Liste btw21: Bewerber der CSU

Hier finden Sie die Bewerber der CSU bei der Bundestagswahl 2021:

Nicole Alesik

Platz 64 der Landesliste Bayern.

Anna-Maria Auerhahn

Platz 34 der Landesliste Bayern.

Artur Auernhammer

Direktkandidat in Wahlkreis 241 (Ansbach).

Peter Aumer

Direktkandidat in Wahlkreis 233 (Regensburg).

Dorothee Gisela Renate Maria Bär

Direktkandidat in Wahlkreis 248 (Bad Kissingen) und Platz 2 der Landesliste Bayern.

Birgit Monika Barth

Platz 50 der Landesliste Bayern.

Konrad Michael Baur

Platz 25 der Landesliste Bayern.

Nina Bezold

Platz 54 der Landesliste Bayern.

Daniel Blech

Platz 41 der Landesliste Bayern.

Manuel Blenk

Platz 51 der Landesliste Bayern.

Dr. Reinhard Brandl

Direktkandidat in Wahlkreis 216 (Ingolstadt).

Peter Edgar Brandner

Platz 65 der Landesliste Bayern.

Sebastian Brehm

Direktkandidat in Wahlkreis 244 (Nürnberg-Nord) und Platz 15 der Landesliste Bayern.

Caroline Anna Brielmair

Platz 30 der Landesliste Bayern.

Thomas Gabriel Buchner

Platz 89 der Landesliste Bayern.

Anja Burkhardt

Platz 82 der Landesliste Bayern.

Dr. Dorothea Deneke-Stoll

Platz 66 der Landesliste Bayern.

Stefanie Dippl

Platz 38 der Landesliste Bayern.

Alexander Dobrindt

Direktkandidat in Wahlkreis 226 (Weilheim) und Platz 1 der Landesliste Bayern.

Hansjörg Durz

Direktkandidat in Wahlkreis 253 (Augsburg-Land).

Ralph Edelhäußer

Direktkandidat in Wahlkreis 246 (Roth).

Alexander Engelhard

Direktkandidat in Wahlkreis 255 (Neu-Ulm).

Martina Englhardt-Kopf

Direktkandidat in Wahlkreis 234 (Schwandorf) und Platz 12 der Landesliste Bayern.

Thomas Maximilian Erndl

Direktkandidat in Wahlkreis 227 (Deggendorf).

Simon Werner Ettl

Platz 53 der Landesliste Bayern.

Dr. Bernd-Bernhard Fabritius

Platz 23 der Landesliste Bayern.

Michelle Fall

Platz 58 der Landesliste Bayern.

Christine Feiler

Platz 86 der Landesliste Bayern.

David Fink

Platz 73 der Landesliste Bayern.

Florian Alexander Fleig

Platz 31 der Landesliste Bayern.

Michaela Gertraud Anna Frauendorfer

Platz 88 der Landesliste Bayern.

Dr. Hans-Peter Friedrich

Direktkandidat in Wahlkreis 239 (Hof) und Platz 5 der Landesliste Bayern.

Michael Frieser

Direktkandidat in Wahlkreis 245 (Nürnberg-Süd) und Platz 13 der Landesliste Bayern.

Florian Füger

Platz 77 der Landesliste Bayern.

Dr. Jonas Alexander Tecumseh Geissler

Direktkandidat in Wahlkreis 238 (Coburg).

Barbara Gerl

Platz 26 der Landesliste Bayern.

Franziska Geß

Platz 68 der Landesliste Bayern.

Marco Norbert Gmelch

Platz 45 der Landesliste Bayern.

Cornelia Maria Griesbeck

Platz 28 der Landesliste Bayern.

Ulrike Eleonore Grimm

Platz 32 der Landesliste Bayern.

Kathrin Grosch

Platz 80 der Landesliste Bayern.

Julia Christiane Grote

Platz 42 der Landesliste Bayern.

Florian Peter Hahn

Direktkandidat in Wahlkreis 221 (München-Land) und Platz 7 der Landesliste Bayern.

Anna Victoria Hajek

Platz 40 der Landesliste Bayern.

Markus Hartmann

Platz 75 der Landesliste Bayern.

Ursula Marianne Henseler

Platz 74 der Landesliste Bayern.

Susanne Petra Herding

Platz 70 der Landesliste Bayern.

Susanne Hierl

Direktkandidat in Wahlkreis 232 (Amberg) und Platz 20 der Landesliste Bayern.

Alexander Hoffmann

Direktkandidat in Wahlkreis 249 (Main-Spessart).

Michael Hofmann

Platz 85 der Landesliste Bayern.

Stefanie Hümpfner

Platz 22 der Landesliste Bayern.

Erich Irlstorfer

Direktkandidat in Wahlkreis 214 (Freising).

Anne-Marie Karam

Platz 72 der Landesliste Bayern.

Nico Kauper

Platz 69 der Landesliste Bayern.

Michael Kießling

Direktkandidat in Wahlkreis 224 (Starnberg – Landsberg am Lech).

Dr. Stefan Johannes Kluge

Platz 83 der Landesliste Bayern.

Michael Thomas Kuffer

Direktkandidat in Wahlkreis 219 (München-Süd) und Platz 11 der Landesliste Bayern.

Tobias Georg Kurzmaier

Platz 61 der Landesliste Bayern.

Julia Lang

Platz 44 der Landesliste Bayern.

Ulrich Lange

Direktkandidat in Wahlkreis 254 (Donau-Ries).

Dr. Silke Launert

Direktkandidat in Wahlkreis 237 (Bayreuth) und Platz 16 der Landesliste Bayern.

Paul Alois Lehrieder

Direktkandidat in Wahlkreis 251 (Würzburg) und Platz 33 der Landesliste Bayern.

Dr. Andreas Lenz

Direktkandidat in Wahlkreis 213 (Erding – Ebersberg).

Andrea Lindholz

Direktkandidat in Wahlkreis 247 (Aschaffenburg) und Platz 6 der Landesliste Bayern.

Bernhard Siegfried Loos

Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord) und Platz 21 der Landesliste Bayern.

Daniela Ludwig

Direktkandidat in Wahlkreis 222 (Rosenheim) und Platz 4 der Landesliste Bayern.

Dr. Christian Machon

Platz 71 der Landesliste Bayern.

Stephan Mayer

Direktkandidat in Wahlkreis 212 (Altötting).

Reiner Meier

Platz 27 der Landesliste Bayern.

Christoph Jochen Mettel

Platz 79 der Landesliste Bayern.

Moritz Meyer

Platz 81 der Landesliste Bayern.

Astrid Charlotte Meyer-Bülow

Platz 52 der Landesliste Bayern.

Stefan Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 242 (Erlangen) und Platz 9 der Landesliste Bayern.

Dagmar Ingeborg Nachtigall

Platz 76 der Landesliste Bayern.

Niklas Martin Pabo Neumeyer

Platz 49 der Landesliste Bayern.

Florian Oßner

Direktkandidat in Wahlkreis 228 (Landshut).

Tina Pickert

Platz 48 der Landesliste Bayern.

Stephan Nikolaus Pilsinger

Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte) und Platz 17 der Landesliste Bayern.

Alexander Gamal Radwan

Direktkandidat in Wahlkreis 223 (Bad Tölz-Wolfratshausen – Miesbach).

Alois Georg Josef Rainer

Direktkandidat in Wahlkreis 231 (Straubing).

Dr. Peter Ramsauer

Direktkandidat in Wahlkreis 225 (Traunstein).

Richard Albert Reiner Redlingshöfer

Platz 91 der Landesliste Bayern.

Lucas Maria Reisacher

Platz 55 der Landesliste Bayern.

Huberth Rosner

Platz 39 der Landesliste Bayern.

Jasmin Roth

Platz 84 der Landesliste Bayern.

Albert Robert Rupprecht

Direktkandidat in Wahlkreis 235 (Weiden).

Michael Willy Sauer

Platz 67 der Landesliste Bayern.

Andreas Franz Scheuer

Direktkandidat in Wahlkreis 229 (Passau) und Platz 3 der Landesliste Bayern.

Jessica Schilling

Platz 78 der Landesliste Bayern.

Anna Frieda Elisabeth Schmitt

Platz 60 der Landesliste Bayern.

Carlo Schöpp

Platz 43 der Landesliste Bayern.

Dr. Veronika Schraut

Platz 56 der Landesliste Bayern.

Julian Seelig

Platz 87 der Landesliste Bayern.

Florentin Albert Stefan Siegert

Platz 59 der Landesliste Bayern.

Thomas Silberhorn

Direktkandidat in Wahlkreis 236 (Bamberg).

Monika Luise Simon-Deinlein

Platz 92 der Landesliste Bayern.

Katrin Staffler

Direktkandidat in Wahlkreis 215 (Fürstenfeldbruck) und Platz 18 der Landesliste Bayern.

Dr. Wolfgang Dieter Stefinger

Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost).

Sabrina Stemplowski

Platz 62 der Landesliste Bayern.

Stephan Stracke

Direktkandidat in Wahlkreis 257 (Ostallgäu).

Max Straubinger

Direktkandidat in Wahlkreis 230 (Rottal-Inn).

Markus Alexander Stumpf

Platz 57 der Landesliste Bayern.

Markus Täuber

Platz 29 der Landesliste Bayern.

Dr. Volker Michael Ullrich

Direktkandidat in Wahlkreis 252 (Augsburg-Stadt) und Platz 19 der Landesliste Bayern.

Dr. Laura Wastlhuber

Platz 36 der Landesliste Bayern.

Dr. Anja Weisgerber

Direktkandidat in Wahlkreis 250 (Schweinfurt) und Platz 8 der Landesliste Bayern.

Regina Theresa Wenzl

Platz 90 der Landesliste Bayern.

Bettina Ingrid Werner

Platz 46 der Landesliste Bayern.

Tobias Winkler

Direktkandidat in Wahlkreis 243 (Fürth) und Platz 35 der Landesliste Bayern.

Mechthilde Wittmann

Direktkandidat in Wahlkreis 256 (Oberallgäu) und Platz 14 der Landesliste Bayern.

Quentin Thomas Wolf

Platz 63 der Landesliste Bayern.

Johannes Claudius Wolfrum

Platz 47 der Landesliste Bayern.

Emmi Zeulner

Direktkandidat in Wahlkreis 240 (Kulmbach) und Platz 10 der Landesliste Bayern.

Alexander Zink

Platz 37 der Landesliste Bayern.

Gudrun Anna Therese Zollner

Platz 24 der Landesliste Bayern.

Kommentar verfassen