MdB: Klaus Daubertshäuser

Klaus Daubertshäuser wurde am 16.10.1943 in Krofdorf-Gleiberg / Landkrs. Wetzlar geboren. Am 14.12.1976 wurde Daubertshäuser Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die SPD. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Oberregierungsrat a. D., Industriekaufmann, als Religion evangelisch und als Familienstand verheiratet, 3 Kinder. Am 09.06.2008 verstarb Daubertshäuser.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen