MdB: Prof. Dr. Ralf Dahrendorf

Prof. Dr. Ralf Dahrendorf wurde am 01.05.1929 in Hamburg geboren. Am 20.10.1969 wurde Dahrendorf Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die FDP. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Universitätsprofessor, Parl. Staatssekretär b. Bundesmin. d. Auswärtigen, als Religion ohne Angaben und als Familienstand verheiratet, 2 Kinder. Am 17.06.2009 verstarb Dahrendorf.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen