MdB: Konrad Frühwald

Konrad Frühwald wurde am 05.06.1890 in Rossbach geboren. Am 07.09.1949 wurde Frühwald Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die FDP. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Landwirt, als Religion evangelisch und als Familienstand keine Angaben. Am 19.04.1970 verstarb Frühwald.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen