Liste btw21: Bewerber der DKP

Hier finden Sie die Bewerber der DKP bei der Bundestagswahl 2021:

Werner Altmann

Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.

Alfred Jakob Arndt

Platz 17 der Landesliste Hessen.

Erich Bartels

Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Hans Bauer

Platz 1 der Landesliste Berlin.

Jürgen Bäumer

Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Simon Michael Becker

Direktkandidat in Wahlkreis 203 (Trier).

Werner Klaus Becker

Platz 13 der Landesliste Brandenburg.

Erika Hannelore Beltz

Platz 6 der Landesliste Hessen.

Tim Christopher Emanuel Beyermann

Platz 9 der Landesliste Hessen.

Detlev Beyer-Peters

Direktkandidat in Wahlkreis 122 (Recklinghausen II).

Joachim Fritz Anton Bigus

Direktkandidat in Wahlkreis 39 (Stadt Osnabrück) und Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.

Björn Wilhelm Rudolf Blach

Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.

Bernd Friedrich Blümmel

Platz 1 der Landesliste Hessen.

Mechthild Boller-Winkel

Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Nils Jochen Borchert

Platz 6 der Landesliste Brandenburg.

Peter-Joachim Bosse

Platz 13 der Landesliste Hessen.

Helmut Willy Erich Braunschweig

Platz 14 der Landesliste Brandenburg.

Hanfried Lothar Brenner

Direktkandidat in Wahlkreis 142 (Dortmund I).

Michael Brix

Platz 7 der Landesliste Brandenburg.

Maritta Brückner

Platz 4 der Landesliste Sachsen.

Evelyne Elke Brucks

Platz 2 der Landesliste Sachsen.

Maurizio Caffo

Platz 5 der Landesliste Hessen.

Sigrid Waltraud Czyrt

Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Frank Darguß

Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.

Marius Tim Dornemann

Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Heinz-Uwe Horst Draba

Platz 10 der Landesliste Brandenburg.

Renata Eckhoff

Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.

Frank Ehrhardt

Direktkandidat in Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II).

Claudia Elia

Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.

Leonidas Eliakopoulos

Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Werner Feldmann

Platz 6 der Landesliste Bayern.

Georg Alexander Fotiadis

Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Steffen Friedrich

Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.

Friedrich Gentzsch

Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Birgit Gentzsch

Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Michael Grüß

Platz 2 der Landesliste Brandenburg.

Klaus Haas

Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.

Nils Magnus Hansen

Platz 2 der Landesliste Hamburg.

Olaf Harms

Platz 3 der Landesliste Hamburg.

Heinz Henry Haustein

Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.

Peter Andreas Heine

Platz 10 der Landesliste Hessen.

Bernhard Ernst Heß

Platz 14 der Landesliste Hessen.

Andrea Viviane Hornung

Platz 2 der Landesliste Hessen.

Hans-Jürgen Hoyen

Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Siegfried Hubele

Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.

Ruth Huber

Platz 2 der Landesliste Bayern.

Sabine Huppert

Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.

Helmut-Alexander Kalex

Platz 5 der Landesliste Sachsen.

Kirsten Silke Kastelik

Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Rainer Georg Keil

Platz 7 der Landesliste Hessen.

Thomas Wolfgang Knecht

Platz 12 der Landesliste Hessen.

Franz Patrik Köbele

Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Andreas Koch

Platz 1 der Landesliste Sachsen.

Harald Martin Willi Kolbe

Platz 13 der Landesliste Niedersachsen.

David Koloßka

Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.

Renate Maria Koppe

Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Axel Koppey

Platz 11 der Landesliste Hessen.

Peter Köster

Direktkandidat in Wahlkreis 118 (Mülheim – Essen I).

Marion Köster

Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Gerd-Rüdiger Kramer

Platz 12 der Landesliste Brandenburg.

Calvin André Richard Kraus

Platz 15 der Landesliste Hessen.

Robert Kühne

Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Diana Kummer

Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III).

Tawfik Lababidi

Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.

Wilfried Emil Link

Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck) und Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Peter Lommes

Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Angelika Lommes

Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Kornelia Lopau

Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.

Henning Mächerle

Direktkandidat in Wahlkreis 173 (Gießen) und Platz 8 der Landesliste Hessen.

Johannes Heinz Günter Magel

Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.

Barbara Majd Amin

Platz 2 der Landesliste Berlin.

Siw Mammitzsch

Direktkandidat in Wahlkreis 119 (Essen II) und Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Gerda Käthe Emmy Marotzky

Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.

Nils Märtin

Direktkandidat in Wahlkreis 143 (Dortmund II).

Hannes Ernst Georg Meist

Platz 1 der Landesliste Bayern.

Stefan Mitschke

Platz 5 der Landesliste Bayern.

Barbara Kristine Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 5 (Kiel) und Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Herbert Münchow

Platz 3 der Landesliste Sachsen.

Thomas Beatrix Münzberg

Platz 4 der Landesliste Brandenburg.

Lothar Fritz Nätebusch

Platz 8 der Landesliste Brandenburg.

Robert Pattai

Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Rainer Perschewski

Platz 6 der Landesliste Berlin.

Engelbert Antonius Prevorcic

Direktkandidat in Wahlkreis 149 (Olpe – Märkischer Kreis I).

Thurid Priggert

Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Reinhard Püschel

Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.

Marlis Christine Reimann

Platz 4 der Landesliste Hessen.

Edgar Josef Reusch

Platz 4 der Landesliste Bayern.

Wera Richter

Platz 4 der Landesliste Berlin.

Silvia Anneliese Rölle

Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Marcel Rommerskirchen

Direktkandidat in Wahlkreis 109 (Mönchengladbach) und Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Bertram Rühl

Platz 16 der Landesliste Hessen.

Werner Hans Sarbok

Direktkandidat in Wahlkreis 121 (Recklinghausen I).

Daniel Schikora

Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Hans-Günter Rolf Schleife

Direktkandidat in Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II) und Platz 5 der Landesliste Brandenburg.

Peter Johannes Schlüter

Direktkandidat in Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd) und Platz 7 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Tim Schoenmakers

Platz 9 der Landesliste Brandenburg.

Dr. Arnold Schölzel

Platz 3 der Landesliste Berlin.

Renate Schönfeld

Platz 5 der Landesliste Berlin.

Klaus Friedrich Schulz

Platz 11 der Landesliste Brandenburg.

Meike Siefker

Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Manfred Rainer Günther Sohn

Direktkandidat in Wahlkreis 53 (Göttingen) und Platz 14 der Landesliste Niedersachsen.

Walter Hermann-Josef Stehling

Direktkandidat in Wahlkreis 94 (Köln II).

Susanne Steinhardt

Direktkandidat in Wahlkreis 62 (Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I) und Platz 3 der Landesliste Brandenburg.

Manfred Stolper

Direktkandidat in Wahlkreis 129 (Münster).

Thomas Gerhard Alexander Talsky

Platz 3 der Landesliste Bayern.

Dave Varghese

Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Gisela Renate Vierrath

Direktkandidat in Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße) und Platz 1 der Landesliste Brandenburg.

Heike Warschun

Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Otto Thomas Wenzel

Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.

Gabriele Wieczorrek

Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Matthias Friedrich Sigismund Wietzer

Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.

Dirk Wilke

Platz 1 der Landesliste Hamburg.

Jörg Wingold

Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III) und Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Anke Wittkopp

Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.

Lucas Emanuel Zeise

Platz 3 der Landesliste Hessen.

Kommentar verfassen