MdB: Dr. Jochen van Aerssen

Dr. Jochen van Aerssen wurde am 15.04.1941 in Kevelaer geboren. Am 14.12.1976 wurde Aerssen Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CDU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Rechtsanwalt, Diplom-Volkswirt, als Religion katholisch als Familienstand verwitwet, 3 Kinder. Am 09.01.1992 verstarb Aerssen.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen