MdB: Meinrad Belle

Meinrad Belle wurde am 18.07.1943 in Philippsburg / Landkrs. Karlsruhe geboren. Am 20.12.1990 wurde Belle Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CDU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Bürgermeister a. D., als Religion katholisch und als Familienstand verheiratet, 2 Kinder. Am 04.12.2015 verstarb Belle.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen