Liste btw21: Bewerber der V-Partei3

Hier finden Sie die Bewerber der V3 Partei bei der Bundestagswahl 2021:

Constanze Maria Beck

Direktkandidat in Wahlkreis 234 (Schwandorf) und Platz 3 der Landesliste Bayern.

Tatjana Beutel

Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Rolf Bode

Direktkandidat in Wahlkreis 55 (Bremen II – Bremerhaven) und Platz 1 der Landesliste Bremen.

Manuela Bode

Platz 2 der Landesliste Bremen.

Michaela Braun

Platz 1 der Landesliste Thüringen.

Frederik Nikolas Brützel

Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Torsten Wolfgang Bücker

Platz 3 der Landesliste Hamburg.

Kristin Burger

Direktkandidat in Wahlkreis 254 (Donau-Ries) und Platz 6 der Landesliste Bayern.

Michael Cardinale

Platz 3 der Landesliste Berlin.

Natalie Cramer

Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.

Kristin Edelmann

Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.

Christoph-Johannes Emschermann

Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sebastian Fiedler

Platz 1 der Landesliste Berlin.

Cornelia Fiegel

Direktkandidat in Wahlkreis 224 (Starnberg – Landsberg am Lech).

Marcel Norbert Frey

Direktkandidat in Wahlkreis 256 (Oberallgäu) und Platz 4 der Landesliste Bayern.

Jörg Frohberger

Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Monika Frühauf

Platz 5 der Landesliste Hessen.

Bettina Gerteis

Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Sabrina Gluch

Platz 4 der Landesliste Hamburg.

Stefan Gollnow

Platz 5 der Landesliste Hamburg.

Inga Gollnow

Platz 6 der Landesliste Hamburg.

Jane Daniela Hansen

Platz 1 der Landesliste Hamburg.

Joachim von Harlessem

Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Dominique Pierre Hellbach

Platz 3 der Landesliste Hessen.

Gabriele Heßner

Platz 3 der Landesliste Thüringen.

Elisabet Hoeppener

Platz 2 der Landesliste Berlin.

Thomas Hoeppener

Platz 5 der Landesliste Berlin.

Christiana Hofer

Direktkandidat in Wahlkreis 257 (Ostallgäu) und Platz 9 der Landesliste Bayern.

Pauline Maja Kanthah

Platz 7 der Landesliste Hamburg.

Marvin Keim

Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Johann Kiermaier

Direktkandidat in Wahlkreis 227 (Deggendorf).

Martina Kläger

Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.

Derya Laug

Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Magdalena Anna Lippa

Direktkandidat in Wahlkreis 214 (Freising) und Platz 1 der Landesliste Bayern.

Thomas Lörinczy

Direktkandidat in Wahlkreis 162 (Chemnitz) und Platz 1 der Landesliste Sachsen.

Eileen Kim Moore

Platz 6 der Landesliste Hessen.

Alexandra Helga Munir-Muuß

Platz 2 der Landesliste Hessen.

Andreas Naumann

Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord).

Constanze Sylvia Nestmann

Platz 4 der Landesliste Thüringen.

Josephine Neukirch

Platz 11 der Landesliste Bayern.

Janine Niederstrasser

Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sascha Andreas Nist

Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Katharina Nist

Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Robert Pilgrim

Direktkandidat in Wahlkreis 3 (Steinburg – Dithmarschen Süd) und Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Kay Rembold

Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Lena Viktoria Rihaczek

Platz 4 der Landesliste Hessen.

Alexander Saalfeld

Platz 7 der Landesliste Bayern.

Jennifer Sophie Schilling

Direktkandidat in Wahlkreis 164 (Erzgebirgskreis I) und Platz 3 der Landesliste Sachsen.

Jana Schilling

Platz 5 der Landesliste Sachsen.

Jürgen Schmidt

Platz 8 der Landesliste Bayern.

Dr. Tamara Schneider

Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Gabriele Seibler

Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Angelika Selbmann

Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte).

Leonard Joseph Sieg

Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Janine Somorowsky

Platz 1 der Landesliste Hessen.

Christine Städter

Platz 2 der Landesliste Sachsen.

Andrea Stenzel

Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.

Lea Viola Stocker

Direktkandidat in Wahlkreis 282 (Lörrach – Müllheim).

Hendrik Swoboda

Platz 4 der Landesliste Sachsen.

Simon Thomas

Direktkandidat in Wahlkreis 117 (Oberhausen – Wesel III) und Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Wiebke Dorothea Voß

Platz 2 der Landesliste Hamburg.

Jerrit Alois Walter Wagner

Platz 5 der Landesliste Bayern.

Sarah Gina Warneke

Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.

Roland Wegner

Platz 2 der Landesliste Bayern.

Anna Xenia Weingart

Direktkandidat in Wahlkreis 252 (Augsburg-Stadt) und Platz 10 der Landesliste Bayern.

Karin Wiecha

Platz 4 der Landesliste Berlin.

Saskia Wille

Platz 2 der Landesliste Thüringen.

Anna Saskia Wolters

Direktkandidat in Wahlkreis 50 (Braunschweig) und Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.

Maik Wolters

Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.

Kommentar verfassen