MdB: Dr. Isidor Früh

Dr. Isidor Früh wurde am 13.04.1922 in Sasbach geboren. Am 20.10.1969 wurde Früh Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CDU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Dipl.-Landwirt, als Religion katholisch und als Familienstand verheiratet, 5 Kinder. Am 28.08.2002 verstarb Früh.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen