Liste btw21: Bewerber der SPD

Hier finden Sie die Bewerber der SPD bei der Bundestagswahl 2021:

Sanae Abdi

Direktkandidat in Wahlkreis 93 (Köln I) und Platz 40 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Urs Jakob Abelein

Direktkandidat in Wahlkreis 264 (Waiblingen).

Adis Ahmetovic

Direktkandidat in Wahlkreis 41 (Stadt Hannover I) und Platz 29 der Landesliste Niedersachsen.

Reem Alabali-Radovan

Direktkandidat in Wahlkreis 12 (Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I) und Platz 6 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Freya Altenhöner

Direktkandidat in Wahlkreis 251 (Würzburg) und Platz 30 der Landesliste Bayern.

Dagmar Andres

Direktkandidat in Wahlkreis 92 (Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II) und Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Niels Annen

Direktkandidat in Wahlkreis 20 (Hamburg-Eimsbüttel) und Platz 2 der Landesliste Hamburg.

Johannes Arlt

Direktkandidat in Wahlkreis 17 (Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III) und Platz 5 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Selin Ece Arpaz

Platz 3 der Landesliste Bremen.

Heike Charlotte Baehrens

Direktkandidat in Wahlkreis 263 (Göppingen) und Platz 13 der Landesliste Baden-Württemberg.

Ulrike Renate Martina Bahr

Direktkandidat in Wahlkreis 252 (Augsburg-Stadt) und Platz 16 der Landesliste Bayern.

Daniel Baldy

Direktkandidat in Wahlkreis 205 (Mainz) und Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Nezahat Baradari

Direktkandidat in Wahlkreis 149 (Olpe – Märkischer Kreis I) und Platz 26 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Johannes Barsch

Platz 9 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Dr. Matthias Bartke

Direktkandidat in Wahlkreis 19 (Hamburg-Altona) und Platz 4 der Landesliste Hamburg.

Sören Bartol

Direktkandidat in Wahlkreis 171 (Marburg) und Platz 5 der Landesliste Hessen.

Alexander Bartz

Direktkandidat in Wahlkreis 32 (Cloppenburg – Vechta) und Platz 25 der Landesliste Niedersachsen.

Bärbel Bas

Direktkandidat in Wahlkreis 115 (Duisburg I) und Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Louisa-Bärbel Baumgarten

Platz 60 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Ulrich Matthias Bausch

Direktkandidat in Wahlkreis 289 (Reutlingen) und Platz 35 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Holger Becker

Direktkandidat in Wahlkreis 191 (Jena – Sömmerda – Weimarer Land I) und Platz 5 der Landesliste Thüringen.

Lukas Becker

Platz 39 der Landesliste Hessen.

Heike Beckord

Platz 50 der Landesliste Niedersachsen.

Sonja von Berg

Platz 44 der Landesliste Niedersachsen.

Maik Berger

Direktkandidat in Wahlkreis 68 (Harz) und Platz 5 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Jürgen Berghahn

Direktkandidat in Wahlkreis 135 (Lippe I) und Platz 46 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Bengt Axel Bergt

Direktkandidat in Wahlkreis 8 (Segeberg – Stormarn-Mitte) und Platz 9 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Dafina Berisha

Platz 9 der Landesliste Hamburg.

Dr. Dr. Christian Hinrich Gottfried Bernzen

Platz 8 der Landesliste Hamburg.

Lizza Besecke

Platz 5 der Landesliste Bremen.

Cornelia Bethke

Platz 44 der Landesliste Hessen.

Jörg Biesterfeld

Platz 70 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jakob Blankenburg

Direktkandidat in Wahlkreis 37 (Lüchow-Dannenberg – Lüneburg) und Platz 15 der Landesliste Niedersachsen.

Burkhard Karl Erich Blienert

Direktkandidat in Wahlkreis 137 (Paderborn) und Platz 52 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Enrico Bloch

Direktkandidat in Wahlkreis 85 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf) und Platz 9 der Landesliste Berlin.

Jan Moritz Böcher

Platz 31 der Landesliste Hessen.

Catharina Brigitte Bockelmann

Platz 19 der Landesliste Brandenburg.

Alicia Maria Bokler

Direktkandidat in Wahlkreis 176 (Hochtaunus) und Platz 14 der Landesliste Hessen.

Doris Brandt

Platz 40 der Landesliste Niedersachsen.

Ramona Brehm

Direktkandidat in Wahlkreis 238 (Coburg) und Platz 26 der Landesliste Bayern.

Anne Bressem

Direktkandidat in Wahlkreis 189 (Eichsfeld – Nordhausen – Kyffhäuserkreis) und Platz 6 der Landesliste Thüringen.

Leni Breymaier

Direktkandidat in Wahlkreis 270 (Aalen – Heidenheim) und Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.

Brigitte Brinkmann

Platz 39 der Landesliste Niedersachsen.

Katja Brößling

Platz 56 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Karl Heinz Brunner

Direktkandidat in Wahlkreis 255 (Neu-Ulm).

Franziska Maria Brzezicha

Direktkandidat in Wahlkreis 1 (Flensburg – Schleswig) und Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Katrin Budde

Direktkandidat in Wahlkreis 74 (Mansfeld) und Platz 2 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Christiane Andrea Buhl

Platz 12 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Kay Burmeister

Direktkandidat in Wahlkreis 166 (Vogtlandkreis).

Isabel Andrea Cademartori Dujisin

Direktkandidat in Wahlkreis 275 (Mannheim) und Platz 17 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Lars Castellucci

Direktkandidat in Wahlkreis 277 (Rhein-Neckar) und Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.

Meryem Dagmar Celikkol

Platz 7 der Landesliste Hamburg.

Aylin Cerrah

Platz 14 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Martina Claussen

Platz 18 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Aynur Colpan

Platz 65 der Landesliste Niedersachsen.

Jürgen Coße

Direktkandidat in Wahlkreis 128 (Steinfurt III) und Platz 29 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Bernhard Daldrup

Direktkandidat in Wahlkreis 130 (Warendorf) und Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Hakan Demir

Direktkandidat in Wahlkreis 82 (Berlin-Neukölln).

Dr. Karamba Diaby

Direktkandidat in Wahlkreis 72 (Halle) und Platz 1 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Bernhard Dietrich Dick

Platz 7 der Landesliste Saarland.

Patrick Michael Diebold

Direktkandidat in Wahlkreis 272 (Karlsruhe-Land) und Platz 34 der Landesliste Baden-Württemberg.

Martin Diedenhofen

Direktkandidat in Wahlkreis 197 (Neuwied) und Platz 7 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Jan Ulrich Dieren

Direktkandidat in Wahlkreis 114 (Krefeld II – Wesel II) und Platz 49 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Esther Dilcher

Direktkandidat in Wahlkreis 167 (Waldeck) und Platz 8 der Landesliste Hessen.

Sabine Dittmar

Direktkandidat in Wahlkreis 248 (Bad Kissingen) und Platz 14 der Landesliste Bayern.

Reinhard Dobelmann

Platz 42 der Landesliste Niedersachsen.

Gabriele Dobusch

Platz 12 der Landesliste Hamburg.

Felix Maximilian Döring

Direktkandidat in Wahlkreis 173 (Gießen) und Platz 17 der Landesliste Hessen.

Falko Droßmann

Direktkandidat in Wahlkreis 18 (Hamburg-Mitte).

Stephanie Dzeyk

Direktkandidat in Wahlkreis 155 (Meißen).

Inaki Axel Echeverria

Direktkandidat in Wahlkreis 139 (Ennepe-Ruhr-Kreis II) und Platz 31 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Severin Johannes Antonin Eder

Direktkandidat in Wahlkreis 230 (Rottal-Inn) und Platz 27 der Landesliste Bayern.

Martin Michael Gerhard Ehlers

Platz 9 der Landesliste Brandenburg.

Janusz Marius Ehrlich

Platz 11 der Landesliste Saarland.

Andrea Eibs-Lüpcke

Platz 45 der Landesliste Niedersachsen.

Sonja Katharina Eichwede

Direktkandidat in Wahlkreis 60 (Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I) und Platz 6 der Landesliste Brandenburg.

Derik Eicke

Platz 4 der Landesliste Bremen.

Philipp Einfalt

Direktkandidat in Wahlkreis 110 (Krefeld I – Neuss II) und Platz 58 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Torsten Einstmann

Direktkandidat in Wahlkreis 77 (Berlin-Reinickendorf) und Platz 7 der Landesliste Berlin.

Fabienne Justine Eli

Platz 6 der Landesliste Saarland.

Heike Engelhardt

Direktkandidat in Wahlkreis 294 (Ravensburg) und Platz 21 der Landesliste Baden-Württemberg.

Michaela Engelmeier

Direktkandidat in Wahlkreis 99 (Oberbergischer Kreis) und Platz 38 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Wiebke Esdar

Direktkandidat in Wahlkreis 132 (Bielefeld – Gütersloh II) und Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Saskia Christina Esken

Direktkandidat in Wahlkreis 280 (Calw) und Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.

Yasmin Fahimi

Direktkandidat in Wahlkreis 42 (Stadt Hannover II) und Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.

Barbara Fahncke

Platz 34 der Landesliste Niedersachsen.

Jonas Farwig

Platz 58 der Landesliste Niedersachsen.

Ariane Fäscher

Direktkandidat in Wahlkreis 58 (Oberhavel – Havelland II) und Platz 10 der Landesliste Brandenburg.

Dr. Johannes Fechner

Direktkandidat in Wahlkreis 283 (Emmendingen – Lahr) und Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.

Katrin Fedrowitz

Platz 16 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Nicole Felkl

Platz 42 der Landesliste Hessen.

Felix Ferber

Platz 15 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Sebastian Fiedler

Direktkandidat in Wahlkreis 118 (Mülheim – Essen I) und Platz 62 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tuna Firat

Direktkandidat in Wahlkreis 185 (Offenbach) und Platz 13 der Landesliste Hessen.

Beate Fischer

Platz 46 der Landesliste Hessen.

Michael Wilfried Fixemer

Platz 13 der Landesliste Saarland.

Eva-Marie Flügge

Platz 43 der Landesliste Niedersachsen.

Johannes Leo Foitzik

Direktkandidat in Wahlkreis 232 (Amberg) und Platz 29 der Landesliste Bayern.

Dr. Edgar Konrad Hartmut Franke

Direktkandidat in Wahlkreis 170 (Schwalm-Eder) und Platz 11 der Landesliste Hessen.

Alexandra Julius Frölich

Platz 10 der Landesliste Berlin.

Sophie Elise Frühwald

Platz 20 der Landesliste Hessen.

Fabian Funke

Direktkandidat in Wahlkreis 158 (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) und Platz 7 der Landesliste Sachsen.

Cornelia Fürpahs-Zipp

Platz 43 der Landesliste Hessen.

Marten Gäde

Platz 47 der Landesliste Niedersachsen.

Carsten Ganser

Platz 73 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Silke Gardlo

Platz 31 der Landesliste Niedersachsen.

Manuel Gava

Direktkandidat in Wahlkreis 39 (Stadt Osnabrück) und Platz 21 der Landesliste Niedersachsen.

Patrick Gebauer

Platz 37 der Landesliste Hessen.

Jochen Geilenkirchen

Platz 24 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Alexander Geißler

Direktkandidat in Wahlkreis 161 (Mittelsachsen) und Platz 9 der Landesliste Sachsen.

Anja Gelzleichter

Platz 12 der Landesliste Saarland.

Lena Frederike Gerber

Platz 8 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Michael Gerdes

Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III) und Platz 41 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Karsten Gerlach

Platz 72 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Carsten Holger Gerloff

Platz 10 der Landesliste Hamburg.

Martin Gerster

Direktkandidat in Wahlkreis 292 (Biberach) und Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.

Ria Cybill Käthe Geyer

Platz 18 der Landesliste Brandenburg.

Angelika Glöckner

Direktkandidat in Wahlkreis 210 (Pirmasens) und Platz 8 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Florian Götting

Platz 77 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Hannes Hartmut Gräbner

Direktkandidat in Wahlkreis 223 (Bad Tölz-Wolfratshausen – Miesbach) und Platz 25 der Landesliste Bayern.

Dennis Grages

Platz 59 der Landesliste Niedersachsen.

Thomas Grambow

Platz 38 der Landesliste Niedersachsen.

Thomas Robert Grämmer

Direktkandidat in Wahlkreis 245 (Nürnberg-Süd) und Platz 31 der Landesliste Bayern.

Timon Gremmels

Direktkandidat in Wahlkreis 168 (Kassel) und Platz 25 der Landesliste Hessen.

Kerstin Griese

Direktkandidat in Wahlkreis 105 (Mettmann II) und Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ulrich Peter Grötsch

Direktkandidat in Wahlkreis 235 (Weiden) und Platz 1 der Landesliste Bayern.

Jana Marie Gruber

Platz 16 der Landesliste Brandenburg.

Bettina Hagedorn

Direktkandidat in Wahlkreis 9 (Ostholstein – Stormarn-Nord) und Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Rita Andrea Hagl-Kehl

Direktkandidat in Wahlkreis 227 (Deggendorf) und Platz 6 der Landesliste Bayern.

Leon Maria Michael Hahn

Direktkandidat in Wahlkreis 293 (Bodensee) und Platz 24 der Landesliste Baden-Württemberg.

Metin Hakverdi

Direktkandidat in Wahlkreis 23 (Hamburg-Bergedorf – Harburg) und Platz 6 der Landesliste Hamburg.

Mats Marti Hansen

Platz 17 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Kristina Verena Harings

Platz 46 der Landesliste Niedersachsen.

Michael Harjes

Direktkandidat in Wahlkreis 34 (Osterholz – Verden) und Platz 30 der Landesliste Niedersachsen.

Sebastian Hartmann

Direktkandidat in Wahlkreis 97 (Rhein-Sieg-Kreis I) und Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dirk Heidenblut

Direktkandidat in Wahlkreis 119 (Essen II) und Platz 65 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Silvio Heider

Direktkandidat in Wahlkreis 164 (Erzgebirgskreis I) und Platz 13 der Landesliste Sachsen.

Annette Mathilde Heidrich

Direktkandidat in Wahlkreis 212 (Altötting) und Platz 36 der Landesliste Bayern.

Wolfgang-Hubertus Heil

Direktkandidat in Wahlkreis 45 (Gifhorn – Peine) und Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.

Frauke Heiligenstadt

Direktkandidat in Wahlkreis 52 (Goslar – Northeim – Osterode) und Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.

Gabriela Heinrich

Direktkandidat in Wahlkreis 244 (Nürnberg-Nord) und Platz 8 der Landesliste Bayern.

Jan Hellinghausen

Platz 23 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Wolfgang Hellmich

Direktkandidat in Wahlkreis 146 (Soest) und Platz 21 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Anke Hennig

Direktkandidat in Wahlkreis 38 (Osnabrück-Land) und Platz 18 der Landesliste Niedersachsen.

Hannes Joel Henze

Platz 64 der Landesliste Niedersachsen.

Nadine Heselhaus

Direktkandidat in Wahlkreis 126 (Borken II) und Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tobias Hetz

Platz 78 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Heike Heubach

Direktkandidat in Wahlkreis 253 (Augsburg-Land) und Platz 24 der Landesliste Bayern.

Thomas Hitschler

Direktkandidat in Wahlkreis 211 (Südpfalz) und Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Vincent Hogenkamp

Direktkandidat in Wahlkreis 228 (Landshut) und Platz 39 der Landesliste Bayern.

Anna Helga Angela Hohmann

Platz 28 der Landesliste Niedersachsen.

Martin Basil Holderied

Direktkandidat in Wahlkreis 256 (Oberallgäu) und Platz 41 der Landesliste Bayern.

Claus Günther Homm

Platz 69 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Felix Michael Höppner

Platz 74 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jasmina Hostert

Direktkandidat in Wahlkreis 260 (Böblingen) und Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.

Verena Ute Hubertz

Direktkandidat in Wahlkreis 203 (Trier) und Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Markus Klaus Hümpfer

Direktkandidat in Wahlkreis 250 (Schweinfurt) und Platz 21 der Landesliste Bayern.

Miriam Huppermann

Platz 20 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Dr. Cordelius Ilgmann

Direktkandidat in Wahlkreis 195 (Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Holzland-Kreis – Saale-Orla-Kreis) und Platz 8 der Landesliste Thüringen.

Dr. Anja Sigrid Ingenbleek

Direktkandidat in Wahlkreis 86 (Berlin-Lichtenberg) und Platz 8 der Landesliste Berlin.

Jens Peter Jensen

Direktkandidat in Wahlkreis 2 (Nordfriesland – Dithmarschen Nord) und Platz 11 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Frank Michael Junge

Direktkandidat in Wahlkreis 13 (Ludwigslust-Parchim II – Nordwestmecklenburg II – Landkreis Rostock I) und Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Josip Juratovic

Direktkandidat in Wahlkreis 267 (Heilbronn) und Platz 18 der Landesliste Baden-Württemberg.

Oliver Kaczmarek

Direktkandidat in Wahlkreis 144 (Unna I) und Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Elisabeth Kaiser

Direktkandidat in Wahlkreis 194 (Gera – Greiz – Altenburger Land) und Platz 2 der Landesliste Thüringen.

Macit Karaahmetoǧlu

Direktkandidat in Wahlkreis 265 (Ludwigsburg) und Platz 14 der Landesliste Baden-Württemberg.

Carlos Kasper

Direktkandidat in Wahlkreis 163 (Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II) und Platz 5 der Landesliste Sachsen.

Anna Katharina Kassautzki

Direktkandidat in Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I) und Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Matthias Katsch

Direktkandidat in Wahlkreis 284 (Offenburg) und Platz 32 der Landesliste Baden-Württemberg.

Gabriele Katzmarek

Direktkandidat in Wahlkreis 273 (Rastatt) und Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.

Hibba Tun Noor Kauser

Platz 22 der Landesliste Hessen.

Rainer Johannes Keller

Direktkandidat in Wahlkreis 113 (Wesel I) und Platz 61 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Franziska Kersten

Direktkandidat in Wahlkreis 67 (Börde – Jerichower Land) und Platz 4 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Cansel Kiziltepe

Direktkandidat in Wahlkreis 83 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost) und Platz 2 der Landesliste Berlin.

Helmut Kleebank

Direktkandidat in Wahlkreis 78 (Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord).

Alexander Klehr

Platz 46 der Landesliste Bayern.

Rüdiger Bernd Alfred Kleinke

Direktkandidat in Wahlkreis 151 (Nordsachsen) und Platz 12 der Landesliste Sachsen.

Dr. Kristian Klinck

Direktkandidat in Wahlkreis 6 (Plön – Neumünster) und Platz 13 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Lars Klingbeil

Direktkandidat in Wahlkreis 35 (Rotenburg I – Heidekreis) und Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.

Annika Gisela Klose

Direktkandidat in Wahlkreis 75 (Berlin-Mitte) und Platz 4 der Landesliste Berlin.

Tim Klüssendorf

Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck) und Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Seija Anne Knorr-Köning

Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte) und Platz 32 der Landesliste Bayern.

Dr. Bärbel Kofler

Direktkandidat in Wahlkreis 225 (Traunstein) und Platz 2 der Landesliste Bayern.

Birgit Kömpel

Direktkandidat in Wahlkreis 174 (Fulda) und Platz 16 der Landesliste Hessen.

Elvan Korkmaz-Emre

Direktkandidat in Wahlkreis 131 (Gütersloh I) und Platz 34 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Kai Köser

Direktkandidat in Wahlkreis 30 (Stade I – Rotenburg II) und Platz 32 der Landesliste Niedersachsen.

Simona Koß

Direktkandidat in Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II) und Platz 8 der Landesliste Brandenburg.

Stefanie Kraft

Platz 38 der Landesliste Hessen.

Elisabeth Krämer

Direktkandidat in Wahlkreis 274 (Heidelberg) und Platz 27 der Landesliste Baden-Württemberg.

Anette Kramme

Direktkandidat in Wahlkreis 237 (Bayreuth) und Platz 4 der Landesliste Bayern.

Kastriot Krasniqi

Direktkandidat in Wahlkreis 100 (Rheinisch-Bergischer Kreis) und Platz 45 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dunja Eleonore Angelika Kreiser

Direktkandidat in Wahlkreis 49 (Salzgitter – Wolfenbüttel) und Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.

Martin Kröber

Direktkandidat in Wahlkreis 69 (Magdeburg) und Platz 3 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Holger Kromminga

Platz 51 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Ulrich Kros

Direktkandidat in Wahlkreis 136 (Höxter – Gütersloh III – Lippe II) und Platz 59 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Finn Ammon Kuhne

Platz 13 der Landesliste Brandenburg.

Kevin Kühnert

Direktkandidat in Wahlkreis 81 (Berlin-Tempelhof-Schöneberg) und Platz 3 der Landesliste Berlin.

Stefan Labahn

Platz 17 der Landesliste Brandenburg.

Sarah Lahrkamp

Direktkandidat in Wahlkreis 124 (Steinfurt I – Borken I) und Platz 24 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Theresa Lambrich

Platz 18 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Andreas Larem

Direktkandidat in Wahlkreis 186 (Darmstadt) und Platz 15 der Landesliste Hessen.

Dr. Karl Wilhelm Lauterbach

Direktkandidat in Wahlkreis 101 (Leverkusen – Köln IV) und Platz 23 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Regina Leenders

Direktkandidat in Wahlkreis 257 (Ostallgäu) und Platz 34 der Landesliste Bayern.

Peggy Lehm

Platz 10 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Sylvia Lehmann

Direktkandidat in Wahlkreis 62 (Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I) und Platz 4 der Landesliste Brandenburg.

Kevin Leiser

Direktkandidat in Wahlkreis 268 (Schwäbisch Hall – Hohenlohe) und Platz 20 der Landesliste Baden-Württemberg.

Luiza Licina-Bode

Direktkandidat in Wahlkreis 148 (Siegen-Wittgenstein) und Platz 32 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Esra-Leon Ruben Limbacher

Direktkandidat in Wahlkreis 299 (Homburg) und Platz 5 der Landesliste Saarland.

Helge Frederik Lindh

Direktkandidat in Wahlkreis 102 (Wuppertal I) und Platz 27 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Friederike Lina Linke

Platz 14 der Landesliste Brandenburg.

Jörg Roger Lorenz

Platz 66 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Barbara Eva Loth

Platz 12 der Landesliste Berlin.

Anja Lotz

Direktkandidat in Wahlkreis 276 (Odenwald – Tauber) und Platz 29 der Landesliste Baden-Württemberg.

Silke Christina Lüderwald

Platz 41 der Landesliste Hessen.

Bettina Lugk

Direktkandidat in Wahlkreis 150 (Märkischer Kreis II) und Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Manon Philine Luther

Platz 53 der Landesliste Niedersachsen.

Heiko Josef Maas

Direktkandidat in Wahlkreis 297 (Saarlouis) und Platz 1 der Landesliste Saarland.

Dr. Tanja Machalet

Direktkandidat in Wahlkreis 204 (Montabaur) und Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Isabel Larissa Mackensen-Geis

Direktkandidat in Wahlkreis 208 (Neustadt – Speyer) und Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Dr. David Maier

Direktkandidat in Wahlkreis 206 (Worms) und Platz 11 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Waltraud Katharina Mai-Wehnes

Platz 49 der Landesliste Hessen.

Erik von Malottki

Direktkandidat in Wahlkreis 16 (Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II) und Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Holger Mann

Direktkandidat in Wahlkreis 152 (Leipzig I) und Platz 1 der Landesliste Sachsen.

Kaweh Mansoori

Direktkandidat in Wahlkreis 183 (Frankfurt am Main II) und Platz 3 der Landesliste Hessen.

Zanda Martens

Direktkandidat in Wahlkreis 106 (Düsseldorf I) und Platz 28 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dorothee Katja Julia Martin

Direktkandidat in Wahlkreis 21 (Hamburg-Nord) und Platz 3 der Landesliste Hamburg.

Parsa Marvi

Direktkandidat in Wahlkreis 271 (Karlsruhe-Stadt) und Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.

Franziska Mascheck

Direktkandidat in Wahlkreis 154 (Leipzig-Land) und Platz 8 der Landesliste Sachsen.

Katja Wilma Mast

Direktkandidat in Wahlkreis 279 (Pforzheim) und Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.

Michael Franz Josef Maurer

Direktkandidat in Wahlkreis 200 (Mosel/Rhein-Hunsrück) und Platz 12 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Frank Mederlet

Platz 68 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Andreas Mehltretter

Direktkandidat in Wahlkreis 214 (Freising) und Platz 15 der Landesliste Bayern.

Takis Mehmet Ali

Direktkandidat in Wahlkreis 282 (Lörrach – Müllheim) und Platz 22 der Landesliste Baden-Württemberg.

Jessica Meier

Direktkandidat in Wahlkreis 216 (Ingolstadt) und Platz 40 der Landesliste Bayern.

Tomke Anne Meier

Platz 55 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Sigrid Elisabeth Meierhofer

Direktkandidat in Wahlkreis 226 (Weilheim) und Platz 38 der Landesliste Bayern.

Alexander Meinhardt-Heib

Platz 9 der Landesliste Thüringen.

Dirk-Ulrich August Heinrich Mende

Direktkandidat in Wahlkreis 44 (Celle – Uelzen) und Platz 27 der Landesliste Niedersachsen.

Lina-Johanna Menke

Platz 54 der Landesliste Niedersachsen.

Robin Mesarosch

Direktkandidat in Wahlkreis 295 (Zollernalb – Sigmaringen) und Platz 16 der Landesliste Baden-Württemberg.

Thomas Christian Rudolf Messer

Platz 19 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Susanne Kathrin Michel

Direktkandidat in Wahlkreis 156 (Bautzen I) und Platz 2 der Landesliste Sachsen.

Dr. Matthias Miersch

Direktkandidat in Wahlkreis 47 (Hannover-Land II) und Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.

Matthias David Mieves

Direktkandidat in Wahlkreis 209 (Kaiserslautern) und Platz 9 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Klaus Mindrup

Direktkandidat in Wahlkreis 76 (Berlin-Pankow).

Stefanie Minkley

Platz 34 der Landesliste Hessen.

Susanne Mittag

Direktkandidat in Wahlkreis 28 (Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land) und Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.

Heinz Stefan Mix

Platz 80 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Falko Mohrs

Direktkandidat in Wahlkreis 51 (Helmstedt – Wolfsburg) und Platz 19 der Landesliste Niedersachsen.

Claudia Moll

Direktkandidat in Wahlkreis 88 (Aachen II) und Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Siemtje Victoria Regine Ilse Santjer Möller

Direktkandidat in Wahlkreis 26 (Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund) und Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.

Rosemarie Helga Moog

Platz 14 der Landesliste Saarland.

Simon Bodo Moritz

Direktkandidat in Wahlkreis 240 (Kulmbach) und Platz 35 der Landesliste Bayern.

Rainer Michael Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 80 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf) und Platz 1 der Landesliste Berlin.

Detlef Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 162 (Chemnitz) und Platz 3 der Landesliste Sachsen.

Bettina Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 175 (Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten) und Platz 4 der Landesliste Hessen.

Michael Christian Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 192 (Gotha – Ilm-Kreis) und Platz 7 der Landesliste Thüringen.

Patrick Matthias Müller

Platz 9 der Landesliste Saarland.

Michaela Müller

Platz 10 der Landesliste Saarland.

Michelle-Jasmin Gabriele Müntefering

Direktkandidat in Wahlkreis 141 (Herne – Bochum II) und Platz 36 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Rolf Heinrich Mützenich

Direktkandidat in Wahlkreis 95 (Köln III) und Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Rasha Nasr

Direktkandidat in Wahlkreis 159 (Dresden I) und Platz 4 der Landesliste Sachsen.

Thomas Neises

Platz 21 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Brian Nickholz

Direktkandidat in Wahlkreis 122 (Recklinghausen II) und Platz 50 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Carl Johann Niederste Frielinghaus

Platz 52 der Landesliste Niedersachsen.

Dietmar Heinrich Nietan

Direktkandidat in Wahlkreis 90 (Düren) und Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jörg Mathias Nürnberger

Direktkandidat in Wahlkreis 239 (Hof) und Platz 19 der Landesliste Bayern.

Jan Lennard Oehl

Direktkandidat in Wahlkreis 180 (Hanau) und Platz 21 der Landesliste Hessen.

Monika Oertel

Platz 51 der Landesliste Hessen.

Dominique Ofcarek

Platz 6 der Landesliste Bremen.

Josephine Loulou Ortleb

Direktkandidat in Wahlkreis 296 (Saarbrücken) und Platz 2 der Landesliste Saarland.

Remo Ortmann

Platz 11 der Landesliste Brandenburg.

Mahmut Özdemir

Direktkandidat in Wahlkreis 116 (Duisburg II) und Platz 64 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Saliha Aydan Özoğuz

Direktkandidat in Wahlkreis 22 (Hamburg-Wandsbek) und Platz 1 der Landesliste Hamburg.

Dr. Christos Pantazis

Direktkandidat in Wahlkreis 50 (Braunschweig) und Platz 26 der Landesliste Niedersachsen.

Benedikt Pape

Platz 49 der Landesliste Niedersachsen.

Wiebke Papenbrock

Direktkandidat in Wahlkreis 56 (Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I) und Platz 12 der Landesliste Brandenburg.

Mathias Papendieck

Direktkandidat in Wahlkreis 63 (Frankfurt (Oder) – Oder-Spree) und Platz 5 der Landesliste Brandenburg.

Argyri Paraschaki

Direktkandidat in Wahlkreis 261 (Esslingen) und Platz 31 der Landesliste Baden-Württemberg.

Natalie Pawlik

Direktkandidat in Wahlkreis 177 (Wetterau I) und Platz 6 der Landesliste Hessen.

Jens Peick

Direktkandidat in Wahlkreis 142 (Dortmund I) und Platz 57 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dejan Perc

Direktkandidat in Wahlkreis 259 (Stuttgart II) und Platz 30 der Landesliste Baden-Württemberg.

Christian Petry

Direktkandidat in Wahlkreis 298 (St. Wendel) und Platz 3 der Landesliste Saarland.

René Petzold

Platz 33 der Landesliste Hessen.

Tanja Pfenning

Platz 26 der Landesliste Hessen.

Dr. Andreas Milan Gerhard Philippi

Direktkandidat in Wahlkreis 53 (Göttingen) und Platz 17 der Landesliste Niedersachsen.

Nicole Piechotta

Platz 61 der Landesliste Niedersachsen.

Jan Heinz Stefan Plobner

Direktkandidat in Wahlkreis 246 (Roth) und Platz 23 der Landesliste Bayern.

Ulrich Pock

Platz 79 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sabine Poschmann

Direktkandidat in Wahlkreis 143 (Dortmund II) und Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Achim Jürgen Post

Direktkandidat in Wahlkreis 134 (Minden-Lübbecke I) und Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Florian Michael Josef Post

Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord).

Harald Holger Prause-Kosubek

Direktkandidat in Wahlkreis 157 (Görlitz) und Platz 14 der Landesliste Sachsen.

Dirk Friedrich Presch

Platz 60 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Anja Magdalena Quast

Platz 11 der Landesliste Hamburg.

Martin Hermann Rabanus

Direktkandidat in Wahlkreis 178 (Rheingau-Taunus – Limburg) und Platz 9 der Landesliste Hessen.

Christian Reinke

Platz 7 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Ye-One Rhie

Direktkandidat in Wahlkreis 87 (Aachen I) und Platz 30 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Michael Richter

Platz 76 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Daniela Friederike De Ridder

Direktkandidat in Wahlkreis 31 (Mittelems) und Platz 24 der Landesliste Niedersachsen.

Andreas Rimkus

Direktkandidat in Wahlkreis 107 (Düsseldorf II) und Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Daniel Rinkert

Direktkandidat in Wahlkreis 108 (Neuss I) und Platz 33 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sönke Rix

Direktkandidat in Wahlkreis 4 (Rendsburg-Eckernförde) und Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Dennis Rohde

Direktkandidat in Wahlkreis 27 (Oldenburg – Ammerland) und Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.

Sebastian Jörg Roloff

Direktkandidat in Wahlkreis 219 (München-Süd) und Platz 5 der Landesliste Bayern.

Dr. Martin Rosemann

Direktkandidat in Wahlkreis 290 (Tübingen) und Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.

Ulrike Antje Rosensky

Platz 11 der Landesliste Berlin.

Jessica Rosenthal

Direktkandidat in Wahlkreis 96 (Bonn) und Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Michael Roth

Direktkandidat in Wahlkreis 169 (Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg) und Platz 1 der Landesliste Hessen.

Jan Rothenbacher

Direktkandidat in Wahlkreis 291 (Ulm).

Jelena Rothermel

Platz 28 der Landesliste Hessen.

Tina Rudolph

Direktkandidat in Wahlkreis 190 (Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis) und Platz 4 der Landesliste Thüringen.

Dr. Thorsten Rudolph

Direktkandidat in Wahlkreis 199 (Koblenz) und Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Nadine Ruf

Direktkandidat in Wahlkreis 179 (Wiesbaden) und Platz 10 der Landesliste Hessen.

Dr. Korbinian Nicholas Rüger

Direktkandidat in Wahlkreis 221 (München-Land).

Daniela Rump

Platz 36 der Landesliste Niedersachsen.

Bernd Ferdinand Rützel

Direktkandidat in Wahlkreis 249 (Main-Spessart) und Platz 7 der Landesliste Bayern.

Sarah Janina Ryglewski

Direktkandidat in Wahlkreis 54 (Bremen I) und Platz 1 der Landesliste Bremen.

Johann Saathoff

Direktkandidat in Wahlkreis 24 (Aurich – Emden) und Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.

Claudia Karin Sälzer

Platz 50 der Landesliste Hessen.

Serpil Sarikaya

Platz 24 der Landesliste Hessen.

Sigrid Sauer

Platz 47 der Landesliste Hessen.

Dr. Harald Schaaf

Platz 27 der Landesliste Hessen.

Pankraz Schaberl

Direktkandidat in Wahlkreis 222 (Rosenheim) und Platz 42 der Landesliste Bayern.

Ingo Schäfer

Direktkandidat in Wahlkreis 103 (Solingen – Remscheid – Wuppertal II) und Platz 43 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Axel Helmut Schäfer

Direktkandidat in Wahlkreis 140 (Bochum I) und Platz 54 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Rebecca Schamber

Direktkandidat in Wahlkreis 43 (Hannover-Land I) und Platz 22 der Landesliste Niedersachsen.

Anna Lucia Schanbacher

Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Platz 23 der Landesliste Baden-Württemberg.

Johannes Schätzl

Direktkandidat in Wahlkreis 229 (Passau) und Platz 17 der Landesliste Bayern.

Dr. Nina Scheer

Direktkandidat in Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd) und Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Heiko Scheib

Platz 22 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Bastian Schenk

Platz 41 der Landesliste Niedersachsen.

Harry Herbert Scheuenstuhl

Direktkandidat in Wahlkreis 241 (Ansbach) und Platz 33 der Landesliste Bayern.

Marianne Schieder

Direktkandidat in Wahlkreis 234 (Schwandorf) und Platz 12 der Landesliste Bayern.

Udo Schiefner

Direktkandidat in Wahlkreis 111 (Viersen) und Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Peggy Schierenbeck

Direktkandidat in Wahlkreis 33 (Diepholz – Nienburg I) und Platz 20 der Landesliste Niedersachsen.

Yasmin Schilling

Platz 32 der Landesliste Hessen.

Timo Schisanowski

Direktkandidat in Wahlkreis 138 (Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I) und Platz 51 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tobias Schloo

Platz 19 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Marie-Christin Schlüter

Platz 20 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Ronja Maria Magdalena Schmager

Platz 5 der Landesliste Hamburg.

Christoph Florian Schmid

Direktkandidat in Wahlkreis 254 (Donau-Ries) und Platz 9 der Landesliste Bayern.

Dr. Nils Hermann Schmid

Direktkandidat in Wahlkreis 262 (Nürtingen) und Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.

Ulrike Helga Schmidbauer

Platz 40 der Landesliste Hessen.

Uwe Schmidt

Direktkandidat in Wahlkreis 55 (Bremen II – Bremerhaven) und Platz 2 der Landesliste Bremen.

Dagmar Schmidt

Direktkandidat in Wahlkreis 172 (Lahn-Dill) und Platz 2 der Landesliste Hessen.

Joachim Schmidt

Platz 67 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christoph Schmitt

Direktkandidat in Wahlkreis 198 (Ahrweiler) und Platz 15 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Janick Helmut Schmitz

Platz 17 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Daniel Dominik Schneider

Direktkandidat in Wahlkreis 29 (Cuxhaven – Stade II) und Platz 23 der Landesliste Niedersachsen.

Leonard Schneider

Direktkandidat in Wahlkreis 70 (Dessau – Wittenberg) und Platz 7 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Carsten Schneider

Direktkandidat in Wahlkreis 193 (Erfurt – Weimar – Weimarer Land II) und Platz 1 der Landesliste Thüringen.

Jana Schneiß

Platz 16 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Niels Schockemöhle

Platz 37 der Landesliste Niedersachsen.

Olaf Scholz

Direktkandidat in Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II) und Platz 1 der Landesliste Brandenburg.

Dennis Thomas Schötz

Direktkandidat in Wahlkreis 231 (Straubing) und Platz 43 der Landesliste Bayern.

Johannes Schraps

Direktkandidat in Wahlkreis 46 (Hameln-Pyrmont – Holzminden) und Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.

Christian Willi Heribert Schreider

Direktkandidat in Wahlkreis 207 (Ludwigshafen/Frankenthal) und Platz 13 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Michael Georg Schrodi

Direktkandidat in Wahlkreis 215 (Fürstenfeldbruck) und Platz 13 der Landesliste Bayern.

Gundula Schubert

Direktkandidat in Wahlkreis 165 (Zwickau) und Platz 10 der Landesliste Sachsen.

Janna Lena Schulz

Platz 11 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Svenja Schulze

Direktkandidat in Wahlkreis 129 (Münster) und Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Stephan Schumann

Direktkandidat in Wahlkreis 160 (Dresden II – Bautzen II) und Platz 11 der Landesliste Sachsen.

Tim-Luka Schwab

Direktkandidat in Wahlkreis 269 (Backnang – Schwäbisch Gmünd) und Platz 36 der Landesliste Baden-Württemberg.

Frank Schwabe

Direktkandidat in Wahlkreis 121 (Recklinghausen I) und Platz 25 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Stefan Schwartze

Direktkandidat in Wahlkreis 133 (Herford – Minden-Lübbecke II) und Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Andreas Schwarz

Direktkandidat in Wahlkreis 236 (Bamberg) und Platz 11 der Landesliste Bayern.

Rita Berta Schwarzelühr-Sutter

Direktkandidat in Wahlkreis 288 (Waldshut) und Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.

Daniel Schweer

Platz 35 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Ilja-Kristin Seewald

Direktkandidat in Wahlkreis 181 (Main-Taunus) und Platz 12 der Landesliste Hessen.

Dr. Lina Seitzl

Direktkandidat in Wahlkreis 287 (Konstanz) und Platz 15 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dorothea Siemers

Platz 10 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Julia Sophie Söhne

Direktkandidat in Wahlkreis 281 (Freiburg) und Platz 33 der Landesliste Baden-Württemberg.

Marion Sollbach

Direktkandidat in Wahlkreis 94 (Köln II) und Platz 44 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Aaron Luca Spielmanns

Direktkandidat in Wahlkreis 91 (Rhein-Erft-Kreis I) und Platz 47 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Norbert Spinrath

Direktkandidat in Wahlkreis 89 (Heinsberg) und Platz 35 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Svenja Stadler

Direktkandidat in Wahlkreis 36 (Harburg) und Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.

Jan Stähly

Platz 15 der Landesliste Saarland.

Anne Stamm

Direktkandidat in Wahlkreis 71 (Anhalt) und Platz 6 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Martina Margarete Stamm-Fibich

Direktkandidat in Wahlkreis 242 (Erlangen) und Platz 18 der Landesliste Bayern.

Dr. Ralf Stegner

Direktkandidat in Wahlkreis 7 (Pinneberg) und Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Jens Mathias Stein

Direktkandidat in Wahlkreis 5 (Kiel) und Platz 7 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Christian Steinacker

Direktkandidat in Wahlkreis 104 (Mettmann I) und Platz 55 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Nadja Sthamer

Direktkandidat in Wahlkreis 153 (Leipzig II) und Platz 6 der Landesliste Sachsen.

Dr. Katja Stoppenbrink

Direktkandidat in Wahlkreis 98 (Rhein-Sieg-Kreis II) und Platz 42 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Johannes Maximilian Stracke

Platz 82 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ingo Stucke

Platz 71 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ruppert Fritz Johannes Stüwe

Direktkandidat in Wahlkreis 79 (Berlin-Steglitz-Zehlendorf) und Platz 5 der Landesliste Berlin.

Helge Sulfrian

Platz 81 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sven Szramek

Platz 15 der Landesliste Brandenburg.

Claudia Rosina Tausend

Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost) und Platz 10 der Landesliste Bayern.

Berivan Tayboga

Platz 36 der Landesliste Hessen.

Stefanie Helene Then

Platz 45 der Landesliste Hessen.

Michael Eckardt Thews

Direktkandidat in Wahlkreis 145 (Hamm – Unna II) und Platz 48 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Karin Thissen

Direktkandidat in Wahlkreis 3 (Steinburg – Dithmarschen Süd) und Platz 8 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Markus Töns

Direktkandidat in Wahlkreis 123 (Gelsenkirchen) und Platz 56 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Carsten Dietmar Träger

Direktkandidat in Wahlkreis 243 (Fürth) und Platz 3 der Landesliste Bayern.

Kevin Heinz Trah-Bente

Platz 35 der Landesliste Hessen.

Ana-Maria Trăsnea

Direktkandidat in Wahlkreis 84 (Berlin-Treptow-Köpenick) und Platz 6 der Landesliste Berlin.

Katharina Trauden

Platz 8 der Landesliste Saarland.

Anja Troff-Schaffarzyk

Direktkandidat in Wahlkreis 25 (Unterems) und Platz 14 der Landesliste Niedersachsen.

Dennis True

Platz 63 der Landesliste Niedersachsen.

Derya Türk-Nachbaur

Direktkandidat in Wahlkreis 286 (Schwarzwald-Baar) und Platz 19 der Landesliste Baden-Württemberg.

Frank Ullrich

Direktkandidat in Wahlkreis 196 (Suhl – Schmalkalden-Meiningen – Hildburghausen – Sonneberg) und Platz 3 der Landesliste Thüringen.

Thomas Utz

Direktkandidat in Wahlkreis 266 (Neckar-Zaber) und Platz 26 der Landesliste Baden-Württemberg.

Monika Vaupel

Platz 30 der Landesliste Hessen.

Marja-Liisa Völlers

Direktkandidat in Wahlkreis 40 (Nienburg II – Schaumburg) und Platz 16 der Landesliste Niedersachsen.

Emily Anna Vontz

Platz 4 der Landesliste Saarland.

Dirk Vöpel

Direktkandidat in Wahlkreis 117 (Oberhausen – Wesel III) und Platz 63 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Magdalena Maria Wagner

Direktkandidat in Wahlkreis 213 (Erding – Ebersberg) und Platz 28 der Landesliste Bayern.

Dr. Carolin Wagner

Direktkandidat in Wahlkreis 233 (Regensburg) und Platz 22 der Landesliste Bayern.

Eckhard Wagner

Platz 33 der Landesliste Niedersachsen.

Johannes Waldmann

Direktkandidat in Wahlkreis 127 (Coesfeld – Steinfurt II) und Platz 39 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Maja Scarlett Wallstein

Direktkandidat in Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße) und Platz 2 der Landesliste Brandenburg.

Hannes Artur Gerhard Walter

Direktkandidat in Wahlkreis 65 (Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II) und Platz 7 der Landesliste Brandenburg.

Carmen Wegge

Direktkandidat in Wahlkreis 224 (Starnberg – Landsberg am Lech) und Platz 20 der Landesliste Bayern.

Melanie Wegling

Direktkandidat in Wahlkreis 184 (Groß-Gerau) und Platz 18 der Landesliste Hessen.

Dr. Joe Weingarten

Direktkandidat in Wahlkreis 201 (Kreuznach) und Platz 14 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Christian Georg Wenzel

Platz 44 der Landesliste Bayern.

Lena Werner

Direktkandidat in Wahlkreis 202 (Bitburg) und Platz 10 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Stefan Werner

Platz 45 der Landesliste Bayern.

Florian Westerwalbesloh

Platz 75 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Bernd Helmut Westphal

Direktkandidat in Wahlkreis 48 (Hildesheim) und Platz 13 der Landesliste Niedersachsen.

Dirk Wiese

Direktkandidat in Wahlkreis 147 (Hochsauerlandkreis) und Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sven Wingerter

Direktkandidat in Wahlkreis 188 (Bergstraße) und Platz 19 der Landesliste Hessen.

Maria Ontina Winter

Platz 57 der Landesliste Niedersachsen.

Marek Wischnewski

Platz 62 der Landesliste Niedersachsen.

Bodo Wißen

Direktkandidat in Wahlkreis 112 (Kleve) und Platz 37 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Mirko Wilko Witkowski

Direktkandidat in Wahlkreis 285 (Rottweil – Tuttlingen) und Platz 28 der Landesliste Baden-Württemberg.

Jens Wojtyschak

Direktkandidat in Wahlkreis 73 (Burgenland – Saalekreis) und Platz 9 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Marianne Wölk

Platz 48 der Landesliste Hessen.

Dr. Herbert Wollmann

Direktkandidat in Wahlkreis 66 (Altmark) und Platz 8 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Dr. Gereon Wolters

Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III) und Platz 53 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tobias Rainer Wüst

Direktkandidat in Wahlkreis 247 (Aschaffenburg) und Platz 37 der Landesliste Bayern.

Nezaket Yildirim

Direktkandidat in Wahlkreis 278 (Bruchsal – Schwetzingen) und Platz 25 der Landesliste Baden-Württemberg.

Amina Yousaf

Platz 48 der Landesliste Niedersachsen.

Gülistan Yüksel

Direktkandidat in Wahlkreis 109 (Mönchengladbach) und Platz 22 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Maximilian Ziegler

Platz 29 der Landesliste Hessen.

Stefan Zierke

Direktkandidat in Wahlkreis 57 (Uckermark – Barnim I) und Platz 3 der Landesliste Brandenburg.

Dr. Jens Zimmermann

Direktkandidat in Wahlkreis 187 (Odenwald) und Platz 7 der Landesliste Hessen.

Armand Zorn

Direktkandidat in Wahlkreis 182 (Frankfurt am Main I) und Platz 23 der Landesliste Hessen.

Katrin Zschau

Direktkandidat in Wahlkreis 14 (Rostock – Landkreis Rostock II) und Platz 4 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Kommentar verfassen