Liste btw21: Bewerber von dieBasis

Hier finden Sie die Bewerber von dieBasis bei der Bundestagswahl 2021:

Petra Achers-von Thenen

Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Michael Georg Aggelidis

Direktkandidat in Wahlkreis 89 (Heinsberg) und Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Julian Aicher

Direktkandidat in Wahlkreis 294 (Ravensburg).

Roman Albrecht

Direktkandidat in Wahlkreis 255 (Neu-Ulm) und Platz 43 der Landesliste Bayern.

Brigitte Aldinger

Direktkandidat in Wahlkreis 264 (Waiblingen) und Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.

Anke Althoff

Direktkandidat in Wahlkreis 160 (Dresden II – Bautzen II) und Platz 2 der Landesliste Sachsen.

Radisa Amidzic

Direktkandidat in Wahlkreis 133 (Herford – Minden-Lübbecke II).

Natalie Andrione

Platz 30 der Landesliste Bayern.

Mona Aranea Guillén

Direktkandidat in Wahlkreis 109 (Mönchengladbach).

Ilona Lydia Arzt

Platz 18 der Landesliste Hessen.

Klaus Dieter Asbach

Direktkandidat in Wahlkreis 197 (Neuwied).

Dietmar Rudolf Assel

Direktkandidat in Wahlkreis 235 (Weiden) und Platz 12 der Landesliste Bayern.

Wilfried von Aswegen

Platz 1 der Landesliste Brandenburg.

Helga Aufmkolk

Direktkandidat in Wahlkreis 100 (Rheinisch-Bergischer Kreis).

Susanne Bachmann

Direktkandidat in Wahlkreis 106 (Düsseldorf I).

Uwe Bachmann

Platz 17 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Karl-Heinz Bader

Direktkandidat in Wahlkreis 41 (Stadt Hannover I).

Christian Holger Bahr

Direktkandidat in Wahlkreis 36 (Harburg).

Peter Michael Balint

Direktkandidat in Wahlkreis 129 (Münster).

Torsten Bartels

Direktkandidat in Wahlkreis 62 (Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I) und Platz 7 der Landesliste Brandenburg.

Kai Bartos

Direktkandidat in Wahlkreis 30 (Stade I – Rotenburg II).

Ralf Hubert Baßler

Direktkandidat in Wahlkreis 272 (Karlsruhe-Land) und Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.

Alwin Baumert

Direktkandidat in Wahlkreis 232 (Amberg).

Antje Bäz

Platz 5 der Landesliste Sachsen.

Ulrich Friedrich Becker

Direktkandidat in Wahlkreis 274 (Heidelberg) und Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.

Christian Winfried Becker

Platz 29 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christoph Bedürftig

Direktkandidat in Wahlkreis 50 (Braunschweig) und Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.

Kay Ingo Behling

Platz 15 der Landesliste Brandenburg.

Volker Eberhard Beil

Direktkandidat in Wahlkreis 295 (Zollernalb – Sigmaringen).

Werner Georg Berends

Direktkandidat in Wahlkreis 27 (Oldenburg – Ammerland).

Michael Richard Berger

Platz 14 der Landesliste Baden-Württemberg.

Gregor Philipp Berneiser

Direktkandidat in Wahlkreis 96 (Bonn) und Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christoph Martin Beyrer

Platz 27 der Landesliste Bayern.

Prof. Sucharit Punyaratabandhu Bhakdi

Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sylwester Janusz Bialczak

Platz 16 der Landesliste Niedersachsen.

Thomas August Biege

Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.

Sven-Jarno Bien

Direktkandidat in Wahlkreis 192 (Gotha – Ilm-Kreis) und Platz 3 der Landesliste Thüringen.

Stefan Billing

Direktkandidat in Wahlkreis 185 (Offenbach) und Platz 13 der Landesliste Hessen.

Kay-Uwe Blietz

Direktkandidat in Wahlkreis 65 (Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II) und Platz 2 der Landesliste Brandenburg.

Martin Erich Heinz Böhm

Platz 28 der Landesliste Baden-Württemberg.

Hans-Theo Maria Both

Direktkandidat in Wahlkreis 298 (St. Wendel) und Platz 4 der Landesliste Saarland.

Jörn Böttcher

Direktkandidat in Wahlkreis 21 (Hamburg-Nord).

Markus Brendel

Platz 10 der Landesliste Brandenburg.

Hans-Günter Brötzmann

Platz 11 der Landesliste Sachsen.

Holger Brück

Platz 8 der Landesliste Hessen.

Jörg Gerhard Brunschweiger

Direktkandidat in Wahlkreis 233 (Regensburg).

Martin Markus Buchfink

Direktkandidat in Wahlkreis 271 (Karlsruhe-Stadt) und Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.

Beate Jolanthe Buchta

Direktkandidat in Wahlkreis 116 (Duisburg II).

Herbert Alfred Bullmer

Platz 29 der Landesliste Bayern.

Dietrich Karl Arnold Busacker

Direktkandidat in Wahlkreis 256 (Oberallgäu) und Platz 16 der Landesliste Bayern.

Frank Buschbeck

Platz 8 der Landesliste Sachsen.

Kerry Charles Cherki

Direktkandidat in Wahlkreis 152 (Leipzig I) und Platz 3 der Landesliste Sachsen.

Peter Cleiß

Direktkandidat in Wahlkreis 284 (Offenburg) und Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sabrina Collington

Platz 5 der Landesliste Bremen.

Thomas Daus

Platz 14 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Heinz Joachim Denne

Platz 9 der Landesliste Saarland.

Alexander Denner

Direktkandidat in Wahlkreis 253 (Augsburg-Land) und Platz 6 der Landesliste Bayern.

Benjamin Dieckmann

Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.

Klaus Dieterich

Direktkandidat in Wahlkreis 210 (Pirmasens).

Michael Meinhard Dietz

Direktkandidat in Wahlkreis 277 (Rhein-Neckar).

Stephan Gustav Dietzsch

Direktkandidat in Wahlkreis 56 (Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I) und Platz 13 der Landesliste Brandenburg.

Gerald Xaver Dobler

Platz 46 der Landesliste Bayern.

Nicholas Michael Dodwell-Humpert

Platz 19 der Landesliste Baden-Württemberg.

Volker Dörner

Direktkandidat in Wahlkreis 103 (Solingen – Remscheid – Wuppertal II).

Marita Christa Draheim

Direktkandidat in Wahlkreis 45 (Gifhorn – Peine) und Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.

Stefan Dräxl

Platz 45 der Landesliste Bayern.

Erwin Drefs

Platz 48 der Landesliste Bayern.

Jürgen Dreher

Direktkandidat in Wahlkreis 163 (Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II) und Platz 14 der Landesliste Sachsen.

Susanne Dufke

Direktkandidat in Wahlkreis 279 (Pforzheim).

Andreas Markus Duschinger

Direktkandidat in Wahlkreis 234 (Schwandorf) und Platz 53 der Landesliste Bayern.

Lars Ebert

Direktkandidat in Wahlkreis 275 (Mannheim).

Markus Effenberger

Direktkandidat in Wahlkreis 138 (Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I).

Susanne Elisabeth Ehlers

Direktkandidat in Wahlkreis 223 (Bad Tölz-Wolfratshausen – Miesbach) und Platz 28 der Landesliste Bayern.

Sofia El Mestary

Direktkandidat in Wahlkreis 289 (Reutlingen) und Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.

Markus Andreas Engel

Direktkandidat in Wahlkreis 237 (Bayreuth).

Markus Engelhardt

Direktkandidat in Wahlkreis 241 (Ansbach).

Felix Engelke

Direktkandidat in Wahlkreis 115 (Duisburg I) und Platz 27 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Marc Ensch

Direktkandidat in Wahlkreis 297 (Saarlouis).

Claudia Enzer

Platz 13 der Landesliste Bayern.

Patrick Esch

Platz 11 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Guido Esser

Direktkandidat in Wahlkreis 60 (Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I) und Platz 8 der Landesliste Brandenburg.

Heinz Eul

Direktkandidat in Wahlkreis 127 (Coesfeld – Steinfurt II).

Volker Karl Eyssen

Direktkandidat in Wahlkreis 49 (Salzgitter – Wolfenbüttel).

Mario Falcke

Direktkandidat in Wahlkreis 166 (Vogtlandkreis) und Platz 10 der Landesliste Sachsen.

Christine Karin Feix

Platz 17 der Landesliste Hessen.

Dietmar Paulus Ferger

Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.

Ralf Armin Klaus Fiedler

Platz 11 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Johanna Elisabeth Findeisen-Juskowiak

Direktkandidat in Wahlkreis 293 (Bodensee).

Ulrike Viviane Fischer

Direktkandidat in Wahlkreis 75 (Berlin-Mitte).

Leon Vayu Fischer

Platz 13 der Landesliste Niedersachsen.

Uwe Helmut Fleischer

Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Alkje Fontes

Direktkandidat in Wahlkreis 71 (Anhalt) und Platz 3 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Leo Frankl

Direktkandidat in Wahlkreis 229 (Passau).

Nicole Fredriksen

Direktkandidat in Wahlkreis 238 (Coburg) und Platz 15 der Landesliste Bayern.

David Janus Frerichs

Direktkandidat in Wahlkreis 24 (Aurich – Emden).

Torsten Friedrichs

Direktkandidat in Wahlkreis 209 (Kaiserslautern).

Michael Fritsch

Direktkandidat in Wahlkreis 48 (Hildesheim) und Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.

Ulrike Maria Magdalena Fröhlich

Direktkandidat in Wahlkreis 179 (Wiesbaden) und Platz 12 der Landesliste Hessen.

Sandra Fröhlingsdorf

Direktkandidat in Wahlkreis 136 (Höxter – Gütersloh III – Lippe II) und Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Natalie Frohn

Direktkandidat in Wahlkreis 111 (Viersen).

Dr. Reiner Füllmich

Direktkandidat in Wahlkreis 69 (Magdeburg) und Platz 1 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Thorsten Füth

Platz 7 der Landesliste Sachsen.

Stefan Maria Fydrich

Direktkandidat in Wahlkreis 168 (Kassel).

Thomas Michael Gaab

Platz 26 der Landesliste Hessen.

Carmen Martina Gaab-Edinger

Platz 28 der Landesliste Hessen.

Armin Alfred Jürgen Gabriel

Platz 20 der Landesliste Bayern.

Peggy Jaqueline Galic

Platz 54 der Landesliste Bayern.

Marco Garnache

Direktkandidat in Wahlkreis 248 (Bad Kissingen).

Otto Gebelein

Direktkandidat in Wahlkreis 240 (Kulmbach).

Claudia Gebhardt

Platz 3 der Landesliste Bremen.

Peter Jens von der Geest

Direktkandidat in Wahlkreis 29 (Cuxhaven – Stade II).

Fritz Wolfgang Eberhard Gericke

Direktkandidat in Wahlkreis 12 (Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I).

Beate Helga Gerke

Direktkandidat in Wahlkreis 169 (Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg).

Karsten Geschwandtner

Direktkandidat in Wahlkreis 191 (Jena – Sömmerda – Weimarer Land I).

Rafael Gil Brand

Direktkandidat in Wahlkreis 25 (Unterems).

Dirk Gintzel

Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Bernd Goldbogen

Platz 12 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Roland Görög

Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost) und Platz 11 der Landesliste Bayern.

Eva-Maria Görres

Direktkandidat in Wahlkreis 47 (Hannover-Land II).

Bettina Graf

Direktkandidat in Wahlkreis 67 (Börde – Jerichower Land).

Volker Grambow

Platz 11 der Landesliste Brandenburg.

Saskia Graupe

Direktkandidat in Wahlkreis 195 (Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Holzland-Kreis – Saale-Orla-Kreis).

Werner Alexander Grefrath

Direktkandidat in Wahlkreis 102 (Wuppertal I).

Helmut Oskar Groß

Direktkandidat in Wahlkreis 216 (Ingolstadt).

Christa Grotepaß

Platz 24 der Landesliste Baden-Württemberg.

Constanze Grottker

Direktkandidat in Wahlkreis 159 (Dresden I).

Sandra Güldenfuß

Platz 41 der Landesliste Bayern.

Udo Roman Guldner

Platz 2 der Landesliste Saarland.

Marc Gutknecht

Direktkandidat in Wahlkreis 104 (Mettmann I).

Enrico Haberkorn

Direktkandidat in Wahlkreis 135 (Lippe I) und Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Stefan Habermann

Direktkandidat in Wahlkreis 3 (Steinburg – Dithmarschen Süd).

Claus-Henning Christian Hacker

Direktkandidat in Wahlkreis 79 (Berlin-Steglitz-Zehlendorf).

Jörg Wilhelm Heinrich Hahn

Platz 24 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ursula Michaela Halfmann

Direktkandidat in Wahlkreis 288 (Waldshut) und Platz 25 der Landesliste Baden-Württemberg.

Frank-Rüdiger Halt

Direktkandidat in Wahlkreis 28 (Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land).

Robert Kurt Hämmelmann

Direktkandidat in Wahlkreis 251 (Würzburg) und Platz 52 der Landesliste Bayern.

Martin Josef Hartmann

Direktkandidat in Wahlkreis 225 (Traunstein) und Platz 49 der Landesliste Bayern.

Bettina Ingeborg Hartmann

Platz 20 der Landesliste Hessen.

Maria Anita Haunhorst

Direktkandidat in Wahlkreis 39 (Stadt Osnabrück).

Dr. Ralf Haußels

Direktkandidat in Wahlkreis 180 (Hanau) und Platz 27 der Landesliste Hessen.

Sven Heiermann

Direktkandidat in Wahlkreis 141 (Herne – Bochum II).

Stefan Heinke

Direktkandidat in Wahlkreis 157 (Görlitz) und Platz 4 der Landesliste Sachsen.

Manfred Heinlein

Direktkandidat in Wahlkreis 224 (Starnberg – Landsberg am Lech).

Niels Daniel Heinrich

Direktkandidat in Wahlkreis 42 (Stadt Hannover II).

Dr. Christoph Heinritz-Bechtel

Direktkandidat in Wahlkreis 165 (Zwickau) und Platz 1 der Landesliste Sachsen.

Dr. Martin Karl Georg Heipertz

Direktkandidat in Wahlkreis 182 (Frankfurt am Main I).

Artur Markus Helios

Direktkandidat in Wahlkreis 144 (Unna I).

Nikolaus Josef Hengl

Platz 26 der Landesliste Bayern.

Andrea Gisela Henning

Direktkandidat in Wahlkreis 26 (Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund) und Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.

Guido Henze

Platz 6 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Petra Herchenröder

Direktkandidat in Wahlkreis 174 (Fulda) und Platz 4 der Landesliste Hessen.

Bernd Herchenröder

Platz 25 der Landesliste Hessen.

Harald von Herget

Platz 21 der Landesliste Bayern.

Marie-Therese Herrmann

Direktkandidat in Wahlkreis 286 (Schwarzwald-Baar).

Ralph Herschlein

Direktkandidat in Wahlkreis 283 (Emmendingen – Lahr).

Dirk Herzog

Direktkandidat in Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II) und Platz 4 der Landesliste Brandenburg.

David Hess

Direktkandidat in Wahlkreis 206 (Worms).

Thomas Hesse

Direktkandidat in Wahlkreis 130 (Warendorf) und Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Jörg Wilhelm Heuser

Direktkandidat in Wahlkreis 205 (Mainz) und Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Gerold Hiemenz

Direktkandidat in Wahlkreis 186 (Darmstadt).

Markus Hoffleit

Direktkandidat in Wahlkreis 94 (Köln II).

Marion Hofmann

Direktkandidat in Wahlkreis 273 (Rastatt) und Platz 18 der Landesliste Baden-Württemberg.

Peter Gerhard Hofmann

Platz 59 der Landesliste Bayern.

Kirstin Hollmann

Platz 17 der Landesliste Brandenburg.

Ellen Hölzer

Direktkandidat in Wahlkreis 97 (Rhein-Sieg-Kreis I) und Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Maik Hoppe

Direktkandidat in Wahlkreis 155 (Meißen) und Platz 15 der Landesliste Sachsen.

Franz-Gerhard Hoyer

Direktkandidat in Wahlkreis 198 (Ahrweiler) und Platz 13 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Tobias Markus Huf

Direktkandidat in Wahlkreis 231 (Straubing) und Platz 31 der Landesliste Bayern.

Werner Heinz Hürttlen

Direktkandidat in Wahlkreis 90 (Düren) und Platz 25 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Melchior Elias Ibing

Platz 32 der Landesliste Bayern.

Klaus Jaeger

Direktkandidat in Wahlkreis 252 (Augsburg-Stadt) und Platz 47 der Landesliste Bayern.

Jens Jahr

Direktkandidat in Wahlkreis 73 (Burgenland – Saalekreis).

Andreas Franz Janus

Direktkandidat in Wahlkreis 46 (Hameln-Pyrmont – Holzminden) und Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.

Paulo Michael Jesus Pinto

Direktkandidat in Wahlkreis 92 (Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II).

Johannes Stephan Michael Johne

Direktkandidat in Wahlkreis 265 (Ludwigsburg) und Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.

Annabel Jones

Direktkandidat in Wahlkreis 260 (Böblingen).

Christina Kade

Platz 22 der Landesliste Hessen.

Ulrike Anna Elisabeth Kämmerer

Platz 2 der Landesliste Thüringen.

Eva-Maria Kasimir

Platz 6 der Landesliste Sachsen.

Dr. Martin Kauer

Platz 11 der Landesliste Hessen.

Annette Kaufmann

Direktkandidat in Wahlkreis 55 (Bremen II – Bremerhaven) und Platz 2 der Landesliste Bremen.

Mario Kehl

Direktkandidat in Wahlkreis 31 (Mittelems).

Uta Kemper

Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck).

Wunibald Kerl

Platz 42 der Landesliste Bayern.

Andre Horst Kerpers

Platz 9 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Sven Kerzel

Direktkandidat in Wahlkreis 266 (Neckar-Zaber).

Andrea-Daniela Kiersch

Platz 9 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Alexander Kiesow

Direktkandidat in Wahlkreis 207 (Ludwigshafen/Frankenthal).

Waldemar Ferdinand Kiessling

Platz 4 der Landesliste Bayern.

Klaus Christian Kinzel

Direktkandidat in Wahlkreis 244 (Nürnberg-Nord) und Platz 33 der Landesliste Bayern.

Dr. Michael Thomas Kirchner

Direktkandidat in Wahlkreis 139 (Ennepe-Ruhr-Kreis II).

Tanja Kirste

Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jan Kissik

Platz 10 der Landesliste Hessen.

Christian Klages

Platz 14 der Landesliste Niedersachsen.

Ulrich Klieboldt

Direktkandidat in Wahlkreis 86 (Berlin-Lichtenberg).

Doreen Klinger

Direktkandidat in Wahlkreis 151 (Nordsachsen).

Lysann Nadine Kobbe

Direktkandidat in Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße).

Stephan Kohn

Direktkandidat in Wahlkreis 72 (Halle) und Platz 2 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Lilly Gerlinde König

Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Thomas Kopp

Platz 21 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sören Köppen

Direktkandidat in Wahlkreis 37 (Lüchow-Dannenberg – Lüneburg).

Marco Korbella

Platz 9 der Landesliste Sachsen.

Anton Körner

Direktkandidat in Wahlkreis 34 (Osterholz – Verden).

Nino Kornhaß

Direktkandidat in Wahlkreis 222 (Rosenheim).

Stephan Korupp

Direktkandidat in Wahlkreis 87 (Aachen I).

Lars Christian Kosma

Direktkandidat in Wahlkreis 114 (Krefeld II – Wesel II).

Dieter Kothe

Platz 61 der Landesliste Bayern.

Werner Erich Krebs

Direktkandidat in Wahlkreis 187 (Odenwald).

Dr. Susanne Franziska Gertrud Kreft

Direktkandidat in Wahlkreis 14 (Rostock – Landkreis Rostock II).

Prof. Dr. Christian Kreiß

Direktkandidat in Wahlkreis 215 (Fürstenfeldbruck) und Platz 2 der Landesliste Bayern.

Iris Krobjinski

Direktkandidat in Wahlkreis 43 (Hannover-Land I).

Klaus Kroeker

Platz 44 der Landesliste Bayern.

Hanna Louise Kröger

Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Sabine Kropf

Direktkandidat in Wahlkreis 281 (Freiburg).

Dr. Stephan Erich Kurt Krüdener

Direktkandidat in Wahlkreis 173 (Gießen).

Thomas Kucher

Direktkandidat in Wahlkreis 259 (Stuttgart II) und Platz 16 der Landesliste Baden-Württemberg.

Walter Kunisch

Direktkandidat in Wahlkreis 239 (Hof).

Stefan Heinz Kuschel

Direktkandidat in Wahlkreis 246 (Roth) und Platz 39 der Landesliste Bayern.

Pierre Kynast

Direktkandidat in Wahlkreis 74 (Mansfeld).

Günther Langer

Direktkandidat in Wahlkreis 194 (Gera – Greiz – Altenburger Land) und Platz 7 der Landesliste Thüringen.

Sabine Frieda Elfriede Langer

Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Beate Sabine Lehmann

Direktkandidat in Wahlkreis 7 (Pinneberg).

Dr. Susanne Leschik

Platz 11 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Normen Lienow

Direktkandidat in Wahlkreis 162 (Chemnitz) und Platz 12 der Landesliste Sachsen.

Carolin Linge

Direktkandidat in Wahlkreis 80 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf).

André Sven Lingreen

Direktkandidat in Wahlkreis 58 (Oberhavel – Havelland II) und Platz 5 der Landesliste Brandenburg.

Wolfgang Heinz Link

Direktkandidat in Wahlkreis 200 (Mosel/Rhein-Hunsrück).

Thomas Linke

Direktkandidat in Wahlkreis 161 (Mittelsachsen).

Gandalf Klaus Dieter Lipinski

Platz 16 der Landesliste Hessen.

Achim Lohse

Direktkandidat in Wahlkreis 142 (Dortmund I).

Anna Hilde Löper

Direktkandidat in Wahlkreis 137 (Paderborn) und Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Melanie Lorenz

Direktkandidat in Wahlkreis 32 (Cloppenburg – Vechta).

Andy Lorenz

Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.

Thomas Erwin Lorenz

Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.

Stephan Lorenzen

Direktkandidat in Wahlkreis 134 (Minden-Lübbecke I).

Dr. Isabell Melisande Löw

Platz 19 der Landesliste Bayern.

Dietmar Lucas

Direktkandidat in Wahlkreis 85 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf).

Kai Peter Lüdders

Platz 1 der Landesliste Hamburg.

Frank Gustav Lustig

Direktkandidat in Wahlkreis 123 (Gelsenkirchen).

Christoph Lutz

Direktkandidat in Wahlkreis 202 (Bitburg) und Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Richard Mac Lean

Direktkandidat in Wahlkreis 57 (Uckermark – Barnim I) und Platz 9 der Landesliste Brandenburg.

Maria Eva Macheleidt

Direktkandidat in Wahlkreis 84 (Berlin-Treptow-Köpenick).

Martin Mahle

Platz 55 der Landesliste Bayern.

André Malitzki

Platz 4 der Landesliste Hamburg.

Mauro Mancini

Platz 7 der Landesliste Saarland.

Norbert Manniegel

Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III).

Ronald-Oliver Marahrens

Direktkandidat in Wahlkreis 54 (Bremen I) und Platz 1 der Landesliste Bremen.

Giorgio Mariotti

Platz 27 der Landesliste Baden-Württemberg.

Konstantinos Marketakis

Direktkandidat in Wahlkreis 183 (Frankfurt am Main II).

René Markmann

Direktkandidat in Wahlkreis 131 (Gütersloh I) und Platz 22 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Peter Helmuth Wilhelm Freiherr Marschall von Bieberstein

Platz 58 der Landesliste Bayern.

Stefan Marzinowski

Direktkandidat in Wahlkreis 110 (Krefeld I – Neuss II).

Ulrich Josef Masuth

Direktkandidat in Wahlkreis 193 (Erfurt – Weimar – Weimarer Land II) und Platz 1 der Landesliste Thüringen.

Roberto Mauksch

Direktkandidat in Wahlkreis 158 (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge).

Michael Mayer

Platz 23 der Landesliste Hessen.

Christoph Ulrich Mayer

Platz 8 der Landesliste Bayern.

Florian Markus Mayr

Direktkandidat in Wahlkreis 257 (Ostallgäu) und Platz 9 der Landesliste Bayern.

Lisa Mehnina

Platz 34 der Landesliste Bayern.

Michael Metzig

Direktkandidat in Wahlkreis 9 (Ostholstein – Stormarn-Nord) und Platz 8 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Inke Meyer

Direktkandidat in Wahlkreis 20 (Hamburg-Eimsbüttel) und Platz 3 der Landesliste Hamburg.

Wilfried Bernd Meyer

Direktkandidat in Wahlkreis 82 (Berlin-Neukölln).

Jens Meyer

Direktkandidat in Wahlkreis 178 (Rheingau-Taunus – Limburg) und Platz 15 der Landesliste Hessen.

Brigitte Meyer-Simon

Direktkandidat in Wahlkreis 175 (Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten).

Björn Michel

Direktkandidat in Wahlkreis 5 (Kiel) und Platz 7 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Matthias Micklich

Direktkandidat in Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd).

Doris Maria Mohr

Platz 5 der Landesliste Saarland.

Andreas Manfred Moritz

Direktkandidat in Wahlkreis 285 (Rottweil – Tuttlingen) und Platz 26 der Landesliste Baden-Württemberg.

Matthias Moser

Direktkandidat in Wahlkreis 113 (Wesel I).

Martina Moser

Platz 22 der Landesliste Baden-Württemberg.

Alexandra Patricia Motschmann

Direktkandidat in Wahlkreis 213 (Erding – Ebersberg).

Patrik Michael Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 91 (Rhein-Erft-Kreis I).

Dr. Marianne Clara Margarete Müller

Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Carola Muysers

Direktkandidat in Wahlkreis 83 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost).

Egon Volker Nagel

Direktkandidat in Wahlkreis 280 (Calw).

Dragan Nešović

Platz 15 der Landesliste Baden-Württemberg.

Marita Neutsch

Platz 8 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Thomas Niegisch

Platz 23 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ralph Thomas Niemeyer

Platz 50 der Landesliste Bayern.

Miriam Nathalie Nikola

Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Platz 17 der Landesliste Baden-Württemberg.

Bernhard Heinrich Nowack

Platz 17 der Landesliste Niedersachsen.

Roland Ohneberg

Platz 56 der Landesliste Bayern.

Christiane Ollendorf

Platz 10 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Mudimu Opayi

Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Rüdiger Steffen Oskar Ott

Platz 23 der Landesliste Baden-Württemberg.

Tobias Otto

Platz 4 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Johanna Eva Pardo

Direktkandidat in Wahlkreis 290 (Tübingen) und Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.

Markos Pavlidis

Direktkandidat in Wahlkreis 99 (Oberbergischer Kreis) und Platz 28 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Lucia Petarus

Direktkandidat in Wahlkreis 107 (Düsseldorf II).

Axel Peter

Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.

Hans-Stefan Armin Peterlowitz

Platz 6 der Landesliste Saarland.

Anna Petukova

Direktkandidat in Wahlkreis 219 (München-Süd) und Platz 23 der Landesliste Bayern.

Dominik Pfau

Direktkandidat in Wahlkreis 145 (Hamm – Unna II).

Markus Raphael Pfeifer

Platz 21 der Landesliste Hessen.

Udo Pfeiffer

Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Sylvia Pflug

Direktkandidat in Wahlkreis 247 (Aschaffenburg).

Tobias Pierow

Platz 4 der Landesliste Thüringen.

Detlev Pigors

Direktkandidat in Wahlkreis 33 (Diepholz – Nienburg I).

Dirk Helge Piper

Direktkandidat in Wahlkreis 267 (Heilbronn).

Michael Platz

Platz 5 der Landesliste Thüringen.

Filiz Plenter

Direktkandidat in Wahlkreis 203 (Trier).

Hermann-Theodor Ploppa

Direktkandidat in Wahlkreis 170 (Schwalm-Eder) und Platz 2 der Landesliste Hessen.

Karoline Cornelia Polster-Strobl

Direktkandidat in Wahlkreis 245 (Nürnberg-Süd) und Platz 18 der Landesliste Bayern.

Juliane Constanze Prentice

Direktkandidat in Wahlkreis 282 (Lörrach – Müllheim) und Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.

Daniela Stephanie Nausikaa Pülhorn

Platz 60 der Landesliste Bayern.

Marcus Puller

Direktkandidat in Wahlkreis 121 (Recklinghausen I).

Daniel Querzola

Platz 8 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Matti Rabold

Direktkandidat in Wahlkreis 153 (Leipzig II).

Stefan Radtke

Direktkandidat in Wahlkreis 150 (Märkischer Kreis II).

Katrin Reber

Direktkandidat in Wahlkreis 243 (Fürth) und Platz 14 der Landesliste Bayern.

Burkhard Recker

Direktkandidat in Wahlkreis 128 (Steinfurt III).

Judith Rabea Rehberg

Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.

Torsten Reichert

Platz 12 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Helge Erno Reichert

Platz 10 der Landesliste Saarland.

Cindy Reimer

Platz 7 der Landesliste Hessen.

Marcel Reinberg

Platz 5 der Landesliste Hamburg.

Janine Reinecke

Direktkandidat in Wahlkreis 52 (Goslar – Northeim – Osterode).

Dr. Karl Eckhard Reineke

Direktkandidat in Wahlkreis 214 (Freising).

Karina Reiß

Direktkandidat in Wahlkreis 6 (Plön – Neumünster) und Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Andreas Horst Adolf Reiß

Direktkandidat in Wahlkreis 112 (Kleve).

Steffi Richter

Direktkandidat in Wahlkreis 296 (Saarbrücken) und Platz 1 der Landesliste Saarland.

Dagmar Barbara Riesner

Direktkandidat in Wahlkreis 254 (Donau-Ries) und Platz 7 der Landesliste Bayern.

Reinhold Ritter

Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Stefan Rode

Direktkandidat in Wahlkreis 221 (München-Land) und Platz 36 der Landesliste Bayern.

Ina Rodewald

Direktkandidat in Wahlkreis 188 (Bergstraße) und Platz 14 der Landesliste Hessen.

Claudia Gabriele Angelika Elfriede Roedel

Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte) und Platz 5 der Landesliste Bayern.

Frank-Josef Wolfgang Ulrich Roedel

Platz 3 der Landesliste Bayern.

Editha Roetger

Direktkandidat in Wahlkreis 105 (Mettmann II) und Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Marcus Helmut Rohrbach

Direktkandidat in Wahlkreis 268 (Schwäbisch Hall – Hohenlohe) und Platz 13 der Landesliste Baden-Württemberg.

Uwe Rohrbeck

Direktkandidat in Wahlkreis 68 (Harz).

Andreas Uwe Röhrich

Platz 14 der Landesliste Brandenburg.

Paola de la Rosa Cuevas

Platz 4 der Landesliste Bremen.

Eva Katharina Rosen

Direktkandidat in Wahlkreis 177 (Wetterau I) und Platz 3 der Landesliste Hessen.

Wolfgang Gert Hans Runte

Platz 51 der Landesliste Bayern.

Dorit Rust

Direktkandidat in Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II) und Platz 12 der Landesliste Brandenburg.

Alina Salle

Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Wolfgang Martin Sälzer

Direktkandidat in Wahlkreis 146 (Soest).

Dr. Manfred Salzmann

Direktkandidat in Wahlkreis 77 (Berlin-Reinickendorf).

Nathalie Sandra Sanchez Friedrich

Direktkandidat in Wahlkreis 98 (Rhein-Sieg-Kreis II) und Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Daniele Saracino

Direktkandidat in Wahlkreis 167 (Waldeck) und Platz 6 der Landesliste Hessen.

Dirk Sattelmaier

Direktkandidat in Wahlkreis 101 (Leverkusen – Köln IV) und Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Katja Schäfer

Direktkandidat in Wahlkreis 23 (Hamburg-Bergedorf – Harburg) und Platz 2 der Landesliste Hamburg.

Ralf Mathias Schäfer

Direktkandidat in Wahlkreis 93 (Köln I).

Rüdiger Schapner

Direktkandidat in Wahlkreis 171 (Marburg) und Platz 1 der Landesliste Hessen.

Walter Gerhard Holger Schatz

Platz 25 der Landesliste Bayern.

Andreas Maximilian Schinner

Platz 57 der Landesliste Bayern.

Rainer Kurt Schippers

Direktkandidat in Wahlkreis 40 (Nienburg II – Schaumburg).

Michael Maria Schlicksbier-Hepp

Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.

Steffen Schlindwein

Platz 9 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Songül Schlürscheid

Direktkandidat in Wahlkreis 95 (Köln III) und Platz 26 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sylvio Schmeller

Direktkandidat in Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I) und Platz 4 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Marion Schmidt

Direktkandidat in Wahlkreis 228 (Landshut).

Stefan Schmidt

Direktkandidat in Wahlkreis 269 (Backnang – Schwäbisch Gmünd).

Sabine Theresia Schmitt

Direktkandidat in Wahlkreis 249 (Main-Spessart).

Andreas Schneider

Direktkandidat in Wahlkreis 189 (Eichsfeld – Nordhausen – Kyffhäuserkreis).

Mark Schneider

Direktkandidat in Wahlkreis 199 (Koblenz) und Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Ronny Schneider

Platz 13 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Kerstin Schneider-Krauß

Platz 15 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Martin Scholz

Platz 16 der Landesliste Brandenburg.

Bastian Schönbeck

Direktkandidat in Wahlkreis 108 (Neuss I).

Elmar Alexander Schuck

Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Thomas Johannes Schumbert

Direktkandidat in Wahlkreis 176 (Hochtaunus) und Platz 9 der Landesliste Hessen.

Hayo Schürmann

Platz 6 der Landesliste Hamburg.

Heiko Schuster

Direktkandidat in Wahlkreis 172 (Lahn-Dill) und Platz 5 der Landesliste Hessen.

Prof. Dr. Martin Friedrich Schwab

Direktkandidat in Wahlkreis 66 (Altmark) und Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Dieter Schwarz

Direktkandidat in Wahlkreis 276 (Odenwald – Tauber).

Jürgen Schwerdt

Direktkandidat in Wahlkreis 208 (Neustadt – Speyer) und Platz 10 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Klaus Wilhelm Selter

Direktkandidat in Wahlkreis 147 (Hochsauerlandkreis).

Thomas Senn

Platz 37 der Landesliste Bayern.

Benjamin Severin

Platz 30 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jacqueline Sharma

Direktkandidat in Wahlkreis 211 (Südpfalz).

Daniel Shineflew

Platz 40 der Landesliste Bayern.

David Claudio Siber

Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Karlheinz Siegmund

Direktkandidat in Wahlkreis 263 (Göppingen).

Edgar Hans Jürgen Siemund

Direktkandidat in Wahlkreis 212 (Altötting).

Frank Solga

Direktkandidat in Wahlkreis 119 (Essen II).

Dennis Sommer

Direktkandidat in Wahlkreis 18 (Hamburg-Mitte).

Dr. Andreas Christian Sönnichsen

Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord) und Platz 1 der Landesliste Bayern.

Prof. Dr. Klaus Georg Steger

Platz 17 der Landesliste Bayern.

Michael Erwin Stein

Direktkandidat in Wahlkreis 22 (Hamburg-Wandsbek).

Jens-Christian Steuler

Direktkandidat in Wahlkreis 204 (Montabaur) und Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Sandor Stolz

Direktkandidat in Wahlkreis 2 (Nordfriesland – Dithmarschen Nord) und Platz 10 der Landesliste Schleswig-Holstein.

John Stopfkuchen

Platz 6 der Landesliste Thüringen.

Ute Edith Straub

Platz 24 der Landesliste Hessen.

Elmar Sebastian Wolfgang Straube

Platz 24 der Landesliste Bayern.

Eva Maria Ströhm

Direktkandidat in Wahlkreis 230 (Rottal-Inn).

Axel Susen

Direktkandidat in Wahlkreis 88 (Aachen II).

Dirk Talkenberger

Platz 5 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

René Telemann

Platz 14 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Annika Maria Terworth

Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Frank Theis

Direktkandidat in Wahlkreis 278 (Bruchsal – Schwetzingen).

Holger Thiesen

Direktkandidat in Wahlkreis 4 (Rendsburg-Eckernförde) und Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Ilona Timmermann

Direktkandidat in Wahlkreis 262 (Nürtingen).

Dr. Christian Toloczyki

Direktkandidat in Wahlkreis 154 (Leipzig-Land) und Platz 13 der Landesliste Sachsen.

Pasquale Trasente

Direktkandidat in Wahlkreis 250 (Schweinfurt) und Platz 63 der Landesliste Bayern.

Dr. Michael Tressat

Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Andreas Conrad Triebel

Direktkandidat in Wahlkreis 140 (Bochum I).

Daniela Trittmacher

Direktkandidat in Wahlkreis 156 (Bautzen I).

Thomas Andreas Unverzagt

Direktkandidat in Wahlkreis 184 (Groß-Gerau) und Platz 19 der Landesliste Hessen.

Stefan Viehl

Direktkandidat in Wahlkreis 201 (Kreuznach).

Jens Vollmann

Platz 7 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Dr. Hans-Jürgen Karl Wächter

Direktkandidat in Wahlkreis 132 (Bielefeld – Gütersloh II).

Andreas Wagner

Platz 6 der Landesliste Brandenburg.

Lothar Englbert Wandtner

Direktkandidat in Wahlkreis 227 (Deggendorf).

Karsten Heiko Wappler

Direktkandidat in Wahlkreis 81 (Berlin-Tempelhof-Schöneberg).

Nicole Weber

Direktkandidat in Wahlkreis 118 (Mülheim – Essen I) und Platz 21 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Hubert Weber

Direktkandidat in Wahlkreis 148 (Siegen-Wittgenstein).

Torsten Weber

Direktkandidat in Wahlkreis 242 (Erlangen) und Platz 22 der Landesliste Bayern.

Jürgen Wilhelm Walter Joachim Wehlburg

Direktkandidat in Wahlkreis 38 (Osnabrück-Land).

Marion Weiler

Platz 7 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Ute Elisabeth Weisang

Direktkandidat in Wahlkreis 299 (Homburg) und Platz 8 der Landesliste Saarland.

Grit Weiß

Direktkandidat in Wahlkreis 164 (Erzgebirgskreis I).

Steffen Mark Weller

Direktkandidat in Wahlkreis 270 (Aalen – Heidenheim).

Jürgen Michael Welsch

Platz 3 der Landesliste Saarland.

Dagmar Bärbel Welz

Direktkandidat in Wahlkreis 149 (Olpe – Märkischer Kreis I) und Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Malte Alexander Wendt

Platz 20 der Landesliste Baden-Württemberg.

Juina Wessel

Direktkandidat in Wahlkreis 226 (Weilheim).

Claudia Westphal

Direktkandidat in Wahlkreis 8 (Segeberg – Stormarn-Mitte).

Sabine Wezel

Direktkandidat in Wahlkreis 236 (Bamberg) und Platz 35 der Landesliste Bayern.

Susanne Wiemers

Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Volker Wild

Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III).

Helmut Wilde

Platz 16 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Gabriele Winkel

Direktkandidat in Wahlkreis 53 (Göttingen) und Platz 15 der Landesliste Niedersachsen.

Gabriele Mechthilde Wittrich

Platz 38 der Landesliste Bayern.

Dr. Wolfgang Wodarg

Direktkandidat in Wahlkreis 16 (Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II) und Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Marko Wölbing

Direktkandidat in Wahlkreis 1 (Flensburg – Schleswig).

Ernst Wolff

Direktkandidat in Wahlkreis 70 (Dessau – Wittenberg).

Andreas Wolfschlag

Direktkandidat in Wahlkreis 190 (Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis).

Ralf Wosnek

Direktkandidat in Wahlkreis 117 (Oberhausen – Wesel III).

Thomas Wötzel

Direktkandidat in Wahlkreis 63 (Frankfurt (Oder) – Oder-Spree) und Platz 3 der Landesliste Brandenburg.

Stephanie Gisela Rosa Zajonc

Direktkandidat in Wahlkreis 13 (Ludwigslust-Parchim II – Nordwestmecklenburg II – Landkreis Rostock I).

Ulrike Zens

Direktkandidat in Wahlkreis 19 (Hamburg-Altona).

Katrin Zipro

Platz 12 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Dieter Heinz Zöller

Platz 62 der Landesliste Bayern.

Jan-Christopher Zubel

Direktkandidat in Wahlkreis 292 (Biberach).

Philipp Zühlke

Direktkandidat in Wahlkreis 78 (Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord).

Stefan Andreas Zweifel

Direktkandidat in Wahlkreis 261 (Esslingen) und Platz 29 der Landesliste Baden-Württemberg.

Kommentar verfassen