Hier finden Sie die Bewerber von Team Todenhöfer bei der btw21:
Jonas Abou-Zaher
Platz 5 der Landesliste Bayern.
Stefan Ackermann
Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Gholam Abbas Ahmadi
Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.
Khurrem Akhtar
Platz 1 der Landesliste Hessen.
Asif Akhtar
Platz 16 der Landesliste Hessen.
Cengiz Altay
Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Jakob Amann
Platz 13 der Landesliste Bayern.
Cansu Araz
Platz 9 der Landesliste Bremen.
Ali Alreda Arbid
Platz 13 der Landesliste Berlin.
Aresch Arefi Fard
Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.
Cindy Armstroff
Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.
Kübra Arslan
Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Özenç Aslan
Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Ferhat Aslanoǧlu
Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.
Melek Ayar
Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sven Baddack
Platz 3 der Landesliste Thüringen.
Ahsan Kurt Bashir
Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.
Ingrid Baumgärtner
Platz 3 der Landesliste Bremen.
Tobias Beschow
Platz 3 der Landesliste Sachsen.
Benno Beutler
Platz 6 der Landesliste Thüringen.
Bodo Bilski
Platz 4 der Landesliste Thüringen.
Belange Biteke
Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Friedrich Wilhelm Bofinger
Platz 9 der Landesliste Bayern.
Susan Bonyad
Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Alisa Janine Böttcher
Platz 15 der Landesliste Berlin.
Christopher Ludwig Brosch
Platz 11 der Landesliste Berlin.
Heiko Bürcky
Platz 3 der Landesliste Hessen.
Zehra Çakir
Platz 12 der Landesliste Hessen.
Nil Canal
Platz 3 der Landesliste Brandenburg.
Kübra Doǧu
Platz 18 der Landesliste Berlin.
Matthias Dransmann
Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.
Florian Dresen
Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Daniel Drogan
Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Janna Anka Dülger
Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Holger Dunker
Platz 22 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Helge Eggert
Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Dilara Ejder
Platz 1 der Landesliste Brandenburg.
Ҫiğdem Ekiz
Platz 1 der Landesliste Bremen.
Sarah El Jobeili
Platz 1 der Landesliste Hamburg.
Mohamad El-Hassan
Platz 10 der Landesliste Berlin.
Fatima El-Hassan-Amer
Platz 9 der Landesliste Berlin.
Nadine Elsharkawi
Platz 1 der Landesliste Thüringen.
Sabrina Feige
Platz 4 der Landesliste Hessen.
Sebastian Flack
Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dr. Isabel Marion Formella
Platz 5 der Landesliste Hamburg.
Fanny Francke
Platz 1 der Landesliste Sachsen.
Jörg Frister
Platz 2 der Landesliste Sachsen.
Angelo Gebauer
Platz 2 der Landesliste Thüringen.
Pascal Gindorf
Platz 2 der Landesliste Saarland.
Fatemeh Giveh Chi
Platz 10 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Matthias Glöckner
Platz 4 der Landesliste Sachsen.
Hannah Gonzalez
Platz 14 der Landesliste Berlin.
Thomas Gorasdza
Platz 4 der Landesliste Saarland.
Aydogan Gün
Platz 3 der Landesliste Hamburg.
Lisa-Catharina Gündüz
Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Mehran Jamma Harbehband
Platz 7 der Landesliste Hamburg.
Ali Hariri
Platz 20 der Landesliste Berlin.
Salima Harrou
Platz 7 der Landesliste Bremen.
Gelwa Helmand
Platz 6 der Landesliste Hessen.
Andrea Heppe
Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Roland Heß
Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Edgar Hoffmann
Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.
Houssam Tarraf Hotait
Platz 2 der Landesliste Berlin.
Jasmin Hübner
Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.
Mohammad Maqsood Ikram
Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Bernd Ising
Platz 4 der Landesliste Bremen.
Sophia Jäger
Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Johann Otto Janik
Direktkandidat in Wahlkreis 231 (Straubing) und Platz 11 der Landesliste Bayern.
Thomas Jünger
Platz 21 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Yasemin Kaplan
Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.
Tiffany Diana Kazemi
Platz 9 der Landesliste Hessen.
Laura Keppler
Platz 3 der Landesliste Berlin.
Behzad Khajehei
Platz 10 der Landesliste Bremen.
Hamza Khan
Platz 7 der Landesliste Hessen.
Thomas Kirch
Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Sebastian Knaack
Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Joachim Jan Kokott
Platz 10 der Landesliste Bayern.
Uwe Kolli
Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Yasmin Kotb
Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Fabio Kraft
Platz 5 der Landesliste Berlin.
Ceyda Külekci
Platz 8 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Memet Kündes
Platz 6 der Landesliste Bremen.
Rita Kunitz
Platz 2 der Landesliste Brandenburg.
Bedia Kurt
Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.
Christian Pawel Dzuljano Kwiatkowski
Platz 8 der Landesliste Berlin.
Fouad Laghmouch
Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Jürgen Lennartz
Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dietmar Löder
Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sven Ludwig
Platz 9 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Jamal Maazouz
Platz 10 der Landesliste Hessen.
Martin Mohammed Marzouk
Platz 11 der Landesliste Hessen.
André Matzke-Tarfa
Platz 22 der Landesliste Berlin.
Terry Lee Mccormick
Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.
Benar Mehdi
Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Tobias Metz
Platz 1 der Landesliste Saarland.
Ahmad Miari
Platz 16 der Landesliste Berlin.
Miguel Manuel Milanes-Bilyj
Platz 7 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Yunus Morkramer
Platz 8 der Landesliste Hessen.
Kiefah Muhaisen
Platz 19 der Landesliste Berlin.
Ieman Yusuf Ahmad Najjar
Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Rainer Niess
Platz 21 der Landesliste Berlin.
Sebastian Nitka
Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.
Havva Öruc
Direktkandidat in Wahlkreis 82 (Berlin-Neukölln) und Platz 1 der Landesliste Berlin.
Farah Osman
Platz 6 der Landesliste Hamburg.
Sirin Özalp
Platz 15 der Landesliste Hessen.
Matthias Pabst
Platz 5 der Landesliste Thüringen.
Dirk Pierza
Platz 4 der Landesliste Berlin.
Finn Riemer
Platz 12 der Landesliste Berlin.
Philipp Albert Ruckaberle
Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.
Alexander Thomas Rufflar
Platz 3 der Landesliste Bayern.
Abdullah Sahin
Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.
Adnan Saidi
Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Norman Saidi
Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Gustav Salffner
Platz 7 der Landesliste Berlin.
Weiss Sazei
Platz 2 der Landesliste Bremen.
Ralph Schäfer
Platz 14 der Landesliste Hessen.
Dagmar Scherzer
Platz 5 der Landesliste Bremen.
Miriam Schmidt
Platz 4 der Landesliste Bayern.
Andreas Peter Schrader
Platz 13 der Landesliste Hessen.
Thomas Schulze
Platz 2 der Landesliste Bayern.
Tarik Sealiti
Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Nur Hayat Sensoy
Platz 7 der Landesliste Bayern.
Cem Sentürk
Platz 8 der Landesliste Hamburg.
Melek Sert
Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.
Seyed Ali Seyed Jawaheri Shoar
Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Jendrik Sikora
Platz 8 der Landesliste Bremen.
Schirin Simo
Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Rodie Soleiman
Platz 6 der Landesliste Berlin.
Taymaz Soltani Germy
Platz 4 der Landesliste Hamburg.
Jessica Strasser
Platz 3 der Landesliste Saarland.
Alan Stanislaw Szutkowski
Platz 2 der Landesliste Hamburg.
Samira Talmassany
Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Nurhan Tamer
Platz 2 der Landesliste Hessen.
Simon Florian Thiele
Platz 12 der Landesliste Bayern.
Dr. Jürgen Gerhard Todenhöfer
Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost) und Platz 1 der Landesliste Bayern.
Frederic Joachim Todenhöfer
Platz 6 der Landesliste Bayern.
Tunçer Türkel
Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.
Kivanc-Mert Uguzer
Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.
Bernd Versen
Platz 5 der Landesliste Hessen.
Manuel Wallikewitz
Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Kevin Wimmer
Platz 17 der Landesliste Berlin.
Alperen Yayla
Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Selina Yigit
Platz 8 der Landesliste Bayern.
Dr. Ahmad Zahra
Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.
Amina Zink
Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.