Liste btw21: Bewerber der AfD

Hier finden Sie eine Liste der Kandidaten der AfD bei der Bundestagswahl 2021:

Prof. Erich Willy Albrecht

Direktkandidat in Wahlkreis 180 (Hanau).

Birgit Albrecht

Platz 6 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Thorsten Althaus

Direktkandidat in Wahlkreis 40 (Nienburg II – Schaumburg).

Dieter Arnold

Direktkandidat in Wahlkreis 233 (Regensburg).

Carolin Bachmann

Direktkandidat in Wahlkreis 161 (Mittelsachsen).

Gerhard Walter Bärsch

Platz 11 der Landesliste Hessen.

Detlef Bauer

Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III).

Verena Bäuerle

Direktkandidat in Wahlkreis 273 (Rastatt).

Dr. Christina Baum

Direktkandidat in Wahlkreis 276 (Odenwald – Tauber) und Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Bernd Baumann

Direktkandidat in Wahlkreis 19 (Hamburg-Altona) und Platz 1 der Landesliste Hamburg.

Jörg Anton Baumann

Direktkandidat in Wahlkreis 247 (Aschaffenburg).

Arno Bausemer

Direktkandidat in Wahlkreis 66 (Altmark) und Platz 3 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Dr. Harald Bechberger

Direktkandidat in Wahlkreis 200 (Mosel/Rhein-Hunsrück).

Roger Friedrich Nikolaus Beckamp

Direktkandidat in Wahlkreis 98 (Rhein-Sieg-Kreis II) und Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Carsten Roland Becker

Direktkandidat in Wahlkreis 297 (Saarlouis) und Platz 2 der Landesliste Saarland.

Steffen Beckmann

Direktkandidat in Wahlkreis 12 (Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I) und Platz 6 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Gerhard Rudolf Bergmann

Direktkandidat in Wahlkreis 181 (Main-Taunus).

Marc Albert Bernhard

Direktkandidat in Wahlkreis 271 (Karlsruhe-Stadt) und Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.

Horst Joachim Bernshausen

Direktkandidat in Wahlkreis 225 (Traunstein) und Platz 24 der Landesliste Bayern.

Christian Burkhard Beßler

Direktkandidat in Wahlkreis 242 (Erlangen) und Platz 17 der Landesliste Bayern.

Wilfried Biedermann

Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost).

Leyla Bilge

Platz 6 der Landesliste Brandenburg.

Helmut Gerhard Birke

Direktkandidat in Wahlkreis 129 (Münster).

Daniel Bläsing

Direktkandidat in Wahlkreis 150 (Märkischer Kreis II).

Andreas Bleck

Direktkandidat in Wahlkreis 197 (Neuwied) und Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Karsten Bletzer

Platz 13 der Landesliste Hessen.

Joachim Ralf Josef Bloch

Direktkandidat in Wahlkreis 285 (Rottweil – Tuttlingen).

Thorsten Blümlein

Direktkandidat in Wahlkreis 184 (Groß-Gerau).

René Bochmann

Direktkandidat in Wahlkreis 151 (Nordsachsen) und Platz 15 der Landesliste Sachsen.

Peter Christian Pascal Boehringer

Direktkandidat in Wahlkreis 232 (Amberg) und Platz 1 der Landesliste Bayern.

Gereon Bollmann

Direktkandidat in Wahlkreis 4 (Rendsburg-Eckernförde) und Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Torben Braga

Direktkandidat in Wahlkreis 191 (Jena – Sömmerda – Weimarer Land I) und Platz 4 der Landesliste Thüringen.

Dirk Brandes

Direktkandidat in Wahlkreis 47 (Hannover-Land II) und Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.

Stephan Günther Brandner

Direktkandidat in Wahlkreis 194 (Gera – Greiz – Altenburger Land) und Platz 1 der Landesliste Thüringen.

Martin Braukmann

Platz 12 der Landesliste Sachsen.

Thomas Braun

Direktkandidat in Wahlkreis 85 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf).

Jürgen Friedrich Braun

Direktkandidat in Wahlkreis 264 (Waiblingen) und Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.

Axel Brösicke

Direktkandidat in Wahlkreis 60 (Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I).

Marcus Bühl

Direktkandidat in Wahlkreis 192 (Gotha – Ilm-Kreis) und Platz 5 der Landesliste Thüringen.

Petr Bystron

Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord) und Platz 4 der Landesliste Bayern.

Tino Chrupalla

Direktkandidat in Wahlkreis 157 (Görlitz) und Platz 1 der Landesliste Sachsen.

Andrej Clasen

Direktkandidat in Wahlkreis 2 (Nordfriesland – Dithmarschen Nord).

Robin Maximilian Classen

Direktkandidat in Wahlkreis 204 (Montabaur) und Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Joana Eleonora Cotar

Direktkandidat in Wahlkreis 183 (Frankfurt am Main II) und Platz 2 der Landesliste Hessen.

Christer Cremer

Direktkandidat in Wahlkreis 101 (Leverkusen – Köln IV) und Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Marc Frederic Cremer-Thursby

Direktkandidat in Wahlkreis 20 (Hamburg-Eimsbüttel).

Dr. Gottfried Curio

Platz 2 der Landesliste Berlin.

Jan-Hendrik Willi Matthias Czada

Direktkandidat in Wahlkreis 270 (Aalen – Heidenheim).

Dr. Martin Dames

Platz 7 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Mêtonou Démagbo

Platz 8 der Landesliste Berlin.

Martina Dibbern

Platz 7 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Thomas Dietz

Direktkandidat in Wahlkreis 164 (Erzgebirgskreis I) und Platz 13 der Landesliste Sachsen.

Dennis Dinter

Direktkandidat in Wahlkreis 130 (Warendorf).

Carsten Dittmann

Direktkandidat in Wahlkreis 199 (Koblenz) und Platz 10 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Eva-Marie Anna Doerfler

Direktkandidat in Wahlkreis 80 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf).

Markus Dossenbach

Direktkandidat in Wahlkreis 141 (Herne – Bochum II).

Dietmar Drewes

Direktkandidat in Wahlkreis 86 (Berlin-Lichtenberg).

Siegbert Frank Droese

Direktkandidat in Wahlkreis 153 (Leipzig II) und Platz 3 der Landesliste Sachsen.

Dirk Eckardt

Platz 20 der Landesliste Sachsen.

Thomas Ludwig Walter Ehrhorn

Direktkandidat in Wahlkreis 44 (Celle – Uelzen) und Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.

Meysam Ehtemai

Direktkandidat in Wahlkreis 186 (Darmstadt) und Platz 10 der Landesliste Hessen.

Hans Günter Eifler

Direktkandidat in Wahlkreis 97 (Rhein-Sieg-Kreis I).

Florian Michael Elixmann

Direktkandidat in Wahlkreis 128 (Steinfurt III).

Gerhard Helmuth Berengar Elsner von Gronow

Direktkandidat in Wahlkreis 146 (Soest).

Dr. Michael Espendiller

Direktkandidat in Wahlkreis 126 (Borken II) und Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Torsten Etgeton

Direktkandidat in Wahlkreis 124 (Steinfurt I – Borken I).

Robert Farle

Direktkandidat in Wahlkreis 74 (Mansfeld).

Dr. Hans Fellner

Direktkandidat in Wahlkreis 227 (Deggendorf).

Peter Felser

Platz 11 der Landesliste Bayern.

Thomas Norbert Fetsch

Direktkandidat in Wahlkreis 188 (Bergstraße).

Benjamin Filter

Platz 9 der Landesliste Brandenburg.

Hauke Horst Ernst Hans Finger

Direktkandidat in Wahlkreis 114 (Krefeld II – Wesel II).

Jörg Wolfgang Finkler

Direktkandidat in Wahlkreis 275 (Mannheim).

Dietmar Friedhoff

Direktkandidat in Wahlkreis 43 (Hannover-Land I) und Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.

Marvin Friese

Platz 7 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Anton Friesen

Platz 7 der Landesliste Thüringen.

Elena Fritz

Direktkandidat in Wahlkreis 228 (Landshut) und Platz 26 der Landesliste Bayern.

Markus-Cornel Frohnmaier

Direktkandidat in Wahlkreis 260 (Böblingen) und Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Götz Frömming

Direktkandidat in Wahlkreis 76 (Berlin-Pankow) und Platz 3 der Landesliste Berlin.

Markus Erhard Fuchs

Platz 12 der Landesliste Hessen.

Heinrich Theodor Garbe

Direktkandidat in Wahlkreis 142 (Dortmund I).

Lukas Garnis

Direktkandidat in Wahlkreis 78 (Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord).

Dr. Eberhardt Alexander Gauland

Platz 1 der Landesliste Brandenburg.

Andreas Geitz

Direktkandidat in Wahlkreis 138 (Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I).

Alexis Leonard Giersch

Direktkandidat in Wahlkreis 6 (Plön – Neumünster).

Albrecht Heinz Erhard Glaser

Direktkandidat in Wahlkreis 170 (Schwalm-Eder) und Platz 5 der Landesliste Hessen.

Franziska Ella Marianne Gminder

Direktkandidat in Wahlkreis 267 (Heilbronn).

Hannes Gnauck

Direktkandidat in Wahlkreis 57 (Uckermark – Barnim I) und Platz 5 der Landesliste Brandenburg.

Marcel Goldammer

Direktkandidat in Wahlkreis 82 (Berlin-Neukölln) und Platz 6 der Landesliste Berlin.

Adam Jan Golkontt

Direktkandidat in Wahlkreis 28 (Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land).

Sebastian Johannes Görtler

Direktkandidat in Wahlkreis 238 (Coburg).

Kay Gottschalk

Direktkandidat in Wahlkreis 111 (Viersen) und Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Nicolas Gregg

Direktkandidat in Wahlkreis 295 (Zollernalb – Sigmaringen).

Rainer Groß

Direktkandidat in Wahlkreis 224 (Starnberg – Landsberg am Lech).

Thomas Karl Günther

Direktkandidat in Wahlkreis 49 (Salzgitter – Wolfenbüttel).

Lars Günther

Direktkandidat in Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II).

Heinz-Peter Günther

Platz 5 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Vanessa Haas

Platz 3 der Landesliste Saarland.

Armin-Paulus Hampel

Direktkandidat in Wahlkreis 37 (Lüchow-Dannenberg – Lüneburg).

Mirco Karsten Hanker

Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.

Frank-Christian Hansel

Direktkandidat in Wahlkreis 81 (Berlin-Tempelhof-Schöneberg).

Kerstin Hanske

Direktkandidat in Wahlkreis 262 (Nürtingen).

Mariana Iris Harder-Kühnel

Direktkandidat in Wahlkreis 175 (Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten) und Platz 1 der Landesliste Hessen.

Beate Härig-Dickersbach

Direktkandidat in Wahlkreis 202 (Bitburg).

Andreas Harlaß

Direktkandidat in Wahlkreis 160 (Dresden II – Bautzen II) und Platz 5 der Landesliste Sachsen.

Georg Rüdiger Hashagen

Direktkandidat in Wahlkreis 187 (Odenwald).

Jochen Haug

Direktkandidat in Wahlkreis 95 (Köln III) und Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Klaus Heger

Direktkandidat in Wahlkreis 149 (Olpe – Märkischer Kreis I).

Erich Heinrich Heidkamp

Direktkandidat in Wahlkreis 179 (Wiesbaden).

Kristof Heitmann

Direktkandidat in Wahlkreis 291 (Ulm).

Matthias Helferich

Direktkandidat in Wahlkreis 143 (Dortmund II) und Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Udo Theodor Hemmelgarn

Direktkandidat in Wahlkreis 135 (Lippe I) und Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Denis Henkel

Direktkandidat in Wahlkreis 84 (Berlin-Treptow-Köpenick) und Platz 7 der Landesliste Berlin.

Robert Hennig

Direktkandidat in Wahlkreis 145 (Hamm – Unna II).

Waldemar Herdt

Direktkandidat in Wahlkreis 32 (Cloppenburg – Vechta).

Martin Alexander Hess

Direktkandidat in Wahlkreis 265 (Ludwigsburg) und Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.

Otto Karl Franz Joseph Freiherr Hiller von Gaertringen

Direktkandidat in Wahlkreis 203 (Trier).

Karsten Hilse

Direktkandidat in Wahlkreis 156 (Bautzen I) und Platz 4 der Landesliste Sachsen.

Reinhard Hirche

Direktkandidat in Wahlkreis 42 (Stadt Hannover II).

Klaus-Jürgen Heinz Hochscheid

Platz 9 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Nicole Höchst

Direktkandidat in Wahlkreis 201 (Kreuznach) und Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Christoph Högel

Direktkandidat in Wahlkreis 294 (Ravensburg).

Martin Hohmann

Direktkandidat in Wahlkreis 174 (Fulda) und Platz 6 der Landesliste Hessen.

Rainer Robert Holfeld

Direktkandidat in Wahlkreis 116 (Duisburg II) und Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Leif-Erik Holm

Direktkandidat in Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I) und Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Stefan Holzmann

Direktkandidat in Wahlkreis 277 (Rhein-Neckar).

Stefan Hrdy

Direktkandidat in Wahlkreis 108 (Neuss I).

Johannes Josef Huber

Direktkandidat in Wahlkreis 214 (Freising) und Platz 6 der Landesliste Bayern.

Boris Huebner

Direktkandidat in Wahlkreis 296 (Saarbrücken).

Michael Andreas Hug

Direktkandidat in Wahlkreis 287 (Konstanz).

Rose Gerrit Huy

Direktkandidat in Wahlkreis 226 (Weilheim) und Platz 12 der Landesliste Bayern.

Fabian Jacobi

Direktkandidat in Wahlkreis 93 (Köln I) und Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Florian Jäger

Direktkandidat in Wahlkreis 215 (Fürstenfeldbruck).

Steffen Janich

Direktkandidat in Wahlkreis 158 (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) und Platz 6 der Landesliste Sachsen.

David Jenniches

Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck).

René Jentzsch

Direktkandidat in Wahlkreis 249 (Main-Spessart).

Inge Sibylle Beate Johst

Direktkandidat in Wahlkreis 168 (Kassel).

Dr. Marc Stephan Jongen

Direktkandidat in Wahlkreis 266 (Neckar-Zaber) und Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.

Nicole Jordan

Direktkandidat in Wahlkreis 18 (Hamburg-Mitte) und Platz 3 der Landesliste Hamburg.

Peter Alexander Junker

Direktkandidat in Wahlkreis 213 (Erding – Ebersberg) und Platz 18 der Landesliste Bayern.

Thomas Jürgewitz

Direktkandidat in Wahlkreis 55 (Bremen II – Bremerhaven).

Marie-Thérèse Kaiser

Direktkandidat in Wahlkreis 30 (Stade I – Rotenburg II).

Dr. Hans Olaf Kappelt

Direktkandidat in Wahlkreis 29 (Cuxhaven – Stade II) und Platz 1 der Landesliste Bremen.

Dr. Roswita Hildegard Gerlinde Katscher

Platz 5 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Prof. Dr. Michael Heinz Kaufmann

Direktkandidat in Wahlkreis 195 (Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Holzland-Kreis – Saale-Orla-Kreis) und Platz 3 der Landesliste Thüringen.

Dr. Malte Kaufmann

Direktkandidat in Wahlkreis 274 (Heidelberg) und Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Dominik Alexander Kaufner

Direktkandidat in Wahlkreis 56 (Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I) und Platz 7 der Landesliste Brandenburg.

Bernard Keber

Direktkandidat in Wahlkreis 122 (Recklinghausen II).

Martina Rose-Marie Kempf

Direktkandidat in Wahlkreis 282 (Lörrach – Müllheim).

Jens Kestner

Direktkandidat in Wahlkreis 52 (Goslar – Northeim – Osterode).

Stefan Keuter

Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III) und Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Delia Susanne Klages

Direktkandidat in Wahlkreis 46 (Hameln-Pyrmont – Holzminden).

Thomas Adolf Klaukien

Direktkandidat in Wahlkreis 243 (Fürth).

Norbert Kleinwächter

Platz 4 der Landesliste Brandenburg.

Markus Klimpel

Platz 10 der Landesliste Thüringen.

Michael Klonovsky

Direktkandidat in Wahlkreis 162 (Chemnitz).

Maximilian Kneller

Direktkandidat in Wahlkreis 132 (Bielefeld – Gütersloh II) und Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Günter Koch

Direktkandidat in Wahlkreis 137 (Paderborn).

Wolfgang Heinrich Johann Helmut Kochs

Direktkandidat in Wahlkreis 90 (Düren).

Eduard Andreas Kockelmann

Platz 5 der Landesliste Saarland.

Gerd Siegfried Kögler

Direktkandidat in Wahlkreis 239 (Hof) und Platz 16 der Landesliste Bayern.

Andreas Michael Kohlberger

Direktkandidat in Wahlkreis 222 (Rosenheim) und Platz 21 der Landesliste Bayern.

Nico Köhler

Platz 18 der Landesliste Sachsen.

Enrico Komning

Direktkandidat in Wahlkreis 16 (Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II) und Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Jörn Harald König

Direktkandidat in Wahlkreis 41 (Stadt Hannover I) und Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.

Volker Hans Markus Körlin

Direktkandidat in Wahlkreis 35 (Rotenburg I – Heidekreis) und Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.

Carl-Dietrich Korte

Direktkandidat in Wahlkreis 139 (Ennepe-Ruhr-Kreis II).

Steffen Kotré

Direktkandidat in Wahlkreis 62 (Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I) und Platz 3 der Landesliste Brandenburg.

Dr. Rainer Detlef Kraft

Direktkandidat in Wahlkreis 253 (Augsburg-Land) und Platz 8 der Landesliste Bayern.

Andrea Kraljić

Direktkandidat in Wahlkreis 106 (Düsseldorf I).

Tim Krause

Direktkandidat in Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II).

Frederick Kühne

Direktkandidat in Wahlkreis 103 (Solingen – Remscheid – Wuppertal II).

Holger Uwe Kühnlenz

Direktkandidat in Wahlkreis 25 (Unterems).

Pierre Lamely

Platz 8 der Landesliste Hessen.

Sebastian Landwehr

Direktkandidat in Wahlkreis 134 (Minden-Lübbecke I).

Dr. Klaus Lang

Direktkandidat in Wahlkreis 212 (Altötting) und Platz 14 der Landesliste Bayern.

Klaus Lange

Direktkandidat in Wahlkreis 136 (Höxter – Gütersloh III – Lippe II).

Roland Lapinskas

Direktkandidat in Wahlkreis 38 (Osnabrück-Land).

Roger Henricus Katharina Lebien

Direktkandidat in Wahlkreis 87 (Aachen I).

Ulrich Lehmann

Direktkandidat in Wahlkreis 144 (Unna I).

Luca Mike Leitterstorf

Direktkandidat in Wahlkreis 94 (Köln II).

Barbara Lenk

Direktkandidat in Wahlkreis 155 (Meißen) und Platz 7 der Landesliste Sachsen.

Sascha Lensing

Direktkandidat in Wahlkreis 115 (Duisburg I).

Andreas John Lichert

Direktkandidat in Wahlkreis 177 (Wetterau I).

Martin Liedtke-Bentlage

Direktkandidat in Wahlkreis 102 (Wuppertal I) und Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Freia Lippold-Eggen

Direktkandidat in Wahlkreis 248 (Bad Kissingen).

Heinrich Löhmann

Direktkandidat in Wahlkreis 54 (Bremen I) und Platz 2 der Landesliste Bremen.

Daniel Lösch

Direktkandidat in Wahlkreis 241 (Ansbach).

Marcus Lotzin

Direktkandidat in Wahlkreis 280 (Calw).

Hans-Rüdiger Lucassen

Direktkandidat in Wahlkreis 92 (Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II) und Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sebastian Maack

Direktkandidat in Wahlkreis 77 (Berlin-Reinickendorf).

Axel Maria Magar

Direktkandidat in Wahlkreis 298 (St. Wendel).

Jens Maier

Direktkandidat in Wahlkreis 159 (Dresden I) und Platz 2 der Landesliste Sachsen.

Boris Malewski

Direktkandidat in Wahlkreis 261 (Esslingen).

Jessica Malisch

Direktkandidat in Wahlkreis 105 (Mettmann II) und Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Birgit Theresia Malsack-Winkemann

Direktkandidat in Wahlkreis 79 (Berlin-Steglitz-Zehlendorf) und Platz 5 der Landesliste Berlin.

Gerd Michael Mannes

Direktkandidat in Wahlkreis 255 (Neu-Ulm).

Dr. Leonhard Martin

Direktkandidat in Wahlkreis 127 (Coesfeld – Steinfurt II).

Johannes Marxen

Platz 7 der Landesliste Hessen.

Stefan Marzischewski-Drewes

Direktkandidat in Wahlkreis 45 (Gifhorn – Peine) und Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Michael Hans Mayer

Direktkandidat in Wahlkreis 259 (Stuttgart II).

Taras Maygutiak

Direktkandidat in Wahlkreis 284 (Offenburg).

Danny Meiners

Direktkandidat in Wahlkreis 31 (Mittelems) und Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.

Benjamin Mennerich

Direktkandidat in Wahlkreis 21 (Hamburg-Nord) und Platz 5 der Landesliste Hamburg.

Florian Fritz Meyer

Direktkandidat in Wahlkreis 39 (Stadt Osnabrück).

Corinna Miazga

Direktkandidat in Wahlkreis 231 (Straubing) und Platz 2 der Landesliste Bayern.

Jens Moll

Direktkandidat in Wahlkreis 268 (Schwäbisch Hall – Hohenlohe).

Wilko Möller

Direktkandidat in Wahlkreis 63 (Frankfurt (Oder) – Oder-Spree).

Mike Moncsek

Direktkandidat in Wahlkreis 163 (Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II) und Platz 14 der Landesliste Sachsen.

Matthias Moosdorf

Direktkandidat in Wahlkreis 165 (Zwickau).

Andreas-Michael Mrachacz

Direktkandidat in Wahlkreis 13 (Ludwigslust-Parchim II – Nordwestmecklenburg II – Landkreis Rostock I).

Andreas Mrosek

Direktkandidat in Wahlkreis 70 (Dessau – Wittenberg) und Platz 4 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Alfons Josef August Muhle

Direktkandidat in Wahlkreis 33 (Diepholz – Nienburg I).

Peter Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 109 (Mönchengladbach).

Daniel Münschke

Direktkandidat in Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße).

Volker Münz

Direktkandidat in Wahlkreis 263 (Göppingen) und Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sebastian Münzenmaier

Direktkandidat in Wahlkreis 205 (Mainz) und Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Marco Manuel Näger

Direktkandidat in Wahlkreis 281 (Freiburg).

Edgar Naujok

Direktkandidat in Wahlkreis 154 (Leipzig-Land) und Platz 16 der Landesliste Sachsen.

Hermann Joseph Navel

Direktkandidat in Wahlkreis 89 (Heinsberg).

Prof. Dr. Hans Ludwig Neuhoff

Direktkandidat in Wahlkreis 96 (Bonn).

Wiebke Neumann

Direktkandidat in Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd) und Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Christoph Neumann

Direktkandidat in Wahlkreis 152 (Leipzig I) und Platz 9 der Landesliste Sachsen.

Jan Ralf Nolte

Direktkandidat in Wahlkreis 167 (Waldeck) und Platz 4 der Landesliste Hessen.

Klaus Norgall

Direktkandidat in Wahlkreis 246 (Roth).

Bodo Rüdiger Nothnick

Direktkandidat in Wahlkreis 198 (Ahrweiler).

Axel Nußbaum

Direktkandidat in Wahlkreis 131 (Gütersloh I).

Ulrich Oehme

Platz 8 der Landesliste Sachsen.

Dr. Daniela Rita Oeynhausen

Platz 8 der Landesliste Brandenburg.

Uta Opelt

Direktkandidat in Wahlkreis 107 (Düsseldorf II) und Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Gerold Joachim Otten

Direktkandidat in Wahlkreis 221 (München-Land) und Platz 9 der Landesliste Bayern.

Frank Pasemann

Direktkandidat in Wahlkreis 69 (Magdeburg).

Andreas Paul

Direktkandidat in Wahlkreis 27 (Oldenburg – Ammerland).

Georg Pazderski

Platz 4 der Landesliste Berlin.

Tobias Matthias Peterka

Direktkandidat in Wahlkreis 237 (Bayreuth) und Platz 10 der Landesliste Bayern.

Olga Petersen

Direktkandidat in Wahlkreis 23 (Hamburg-Bergedorf – Harburg) und Platz 2 der Landesliste Hamburg.

Jan Petersen-Brendel

Direktkandidat in Wahlkreis 1 (Flensburg – Schleswig).

Gerd Plorin

Direktkandidat in Wahlkreis 112 (Kleve).

Paul Viktor Podolay

Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte).

Jürgen Hans Pohl

Direktkandidat in Wahlkreis 189 (Eichsfeld – Nordhausen – Kyffhäuserkreis) und Platz 2 der Landesliste Thüringen.

Tobias Pontow

Direktkandidat in Wahlkreis 14 (Rostock – Landkreis Rostock II) und Platz 4 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Dr. Wolfgang Pöschl

Direktkandidat in Wahlkreis 234 (Schwandorf) und Platz 23 der Landesliste Bayern.

Andrea Poußet

Direktkandidat in Wahlkreis 119 (Essen II).

Holger Prade

Platz 19 der Landesliste Sachsen.

Carsten Propp

Direktkandidat in Wahlkreis 206 (Worms).

Stephan Protschka

Direktkandidat in Wahlkreis 230 (Rottal-Inn) und Platz 3 der Landesliste Bayern.

Kerstin Przygodda

Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Alexander Raue

Direktkandidat in Wahlkreis 72 (Halle).

Holger Raumann

Direktkandidat in Wahlkreis 113 (Wesel I).

Christof Rausch

Direktkandidat in Wahlkreis 110 (Krefeld I – Neuss II).

Ingo Uwe Reetzke

Direktkandidat in Wahlkreis 290 (Tübingen).

Lukas Rehm

Direktkandidat in Wahlkreis 216 (Ingolstadt) und Platz 19 der Landesliste Bayern.

Martin Reichardt

Direktkandidat in Wahlkreis 73 (Burgenland – Saalekreis) und Platz 1 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Eike Julius Reimers

Direktkandidat in Wahlkreis 5 (Kiel) und Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Martin Erwin Renner

Direktkandidat in Wahlkreis 104 (Mettmann I) und Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Marcus Angelus Resch

Direktkandidat in Wahlkreis 178 (Rheingau-Taunus – Limburg).

Ruth Rickersfeld

Direktkandidat in Wahlkreis 278 (Bruchsal – Schwetzingen).

Frank Martin Klaus Rinck

Direktkandidat in Wahlkreis 48 (Hildesheim) und Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Rainer Rothfuß

Direktkandidat in Wahlkreis 256 (Oberallgäu) und Platz 13 der Landesliste Bayern.

Martin Rothweiler

Direktkandidat in Wahlkreis 286 (Schwarzwald-Baar).

René Rotzinger

Direktkandidat in Wahlkreis 272 (Karlsruhe-Land).

Bernd Rummler

Direktkandidat in Wahlkreis 99 (Oberbergischer Kreis).

Stephanie Scharfenberg

Direktkandidat in Wahlkreis 51 (Helmstedt – Wolfsburg).

Bernd Hans Schattner

Direktkandidat in Wahlkreis 211 (Südpfalz) und Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Stefan Scheil

Direktkandidat in Wahlkreis 207 (Ludwigshafen/Frankenthal).

Raimond Christian Scheirich

Direktkandidat in Wahlkreis 252 (Augsburg-Stadt) und Platz 25 der Landesliste Bayern.

Gerhard Friedrich Philipp Schenk

Direktkandidat in Wahlkreis 169 (Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg).

Patrick Rüdiger Schenk

Direktkandidat in Wahlkreis 182 (Frankfurt am Main I) und Platz 14 der Landesliste Hessen.

Ulrike Schielke-Ziesing

Direktkandidat in Wahlkreis 17 (Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III) und Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Manfred Leonhard Schiller

Direktkandidat in Wahlkreis 235 (Weiden) und Platz 15 der Landesliste Bayern.

Thomas Schlick

Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.

Sascha Schlösser

Direktkandidat in Wahlkreis 193 (Erfurt – Weimar – Weimarer Land II) und Platz 9 der Landesliste Thüringen.

Dr. Robby Schlund

Platz 6 der Landesliste Thüringen.

Jan Wenzel Schmidt

Direktkandidat in Wahlkreis 67 (Börde – Jerichower Land) und Platz 2 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Sibylle Christine Schmidt

Direktkandidat in Wahlkreis 83 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost).

Eugen Schmidt

Direktkandidat in Wahlkreis 91 (Rhein-Erft-Kreis I) und Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Julian Schmidt

Direktkandidat in Wahlkreis 171 (Marburg) und Platz 9 der Landesliste Hessen.

Boris Schnee

Platz 8 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Joachim Rudi Schneider

Direktkandidat in Wahlkreis 7 (Pinneberg) und Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Jörg Schneider

Direktkandidat in Wahlkreis 123 (Gelsenkirchen) und Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Hansjörg Schrade

Direktkandidat in Wahlkreis 289 (Reutlingen).

Bernd Willi Karl Schuhmann

Direktkandidat in Wahlkreis 250 (Schweinfurt) und Platz 20 der Landesliste Bayern.

Uwe Schulz

Direktkandidat in Wahlkreis 173 (Gießen) und Platz 3 der Landesliste Hessen.

Sebastian Richard Schulze

Direktkandidat in Wahlkreis 133 (Herford – Minden-Lübbecke II).

Werner Heinz Schwaben

Platz 4 der Landesliste Saarland.

Edeltraud Schwarz

Direktkandidat in Wahlkreis 254 (Donau-Ries).

Henning Schwieger

Direktkandidat in Wahlkreis 36 (Harburg).

Christian Anton Sedlmeir

Direktkandidat in Wahlkreis 257 (Ostallgäu).

Thomas Michael Konrad Seitz

Direktkandidat in Wahlkreis 283 (Emmendingen – Lahr) und Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.

Martin Johannes Sichert

Direktkandidat in Wahlkreis 244 (Nürnberg-Nord) und Platz 5 der Landesliste Bayern.

Dr. Dirk Spaniel

Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.

René Springer

Platz 2 der Landesliste Brandenburg.

Ralf Stadler

Direktkandidat in Wahlkreis 229 (Passau).

Marco Staudt

Direktkandidat in Wahlkreis 209 (Kaiserslautern).

Sören Stefanowicz

Direktkandidat in Wahlkreis 68 (Harz).

Thomas Stephan

Direktkandidat in Wahlkreis 208 (Neustadt – Speyer).

Klaus Stöber

Direktkandidat in Wahlkreis 190 (Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis).

Beatrix von Storch

Direktkandidat in Wahlkreis 75 (Berlin-Mitte) und Platz 1 der Landesliste Berlin.

Ulrich Helmut Storm

Direktkandidat in Wahlkreis 58 (Oberhavel – Havelland II).

Otto Winfried Strauß

Direktkandidat in Wahlkreis 147 (Hochsauerlandkreis).

Theo Taubmann

Direktkandidat in Wahlkreis 240 (Kulmbach).

Henning Hans Ernst Thöne

Direktkandidat in Wahlkreis 176 (Hochtaunus).

Christin Thüne

Direktkandidat in Wahlkreis 185 (Offenbach).

Frank-Michael Trenkler

Platz 11 der Landesliste Sachsen.

Heinz Jürgen Treutler

Direktkandidat in Wahlkreis 196 (Suhl – Schmalkalden-Meiningen – Hildburghausen – Sonneberg) und Platz 8 der Landesliste Thüringen.

Matthias Vogler

Direktkandidat in Wahlkreis 245 (Nürnberg-Süd).

Jan Voigt

Direktkandidat in Wahlkreis 3 (Steinburg – Dithmarschen Süd).

Dietmar Werner Wagner

Direktkandidat in Wahlkreis 22 (Hamburg-Wandsbek) und Platz 4 der Landesliste Hamburg.

Lutz Udo Wagner

Direktkandidat in Wahlkreis 121 (Recklinghausen I) und Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Willi Karl Wagner

Direktkandidat in Wahlkreis 172 (Lahn-Dill).

Frank Markus Weber

Direktkandidat in Wahlkreis 50 (Braunschweig).

Ferdinand L. Weber

Direktkandidat in Wahlkreis 210 (Pirmasens).

Alice Elisabeth Weidel

Direktkandidat in Wahlkreis 293 (Bodensee) und Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.

Mathias Weiser

Direktkandidat in Wahlkreis 166 (Vogtlandkreis).

Michael Adam Weiß

Direktkandidat in Wahlkreis 236 (Bamberg) und Platz 22 der Landesliste Bayern.

Rebecca Manuela Weißbrodt

Direktkandidat in Wahlkreis 292 (Biberach) und Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sven Wendorf

Direktkandidat in Wahlkreis 8 (Segeberg – Stormarn-Mitte) und Platz 8 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Christian Wesemann

Platz 10 der Landesliste Sachsen.

Dr. Harald Weyel

Direktkandidat in Wahlkreis 100 (Rheinisch-Bergischer Kreis) und Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Wolfgang Wiehle

Direktkandidat in Wahlkreis 219 (München-Süd) und Platz 7 der Landesliste Bayern.

Harald Hans Wiese

Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.

Olaf Wilhelm

Direktkandidat in Wahlkreis 117 (Oberhausen – Wesel III).

Michael Winterich

Direktkandidat in Wahlkreis 88 (Aachen II).

Dr. Christian Friedrich Wirth

Direktkandidat in Wahlkreis 299 (Homburg) und Platz 1 der Landesliste Saarland.

Uwe Witt

Direktkandidat in Wahlkreis 9 (Ostholstein – Stormarn-Nord) und Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Silvio Wolf

Direktkandidat in Wahlkreis 65 (Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II).

Andreas Wondra

Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Andreas Berno Wörner

Direktkandidat in Wahlkreis 269 (Backnang – Schwäbisch Gmünd).

Alexander von Wrese

Direktkandidat in Wahlkreis 118 (Mülheim – Essen I).

Franz Josef Joachim Wundrak

Direktkandidat in Wahlkreis 26 (Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund) und Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.

Kay-Uwe Ziegler

Direktkandidat in Wahlkreis 71 (Anhalt).

Holger Zielinski

Platz 17 der Landesliste Sachsen.

Diana Zimmer

Direktkandidat in Wahlkreis 279 (Pforzheim).

Henning Zoz

Direktkandidat in Wahlkreis 148 (Siegen-Wittgenstein).

Andrea Susanne Zürcher

Direktkandidat in Wahlkreis 288 (Waldshut).

Kommentar verfassen