Hier finden Sie eine Liste der Bewerber, die der Bundeswahlausschuss in seiner Sitzung vom 15. März 2019 abgelehnt hat.
- Jessica Kratz (Bewerberin Nr. 28) Ökologisch-Demokratische Partei
- Eduard Boeser (Bewerber Nr. 65) Ökologisch-Demokratische Partei
- Klaus-Dieter Hofmann (Bewerber Nr. 66) Ökologisch-Demokratische Partei
- Patrick Drewing (Bewerber Nr. 74) Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative
- Martin Armin Friedel Wickert (Bewerber Nr. 106) Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative
- Lea Joy Friedel (Bewerberin Nr. 108) Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative
- Sebastian Grüß (Bewerber Nr. 110) Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative
- Tobias Robbyn Becker (Bewerber Nr. 112) Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative
- Paul Schon (Bewerber Nr. 119) Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative
- Yannik Bo Weidemann (Bewerber Nr. 126) Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative
- Aaron Baron von Kruedener (Bewerber Nr. 135) Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative
- Xander-Phillip Würfel (Bewerber Nr. 148) Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative
- Franka Strehse (Bewerberin Nr. 69) Sozialdemokratische Partei Deutschlands
- Caroline Winkler (Bewerberin Nr. 93) Sozialdemokratische Partei Deutschlands
- Dr. Eva Sayda Douma (Bewerberin Nr. 2) Bündnis Grundeinkommen
- Bettina Luise Knierim (Bewerberin Nr. 6) Bündnis Grundeinkommen
- Martin Lindner (Bewerber Nr. 21) Freie Demokratische Partei
- Nadja Yvonne Hirsch (Bewerberin Nr. 29) Freie Demokratische Partei
- Sven Gossel (Bewerber Nr. 44) Freie Demokratische Partei
- Carlos Gebauer (Bewerber Nr. 69) Freie Demokratische Partei
- Andreas Biele (Bewerber Nr. 77) Freie Demokratische Partei
- Andreas May (Bewerber Nr. 112) Freie Demokratische Partei
- Daniel Zimmermann (Bewerber Nr. 154) Freie Demokratische Partei
- Ewald Kapeller (Bewerber Nr. 165) Freie Demokratische Partei
- Bernd Djalek (Bewerber Nr. 176) Freie Demokratische Partei
- José Antonio Roque Toimil (Bewerber Nr. 7) Ökologische Linke
- Hasan Erol (Bewerber Nr. 29) Bündnis für Innovation & Gerechtigkeit
- Hakan Kocabiyik (Bewerber Nr. 32) Bündnis für Innovation & Gerechtigkeit
- Kirsten Paul (Bewerberin Nr. 4) Allianz für Menschenrechte, Tier- und Naturschutz
- Dr. Dmitry Kuzmin (Bewerber Nr. 1) Europäische Partei LIEBE
- Alexander Hoffmann (Bewerber Nr. 9) Europäische Partei LIEBE
- Hélène Raymonde Catherine Lorrain (Bewerberin Nr. 2) Feministische Partei DIE FRAUEN
- Helmut Haider (Bewerber Nr. 54) Christlich-Soziale Union in Bayern e.V.