Hessen.

Emanuele Ferdinando Michael Annunziata

Direktkandidat in Wahlkreis 265 (Ludwigsburg).

Roman Archner

Platz 45 der Landesliste Berlin.

Nelli Armaschelew

Platz 55 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christian Friederich Armster

Direktkandidat in Wahlkreis 257 (Ostallgäu) und Platz 58 der Landesliste Bayern.

Bastian Arps

Platz 35 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Hermann Josef Assmann

Platz 20 der Landesliste Bremen.

Arnim Jörg Daniel Backs

Platz 31 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Orson Lance Baecker

Direktkandidat in Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II) und Platz 4 der Landesliste Brandenburg.

Ralf Peter Balke

Platz 19 der Landesliste Bremen.

Daniel Barth

Direktkandidat in Wahlkreis 271 (Karlsruhe-Stadt).

Robin Bartz

Direktkandidat in Wahlkreis 107 (Düsseldorf II).

Anna Bauer

Platz 29 der Landesliste Berlin.

Clara Luisa Baumann

Direktkandidat in Wahlkreis 170 (Schwalm-Eder) und Platz 14 der Landesliste Hessen.

Carsten Baumann-Duderstaedt

Platz 5 der Landesliste Bremen.

Michael Peter Becker

Platz 60 der Landesliste Bayern.

Winfried Becker

Platz 65 der Landesliste Bayern.

Marc von Beichmann

Platz 7 der Landesliste Hamburg.

Dr. Mark Oliver Benecke

Direktkandidat in Wahlkreis 89 (Heinsberg) und Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Marco Benecke

Platz 19 der Landesliste Hessen.

Dr. Thomas Berberich

Platz 3 der Landesliste Hessen.

Nick Berezowski

Platz 35 der Landesliste Hessen.

Niklas Thiemo Berger

Platz 3 der Landesliste Hamburg.

Moritz van den Bergh

Direktkandidat in Wahlkreis 96 (Bonn).

Maximilian Bergmann

Direktkandidat in Wahlkreis 109 (Mönchengladbach).

Theresa Bergmann

Direktkandidat in Wahlkreis 155 (Meißen).

Marius Pascal Beyer

Platz 35 der Landesliste Bayern.

Lorenz Bierhalter

Platz 22 der Landesliste Baden-Württemberg.

Michelle Biesel

Platz 3 der Landesliste Saarland.

Stephanie Birkle

Direktkandidat in Wahlkreis 185 (Offenbach).

Claudia Boas

Direktkandidat in Wahlkreis 204 (Montabaur) und Platz 9 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Martin Bochmann

Platz 12 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Matthias Boehle

Platz 15 der Landesliste Sachsen.

Nils Böhm

Platz 10 der Landesliste Hessen.

Nina Böhmer

Platz 7 der Landesliste Berlin.

Christian Boiger

Direktkandidat in Wahlkreis 229 (Passau) und Platz 54 der Landesliste Bayern.

Jens Manuel Bolm

Direktkandidat in Wahlkreis 41 (Stadt Hannover I) und Platz 34 der Landesliste Niedersachsen.

Paul-Jonas Bölzle

Platz 26 der Landesliste Baden-Württemberg.

Daniel Borau

Platz 16 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Lena Maria Christina Bormann

Direktkandidat in Wahlkreis 140 (Bochum I) und Platz 23 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sonja Maria Börsch

Platz 21 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christoph Böttger

Platz 69 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

David Johannes Braitmaier

Direktkandidat in Wahlkreis 272 (Karlsruhe-Land).

Jakob Brand

Direktkandidat in Wahlkreis 72 (Halle).

Niklas Willem Brandes

Platz 31 der Landesliste Niedersachsen.

Andreas Braun

Platz 28 der Landesliste Hessen.

Markus Braune

Platz 18 der Landesliste Baden-Württemberg.

Nicolai Peter Brehm

Platz 27 der Landesliste Baden-Württemberg.

Charlotte Brock

Direktkandidat in Wahlkreis 160 (Dresden II – Bautzen II).

Nicole Brombacher

Platz 2 der Landesliste Saarland.

Fabienne Brozio

Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Carsten Wilhelm Werner Hinrich Brucks

Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.

Michael Brüggemann

Direktkandidat in Wahlkreis 199 (Koblenz) und Platz 18 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Casimir David Buck

Platz 44 der Landesliste Hessen.

Peter Bühler

Platz 31 der Landesliste Baden-Württemberg.

Marco Bülow

Direktkandidat in Wahlkreis 142 (Dortmund I) und Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Axel Leonhart Burchardt

Platz 16 der Landesliste Brandenburg.

Sarah Buric

Platz 53 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Erik Büter

Platz 29 der Landesliste Niedersachsen.

Carsten Butterwegge

Direktkandidat in Wahlkreis 114 (Krefeld II – Wesel II).

Johanna Dorothea Carniel

Platz 24 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sebastian Cedel

Platz 13 der Landesliste Sachsen.

Herbert Christmann

Platz 45 der Landesliste Hessen.

Luka Cicin-Sain

Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.

Lennard Adolf Cramer

Platz 63 der Landesliste Bayern.

Jessica Maria Czaika

Platz 14 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Franz Gregor Czisch

Direktkandidat in Wahlkreis 168 (Kassel) und Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Michael Dahl

Platz 43 der Landesliste Hessen.

Benedict Dankwardt

Platz 12 der Landesliste Brandenburg.

Jens Dänner

Platz 33 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Michael Daub

Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.

Almut Deeß

Platz 4 der Landesliste Saarland.

Gerald Lothar Defort

Platz 12 der Landesliste Bayern.

Natalie Demmer

Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Katharina Luise Lotti Denker

Platz 4 der Landesliste Hamburg.

Birgit Beate Dickas

Platz 22 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Kevin Dierkes

Platz 95 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Luisa Carmen Dieterich

Platz 13 der Landesliste Niedersachsen.

Slaviša Djurdjević

Platz 39 der Landesliste Hessen.

Philipp Johannes Drabinski

Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte) und Platz 52 der Landesliste Bayern.

Elisabeth Felicitas Drees

Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Julian Dreier

Platz 70 der Landesliste Bayern.

Corvin Drößler

Direktkandidat in Wahlkreis 56 (Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I) und Platz 6 der Landesliste Brandenburg.

Markus Drzymala

Platz 14 der Landesliste Sachsen.

Annett Duden

Platz 40 der Landesliste Berlin.

Jens Dunemann

Platz 35 der Landesliste Niedersachsen.

Johanna Kerstin Düsterbeck

Platz 7 der Landesliste Bremen.

Paul Friedrich Eberhardt

Direktkandidat in Wahlkreis 291 (Ulm).

Karl Peter Edelmann

Platz 49 der Landesliste Hessen.

Samantha Edsen

Platz 5 der Landesliste Hamburg.

Stephen Albert Eltzroth

Platz 25 der Landesliste Niedersachsen.

Mario Ernst

Platz 53 der Landesliste Bayern.

Johannes Espe

Platz 4 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Mario De Falco

Direktkandidat in Wahlkreis 105 (Mettmann II).

Ralf Fasmers

Direktkandidat in Wahlkreis 55 (Bremen II – Bremerhaven).

Christian Fath

Platz 32 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Vincent John Martin Noah Linus Felde

Platz 40 der Landesliste Hessen.

Matthias Wolfgang Feldtenzer

Platz 11 der Landesliste Sachsen.

Christian Fichtner

Direktkandidat in Wahlkreis 196 (Suhl – Schmalkalden-Meiningen – Hildburghausen – Sonneberg).

Gerry Max Fiedler

Direktkandidat in Wahlkreis 195 (Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Holzland-Kreis – Saale-Orla-Kreis).

Andreas Christoph Kurt Fießler

Platz 6 der Landesliste Bayern.

Sascha Figorski

Platz 93 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tobias Finke

Direktkandidat in Wahlkreis 126 (Borken II).

Heiko Reinhard Firle

Platz 48 der Landesliste Hessen.

Konstantin Florenz

Direktkandidat in Wahlkreis 110 (Krefeld I – Neuss II).

Dr. Bernd Föhr

Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.

Bettina Franke

Platz 1 der Landesliste Brandenburg.

Romy Freund

Direktkandidat in Wahlkreis 233 (Regensburg) und Platz 3 der Landesliste Bayern.

Holm Friedrich

Platz 18 der Landesliste Bremen.

Andreas Frielingsdorf

Platz 15 der Landesliste Berlin.

Daniel Falk Friesch

Direktkandidat in Wahlkreis 262 (Nürtingen).

Kevin Dominic Fritsch

Platz 37 der Landesliste Bayern.

David Fuchs

Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.

Christian Fuchs

Platz 35 der Landesliste Berlin.

Martina Funk

Platz 45 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Torsten Matthias Gaitzsch

Platz 4 der Landesliste Hessen.

Vincent Gebhardt

Platz 10 der Landesliste Brandenburg.

Judit Géczi

Direktkandidat in Wahlkreis 94 (Köln II) und Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ulrich Geiger

Platz 34 der Landesliste Bayern.

Marie Geissler

Direktkandidat in Wahlkreis 81 (Berlin-Tempelhof-Schöneberg).

Xenia Sophia vor dem Gentschenfelde

Platz 29 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Enrico Gerhardt

Platz 32 der Landesliste Hessen.

Carsten Wilhelm Germer

Platz 8 der Landesliste Hamburg.

Friederike Gilhaus

Platz 5 der Landesliste Brandenburg.

Juri Glässer

Platz 24 der Landesliste Berlin.

Dr. Jens Glatzer

Platz 4 der Landesliste Berlin.

Joachim Göbel

Direktkandidat in Wahlkreis 130 (Warendorf).

Sandra Goerdt

Direktkandidat in Wahlkreis 143 (Dortmund II).

Victor Gogröf

Platz 23 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sven Goller

Direktkandidat in Wahlkreis 240 (Kulmbach) und Platz 4 der Landesliste Bayern.

Evelyne Görlinger

Direktkandidat in Wahlkreis 299 (Homburg) und Platz 5 der Landesliste Saarland.

Dr. Carolyn-Monika Görres

Platz 2 der Landesliste Hessen.

Milena Götz

Direktkandidat in Wahlkreis 267 (Heilbronn).

Michael Götz-Pijl

Platz 46 der Landesliste Hessen.

Christian Jörg Grabert

Platz 36 der Landesliste Berlin.

Lisa Fortuna Granderath

Direktkandidat in Wahlkreis 108 (Neuss I).

Christopher Marco Gränert

Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Thorsten Grätz

Platz 24 der Landesliste Hessen.

Luisa Graviat

Direktkandidat in Wahlkreis 69 (Magdeburg).

Michael Grenz

Platz 14 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Benny Eugene Grider

Platz 19 der Landesliste Baden-Württemberg.

Corbinian Grimm

Platz 21 der Landesliste Baden-Württemberg.

Rhavin Grobert

Direktkandidat in Wahlkreis 78 (Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord) und Platz 27 der Landesliste Berlin.

Pascal Grochla

Platz 25 der Landesliste Bayern.

Christian Sven Gröll

Direktkandidat in Wahlkreis 119 (Essen II) und Platz 79 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Björn Große

Platz 88 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Rick Grothe

Direktkandidat in Wahlkreis 58 (Oberhavel – Havelland II).

Carina Guhl

Platz 43 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Daniel Günther

Direktkandidat in Wahlkreis 84 (Berlin-Treptow-Köpenick).

Karsten Gutjahr

Direktkandidat in Wahlkreis 151 (Nordsachsen).

Catharina Johanna Gutwerk

Platz 20 der Landesliste Niedersachsen.

Holger Michael Haak

Platz 22 der Landesliste Brandenburg.

Elisabeth Habel

Platz 7 der Landesliste Sachsen.

Friedrich Häfner

Direktkandidat in Wahlkreis 264 (Waiblingen).

Lukas Haker

Direktkandidat in Wahlkreis 179 (Wiesbaden).

Dominik Hanáček

Platz 14 der Landesliste Bayern.

Fabian Handfest

Direktkandidat in Wahlkreis 215 (Fürstenfeldbruck) und Platz 15 der Landesliste Bayern.

Ann-Katrin Hanneforth

Direktkandidat in Wahlkreis 131 (Gütersloh I) und Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jenny Hannig

Platz 11 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Yorik Timo Hansen

Platz 12 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Michael Hanses

Direktkandidat in Wahlkreis 139 (Ennepe-Ruhr-Kreis II) und Platz 71 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Roland Walther Hardt

Platz 30 der Landesliste Hessen.

Luca-Marie Harms

Platz 21 der Landesliste Niedersachsen.

Maximilian Hartl

Platz 22 der Landesliste Bayern.

Niklas Hartmann

Direktkandidat in Wahlkreis 135 (Lippe I) und Platz 80 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Niklas Hartmann

Direktkandidat in Wahlkreis 172 (Lahn-Dill).

Eckhard Heck

Direktkandidat in Wahlkreis 88 (Aachen II).

Florian Hees

Platz 61 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Andreas Bernd Heidinger

Platz 34 der Landesliste Baden-Württemberg.

Michael Heigl

Platz 47 der Landesliste Bayern.

Stefan Heikebrügge

Platz 37 der Landesliste Niedersachsen.

Julian Benjamin Heinkele

Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.

Otto Hempel

Platz 8 der Landesliste Berlin.

Sandor Herms Herms

Platz 26 der Landesliste Bremen.

Stefan Hertler

Platz 51 der Landesliste Bayern.

Hendric Hiestermann

Platz 15 der Landesliste Brandenburg.

Meike Hilbeck

Direktkandidat in Wahlkreis 37 (Lüchow-Dannenberg – Lüneburg) und Platz 22 der Landesliste Niedersachsen.

Stephan Hinze

Direktkandidat in Wahlkreis 190 (Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis) und Platz 6 der Landesliste Thüringen.

Meik Hoch

Platz 42 der Landesliste Hessen.

David Hoeftmann

Platz 10 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Sophia Hoffelder

Platz 20 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Alexander Klaus Michael Hoffmann

Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.

Heike Janina Höfkes

Platz 8 der Landesliste Sachsen.

Dr. Michael Höfler

Platz 3 der Landesliste Sachsen.

Thomas Hofmann

Direktkandidat in Wahlkreis 102 (Wuppertal I).

André Hofmann

Direktkandidat in Wahlkreis 163 (Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II).

Jörg Werner Hoheisel

Platz 27 der Landesliste Hessen.

Antje Deborah Hollander

Platz 48 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Marco Holtz

Platz 12 der Landesliste Berlin.

Henning van der Hork

Platz 78 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Andreas Ernst Thomas Hövelmann

Direktkandidat in Wahlkreis 147 (Hochsauerlandkreis).

Manuel Matthias Huber

Platz 55 der Landesliste Bayern.

Tim Hückelhoven

Platz 84 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christian Hund

Platz 94 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Arne Gotthard Ihlenfeld

Direktkandidat in Wahlkreis 18 (Hamburg-Mitte) und Platz 1 der Landesliste Hamburg.

Felix Illert

Platz 16 der Landesliste Baden-Württemberg.

Erkan Inak

Direktkandidat in Wahlkreis 7 (Pinneberg) und Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Dörte Jacobi

Platz 9 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Finn Jahnke

Platz 13 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Julia Aylar Jalali Motlagh

Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Nils Steffen Ralf Jasper

Platz 70 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tim Jochmann

Platz 13 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sonja Johannes

Direktkandidat in Wahlkreis 248 (Bad Kissingen).

Sandra John

Platz 4 der Landesliste Thüringen.

André Jordan

Platz 3 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Steve Juliano

Platz 75 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Josef Alexander Jungen

Platz 77 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jacqueline Jutrowska

Platz 6 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Sabine Kader

Platz 38 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jana Käding

Direktkandidat in Wahlkreis 6 (Plön – Neumünster).

Simone Kaletsch

Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Joy-Phyllis Kaletsch

Platz 11 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Christof Matthias Kämpf

Platz 90 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Claudia Kapuschinski

Direktkandidat in Wahlkreis 123 (Gelsenkirchen).

Kristin Kasbohm

Platz 2 der Landesliste Bremen.

Enrico Kaspar

Platz 31 der Landesliste Bayern.

Martin Keller

Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.

Marleen Kempe

Platz 10 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Tobias Henrich Kempff

Platz 23 der Landesliste Hessen.

Katharina Kerbstat

Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Michael Kiefer

Platz 1 der Landesliste Saarland.

Johnny Kiele

Platz 17 der Landesliste Berlin.

Sabine Kiele

Platz 18 der Landesliste Berlin.

Jannis Kiesewalter

Direktkandidat in Wahlkreis 76 (Berlin-Pankow).

Luise Cläre Margarete Klaas

Platz 15 der Landesliste Baden-Württemberg.

Hermann Heinrich Klecker

Platz 28 der Landesliste Bayern.

Angelina Sara-Maria Klementz

Direktkandidat in Wahlkreis 122 (Recklinghausen II) und Platz 42 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Alexander Klemt

Platz 2 der Landesliste Brandenburg.

Anita Kliemek

Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Ralf Kliemt

Platz 6 der Landesliste Hessen.

Pauline Klimas

Direktkandidat in Wahlkreis 77 (Berlin-Reinickendorf).

Marcel Klingenstein

Direktkandidat in Wahlkreis 98 (Rhein-Sieg-Kreis II).

Julian Klippert

Direktkandidat in Wahlkreis 42 (Stadt Hannover II).

Viktoria Kluge

Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.

Jörg Knapp

Platz 64 der Landesliste Bayern.

Nina Knappmeyer

Platz 23 der Landesliste Niedersachsen.

Isabell Knauff

Direktkandidat in Wahlkreis 60 (Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I) und Platz 9 der Landesliste Brandenburg.

Samuel Knewitz

Platz 21 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Jan Knichala

Direktkandidat in Wahlkreis 106 (Düsseldorf I).

Erich Manfred Heinz Knop

Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.

Bob Knospe-Graefen

Platz 38 der Landesliste Berlin.

Laura Valeria Knüppel

Platz 26 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Frauke Koch

Platz 26 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Henning Klaus Heiko Ulrich Koch

Platz 92 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Anja Koch

Platz 5 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Carsten Koczwara

Platz 22 der Landesliste Bremen.

Hanna Kohl

Direktkandidat in Wahlkreis 281 (Freiburg).

Nils-Henrik Köhler

Platz 24 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Lars Köke

Platz 24 der Landesliste Bremen.

Lars Köpper

Platz 37 der Landesliste Hessen.

Christian Kosslitz

Platz 17 der Landesliste Brandenburg.

Harald Christian Kossow

Platz 38 der Landesliste Niedersachsen.

Sven Köster

Platz 49 der Landesliste Bayern.

Jochen Kostka

Platz 40 der Landesliste Niedersachsen.

Mathias Christopher Krämer

Platz 62 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christoph Krapp

Platz 20 der Landesliste Bayern.

Alexander Krenz

Direktkandidat in Wahlkreis 279 (Pforzheim).

Annemarie Krieg

Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Claudia Krobb

Platz 56 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Julia Krohmer

Platz 1 der Landesliste Hessen.

Roland Kronbauer

Platz 59 der Landesliste Bayern.

Aaron Yannick Baron von Kruedener

Direktkandidat in Wahlkreis 93 (Köln I) und Platz 96 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Fabian Krug

Direktkandidat in Wahlkreis 201 (Kreuznach) und Platz 11 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Glenn Krüger

Platz 59 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Kerstin Kruschwitz

Platz 23 der Landesliste Berlin.

Sabine Küchler

Direktkandidat in Wahlkreis 154 (Leipzig-Land) und Platz 6 der Landesliste Sachsen.

Jil Seymour Johanna Maria Kuckelt

Platz 9 der Landesliste Bremen.

Stephan Kuhn

Platz 74 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Thomas Kumbernuß

Direktkandidat in Wahlkreis 153 (Leipzig II).

Benjamin Kupsa

Platz 6 der Landesliste Hamburg.

Roland Kurschat

Direktkandidat in Wahlkreis 252 (Augsburg-Stadt).

Fabian Kutschke

Platz 13 der Landesliste Bremen.

Robert Küttner

Direktkandidat in Wahlkreis 159 (Dresden I).

Anh Lam-chi

Platz 50 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sebastian Lang

Platz 36 der Landesliste Hessen.

Martin Oliver Lange

Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III).

Andreas Langel

Direktkandidat in Wahlkreis 97 (Rhein-Sieg-Kreis I).

Björn Langer

Direktkandidat in Wahlkreis 287 (Konstanz).

Ýr Estrid Langhorst

Direktkandidat in Wahlkreis 43 (Hannover-Land I) und Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.

Bernd Lanwer

Platz 42 der Landesliste Berlin.

Kevin Laukenings

Direktkandidat in Wahlkreis 28 (Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land) und Platz 30 der Landesliste Niedersachsen.

Christiane Dorothea Lawrenz

Direktkandidat in Wahlkreis 290 (Tübingen) und Platz 17 der Landesliste Baden-Württemberg.

Xenia Mareike Lehmann

Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.

Angela Marika Lehmann

Platz 9 der Landesliste Sachsen.

Mira Lehner

Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Stefan Leins

Platz 50 der Landesliste Bayern.

Oliver Leipold

Platz 19 der Landesliste Berlin.

Dr. Torsten Leitner

Platz 2 der Landesliste Berlin.

Jan von Lengerke

Platz 8 der Landesliste Bremen.

Sarah Maria Lenk

Platz 10 der Landesliste Bremen.

Dr. Alexander Lerchl

Platz 1 der Landesliste Bremen.

Sebastian Lesnov

Platz 42 der Landesliste Bayern.

Dominik Leuser

Direktkandidat in Wahlkreis 276 (Odenwald – Tauber).

Björn Leuzinger

Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.

Ines Liedtke

Platz 9 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Ingo Lilienthal

Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III).

Christian Link

Direktkandidat in Wahlkreis 197 (Neuwied).

Johannes Linke

Platz 22 der Landesliste Berlin.

Chana Clarissa Lischewski

Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Constantin Lissner

Platz 41 der Landesliste Berlin.

Thomas Lobig

Platz 14 der Landesliste Brandenburg.

Holger Karlheinz Loos

Platz 38 der Landesliste Bayern.

Cornelius Lötsch

Direktkandidat in Wahlkreis 284 (Offenburg).

Tobias Lotz

Platz 11 der Landesliste Bremen.

Sebastian Lovens-Cronemeyer

Platz 1 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Richard Lucchesi

Platz 26 der Landesliste Berlin.

Sven Luckhardt

Platz 31 der Landesliste Hessen.

Franziska Margot Ludwig

Platz 3 der Landesliste Brandenburg.

Wolfgang Luf

Platz 12 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Moira Aileen Lüttich

Platz 8 der Landesliste Hessen.

Dr. Dennis Luxen

Platz 5 der Landesliste Hessen.

Maximilian Jakob Maag

Platz 47 der Landesliste Hessen.

Matthias Machner

Platz 7 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Carsten Michael Majewski

Direktkandidat in Wahlkreis 121 (Recklinghausen I).

Sindy Malsch

Direktkandidat in Wahlkreis 193 (Erfurt – Weimar – Weimarer Land II).

Tim Kevin Manojlović

Direktkandidat in Wahlkreis 260 (Böblingen) und Platz 30 der Landesliste Baden-Württemberg.

Paul Mari

Direktkandidat in Wahlkreis 236 (Bamberg) und Platz 24 der Landesliste Bayern.

Rosanna Martens

Direktkandidat in Wahlkreis 137 (Paderborn) und Platz 46 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Benjamin Marzahn

Platz 34 der Landesliste Berlin.

Simon Matheis

Direktkandidat in Wahlkreis 275 (Mannheim).

Lukas Matheis

Direktkandidat in Wahlkreis 296 (Saarbrücken).

Michael Matschke

Direktkandidat in Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße).

Anja Mebes

Direktkandidat in Wahlkreis 219 (München-Süd) und Platz 33 der Landesliste Bayern.

Phillip Georg David Medina

Platz 43 der Landesliste Bayern.

Christiane Meinecke

Platz 16 der Landesliste Berlin.

Peter Joachim Mendelsohn

Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.

Florian Timm Merkl

Direktkandidat in Wahlkreis 223 (Bad Tölz-Wolfratshausen – Miesbach).

Jan-Phillip Meyer

Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.

Lukas Meyer

Platz 17 der Landesliste Niedersachsen.

Patrick Meyer

Platz 34 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Malina Milluks

Platz 11 der Landesliste Berlin.

Sven Milverstaedt

Direktkandidat in Wahlkreis 292 (Biberach).

Tobias Molitor

Platz 65 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Laura Möller

Direktkandidat in Wahlkreis 133 (Herford – Minden-Lübbecke II).

Stefan Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 242 (Erlangen).

Marc Müller

Platz 14 der Landesliste Niedersachsen.

Marcel Müller

Platz 28 der Landesliste Baden-Württemberg.

Martin Paul Muth

Platz 19 der Landesliste Sachsen.

Daniela Negt

Direktkandidat in Wahlkreis 261 (Esslingen).

Oliver Neimeyer

Platz 19 der Landesliste Brandenburg.

Niels Neudeck

Direktkandidat in Wahlkreis 57 (Uckermark – Barnim I).

Bettina Maria Neuhaus

Platz 41 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Viola Neumann

Platz 54 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Mandy Neumann

Platz 12 der Landesliste Hessen.

André Niedernhöfer

Platz 72 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Florian Ludwig Niedt

Platz 14 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Tjark Nitsche

Direktkandidat in Wahlkreis 132 (Bielefeld – Gütersloh II).

Janina Nizik

Direktkandidat in Wahlkreis 227 (Deggendorf) und Platz 7 der Landesliste Bayern.

Elsa Anna Eva Nocke

Platz 11 der Landesliste Brandenburg.

Dr. Ellen Norten

Platz 2 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Lars Nowak

Direktkandidat in Wahlkreis 124 (Steinfurt I – Borken I).

Lena Oberbäumer

Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Irina Oberpichler

Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dominik Ochs

Direktkandidat in Wahlkreis 295 (Zollernalb – Sigmaringen).

Alexander Olaf Ortmann

Direktkandidat in Wahlkreis 270 (Aalen – Heidenheim).

Ingo Pallast

Platz 15 der Landesliste Niedersachsen.

Jennifer Pätsch

Platz 27 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Noah Peeters

Platz 23 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Heidi Pelster

Direktkandidat in Wahlkreis 128 (Steinfurt III).

Dr. Ronny Peters

Platz 4 der Landesliste Sachsen.

Niels Petersen

Platz 21 der Landesliste Bremen.

Frauke Claudia Petzold

Direktkandidat in Wahlkreis 101 (Leverkusen – Köln IV) und Platz 44 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Erich Nico Eckhard Pfeiffer

Platz 28 der Landesliste Niedersachsen.

Vanessa Philippsen

Platz 37 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jürgen Piater

Platz 18 der Landesliste Hessen.

Jan-Torben Pietsch

Platz 6 der Landesliste Bremen.

Mario Pingel

Direktkandidat in Wahlkreis 186 (Darmstadt) und Platz 22 der Landesliste Hessen.

André Michael Boris Piotrowski

Platz 82 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Mark Peter Pistor

Direktkandidat in Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I) und Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Pascal Marius Plew

Direktkandidat in Wahlkreis 118 (Mülheim – Essen I).

Martin Gregor Pohlmann

Direktkandidat in Wahlkreis 75 (Berlin-Mitte) und Platz 28 der Landesliste Berlin.

Steffen Armin Pokorny

Direktkandidat in Wahlkreis 239 (Hof) und Platz 8 der Landesliste Bayern.

Kewin Popow

Platz 44 der Landesliste Berlin.

Andreas Nikolas Portscher

Direktkandidat in Wahlkreis 247 (Aschaffenburg).

Markus Poschmann

Platz 10 der Landesliste Berlin.

Stefan Pott

Direktkandidat in Wahlkreis 95 (Köln III) und Platz 68 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Martin Gerald Prager

Platz 11 der Landesliste Thüringen.

Julian Prescher

Platz 16 der Landesliste Hessen.

Frank-Peter Prüger

Direktkandidat in Wahlkreis 192 (Gotha – Ilm-Kreis) und Platz 10 der Landesliste Thüringen.

Christoph Raab

Direktkandidat in Wahlkreis 224 (Starnberg – Landsberg am Lech) und Platz 61 der Landesliste Bayern.

Lukas Rammefanger

Direktkandidat in Wahlkreis 211 (Südpfalz) und Platz 17 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Stefan Räthel

Platz 9 der Landesliste Thüringen.

Carsten Rehling

Platz 16 der Landesliste Niedersachsen.

Lukas Paul Rein

Direktkandidat in Wahlkreis 294 (Ravensburg).

Svenja Nina Nicoletta Reinders

Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Matthias Peter Reinecke

Platz 2 der Landesliste Sachsen.

Sven Reißland

Platz 21 der Landesliste Brandenburg.

Christian Remark

Platz 7 der Landesliste Saarland.

Alexandra Richter

Platz 13 der Landesliste Schleswig-Holstein.

David Felix Richter

Platz 46 der Landesliste Bayern.

Ute Riebold

Platz 11 der Landesliste Hessen.

Markus Riebschläger

Direktkandidat in Wahlkreis 202 (Bitburg).

Julian Josef Rieder

Platz 66 der Landesliste Bayern.

Marc-Oliver Riedinger

Direktkandidat in Wahlkreis 210 (Pirmasens).

Alexander Sebastian Riesener

Direktkandidat in Wahlkreis 282 (Lörrach – Müllheim).

Kai Riess

Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Claus Gerhard Ritter

Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.

Ian Claus Ritter

Platz 25 der Landesliste Baden-Württemberg.

Markus Roland Ritter

Platz 16 der Landesliste Bayern.

Judith Röder

Direktkandidat in Wahlkreis 103 (Solingen – Remscheid – Wuppertal II).

Mirko Rohde

Platz 27 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Dr. Nora Röhner

Direktkandidat in Wahlkreis 86 (Berlin-Lichtenberg) und Platz 1 der Landesliste Berlin.

Sven Erik Rolfs

Platz 76 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Oliver Michael Romberg

Platz 3 der Landesliste Bremen.

Jan-Henrik Rönnau

Platz 17 der Landesliste Bremen.

Natalie Michelle Diana Rose

Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.

Jutta Simone Roselt

Platz 3 der Landesliste Thüringen.

Fabian Rosenat

Platz 16 der Landesliste Sachsen.

Jonas Rosenberg

Platz 12 der Landesliste Thüringen.

Cindy Rosenkranz

Direktkandidat in Wahlkreis 63 (Frankfurt (Oder) – Oder-Spree).

Lisa-Marie Rosien

Direktkandidat in Wahlkreis 47 (Hannover-Land II).

Florian Rosner

Platz 41 der Landesliste Bayern.

Vivien Rotenberger

Platz 17 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Philipp Holger Rückel

Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord) und Platz 67 der Landesliste Bayern.

Hans-Joachim Ruf

Platz 21 der Landesliste Bayern.

Kevin Ruhland

Platz 45 der Landesliste Bayern.

Dirk Ruppenthal

Direktkandidat in Wahlkreis 283 (Emmendingen – Lahr).

Dominik Ernst Heribert Rupprecht

Platz 17 der Landesliste Bayern.

Matthias Rust

Platz 2 der Landesliste Thüringen.

Jörn Sachse

Platz 8 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Hendrik Sachtler

Platz 30 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Yamna Farah Sahli

Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Nanke Therese Salto

Platz 20 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Bernd Sandner

Platz 13 der Landesliste Bayern.

Athanasios Sarakatsanos

Direktkandidat in Wahlkreis 138 (Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I).

Florian Antonius Sauer

Direktkandidat in Wahlkreis 181 (Main-Taunus).

Nils-Hermann Saul

Direktkandidat in Wahlkreis 4 (Rendsburg-Eckernförde) und Platz 18 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Michaline Elisabeth Saxel

Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.

Alexander Sebastian Schacht

Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck) und Platz 7 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Sonja Schaufelberger

Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Christian Peter Scheeff

Platz 17 der Landesliste Hessen.

Barbara Marie Scheiber

Platz 9 der Landesliste Berlin.

Simon Schelte

Platz 68 der Landesliste Bayern.

Julian Scherrer

Platz 7 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Carsten Schickor

Platz 36 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Sabine Schiffer

Platz 5 der Landesliste Berlin.

Carmen Schildhauer

Platz 13 der Landesliste Hessen.

Marco Michael Schimpfhauser

Direktkandidat in Wahlkreis 231 (Straubing) und Platz 9 der Landesliste Bayern.

Mario Schlauß

Direktkandidat in Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II).

Stefan Schleicher

Platz 81 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Julia Angelika Schlinkert

Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Anna-Vanessa Schlösser

Platz 4 der Landesliste Bremen.

Dr. Martin Schmidt

Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Aaron Schmidt

Platz 19 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Norbert Schmidt

Platz 7 der Landesliste Thüringen.

Sebastian Peter Schmitz

Direktkandidat in Wahlkreis 134 (Minden-Lübbecke I).

Franziskus Maria Schmitz

Direktkandidat in Wahlkreis 274 (Heidelberg) und Platz 24 der Landesliste Baden-Württemberg.

Volker Jürgen Schneider

Platz 26 der Landesliste Hessen.

Robin Schnieders

Platz 32 der Landesliste Niedersachsen.

Michael Schoder

Direktkandidat in Wahlkreis 269 (Backnang – Schwäbisch Gmünd).

Roland Scholle

Direktkandidat in Wahlkreis 129 (Münster).

Michael Scholt

Platz 36 der Landesliste Niedersachsen.

Arne Schönfelder

Direktkandidat in Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd) und Platz 8 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Beate Schreiber

Direktkandidat in Wahlkreis 8 (Segeberg – Stormarn-Mitte).

Daniel Schreyer

Platz 73 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Bianca Schröder

Direktkandidat in Wahlkreis 65 (Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II) und Platz 13 der Landesliste Brandenburg.

Sam Schröder

Direktkandidat in Wahlkreis 297 (Saarlouis).

Denis Schröder

Direktkandidat in Wahlkreis 298 (St. Wendel).

Luca Schroeder

Platz 26 der Landesliste Niedersachsen.

Bianca Schroeter

Platz 14 der Landesliste Bremen.

Ove Joachim Schröter

Platz 19 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Heidi Schuhknecht

Platz 5 der Landesliste Thüringen.

Klaus Keno Friedrich Schulte

Platz 58 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Michael Schulte

Platz 60 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Andrea Simone Schulteisz

Direktkandidat in Wahlkreis 85 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf) und Platz 30 der Landesliste Berlin.

Harald Eugen Wilhelm Schulte-Limbeck

Platz 63 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Armin Lothar Schulz

Platz 50 der Landesliste Hessen.

Kim Schulz

Platz 57 der Landesliste Bayern.

Paul Schulz

Platz 39 der Landesliste Berlin.

Thomas Michael Schumacher

Platz 29 der Landesliste Hessen.

Christos Schumacher

Platz 33 der Landesliste Hessen.

Monja Schünemann

Platz 6 der Landesliste Berlin.

Roland Johannes Schütz

Platz 10 der Landesliste Bayern.

Amauri Gunnar Schwäble Santamaria

Platz 30 der Landesliste Bayern.

Andreas Schwarz

Direktkandidat in Wahlkreis 289 (Reutlingen).

Jan Peter Schwarz

Platz 67 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Andreas Joachim Gerhard Schwarzer

Platz 29 der Landesliste Bayern.

Christian Schweiger

Platz 25 der Landesliste Berlin.

Tommy Schwellinger

Direktkandidat in Wahlkreis 256 (Oberallgäu) und Platz 11 der Landesliste Bayern.

Lennart Quirin Schwertfeger

Direktkandidat in Wahlkreis 80 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf).

Andreas Schwock

Platz 12 der Landesliste Sachsen.

Jona Lucas Seidel

Platz 85 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Bernd Seliger

Platz 66 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Bernhard Senft

Direktkandidat in Wahlkreis 221 (München-Land).

Arian Shaghaghi Zadeh

Platz 2 der Landesliste Hamburg.

Dirk Sieling

Direktkandidat in Wahlkreis 29 (Cuxhaven – Stade II).

Bettina Simon

Platz 49 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Nana Miriam Sippel

Direktkandidat in Wahlkreis 141 (Herne – Bochum II).

Ivan Siskov

Platz 86 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Theresa Roswitha Sittl

Platz 48 der Landesliste Bayern.

Oliver-Steve Skerlec

Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost).

Patricia Soares

Platz 15 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Martin Sommer

Direktkandidat in Wahlkreis 20 (Hamburg-Eimsbüttel).

Hans-Joachim Sommers

Direktkandidat in Wahlkreis 117 (Oberhausen – Wesel III).

Martin Sonneborn

Direktkandidat in Wahlkreis 83 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost).

Niklas Staab

Platz 20 der Landesliste Hessen.

Carsten Staat

Direktkandidat in Wahlkreis 164 (Erzgebirgskreis I).

Katja Staffehl

Direktkandidat in Wahlkreis 189 (Eichsfeld – Nordhausen – Kyffhäuserkreis).

Jennifer Stähle

Platz 15 der Landesliste Bremen.

Mathias Waldemar Stark

Platz 17 der Landesliste Sachsen.

Nikolaus Starkmeth

Direktkandidat in Wahlkreis 222 (Rosenheim) und Platz 69 der Landesliste Bayern.

Stephan Staß

Direktkandidat in Wahlkreis 90 (Düren).

Knut Steenwerth

Platz 32 der Landesliste Berlin.

Marie Chantal Stefan

Direktkandidat in Wahlkreis 225 (Traunstein).

Jan Oliver Steffen

Platz 25 der Landesliste Hessen.

Jan Stein

Platz 1 der Landesliste Thüringen.

Marietta Steinberger

Platz 39 der Landesliste Bayern.

Anne Stekly

Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.

Thorsten Stetzkowski

Platz 43 der Landesliste Berlin.

Dominik Stefan Steuer

Direktkandidat in Wahlkreis 293 (Bodensee).

Maximilian Leopold Stocker

Platz 19 der Landesliste Bayern.

Matti Günter Stockmann

Platz 18 der Landesliste Bayern.

Dr. Alrik Stoffers

Direktkandidat in Wahlkreis 12 (Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I) und Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Miriam Stratmann

Platz 51 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tim Harald Ströhlein

Direktkandidat in Wahlkreis 238 (Coburg).

Dana Ströse

Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sebastian Strzalka

Platz 89 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sebastian Stumpf

Platz 25 der Landesliste Bremen.

Katharina Christina Subat

Direktkandidat in Wahlkreis 152 (Leipzig I).

Madlen Suchardt

Platz 14 der Landesliste Berlin.

Harald Suckrow

Platz 33 der Landesliste Berlin.

Derya Sujana-Ṣen

Direktkandidat in Wahlkreis 209 (Kaiserslautern).

Annie Maria Tarrach

Platz 20 der Landesliste Berlin.

Aaron Teckemeier

Platz 12 der Landesliste Bremen.

Thomas Tegtow

Direktkandidat in Wahlkreis 82 (Berlin-Neukölln).

Dr. Sebastian Teitz

Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Elise Ulrike Teitz

Platz 25 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Lars Temme

Platz 91 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Cornelia Theveßen-Lamberty

Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Annalena Thiel

Direktkandidat in Wahlkreis 136 (Höxter – Gütersloh III – Lippe II) und Platz 57 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Cornelia Thielmann

Platz 1 der Landesliste Bayern.

Steffi Thomas

Direktkandidat in Wahlkreis 156 (Bautzen I).

Jurian Maximilian Thomas

Platz 64 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jens-Uwe Thümer

Platz 39 der Landesliste Niedersachsen.

Georg Tierbach

Platz 21 der Landesliste Berlin.

Lena Josephin Tilsner

Platz 47 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Julian Tirpitz

Platz 46 der Landesliste Berlin.

Robert Tolksdorf

Direktkandidat in Wahlkreis 230 (Rottal-Inn).

Andreas Tönjes

Direktkandidat in Wahlkreis 26 (Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund).

Mario Roberto Torrini

Platz 21 der Landesliste Hessen.

Isabelle Traeger

Platz 40 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Samuel Trapp

Platz 27 der Landesliste Bayern.

Verena Agathe Traubinger

Platz 10 der Landesliste Sachsen.

Christian Treder

Direktkandidat in Wahlkreis 263 (Göppingen).

Lissi Troppenhagen

Platz 24 der Landesliste Niedersachsen.

Norbert Sebastian Tschauder

Platz 19 der Landesliste Niedersachsen.

Jennifer Twiste

Platz 28 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Carina Twiste

Platz 52 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Clemens Ultsch

Platz 33 der Landesliste Niedersachsen.

Fatih Shenol Veliev

Platz 18 der Landesliste Sachsen.

Paul Thomas Vogel

Direktkandidat in Wahlkreis 162 (Chemnitz).

Stefan Vogl

Platz 32 der Landesliste Bayern.

Yvonne Denise Vogler

Direktkandidat in Wahlkreis 280 (Calw).

Monika Vorberg

Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tobias Vorwachs

Platz 18 der Landesliste Brandenburg.

Simon Wagner

Direktkandidat in Wahlkreis 191 (Jena – Sömmerda – Weimarer Land I) und Platz 8 der Landesliste Thüringen.

Kathrin Wagner

Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.

Daniel Alexander Michael Wagner

Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.

Antje Waibel

Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.

Darwin Walter

Direktkandidat in Wahlkreis 173 (Gießen) und Platz 15 der Landesliste Hessen.

Victoria Walter

Platz 9 der Landesliste Hessen.

Thilo Walter

Platz 44 der Landesliste Bayern.

Martin Walter

Platz 13 der Landesliste Berlin.

Catalina Sine Walther

Direktkandidat in Wahlkreis 243 (Fürth).

Jonathan Christian Wangler

Platz 41 der Landesliste Hessen.

Daniel Weber

Direktkandidat in Wahlkreis 184 (Groß-Gerau).

Christian Albert Weber

Platz 6 der Landesliste Saarland.

Max Christian Weggenmann

Direktkandidat in Wahlkreis 246 (Roth) und Platz 2 der Landesliste Bayern.

Georg Weigand

Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Daniel Weigelt

Direktkandidat in Wahlkreis 214 (Freising) und Platz 62 der Landesliste Bayern.

Dr. Horst Werner Weintraut

Platz 7 der Landesliste Hessen.

Florens Jonas Weiß

Direktkandidat in Wahlkreis 237 (Bayreuth).

Stefan Weiß

Platz 34 der Landesliste Hessen.

Sebastian Weiß

Platz 29 der Landesliste Baden-Württemberg.

Marion Britta Weißkopf

Direktkandidat in Wahlkreis 111 (Viersen) und Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jens Wemhöner

Platz 22 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Michael Werner

Platz 18 der Landesliste Niedersachsen.

Joel Wertli

Platz 20 der Landesliste Baden-Württemberg.

Tim Fabian Westenberg

Direktkandidat in Wahlkreis 259 (Stuttgart II) und Platz 32 der Landesliste Baden-Württemberg.

Leon Westerheide

Platz 27 der Landesliste Niedersachsen.

Erik Claus Nils Westmann

Direktkandidat in Wahlkreis 79 (Berlin-Steglitz-Zehlendorf) und Platz 31 der Landesliste Berlin.

Knud Erich Wetzel

Direktkandidat in Wahlkreis 268 (Schwäbisch Hall – Hohenlohe).

Markus Wetzler

Platz 87 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Alexander Wezel

Direktkandidat in Wahlkreis 266 (Neckar-Zaber).

Tobias Wied

Direktkandidat in Wahlkreis 148 (Siegen-Wittgenstein).

Julia Wiedow

Platz 39 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sascha Wienck

Platz 25 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Alexander Reinhard Wiesner

Platz 56 der Landesliste Bayern.

Alexander Dietmar Wietschel

Platz 8 der Landesliste Brandenburg.

Kevin Wilhelm

Platz 8 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Martin Winkler

Platz 26 der Landesliste Bayern.

Sebastian Wirth

Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.

Pablo Wittrock

Platz 21 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Dr. Judith Wodke

Platz 3 der Landesliste Berlin.

Stefan Wöhrl

Platz 40 der Landesliste Bayern.

Gerd Wolf

Direktkandidat in Wahlkreis 278 (Bruchsal – Schwetzingen).

Hannah Magdalena Wölfl

Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.

Andreas Wolk

Platz 20 der Landesliste Brandenburg.

Florian Wollny

Platz 36 der Landesliste Bayern.

Jan-Luis Wolter

Direktkandidat in Wahlkreis 92 (Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II).

Bob Worseg

Platz 23 der Landesliste Bremen.

Dr. Anke Woschech

Platz 1 der Landesliste Sachsen.

Dr. Morris Woschech

Platz 5 der Landesliste Sachsen.

Florian Gerd Wrobel

Direktkandidat in Wahlkreis 5 (Kiel).

Karolin Wunderlich

Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Xander-Phillip Würfel

Platz 16 der Landesliste Bremen.

Philipp Ernst Wüster

Direktkandidat in Wahlkreis 99 (Oberbergischer Kreis) und Platz 83 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ulas Sazi Zabci

Platz 33 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sebastian Zahn

Direktkandidat in Wahlkreis 216 (Ingolstadt) und Platz 5 der Landesliste Bayern.

Daniela Janice Zaun

Direktkandidat in Wahlkreis 205 (Mainz) und Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Michael Zeeb

Direktkandidat in Wahlkreis 203 (Trier) und Platz 15 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Maria-Lena Zeplin

Platz 16 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Dirk Zerressen

Direktkandidat in Wahlkreis 113 (Wesel I).

Jan-Peter Zitzmann

Platz 37 der Landesliste Berlin.

Dr. Elke Zobel

Direktkandidat in Wahlkreis 87 (Aachen I).

Nico De Zorzi

Platz 10 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Kommentar verfassen