MdB: Dr. Rolf Dahlgrün

Dr. Rolf Dahlgrün wurde am 19.05.1908 in Hannover geboren. Am 15.10.1957 wurde Dahlgrün Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die FDP. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Bundesminister der Finanzen, als Religion evangelisch und als Familienstand verheiratet, 1 Kind. Am 19.12.1969 verstarb Dahlgrün.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen