MdB: Josef Arndgen

Josef Arndgen wurde am 24.02.1894 in Rheydt geboren. Am 07.09.1949 wurde Arndgen Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CDU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Minister a. D., als Religion katholisch als Familienstand verheiratet. Am 20.09.1966 verstarb Arndgen.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen