MdB: Dr. Hanna Neumeister

Dr. Hanna Neumeister wurde am 06.07.1920 in Bad Harzburg geboren. Am 13.12.1972 wurde Neumeister Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CDU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Zahnärztin, als Religion evangelisch und als Familienstand 2 Kinder. Am 01.10.2010 verstarb Neumeister.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen