MdB: Clara Döhring

Clara Döhring wurde am 13.03.1899 in Saalfeld geboren. Am 07.09.1949 wurde Döhring Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die SPD. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Abteilungsleiterin, als Religion ohne Angaben und als Familienstand verwitwet.Döhring verließ den Bundestag zum 06.10.1957. Am 07.06.1987 verstarb Döhring.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen