MdB: Katrin Dagmar Göring-Eckardt

Katrin Dagmar Göring-Eckardt wurde am 03.05.1966 in Friedrichroda / Thüringen geboren. Am 26.10.1998 wurde Göring-Eckardt Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Vizepräsidentin DBT a. D., als Religion evangelisch und als Familienstand patchwork, 2 Kinder.Göring-Eckardt verließ den Bundestag zum 11.04.2003.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen