Hier finden Sie die Kandidaten der CDU bei der Bundestagswahl 2021:
Dr. Ernst Michael von Abercron
Direktkandidat in Wahlkreis 7 (Pinneberg) und Platz 9 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Knut Friedrich Alexander Abraham
Direktkandidat in Wahlkreis 65 (Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II) und Platz 4 der Landesliste Brandenburg.
Andreas Ahnefeld
Platz 59 der Landesliste Niedersachsen.
Stephan Theodor Johannes Albani
Direktkandidat in Wahlkreis 27 (Oldenburg – Ammerland) und Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.
Julia Friederike Albert
Platz 6 der Landesliste Saarland.
Philipp Josef Erich Albrecht
Direktkandidat in Wahlkreis 28 (Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land) und Platz 26 der Landesliste Niedersachsen.
Jutta Albrecht
Platz 24 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Julia Emilie Alt
Platz 31 der Landesliste Baden-Württemberg.
Norbert Maria Altenkamp
Direktkandidat in Wahlkreis 181 (Main-Taunus) und Platz 16 der Landesliste Hessen.
Peter Altmaier
Direktkandidat in Wahlkreis 297 (Saarlouis) und Platz 2 der Landesliste Saarland.
Philipp Amthor
Direktkandidat in Wahlkreis 16 (Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II) und Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Manuela Anders-Granitzki
Direktkandidat in Wahlkreis 76 (Berlin-Pankow).
Dominik Markus Apel
Platz 23 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Barbara Aßmann
Platz 52 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Michael Aufenanger
Direktkandidat in Wahlkreis 168 (Kassel) und Platz 18 der Landesliste Hessen.
Petra Averbeck
Platz 49 der Landesliste Niedersachsen.
Dr. Cornell-Anette Babendererde
Platz 62 der Landesliste Niedersachsen.
Stephanie Balthasar-Schäfer
Platz 23 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Thomas Bareiß
Direktkandidat in Wahlkreis 295 (Zollernalb – Sigmaringen).
Eva Marianne Bastian
Platz 17 der Landesliste Saarland.
Ingrid Bauer
Platz 59 der Landesliste Baden-Württemberg.
Franca Helene Bauernfeind
Platz 9 der Landesliste Thüringen.
Natalie Baum
Platz 36 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Roman Albert Baumgartner
Platz 14 der Landesliste Baden-Württemberg.
Maik Beermann
Direktkandidat in Wahlkreis 40 (Nienburg II – Schaumburg) und Platz 25 der Landesliste Niedersachsen.
Dr. Maik Fariborz Behschad
Platz 29 der Landesliste Hessen.
Veronika Maria Bellmann
Direktkandidat in Wahlkreis 161 (Mittelsachsen) und Platz 10 der Landesliste Sachsen.
Heike Benecke
Platz 61 der Landesliste Niedersachsen.
Maria von Berg
Platz 42 der Landesliste Niedersachsen.
Dr. André Berghegger
Direktkandidat in Wahlkreis 38 (Osnabrück-Land) und Platz 22 der Landesliste Niedersachsen.
Melanie Bernstein
Direktkandidat in Wahlkreis 6 (Plön – Neumünster) und Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Christoph Bernstiel
Direktkandidat in Wahlkreis 72 (Halle) und Platz 4 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Ute Bertram
Direktkandidat in Wahlkreis 48 (Hildesheim) und Platz 14 der Landesliste Niedersachsen.
Peter Beyer
Direktkandidat in Wahlkreis 105 (Mettmann II) und Platz 28 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Marc Josef Biadacz
Direktkandidat in Wahlkreis 260 (Böblingen).
Leonie Bierent
Platz 39 der Landesliste Hessen.
Steffen Rudi Bilger
Direktkandidat in Wahlkreis 265 (Ludwigsburg) und Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.
Florian Bilić
Direktkandidat in Wahlkreis 210 (Pirmasens) und Platz 15 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Anna-Maria Bischof
Direktkandidat in Wahlkreis 170 (Schwalm-Eder) und Platz 14 der Landesliste Hessen.
Anika Bittner
Platz 39 der Landesliste Niedersachsen.
Leif Erik Bodin
Platz 17 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Simone Borchardt
Direktkandidat in Wahlkreis 13 (Ludwigslust-Parchim II – Nordwestmecklenburg II – Landkreis Rostock I) und Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Sebastian Borger
Platz 27 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Dr. Alexander Konrad Heinz Ulrich Börger
Platz 44 der Landesliste Niedersachsen.
Holger Bormann
Direktkandidat in Wahlkreis 49 (Salzgitter – Wolfenbüttel) und Platz 20 der Landesliste Niedersachsen.
Annelene Bornmann
Platz 32 der Landesliste Niedersachsen.
Michael Karl Brand
Direktkandidat in Wahlkreis 174 (Fulda) und Platz 4 der Landesliste Hessen.
Kerstin Angelica Annemarie Brauer
Platz 70 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dr. Helge Reinhold Braun
Direktkandidat in Wahlkreis 173 (Gießen) und Platz 1 der Landesliste Hessen.
Silvia Maria Breher
Direktkandidat in Wahlkreis 32 (Cloppenburg – Vechta) und Platz 30 der Landesliste Niedersachsen.
Heike Martina Brehmer
Direktkandidat in Wahlkreis 68 (Harz) und Platz 1 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Michael Breilmann
Direktkandidat in Wahlkreis 121 (Recklinghausen I) und Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Georg-Ludwig von Breitenbuch
Direktkandidat in Wahlkreis 154 (Leipzig-Land).
Jonas Breßler
Platz 38 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Ralph Brinkhaus
Direktkandidat in Wahlkreis 131 (Gütersloh I) und Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dr. Kristina Brixius
Platz 16 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Dr. Carsten Brodesser
Direktkandidat in Wahlkreis 99 (Oberbergischer Kreis) und Platz 38 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dr. Marlon Bröhr
Direktkandidat in Wahlkreis 200 (Mosel/Rhein-Hunsrück) und Platz 14 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Caroline Brömmelhues
Platz 31 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Heike Bruch
Platz 45 der Landesliste Baden-Württemberg.
Helena Brüggemann
Platz 75 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sandra Brühl
Platz 10 der Landesliste Saarland.
Carolin Bucher-Schulz
Platz 12 der Landesliste Brandenburg.
Dr. Sabine Buder
Direktkandidat in Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II) und Platz 8 der Landesliste Brandenburg.
Dr. Stephan Bunge
Direktkandidat in Wahlkreis 17 (Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III) und Platz 5 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Yannick Bury
Direktkandidat in Wahlkreis 283 (Emmendingen – Lahr).
Christoph Bußmann
Direktkandidat in Wahlkreis 141 (Herne – Bochum II) und Platz 53 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Carsten Büttinghaus
Direktkandidat in Wahlkreis 35 (Rotenburg I – Heidekreis) und Platz 28 der Landesliste Niedersachsen.
Joe Chialo
Direktkandidat in Wahlkreis 78 (Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord).
Vivien Christine Sylvia Claussen
Platz 28 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Gitta Connemann
Direktkandidat in Wahlkreis 25 (Unterems) und Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.
Mario Czaja
Direktkandidat in Wahlkreis 85 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf).
Astrid Damerow
Direktkandidat in Wahlkreis 2 (Nordfriesland – Dithmarschen Nord) und Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Andrea Elli Dangela
Platz 55 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Michael Depenbrock
Direktkandidat in Wahlkreis 143 (Dortmund II) und Platz 50 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sandra Derschang-Sailer
Platz 12 der Landesliste Saarland.
Annette Dietl-Faude
Platz 17 der Landesliste Baden-Württemberg.
Florian Dietrich
Platz 5 der Landesliste Bremen.
Michael Donth
Direktkandidat in Wahlkreis 289 (Reutlingen).
Alice Dorison
Platz 41 der Landesliste Baden-Württemberg.
Marie-Luise Dött
Direktkandidat in Wahlkreis 117 (Oberhausen – Wesel III) und Platz 23 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Jobst-Alexander Dreß
Platz 47 der Landesliste Niedersachsen.
Elisabeth Dusdal
Platz 67 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Joachim Simon Ebmeyer
Direktkandidat in Wahlkreis 133 (Herford – Minden-Lübbecke II) und Platz 37 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Jana Edelmann-Rauthe
Platz 43 der Landesliste Hessen.
Lars Andre Ehm
Direktkandidat in Wahlkreis 122 (Recklinghausen II) und Platz 54 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Lukas Ellerich
Platz 28 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Birgit Elsner
Platz 19 der Landesliste Sachsen.
Bianca Erdmann-Reusch
Platz 13 der Landesliste Sachsen.
Roland Albert Ermer
Direktkandidat in Wahlkreis 156 (Bautzen I) und Platz 9 der Landesliste Sachsen.
Wolfgang Falk
Platz 51 der Landesliste Baden-Württemberg.
Hermann Färber
Direktkandidat in Wahlkreis 263 (Göppingen).
Christoph Georg Bernhard Fay
Platz 32 der Landesliste Hessen.
Bärbel Feddersen
Platz 32 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Uwe Wolfgang Werner Feiler
Direktkandidat in Wahlkreis 58 (Oberhavel – Havelland II) und Platz 2 der Landesliste Brandenburg.
Enak Matthias Ferlemann
Direktkandidat in Wahlkreis 29 (Cuxhaven – Stade II) und Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.
Sebastian Fischer
Direktkandidat in Wahlkreis 155 (Meißen) und Platz 12 der Landesliste Sachsen.
Amal Fischer
Platz 21 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Alexander Paul Föhr
Direktkandidat in Wahlkreis 274 (Heidelberg) und Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Corinna Franke-Wöller
Direktkandidat in Wahlkreis 158 (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) und Platz 8 der Landesliste Sachsen.
Markus Franz
Platz 11 der Landesliste Saarland.
Thorsten Frei
Direktkandidat in Wahlkreis 286 (Schwarzwald-Baar).
Dr. Anke Frieling
Platz 5 der Landesliste Hamburg.
Florian Fuchs
Direktkandidat in Wahlkreis 119 (Essen II) und Platz 56 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Timo Gaarz
Platz 15 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Ingo Adolf August Gädechens
Direktkandidat in Wahlkreis 9 (Ostholstein – Stormarn-Nord) und Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Wilhelm Gebhard
Direktkandidat in Wahlkreis 169 (Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg) und Platz 20 der Landesliste Hessen.
Dr. Thomas Gebhart
Direktkandidat in Wahlkreis 211 (Südpfalz) und Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Katja Astrid Alexandra Maria Gehrmann
Platz 53 der Landesliste Hessen.
Frank Germeshausen
Platz 56 der Landesliste Niedersachsen.
Kole Gjoka
Platz 33 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Dennis Gladiator
Platz 7 der Landesliste Hamburg.
Annette Glage
Platz 37 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Hannelore Glagla
Platz 8 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Dr. Maximilian Göbel
Platz 32 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Dr. Antonia-Katharina Goldner
Platz 11 der Landesliste Hamburg.
Cornelius Golembiewski
Platz 10 der Landesliste Thüringen.
Christel Gontrum
Platz 27 der Landesliste Hessen.
Fabian Benedikt Meinrad Gramling
Direktkandidat in Wahlkreis 266 (Neckar-Zaber).
Dr. Ingeborg Gabriele Gräßle
Direktkandidat in Wahlkreis 269 (Backnang – Schwäbisch Gmünd) und Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.
Ursula Maria Luise Groden-Kranich
Direktkandidat in Wahlkreis 205 (Mainz) und Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Gottfried Hermann Gröhe
Direktkandidat in Wahlkreis 108 (Neuss I) und Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Klaus-Dieter Gröhler
Direktkandidat in Wahlkreis 80 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf) und Platz 5 der Landesliste Berlin.
Theresa Gröninger
Platz 4 der Landesliste Bremen.
Anette Waltraud Groschupp
Platz 39 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Markus Groß
Platz 8 der Landesliste Saarland.
Elvira Corinna Große
Platz 56 der Landesliste Baden-Württemberg.
Michael Grosse-Brömer
Direktkandidat in Wahlkreis 36 (Harburg) und Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.
Juliane Gertrud Große-Neugebauer
Platz 48 der Landesliste Niedersachsen.
Markus Grübel
Direktkandidat in Wahlkreis 261 (Esslingen).
Manfred Grund
Direktkandidat in Wahlkreis 189 (Eichsfeld – Nordhausen – Kyffhäuserkreis) und Platz 4 der Landesliste Thüringen.
Oliver Klaus Grundmann
Direktkandidat in Wahlkreis 30 (Stade I – Rotenburg II) und Platz 18 der Landesliste Niedersachsen.
Kathrin Sibylle Grüntker
Platz 41 der Landesliste Hessen.
Monika Grütters
Direktkandidat in Wahlkreis 77 (Berlin-Reinickendorf) und Platz 1 der Landesliste Berlin.
Lena Grützmacher
Platz 24 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Serap Güler
Direktkandidat in Wahlkreis 101 (Leverkusen – Köln IV) und Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dr. Herlind Magdalena Gundelach
Platz 8 der Landesliste Hamburg.
Georg Günther
Direktkandidat in Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I) und Platz 4 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Fritz Güntzler
Direktkandidat in Wahlkreis 53 (Göttingen) und Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.
Olav Steffen Gutting
Direktkandidat in Wahlkreis 278 (Bruchsal – Schwetzingen).
Christian Haase
Direktkandidat in Wahlkreis 136 (Höxter – Gütersloh III – Lippe II).
Christiane Haase
Platz 35 der Landesliste Baden-Württemberg.
Axel Reinhard Häberle
Platz 58 der Landesliste Baden-Württemberg.
Rainer Hajek
Platz 34 der Landesliste Niedersachsen.
Jürgen Hardt
Direktkandidat in Wahlkreis 103 (Solingen – Remscheid – Wuppertal II) und Platz 22 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Uwe Harms
Direktkandidat in Wahlkreis 66 (Altmark) und Platz 7 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Ekaterina Hartung
Platz 44 der Landesliste Baden-Württemberg.
Matthias Hauer
Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III) und Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Armin Häuser
Direktkandidat in Wahlkreis 177 (Wetterau I) und Platz 19 der Landesliste Hessen.
Dr. Stefan Heck
Direktkandidat in Wahlkreis 171 (Marburg) und Platz 7 der Landesliste Hessen.
Mechthild Heil
Direktkandidat in Wahlkreis 198 (Ahrweiler) und Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Thomas Heilmann
Direktkandidat in Wahlkreis 79 (Berlin-Steglitz-Zehlendorf) und Platz 4 der Landesliste Berlin.
Anne Heimann
Platz 18 der Landesliste Sachsen.
Matthias Philipp Heindl
Platz 43 der Landesliste Baden-Württemberg.
Frank Heinrich
Direktkandidat in Wahlkreis 162 (Chemnitz) und Platz 11 der Landesliste Sachsen.
Heike Helbig
Platz 16 der Landesliste Sachsen.
Mark Helfrich
Direktkandidat in Wahlkreis 3 (Steinburg – Dithmarschen Süd) und Platz 7 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Jessica Heller
Direktkandidat in Wahlkreis 153 (Leipzig II) und Platz 6 der Landesliste Sachsen.
Kai-Uwe Hemmerich
Platz 26 der Landesliste Hessen.
Heiko Hendriks
Platz 69 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Rudolf Paul Maria Henke
Direktkandidat in Wahlkreis 87 (Aachen I) und Platz 33 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Michael Hennrich
Direktkandidat in Wahlkreis 262 (Nürtingen).
Marc Henrichmann
Direktkandidat in Wahlkreis 127 (Coesfeld – Steinfurt II).
Hardy Herbert
Platz 13 der Landesliste Thüringen.
Daniel Herzberger
Platz 38 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Cornelia Maria Elisabeth Hesselmann
Platz 38 der Landesliste Niedersachsen.
Ansgar Guido Karl Johannes Heveling
Direktkandidat in Wahlkreis 110 (Krefeld I – Neuss II).
Arnd Hilwig
Direktkandidat in Wahlkreis 145 (Hamm – Unna II) und Platz 25 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Lena Hirschinger
Platz 22 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Christian Hirte
Direktkandidat in Wahlkreis 190 (Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis) und Platz 1 der Landesliste Thüringen.
Frank Robert Hoffmann
Platz 29 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Philip Maria Albert Hoffmann
Platz 5 der Landesliste Saarland.
Diana Hofmann
Platz 20 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Dr. Hendrik Hoppenstedt
Direktkandidat in Wahlkreis 43 (Hannover-Land I) und Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.
Franziska Christina Brigitte Hoppermann
Direktkandidat in Wahlkreis 22 (Hamburg-Wandsbek) und Platz 2 der Landesliste Hamburg.
Margaret Horb
Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.
Roland Andreas Egon Hörner
Direktkandidat in Wahlkreis 275 (Mannheim) und Platz 40 der Landesliste Baden-Württemberg.
Klara Horst
Platz 57 der Landesliste Niedersachsen.
Dr. Mathias Edwin Höschel
Platz 72 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Carolin Hostert-Hack
Platz 37 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Vera Gerlinde Huber
Platz 38 der Landesliste Baden-Württemberg.
Lilly Hummel
Platz 21 der Landesliste Baden-Württemberg.
Matthias Michael Hundertmark
Platz 38 der Landesliste Hessen.
Hubert Wilhelm Hüppe
Direktkandidat in Wahlkreis 144 (Unna I) und Platz 21 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Pia Hüsch-Schäfer
Platz 33 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Monika Insinger
Platz 46 der Landesliste Niedersachsen.
Simon Iolin
Platz 51 der Landesliste Hessen.
Hans-Jürgen Irmer
Direktkandidat in Wahlkreis 172 (Lahn-Dill) und Platz 13 der Landesliste Hessen.
Carmen Alexandra Jäger
Platz 18 der Landesliste Baden-Württemberg.
Christoph Jansen
Direktkandidat in Wahlkreis 96 (Bonn) und Platz 34 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Anne Janssen
Direktkandidat in Wahlkreis 26 (Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund) und Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.
Thomas Jarzombek
Direktkandidat in Wahlkreis 106 (Düsseldorf I) und Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sylke Jennewein
Platz 14 der Landesliste Sachsen.
Elke Jesinghausen
Platz 47 der Landesliste Hessen.
Ingmar Ludwig Jung
Direktkandidat in Wahlkreis 179 (Wiesbaden) und Platz 12 der Landesliste Hessen.
Xaver Jung
Direktkandidat in Wahlkreis 209 (Kaiserslautern) und Platz 13 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Andreas Jung
Direktkandidat in Wahlkreis 287 (Konstanz) und Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.
Judith Elke Jung
Platz 16 der Landesliste Saarland.
Jens Junkersdorf
Platz 27 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Marcel Kammerer
Platz 33 der Landesliste Baden-Württemberg.
Miriam Kammerer
Platz 42 der Landesliste Baden-Württemberg.
Helena Maria Kapp
Platz 22 der Landesliste Baden-Württemberg.
Alberina Karaxha
Platz 14 der Landesliste Saarland.
Anja Maria-Antonia Karliczek
Direktkandidat in Wahlkreis 128 (Steinfurt III) und Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Jens Torbjörn Kartes
Direktkandidat in Wahlkreis 207 (Ludwigshafen/Frankenthal) und Platz 10 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Axel Kaufmann
Direktkandidat in Wahlkreis 182 (Frankfurt am Main I) und Platz 22 der Landesliste Hessen.
Dr. Stefan Kaufmann
Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Hanno Kehren
Platz 62 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Ronja Helene Kemmer
Direktkandidat in Wahlkreis 291 (Ulm) und Platz 15 der Landesliste Baden-Württemberg.
Roderich Kiesewetter
Direktkandidat in Wahlkreis 270 (Aalen – Heidenheim).
Andreas Kinder
Platz 16 der Landesliste Thüringen.
Dr. Georg Kippels
Direktkandidat in Wahlkreis 91 (Rhein-Erft-Kreis I) und Platz 29 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Irmgard Rita Klaff-Isselmann
Platz 52 der Landesliste Hessen.
Dr. Joachim Lübbo Kleen
Direktkandidat in Wahlkreis 24 (Aurich – Emden) und Platz 27 der Landesliste Niedersachsen.
Dr. Ottilie Paola Klein
Direktkandidat in Wahlkreis 75 (Berlin-Mitte) und Platz 3 der Landesliste Berlin.
Volkmar Klein
Direktkandidat in Wahlkreis 148 (Siegen-Wittgenstein) und Platz 24 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Christian Klein
Platz 11 der Landesliste Thüringen.
Maximilian Fritz Willi Klingele
Platz 26 der Landesliste Baden-Württemberg.
Henry Klipp
Platz 13 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Julia Klöckner
Direktkandidat in Wahlkreis 201 (Kreuznach) und Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Axel Knoerig
Direktkandidat in Wahlkreis 33 (Diepholz – Nienburg I) und Platz 24 der Landesliste Niedersachsen.
Maria Hildegard Knorr
Platz 49 der Landesliste Hessen.
Luisa Laura Koch
Platz 24 der Landesliste Baden-Württemberg.
Jens Koeppen
Direktkandidat in Wahlkreis 57 (Uckermark – Barnim I) und Platz 1 der Landesliste Brandenburg.
Silke Ute Ingetraud Marion Kollster
Platz 45 der Landesliste Niedersachsen.
Anne König
Direktkandidat in Wahlkreis 126 (Borken II).
Markus Benjamin Koob
Direktkandidat in Wahlkreis 176 (Hochtaunus) und Platz 10 der Landesliste Hessen.
Carsten Körber
Direktkandidat in Wahlkreis 165 (Zwickau) und Platz 5 der Landesliste Sachsen.
Michael Korden
Platz 17 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Dr. Steffen Alexander Korell
Platz 40 der Landesliste Hessen.
Alina Maria Körner
Platz 19 der Landesliste Saarland.
Daniel Kößler
Platz 55 der Landesliste Baden-Württemberg.
Katharina Kotulla
Platz 46 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Annegret Kramp-Karrenbauer
Direktkandidat in Wahlkreis 296 (Saarbrücken) und Platz 1 der Landesliste Saarland.
Kevin Kratzsch
Direktkandidat in Wahlkreis 83 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost) und Platz 8 der Landesliste Berlin.
Jasmin Anneliese Krause
Platz 34 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Alexander Krauß
Direktkandidat in Wahlkreis 164 (Erzgebirgskreis I).
Larissa Dorothea Krein-Kallenborn
Platz 15 der Landesliste Saarland.
Anna Kreye
Platz 10 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Gunther Krichbaum
Direktkandidat in Wahlkreis 279 (Pforzheim).
Dr. Günter Krings
Direktkandidat in Wahlkreis 109 (Mönchengladbach) und Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Stephan Krüger
Platz 66 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Rüdiger Kruse
Direktkandidat in Wahlkreis 20 (Hamburg-Eimsbüttel) und Platz 4 der Landesliste Hamburg.
Tilman Moritz Kuban
Direktkandidat in Wahlkreis 47 (Hannover-Land II) und Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.
Lars Kuhlmann
Platz 19 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Dr. Roy Kühne
Direktkandidat in Wahlkreis 52 (Goslar – Northeim – Osterode) und Platz 23 der Landesliste Niedersachsen.
Claus-Christian Kühne
Platz 11 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Tom-Lukas Lambrecht
Platz 54 der Landesliste Baden-Württemberg.
Marie-Sophie Hedwig Lanig
Platz 27 der Landesliste Baden-Württemberg.
Armin Laschet
Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Fabian Laßotta
Platz 20 der Landesliste Saarland.
Jens Lehmann
Direktkandidat in Wahlkreis 152 (Leipzig I) und Platz 7 der Landesliste Sachsen.
Dr. Katja Isabel Leikert
Direktkandidat in Wahlkreis 180 (Hanau) und Platz 5 der Landesliste Hessen.
Robert Leonards
Platz 19 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Olaf Arno Albert Lichy
Platz 37 der Landesliste Niedersachsen.
Dr. Carsten Christoffer Linnemann
Direktkandidat in Wahlkreis 137 (Paderborn).
Patricia Lips
Direktkandidat in Wahlkreis 187 (Odenwald) und Platz 2 der Landesliste Hessen.
Kerstin Lorentsen
Platz 52 der Landesliste Niedersachsen.
Meike Lübbers
Platz 60 der Landesliste Niedersachsen.
Christoph Heinrich Lübcke
Platz 42 der Landesliste Hessen.
Dr. Jan-Marco Luczak
Direktkandidat in Wahlkreis 81 (Berlin-Tempelhof-Schöneberg) und Platz 2 der Landesliste Berlin.
Dr. Saskia Ludwig
Direktkandidat in Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II) und Platz 7 der Landesliste Brandenburg.
Caroline Anne Marie Lünenschloss
Direktkandidat in Wahlkreis 102 (Wuppertal I) und Platz 44 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Hans-Georg Maaßen
Direktkandidat in Wahlkreis 196 (Suhl – Schmalkalden-Meiningen – Hildburghausen – Sonneberg).
Klaus Mack
Direktkandidat in Wahlkreis 280 (Calw).
Yvonne Magwas
Direktkandidat in Wahlkreis 166 (Vogtlandkreis) und Platz 4 der Landesliste Sachsen.
Thomas Mahlberg
Direktkandidat in Wahlkreis 115 (Duisburg I) und Platz 27 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Maike Alexandra Malzahn
Platz 25 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Gisela Maria Manderla
Direktkandidat in Wahlkreis 95 (Köln III) und Platz 26 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dr. Astrid Mannes
Direktkandidat in Wahlkreis 186 (Darmstadt) und Platz 11 der Landesliste Hessen.
Larissa Markus
Platz 13 der Landesliste Brandenburg.
Robert Märsch
Platz 49 der Landesliste Baden-Württemberg.
Matern Christoph Kajetan Marschall von Bieberstein
Direktkandidat in Wahlkreis 281 (Freiburg).
Andreas Mattfeldt
Direktkandidat in Wahlkreis 34 (Osterholz – Verden) und Platz 21 der Landesliste Niedersachsen.
Tom Matzen
Platz 25 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Volker Mayer-Lay
Direktkandidat in Wahlkreis 293 (Bodensee).
Dr. Michael Günther Meister
Direktkandidat in Wahlkreis 188 (Bergstraße) und Platz 3 der Landesliste Hessen.
Joachim-Friedrich Martin Josef Merz
Direktkandidat in Wahlkreis 147 (Hochsauerlandkreis).
Jan Metzler
Direktkandidat in Wahlkreis 206 (Worms) und Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Gregory Felix Marc Meyer
Platz 39 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Dr. Mathias Wolfgang Antonius Middelberg
Direktkandidat in Wahlkreis 39 (Stadt Osnabrück) und Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.
Carsten Mohrhardt
Platz 29 der Landesliste Baden-Württemberg.
Mike Mohring
Direktkandidat in Wahlkreis 191 (Jena – Sömmerda – Weimarer Land I) und Platz 7 der Landesliste Thüringen.
Dr. Sandra von Möller
Direktkandidat in Wahlkreis 94 (Köln II) und Platz 35 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sybille Emma Johanna Möller-Fiedler
Platz 13 der Landesliste Hamburg.
Dietrich Monstadt
Direktkandidat in Wahlkreis 12 (Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I) und Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Karsten Hinrich Wilhelm Möring
Direktkandidat in Wahlkreis 93 (Köln I) und Platz 42 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Maximilian Rick Mörseburg
Direktkandidat in Wahlkreis 259 (Stuttgart II).
Volker Peter Mosblech
Direktkandidat in Wahlkreis 116 (Duisburg II) und Platz 59 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sabine Mues
Platz 18 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Carsten Müller
Direktkandidat in Wahlkreis 50 (Braunschweig) und Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.
Sepp Müller
Direktkandidat in Wahlkreis 70 (Dessau – Wittenberg) und Platz 5 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Florian Matthias Müller
Direktkandidat in Wahlkreis 149 (Olpe – Märkischer Kreis I).
Axel Karl Müller
Direktkandidat in Wahlkreis 294 (Ravensburg).
Benjamin Müller
Platz 50 der Landesliste Niedersachsen.
Ann-Kristin Müller
Platz 23 der Landesliste Hessen.
Thomas Müller
Platz 50 der Landesliste Hessen.
Ann-Cathrin Wiebke Müller
Platz 47 der Landesliste Baden-Württemberg.
Konstantin Müller
Platz 14 der Landesliste Thüringen.
Juliane Müller-Weigel
Platz 10 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Dr. Stefan Nacke
Direktkandidat in Wahlkreis 129 (Münster) und Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Christian Josef Natterer
Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.
Albina Nazarenus-Vetter
Platz 25 der Landesliste Hessen.
Valérie Estelle Neumann
Platz 37 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Andreas Nick
Direktkandidat in Wahlkreis 204 (Montabaur) und Platz 9 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Petra Nicolaisen
Direktkandidat in Wahlkreis 1 (Flensburg – Schleswig) und Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Ernst Christian Nienhaus
Direktkandidat in Wahlkreis 138 (Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I) und Platz 49 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dr. Markus Niggemann
Direktkandidat in Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße) und Platz 9 der Landesliste Brandenburg.
Kristina Nordt
Platz 6 der Landesliste Thüringen.
Wilfried Nünthel
Direktkandidat in Wahlkreis 86 (Berlin-Lichtenberg).
Florian Thomas Nußbaumer
Platz 53 der Landesliste Baden-Württemberg.
Felix Wilhelm Ockenfuß
Platz 28 der Landesliste Baden-Württemberg.
Nesrin Odabasi
Platz 43 der Landesliste Niedersachsen.
Wilfried Oellers
Direktkandidat in Wahlkreis 89 (Heinsberg) und Platz 47 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Florian Oest
Direktkandidat in Wahlkreis 157 (Görlitz).
Maximilian Marius Oppelt
Direktkandidat in Wahlkreis 41 (Stadt Hannover I) und Platz 15 der Landesliste Niedersachsen.
Moritz Paul Georg Oppelt
Direktkandidat in Wahlkreis 277 (Rhein-Neckar).
Josef Oster
Direktkandidat in Wahlkreis 199 (Koblenz) und Platz 12 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Christiane Ostermeyer
Platz 30 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Henning Rudolf Helmut Otte
Direktkandidat in Wahlkreis 44 (Celle – Uelzen) und Platz 13 der Landesliste Niedersachsen.
Dr. Sirin Özfirat
Platz 7 der Landesliste Saarland.
Dr. Alessandro Pagella
Platz 32 der Landesliste Baden-Württemberg.
Ingrid Pahlmann
Direktkandidat in Wahlkreis 45 (Gifhorn – Peine) und Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.
Sylvia Pantel
Direktkandidat in Wahlkreis 107 (Düsseldorf II) und Platz 40 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Claudia Pechstein
Direktkandidat in Wahlkreis 84 (Berlin-Treptow-Köpenick) und Platz 6 der Landesliste Berlin.
Dr. Thomas Peters
Direktkandidat in Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd) und Platz 11 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Ralph Pittich
Platz 48 der Landesliste Hessen.
Dr. Christoph Johannes Ploß
Direktkandidat in Wahlkreis 21 (Hamburg-Nord) und Platz 1 der Landesliste Hamburg.
Dr. Martin Plum
Direktkandidat in Wahlkreis 111 (Viersen) und Platz 48 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Eckhard Pols
Direktkandidat in Wahlkreis 37 (Lüchow-Dannenberg – Lüneburg) und Platz 17 der Landesliste Niedersachsen.
Nikolaus Poppitz
Platz 40 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Thomas Walther Rachel
Direktkandidat in Wahlkreis 90 (Düren) und Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Kathleen Radeck
Platz 33 der Landesliste Niedersachsen.
Kerstin Christiane Radomski
Direktkandidat in Wahlkreis 114 (Krefeld II – Wesel II) und Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Lilia Rau
Platz 12 der Landesliste Thüringen.
Pascal Michael Reddig
Platz 30 der Landesliste Hessen.
Henning Rehbaum
Direktkandidat in Wahlkreis 130 (Warendorf).
Dr. Markus Reichel
Direktkandidat in Wahlkreis 159 (Dresden I) und Platz 3 der Landesliste Sachsen.
Jonas Reiter
Platz 13 der Landesliste Saarland.
Iulia Reznitcaia
Platz 57 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Sebastian Rick
Platz 11 der Landesliste Brandenburg.
Diana Rieck-Vogt
Direktkandidat in Wahlkreis 42 (Stadt Hannover II) und Platz 16 der Landesliste Niedersachsen.
Josef Rief
Direktkandidat in Wahlkreis 292 (Biberach).
Veronika Rilke-Haerst
Platz 58 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Andrea Christine Risius
Platz 36 der Landesliste Niedersachsen.
Lars Rohwer
Direktkandidat in Wahlkreis 160 (Dresden II – Bautzen II).
Dr. Stefanie Rönnau
Platz 22 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Britta Röpke-Modenbach
Platz 20 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Kathrin Rösel
Platz 12 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Laura Ann Rosen
Direktkandidat in Wahlkreis 123 (Gelsenkirchen) und Platz 30 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dr. Daniel Rosentreter
Direktkandidat in Wahlkreis 63 (Frankfurt (Oder) – Oder-Spree) und Platz 10 der Landesliste Brandenburg.
Johannes Rothenberger
Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Norbert Alois Röttgen
Direktkandidat in Wahlkreis 98 (Rhein-Sieg-Kreis II).
Stefan Rouenhoff
Direktkandidat in Wahlkreis 112 (Kleve) und Platz 36 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Thomas Röwekamp
Direktkandidat in Wahlkreis 54 (Bremen I) und Platz 1 der Landesliste Bremen.
Erwin Josef Rüddel
Direktkandidat in Wahlkreis 197 (Neuwied) und Platz 7 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Christina Ruge
Platz 15 der Landesliste Sachsen.
Catarina dos Santos Firnhaber
Direktkandidat in Wahlkreis 88 (Aachen II) und Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Stefan Sauer
Direktkandidat in Wahlkreis 184 (Groß-Gerau) und Platz 15 der Landesliste Hessen.
Alexandra Sauter
Platz 52 der Landesliste Baden-Württemberg.
Marcel Schäfer
Platz 35 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Dr. Wolfgang Schäuble
Direktkandidat in Wahlkreis 284 (Offenburg) und Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Christiane Schenderlein
Direktkandidat in Wahlkreis 151 (Nordsachsen) und Platz 2 der Landesliste Sachsen.
Brigitte Schick
Platz 34 der Landesliste Baden-Württemberg.
Jana Schimke
Direktkandidat in Wahlkreis 62 (Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I) und Platz 3 der Landesliste Brandenburg.
Tankred Schipanski
Direktkandidat in Wahlkreis 192 (Gotha – Ilm-Kreis) und Platz 5 der Landesliste Thüringen.
Jonas Schlossarek
Platz 41 der Landesliste Niedersachsen.
Dominik Julian Schloßstein
Platz 19 der Landesliste Baden-Württemberg.
Kevin Schmauß
Platz 36 der Landesliste Hessen.
Dr. Sarah Schmid
Platz 16 der Landesliste Baden-Württemberg.
Henri Schmidt
Platz 21 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Aljoscha Schmidt
Platz 26 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Ralph Helmut Schmidt
Platz 9 der Landesliste Saarland.
Dr. Claudia Schmidtke
Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck) und Platz 8 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Andrea Schmitt
Platz 18 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Vivien Schmitz-Solheid
Platz 30 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Uwe Günther Schneider
Direktkandidat in Wahlkreis 23 (Hamburg-Bergedorf – Harburg) und Platz 6 der Landesliste Hamburg.
Jan Schneider
Platz 34 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Melissa Theresa Schneider
Platz 20 der Landesliste Baden-Württemberg.
Patrick Schnieder
Direktkandidat in Wahlkreis 202 (Bitburg) und Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Christine Schnittker
Platz 2 der Landesliste Bremen.
Anna-Maria Schölch
Platz 33 der Landesliste Hessen.
Theresa Schöler
Platz 7 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Nadine Schön
Direktkandidat in Wahlkreis 298 (St. Wendel) und Platz 3 der Landesliste Saarland.
Kai-Christian Schönwald
Platz 53 der Landesliste Niedersachsen.
Felix Schreiner
Direktkandidat in Wahlkreis 288 (Waldshut).
Dr. Bernhard Schulte
Platz 60 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Katrin Schulze Zurmussen
Platz 61 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Jörg Schumacher
Platz 9 der Landesliste Berlin.
Hans-Martin Schuster
Platz 71 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Fabian Richard Schütz
Direktkandidat in Wahlkreis 140 (Bochum I) und Platz 39 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Anna Magdalena Ulrike Schütz
Platz 46 der Landesliste Hessen.
Katharina Anna Schuwalski
Platz 10 der Landesliste Hamburg.
Niklas Schwab
Platz 31 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Armin Schwarz
Direktkandidat in Wahlkreis 167 (Waldeck) und Platz 6 der Landesliste Hessen.
Christina Schwarzer
Direktkandidat in Wahlkreis 82 (Berlin-Neukölln) und Platz 7 der Landesliste Berlin.
Torsten Schweiger
Direktkandidat in Wahlkreis 74 (Mansfeld) und Platz 6 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Sebastian Sehlbach
Platz 34 der Landesliste Hessen.
Detlef Seif
Direktkandidat in Wahlkreis 92 (Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II) und Platz 43 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Jens Seipp
Platz 44 der Landesliste Hessen.
Beate Senholdt
Platz 55 der Landesliste Niedersachsen.
Dr. Patrick Ernst Hermann Sensburg
Platz 65 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Kerstin Seyfert
Platz 26 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Diana Siedentopf
Platz 51 der Landesliste Niedersachsen.
Björn Manuel Simon
Direktkandidat in Wahlkreis 185 (Offenbach) und Platz 17 der Landesliste Hessen.
Hans-Arno Simon
Platz 15 der Landesliste Thüringen.
Dr. Nicolas Sölter
Platz 23 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Tino Sorge
Direktkandidat in Wahlkreis 69 (Magdeburg) und Platz 3 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Jens Georg Spahn
Direktkandidat in Wahlkreis 124 (Steinfurt I – Borken I) und Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Bettina Spechtmeyer-Högel
Platz 12 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Kim-Sarah Speer
Platz 35 der Landesliste Hessen.
Rainer Martin Staib
Platz 25 der Landesliste Baden-Württemberg.
Claudia Selma Staiger
Platz 58 der Landesliste Niedersachsen.
Albert Stegemann
Direktkandidat in Wahlkreis 31 (Mittelems) und Platz 29 der Landesliste Niedersachsen.
Florian Stehl
Platz 17 der Landesliste Sachsen.
Simone Tatjana Stehr
Platz 73 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Andreas Steier
Direktkandidat in Wahlkreis 203 (Trier) und Platz 11 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Peter Stein
Direktkandidat in Wahlkreis 14 (Rostock – Landkreis Rostock II) und Platz 6 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Sebastian Steineke
Direktkandidat in Wahlkreis 56 (Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I) und Platz 5 der Landesliste Brandenburg.
Dr. Dagmar Steiner
Platz 14 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Johannes Eberhard Steiniger
Direktkandidat in Wahlkreis 208 (Neustadt – Speyer) und Platz 8 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Ulrike Stentzler
Platz 16 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Christian Alexander Freiherr von Stetten
Direktkandidat in Wahlkreis 268 (Schwäbisch Hall – Hohenlohe).
Dieter Stier
Direktkandidat in Wahlkreis 73 (Burgenland – Saalekreis) und Platz 2 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Diana Iris Stöcker
Direktkandidat in Wahlkreis 282 (Lörrach – Müllheim).
André Stolz
Platz 24 der Landesliste Hessen.
Gero Storjohann
Direktkandidat in Wahlkreis 8 (Segeberg – Stormarn-Mitte) und Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Birgit Stöver
Platz 9 der Landesliste Hamburg.
Thomas Stritzl
Direktkandidat in Wahlkreis 5 (Kiel) und Platz 13 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Norbert Strohmaier
Platz 36 der Landesliste Baden-Württemberg.
Christina Daniela Stumpp
Direktkandidat in Wahlkreis 264 (Waiblingen).
Dr. Hermann-Josef Johann Tebroke
Direktkandidat in Wahlkreis 100 (Rheinisch-Bergischer Kreis) und Platz 41 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Anja Susanne Thiede
Platz 54 der Landesliste Niedersachsen.
Hans-Jürgen Thies
Direktkandidat in Wahlkreis 146 (Soest) und Platz 31 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Alexander Richard Throm
Direktkandidat in Wahlkreis 267 (Heilbronn) und Platz 13 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Dietlind Hildegard Tiemann
Direktkandidat in Wahlkreis 60 (Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I) und Platz 6 der Landesliste Brandenburg.
Vanessa Tietz
Platz 10 der Landesliste Berlin.
Antje Tillmann
Direktkandidat in Wahlkreis 193 (Erfurt – Weimar – Weimarer Land II) und Platz 2 der Landesliste Thüringen.
Astrid Timmermann-Fechter
Direktkandidat in Wahlkreis 118 (Mülheim – Essen I) und Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Ali Ertan Toprak
Platz 12 der Landesliste Hamburg.
Birgit Tornau
Platz 64 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Susanne Maria Tornes
Platz 18 der Landesliste Saarland.
Markus Alexander Uhl
Direktkandidat in Wahlkreis 299 (Homburg) und Platz 4 der Landesliste Saarland.
Kerstin Vieregge
Direktkandidat in Wahlkreis 135 (Lippe I) und Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Volkmar Vogel
Direktkandidat in Wahlkreis 194 (Gera – Greiz – Altenburger Land) und Platz 3 der Landesliste Thüringen.
Dr. Oliver Vogt
Direktkandidat in Wahlkreis 134 (Minden-Lübbecke I) und Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Johannes Benedikt Volkmann
Platz 28 der Landesliste Hessen.
Sven Volmering
Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III).
Sven Voß
Platz 36 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Till Olaf Voß
Platz 40 der Landesliste Niedersachsen.
Christoph Bernhard de Vries
Direktkandidat in Wahlkreis 18 (Hamburg-Mitte) und Platz 3 der Landesliste Hamburg.
Dr. Johann David Wadephul
Direktkandidat in Wahlkreis 4 (Rendsburg-Eckernförde) und Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Katharina Elisabeth Wagner
Platz 37 der Landesliste Hessen.
Dr. Marten Waller
Platz 29 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Tobias David Walter
Platz 48 der Landesliste Baden-Württemberg.
Marco Wanderwitz
Direktkandidat in Wahlkreis 163 (Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II) und Platz 1 der Landesliste Sachsen.
Nina Ingrid Warken
Direktkandidat in Wahlkreis 276 (Odenwald – Tauber).
Andreas Weber
Direktkandidat in Wahlkreis 51 (Helmstedt – Wolfsburg) und Platz 19 der Landesliste Niedersachsen.
Gerry Weber
Direktkandidat in Wahlkreis 67 (Börde – Jerichower Land) und Platz 8 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Michael Weber
Platz 68 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Klaus Wegener
Direktkandidat in Wahlkreis 142 (Dortmund I) und Platz 63 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Anna Ruth Weidler
Platz 35 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Susanne Anette Ruth Weiher
Platz 50 der Landesliste Baden-Württemberg.
Albert Helmut Weiler
Direktkandidat in Wahlkreis 195 (Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Holzland-Kreis – Saale-Orla-Kreis) und Platz 8 der Landesliste Thüringen.
Marcus Weinberg
Direktkandidat in Wahlkreis 19 (Hamburg-Altona).
Alexandra Weirich
Platz 45 der Landesliste Hessen.
Sabine Katharina Weiss
Direktkandidat in Wahlkreis 113 (Wesel I) und Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Maria-Lena Weiss
Direktkandidat in Wahlkreis 285 (Rottweil – Tuttlingen).
Ingo Peter Wellenreuther
Direktkandidat in Wahlkreis 271 (Karlsruhe-Stadt) und Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.
Christian Wendel
Platz 31 der Landesliste Hessen.
Kristoffer Werner
Platz 30 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Angelika Westerwelle
Direktkandidat in Wahlkreis 132 (Bielefeld – Gütersloh II) und Platz 32 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Kai Thorsten Whittaker
Direktkandidat in Wahlkreis 273 (Rastatt).
Annette Widmann-Mauz
Direktkandidat in Wahlkreis 290 (Tübingen) und Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.
Johannes Thomas Maria Wiegelmann
Direktkandidat in Wahlkreis 175 (Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten) und Platz 21 der Landesliste Hessen.
Dr. Klaus Wiener
Direktkandidat in Wahlkreis 104 (Mettmann I) und Platz 51 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Bettina Margarethe Wiesmann
Direktkandidat in Wahlkreis 183 (Frankfurt am Main II) und Platz 8 der Landesliste Hessen.
Barbara Wild
Platz 46 der Landesliste Baden-Württemberg.
Klaus-Peter Willsch
Direktkandidat in Wahlkreis 178 (Rheingau-Taunus – Limburg) und Platz 9 der Landesliste Hessen.
Elisabeth Winkelmeier-Becker
Direktkandidat in Wahlkreis 97 (Rhein-Sieg-Kreis I) und Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Wiebke Winter
Direktkandidat in Wahlkreis 55 (Bremen II – Bremerhaven) und Platz 3 der Landesliste Bremen.
Britta Ursula Witte
Platz 31 der Landesliste Niedersachsen.
Sebastian Wladarz
Platz 74 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Barbara Woltmann
Platz 35 der Landesliste Niedersachsen.
Mareike Lotte Wulf
Direktkandidat in Wahlkreis 46 (Hameln-Pyrmont – Holzminden) und Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.
Monica Andrea Wüllner
Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.
Frank Wyszkowski
Direktkandidat in Wahlkreis 71 (Anhalt) und Platz 9 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Hanns Christoph Zalder
Platz 60 der Landesliste Baden-Württemberg.
Heinrich Zertik
Platz 57 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Hartmut Ziebs
Direktkandidat in Wahlkreis 139 (Ennepe-Ruhr-Kreis II) und Platz 45 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Paul Ziemiak
Direktkandidat in Wahlkreis 150 (Märkischer Kreis II) und Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Nicolas Benjamin Zippelius
Direktkandidat in Wahlkreis 272 (Karlsruhe-Land).