Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Darmstadt

Altheim (Hess) (FAT)
Münstererstr. 19
64839 Münster
Hessen
Bf-Nr: 119 | Kategorie: 6

Assmannshausen (FAH)
Bahnhofstr. 1
65385 Rüdesheim am Rhein
Hessen
Bf-Nr: 201 | Kategorie: 5

Auringen-Medenbach (FAM)
August-Ruf-Straße 50
65207 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 230 | Kategorie: 6

Babenhausen (Hess) (FBA)
Am Bahnhof 1
64832 Babenhausen
Hessen
Bf-Nr: 238 | Kategorie: 5

Bad König (FKI)
Bahnhofsplatz 1
64732 Bad König
Hessen
Bf-Nr: 292 | Kategorie: 6

Bensheim (FBH)
Amershamplatz 1
64625 Bensheim
Hessen
Bf-Nr: 488 | Kategorie: 4

Bensheim-Auerbach (FBAU)
Otto-Beck-Str. 32
64625 Bensheim
Hessen
Bf-Nr: 489 | Kategorie: 5

Biblis (FBL)
Lindenstr. 2
68647 Biblis
Hessen
Bf-Nr: 614 | Kategorie: 4

Bickenbach (Bergstr) (FBI)
Bahnhofstr. 77
64404 Bickenbach
Hessen
Bf-Nr: 618 | Kategorie: 5

Biebesheim (FBBM)
Eisenbahnstr. 8
64585 Biebesheim
Hessen
Bf-Nr: 619 | Kategorie: 5

Bobstadt (FBST)
Bergstr.45A
68642 Bürstadt
Hessen
Bf-Nr: 721 | Kategorie: 6

Dreieich-Buchschlag (FBUS)
Buchschlager Allee 2
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 945 | Kategorie: 4

Bürstadt (FBUE)
Bahnhofsallee 17
68642 Bürstadt
Hessen
Bf-Nr: 1002 | Kategorie: 6

Darmstadt Hbf (FD)
Am Hauptbahnhof 20
64293 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1126 | Kategorie: 2

Darmstadt Nord (FDN)
Frankfurter Str. 127
64293 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1127 | Kategorie: 5

Darmstadt Ost (FDO)
Erbacherstr. 87
64287 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1128 | Kategorie: 6

Darmstadt Süd (FDS)
Haardtring 275
64299 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1129 | Kategorie: 5

Darmstadt-Eberstadt (FDE)
An der Eisenbahn 1
64297 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1131 | Kategorie: 4

Darmstadt-Kranichstein (FDK)
Parkstraße 11
64289 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1132 | Kategorie: 6

Dieburg (FDI)
Am Bahnhof 6
64807 Dieburg
Hessen
Bf-Nr: 1194 | Kategorie: 4

Groß Gerau-Dornheim (FDOH)
Bahnhofstr. 100
64521 Groß-Gerau
Hessen
Bf-Nr: 1278 | Kategorie: 6

Dreieich-Dreieichenhain (FDCH)
Bahnstraße 39
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 1338 | Kategorie: 6

Eltville (FELT)
Wilhelmstr. 14
65344 Eltville
Hessen
Bf-Nr: 1572 | Kategorie: 5

Eppertshausen (FER)
Feldstr. 3
64859 Eppertshausen
Hessen
Bf-Nr: 1614 | Kategorie: 6

Erbach (Odenw) (FERO)
Bahnhofsplatz 10
64711 Erbach
Hessen
Bf-Nr: 1617 | Kategorie: 6

Erbach (Odenw) Nord (FERN)
Rudolf-Diesel-Straße
64711 Erbach
Hessen
Bf-Nr: 1618 | Kategorie: 6

Erbach (Rheingau) (FERB)
Bahnhofstr. 1
65346 Erbach
Hessen
Bf-Nr: 1619 | Kategorie: 6

Geisenheim (FGSM)
Berliner Str. 2
65366 Geisenheim
Hessen
Bf-Nr: 2042 | Kategorie: 5

Gernsheim (FGHM)
Bahnhofstr. 6
64579 Gernsheim
Hessen
Bf-Nr: 2097 | Kategorie: 5

Riedstadt-Goddelau (FGE)
Bahnhofsallee 17
64560 Riedstadt
Hessen
Bf-Nr: 2161 | Kategorie: 4

Dreieich-Götzenhain (FGOZ)
Ringwaldstraße 26
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 2221 | Kategorie: 6

Groß Gerau (FGER)
Sudetenstr. 2
64521 Groß Gerau
Hessen
Bf-Nr: 2299 | Kategorie: 5

Groß Gerau-Dornberg (FDG)
Darmstädter Str. 94
64521 Groß Gerau-Dornberg
Hessen
Bf-Nr: 2300 | Kategorie: 3

Groß Rohrheim (FGRO)
Bahnhofstr. 27
68649 Groß Rohrheim
Hessen
Bf-Nr: 2316 | Kategorie: 5

Groß Umstadt Mitte (FGRU)
St. Peray-Str. 9
64823 Groß Umstadt
Hessen
Bf-Nr: 2320 | Kategorie: 6

Hähnlein-Alsbach (FHAE)
An der Fohlenweide 7
64665 Alsbach-Hähnlein
Hessen
Bf-Nr: 2471 | Kategorie: 5

Hainburg Hainstadt (FHDT)
Eisenbahnstr. 29
63512 Hainburg
Hessen
Bf-Nr: 2482 | Kategorie: 6

Hattenheim (FHAT)
Hauptstr. 60
65347 Eltville
Hessen
Bf-Nr: 2588 | Kategorie: 5

Heppenheim (Bergstr) (FHP)
Kalterer Str. 4
64646 Heppenheim
Hessen
Bf-Nr: 2693 | Kategorie: 5

Hergershausen (FHER)
Hügelstraße 3
64832 Babenhausen
Hessen
Bf-Nr: 2710 | Kategorie: 6

Höchst-Hetschbach (FHET)
Talstraße 30
64739 Höchst i. Odw.
Hessen
Bf-Nr: 2749 | Kategorie: 7

Beerfelden-Hetzbach (FHZ)
Bahnhofstr. 45
64743 Beerfelden
Hessen
Bf-Nr: 2753 | Kategorie: 6

Höchst (Odenw) (FHT)
Bahnhofstr. 31
64739 Höchst
Hessen
Bf-Nr: 2807 | Kategorie: 6

Hofheim (Ried) (FHOR)
Bahnhofstr.2
68623 Lampertheim
Hessen
Bf-Nr: 2826 | Kategorie: 6

Idstein (Taunus) (FIST)
Am Bahnhof 11
65510 Idstein
Hessen
Bf-Nr: 2965 | Kategorie: 5

Hesseneck-Kailbach (FKAI)
Bahnhofstr. 9
64754 Hesseneck
Hessen
Bf-Nr: 3081 | Kategorie: 6

Klein Gerau (FKGE)
Bahnhofstr.9
64572 Büttelborn
Hessen
Bf-Nr: 3230 | Kategorie: 6

Groß Umstadt-Klein Umstadt (FKLU)
Bahnhofstr. 102
64823 Groß-Umstadt
Hessen
Bf-Nr: 3237 | Kategorie: 6

Lampertheim (FLP)
Eugen-Schreiber-Str. 2
68623 Lampertheim
Hessen
Bf-Nr: 3500 | Kategorie: 4

Langen (Hess) (FLG)
Bahnhofsanlage 2
63225 Langen
Hessen
Bf-Nr: 3524 | Kategorie: 4

Babenhausen Langstadt (FLAS)
Kleestädter-Str. 75
64832 Babenhausen
Hessen
Bf-Nr: 3564 | Kategorie: 7

Riedstadt-Wolfskehlen (FLW)
Bahnhofsplatz 1
64560 Riedstadt
Hessen
Bf-Nr: 3608 | Kategorie: 6

Otzberg-Lengfeld (FLE)
Bahnhofstraße 15 a
64853 Otzberg
Hessen
Bf-Nr: 3663 | Kategorie: 6

Lorch (Rhein) (FLOR)
Rheinstr. 58
65391 Lorch
Hessen
Bf-Nr: 3780 | Kategorie: 6

Lorchhausen (FLON)
Kauber Straße 7
65391 Lorch
Hessen
Bf-Nr: 3782 | Kategorie: 6

Lorsch (FLO)
Lindenstr. 1
64653 Lorsch
Hessen
Bf-Nr: 3786 | Kategorie: 6

Messel (FMES)
Am Bahnhof 7
64409 Messel
Hessen
Bf-Nr: 4078 | Kategorie: 6

Michelstadt (FMI)
Hulsterstr. 2
64720 Michelstadt
Hessen
Bf-Nr: 4098 | Kategorie: 6

Mörfelden (FMF)
Bahnhofstraße 38
64546 Mörfelden – Walldorf
Hessen
Bf-Nr: 4174 | Kategorie: 4

Höchst Mümling-Grumbach (FMGR)
Im Wolfsgrund 2
64739 Höchst-Odenwald
Hessen
Bf-Nr: 4226 | Kategorie: 6

Münster (b Dieburg) (FMTR)
Bahnhofsplatz 5
64838 Münster
Hessen
Bf-Nr: 4278 | Kategorie: 6

Nauheim (b Groß Gerau) (FNU)
Bahnhofstr. 39
64569 Nauheim
Hessen
Bf-Nr: 4308 | Kategorie: 6

Mühltal (FNR)
Odenwaldstr.31
64367 Mühltal
Hessen
Bf-Nr: 4477 | Kategorie: 6

Niedernhausen (Taunus) (FNSD)
Bahnhofstr.37
65527 Niedernhausen
Hessen
Bf-Nr: 4513 | Kategorie: 4

Niederwalluf (FNWF)
Bahnhofstr. 11
65396 Walluf
Hessen
Bf-Nr: 4536 | Kategorie: 5

Ober Ramstadt (FORA)
Bahnhofstr. 23
64372 Ober Ramstadt
Hessen
Bf-Nr: 4614 | Kategorie: 6

Rödermark-Ober Roden (FORD)
Dieburgerstr. 69
63322 Ober Roden / Rödermark
Hessen
Bf-Nr: 4615 | Kategorie: 4

Oestrich-Winkel (FOE)
RheingauStr. 105
65375 Oestrich-Winkel
Hessen
Bf-Nr: 4738 | Kategorie: 6

Dreieich-Offenthal (FOFF)
Am Bahnhof 4
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 4747 | Kategorie: 6

Reinheim (Odenw) (FREI)
Bahnhofstr. 16
64354 Reinheim
Hessen
Bf-Nr: 5203 | Kategorie: 6

Riedrode (FRIE)
Am Sportplatz
68642 Bürstadt
Hessen
Bf-Nr: 5272 | Kategorie: 6

Rüdesheim (Rhein) (FRDH)
Am Rottland 1
65385 Rüdesheim
Hessen
Bf-Nr: 5416 | Kategorie: 5

Hesseneck-Schöllenbach (FSCH)
Ecksgasse
64754 Hesseneck
Hessen
Bf-Nr: 5632 | Kategorie: 6

Seligenstadt (Hess) (FSEL)
Eisenbahnstr. 5
63500 Seligenstadt
Hessen
Bf-Nr: 5815 | Kategorie: 6

Dreieich-Sprendlingen (FSPO)
Theodor-Heuss-Str. 15
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 5931 | Kategorie: 6

Stockstadt (Rhein) (FSTR)
Lindenstr. 1
64589 Stockstadt
Hessen
Bf-Nr: 6035 | Kategorie: 6

Rödermark-Urberach (FUCH)
Bruchwiesenstr. 1
63322 Rödermark
Hessen
Bf-Nr: 6372 | Kategorie: 6

Walldorf (Hess) (FWF)
Farmstr. 5
64546 Mörfelden-Walldorf
Hessen
Bf-Nr: 6503 | Kategorie: 5

Weiterstadt (FWI)
Bahnhofstr. 2
64331 Weiterstadt
Hessen
Bf-Nr: 6647 | Kategorie: 6

Groß Umstadt-Wiebelsbach (FWH)
Bei den Stochwiesen 26
64823 Groß Umstadt
Hessen
Bf-Nr: 6734 | Kategorie: 5

Wiesbaden Hbf (FW)
Bahnhofsplatz 1
65189 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6744 | Kategorie: 2

Wiesbaden-Biebrich (FWB)
Seligmann-Baer-Platz 21
65203 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6746 | Kategorie: 6

Wiesbaden-Erbenheim (FWE)
Bahnstraße 8
69206 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6747 | Kategorie: 6

Wiesbaden-Igstadt (FWIG)
Hinterbergstr. 11
65207 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6748 | Kategorie: 6

Wiesbaden-Schierstein (FWS)
Dachsberg-Str. 2
65201 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6749 | Kategorie: 6

Wörsdorf (FWOD)
Siebenmorgenweg 17
65510 Idstein
Hessen
Bf-Nr: 6890 | Kategorie: 6

Bad König-Zell (FZK)
An der alten Schule 5
64732 Bad König
Hessen
Bf-Nr: 6989 | Kategorie: 7

Mainhausen Zellhausen (FZH)
Am Bahnhof 9
63533 Mainhausen
Hessen
Bf-Nr: 6995 | Kategorie: 7

Zeppelinheim (FZEP)
Flughafenstr. 1A
63263 Neu Isenburg
Hessen
Bf-Nr: 6999 | Kategorie: 6

Zwingenberg (Bergstr) (FZW)
Bahnhofstr. 25
64673 Zwingenberg
Hessen
Bf-Nr: 7075 | Kategorie: 5

Darmstadt-Lichtwiese (FDAL)
Petersenstraße 24
64287 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 7161 | Kategorie: 6

Bürstadt (Ried) (FBUP)
Bahnhofsallee 17
68642 Bürstadt
Hessen
Bf-Nr: 7177 | Kategorie: 5

Dreieich-Weibelfeld (FWED)
Hainer Chausee
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 7957 | Kategorie: 6

Pfungstadt (FPU)
Eberstädter Strasse
64319 Pfungstadt
Hessen
Bf-Nr: 8264 | Kategorie: 6

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Cottbus

Altdöbern (BAD)
Bahnhofstr.1
03229 Luckaitztal
Brandenburg
Bf-Nr: 74 | Kategorie: 6

Bad Liebenwerda (BBLW)
Bahnhofstr. 1
04924 Bad Liebenwerda
Brandenburg
Bf-Nr: 303 | Kategorie: 7

Bagenz (BBG)
Bahnweg 1
03058 Neuhausen/Spree
Brandenburg
Bf-Nr: 373 | Kategorie: 6

Bahnsdorf (BBO)
Zollhausstr.
03103 Neu-Seeland
Brandenburg
Bf-Nr: 374 | Kategorie: 6

Baruth (Mark) (BBA)
Bahnhofstr.5
15837 Baruth (Mark)
Brandenburg
Bf-Nr: 421 | Kategorie: 6

Bestensee (BBST)
Bahnhofstr.
15741 Bestensee
Brandenburg
Bf-Nr: 590 | Kategorie: 6

Beutersitz (BBE)
Am Bahnhof 2
04924 Uebigau-Wahrenbrück
Brandenburg
Bf-Nr: 607 | Kategorie: 6

Blankenfelde (Kr Teltow-Fläming) (BBF)
Karl-Marx-Str.2
15827 Blankenfelde
Brandenburg
Bf-Nr: 688 | Kategorie: 4

Brand Tropical Islands (BBRA)
Am Bahnhof 51
15757 Halbe
Brandenburg
Bf-Nr: 820 | Kategorie: 6

Calau (Niederlausitz) (BC)
Bahnhofstr.6
03205 Calau
Brandenburg
Bf-Nr: 1019 | Kategorie: 5

Cottbus (BCS)
Vetschauer Str. 70
03048 Cottbus
Brandenburg
Bf-Nr: 1077 | Kategorie: 2

Dabendorf (BDAB)
Am Bahnhof 1
15806 Zossen
Brandenburg
Bf-Nr: 1098 | Kategorie: 5

Dahlewitz (BDT)
Bahnhofstr.86
15827 Blankenfeld
Brandenburg
Bf-Nr: 1109 | Kategorie: 5

Doberlug-Kirchhain (BDKU)
Am Bahnhof 1
03253 Doberlug-Kirchhain
Brandenburg
Bf-Nr: 1240 | Kategorie: 4

Drahnsdorf (BDF)
Bahnhofstr. 3
15938 Drahnsdorf
Brandenburg
Bf-Nr: 1333 | Kategorie: 6

Drebkau (BDR)
Bahnhofstr. 3
03116 Drebkau
Brandenburg
Bf-Nr: 1337 | Kategorie: 6

Elsterwerda (BEW)
Am Bahnhof 1
04910 Elsterwerda
Brandenburg
Bf-Nr: 1569 | Kategorie: 4

Elsterwerda-Biehla (BEB)
Am Nordbahnhof
04910 Elsterwerda
Brandenburg
Bf-Nr: 1570 | Kategorie: 5

Falkenberg (Elster) (LF)
Bahnhofstr. 8
04895 Falkenberg (Elster)
Brandenburg
Bf-Nr: 1752 | Kategorie: 3

Fermerswalde (LFMW)
Am Fermerswalder Bahnhof 12
04916 Herzberg / E
Brandenburg
Bf-Nr: 1780 | Kategorie: 6

Finsterwalde (Niederlausitz) (BFW)
Bahnhofstr. 5
03238 Finsterwalde
Brandenburg
Bf-Nr: 1795 | Kategorie: 5

Forst (Lausitz) (BFO)
Sorauer Str. 1
03149 Forst
Brandenburg
Bf-Nr: 1834 | Kategorie: 6

Gollmitz (Niederlausitz) (BGM)
Bahnhofstr. 2
03205 Calau
Brandenburg
Bf-Nr: 2177 | Kategorie: 7

Golßen (Niederlausitz) (BGO)
Bahnhofstr. 1
15938 Golßen
Brandenburg
Bf-Nr: 2180 | Kategorie: 6

Großräschen (BGR)
Bahnhofstr. 1
01983 Großräschen
Brandenburg
Bf-Nr: 2359 | Kategorie: 6

Halbe (BHB)
Bahnhofstr. 30
15757 Halbe
Brandenburg
Bf-Nr: 2486 | Kategorie: 6

Herzberg (Elster) West (LHZW)
Anhalterstr. 148
04916 Herzberg
Brandenburg
Bf-Nr: 2739 | Kategorie: 6

Hosena (BHC)
Bahnhofstr. 1a
01996 Senftenberg
Brandenburg
Bf-Nr: 2834 | Kategorie: 5

Hohenleipisch (BHL)
Döllinger Str. 46
04934 Hohenleipisch
Brandenburg
Bf-Nr: 2849 | Kategorie: 6

Klasdorf (BKDF)
Am Bahnhof 1
15837 Baruth (Mark)
Brandenburg
Bf-Nr: 3220 | Kategorie: 6

Klinge (BKG)
Bahnhofsstr.57
03149 Wiesengrund OT Klinge
Brandenburg
Bf-Nr: 3269 | Kategorie: 6

Kolkwitz (BKOW)
Bahnhofstr. 2
03099 Kolkwitz
Brandenburg
Bf-Nr: 3313 | Kategorie: 6

Kolkwitz Süd (BKOS)
Bahnhofstr. 55
03099 Kolkwitz
Brandenburg
Bf-Nr: 3314 | Kategorie: 6

Königs Wusterhausen (BKW)
Bahnhofsvorplatz 5
15711 Königs Wusterhausen
Brandenburg
Bf-Nr: 3343 | Kategorie: 3

Lauchhammer (BLH)
Dimitroffstr. 37
01979 Lauchhammer
Brandenburg
Bf-Nr: 3573 | Kategorie: 6

Leuthen (b Cottbus) (BLE)
Am Bahnhof 1
03116 Drebkau
Brandenburg
Bf-Nr: 3688 | Kategorie: 6

Lübben (Spreewald) (BLB)
Bahnhofstr. 1
15907 Lübben
Brandenburg
Bf-Nr: 3802 | Kategorie: 4

Lübbenau (Spreewald) (BLN)
Bahnhofstr. 3a
03222 Lübbenau
Brandenburg
Bf-Nr: 3805 | Kategorie: 4

Lubolz (BLU)
Bahnhofstr. 6a
15907 Lübben (Spreewald)
Brandenburg
Bf-Nr: 3817 | Kategorie: 7

Cottbus-Merzdorf (BMZD)
Bahnhof-Merzdorf
03042 Cottbus
Brandenburg
Bf-Nr: 4074 | Kategorie: 6

Teichland (BT)
Haltepunkt Teichland
03185 Teichland
Brandenburg
Bf-Nr: 4379 | Kategorie: 7

Neuhausen (b Cottbus) (BNH)
Bahnhofstr.70
03058 Neuhausen
Brandenburg
Bf-Nr: 4397 | Kategorie: 6

Neuhof (b Zossen) (BNE)
An der B96 4
15806 Zossen
Brandenburg
Bf-Nr: 4401 | Kategorie: 6

Neupetershain (BNP)
Bahnhofstr. 18
03103 Neupetershain
Brandenburg
Bf-Nr: 4431 | Kategorie: 5

Oderin (BOD)
Am Bahnhof 1
15757 Halbe
Brandenburg
Bf-Nr: 4726 | Kategorie: 6

Ortrand (BORT)
Lingenthal-Platz 1
01990 Ortrand
Brandenburg
Bf-Nr: 4781 | Kategorie: 6

Kunersdorf (BPA)
Am Bahnhof 15
03099 Kolkwitz
Brandenburg
Bf-Nr: 4861 | Kategorie: 6

Peitz Ost (BPO)
Alte Bahnhofstr.69
03185 Peitz
Brandenburg
Bf-Nr: 4893 | Kategorie: 6

Plessa (BP)
Bahnhofstr.
04928 Plessa
Brandenburg
Bf-Nr: 4963 | Kategorie: 6

Prösen (DPRO)
Hauptstr. 106
04932 Röderland
Brandenburg
Bf-Nr: 5050 | Kategorie: 6

Prösen West (DPRW)
Hauptstraße 106
04932 Röderland
Brandenburg
Bf-Nr: 5051 | Kategorie: 6

Prösen Ost (BPW)
Großenhainer Str.56a
04932 Röderland
Brandenburg
Bf-Nr: 5052 | Kategorie: 6

Raddusch (BRAD)
Radduscher Bahnhofstr.12
03226 Vetschau/Spreewald
Brandenburg
Bf-Nr: 5082 | Kategorie: 6

Rangsdorf (BRSF)
Am Bahnhof1
15834 Rangsdorf
Brandenburg
Bf-Nr: 5118 | Kategorie: 6

Rehfeld (b Falkenberg/Elster) (LRF)
Falkenstr.
04895 Falkenberg (Elster)
Brandenburg
Bf-Nr: 5177 | Kategorie: 6

Rückersdorf (BRO)
Am Bahnhof
03238 Rückersdorf
Brandenburg
Bf-Nr: 5411 | Kategorie: 7

Ruhland (BRU)
Am Bahnhof
01945 Ruhland
Brandenburg
Bf-Nr: 5422 | Kategorie: 5

Cottbus-Sandow (BCSO)
Am Gleisdreieck1
03042 Cottbus
Brandenburg
Bf-Nr: 5503 | Kategorie: 6

Luckaitztal (BSNZ)
Am Bahnhof
03229 Luckaitztal
Brandenburg
Bf-Nr: 5634 | Kategorie: 6

Schönborn (b Doberlug) (BSBD)
Bahnhofstr. 1-8
01561 Schönborn
Brandenburg
Bf-Nr: 5641 | Kategorie: 6

Schönwalde (Spreewald) (BSCH)
Bahnhofstr. 58
15910 Schönwalde
Brandenburg
Bf-Nr: 5675 | Kategorie: 6

Schwarzheide Ost (BSRO)
Naundorfer Str.
01987 Schwarzheide
Brandenburg
Bf-Nr: 5733 | Kategorie: 6

Sedlitz Ost (BSEO)
Cottbusser Str.
01968 Senftenberg
Brandenburg
Bf-Nr: 5776 | Kategorie: 6

Senftenberg (BSN)
Gütergahnhofstr. 4
01968 Senftenberg
Brandenburg
Bf-Nr: 5823 | Kategorie: 5

Spremberg (BSP)
Grazer Str.20
03130 Spremberg
Brandenburg
Bf-Nr: 5930 | Kategorie: 7

Groß Köris (BTPI)
Bahnhofsvorplatz 1
15755 Groß Köris
Brandenburg
Bf-Nr: 6180 | Kategorie: 6

Luckau-Uckro (BUK)
Bahnhofstr. 7
15926 Luckau
Brandenburg
Bf-Nr: 6305 | Kategorie: 6

Uebigau (LUEB)
Am Bahnhof 1
04938 Uebigau
Brandenburg
Bf-Nr: 6308 | Kategorie: 6

Vetschau (BV)
Bahnhofstr. 1
03226 Vetschau
Brandenburg
Bf-Nr: 6411 | Kategorie: 6

Walddrehna (BWA)
Bahnhofstr. 33
15926 Heideblick
Brandenburg
Bf-Nr: 6479 | Kategorie: 7

Cottbus-Willmersdorf Nord (BWDF)
Alte Lindenstr.1
03053 Cottbus
Brandenburg
Bf-Nr: 6781 | Kategorie: 6

Wünsdorf Waldstadt (BWUE)
Am Bahnhof 3
15806 Zossen
Brandenburg
Bf-Nr: 6910 | Kategorie: 5

Zeesen (BZS)
Karl-Liebknecht Str.19
15711 Königs Wusterhausen
Brandenburg
Bf-Nr: 6979 | Kategorie: 6

Zossen (BZO)
Bahnhofstr. 61
15806 Zossen
Brandenburg
Bf-Nr: 7048 | Kategorie: 5

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Chemnitz

Adorf (Vogtl) (DAD)
Bahnhofstr. 5
08626 Adorf
Sachsen
Bf-Nr: 17 | Kategorie: 6

Altmittweida (DAMD)
Am Bahnhof 3
09648 Altmittweida
Sachsen
Bf-Nr: 124 | Kategorie: 6

Auerbach (Vogtl) Hp (DAUH)
Reumtengrüner Str. 1
08209 Auerbach
Sachsen
Bf-Nr: 210 | Kategorie: 7

Auerbach (Vogtl) ob Bf (DAUO)
Obere Bahnhofstr.54
08209 Auerbach
Sachsen
Bf-Nr: 211 | Kategorie: 7

Auerbach (Vogtl) unt Bf (DAUU)
Am unteren Bahnhof 7
08209 Auerbach
Sachsen
Bf-Nr: 212 | Kategorie: 7

Bad Brambach (DBM)
Bahnhofstr. 3
08648 Bad Brambach
Sachsen
Bf-Nr: 258 | Kategorie: 6

Bad Elster (DBEL)
Am Bahnhof 4
08645 Bad Elster
Sachsen
Bf-Nr: 269 | Kategorie: 7

Barthmühle (DBAM)
Barthmühle 5
08543 Pöhl
Sachsen
Bf-Nr: 420 | Kategorie: 6

Berthelsdorf (Erzgeb) (DBF)
Bahnhofstr. 38
09600 Weißenborn/Erzgebirge
Sachsen
Bf-Nr: 583 | Kategorie: 7

Bienenmühle (DBIE)
Bahnhofstr. 1
09623 Bienenmühle
Sachsen
Bf-Nr: 626 | Kategorie: 6

Braunsdorf-Lichtenwalde (DBDL)
Bahnhofstr. 1
09577 Niederwiesa
Sachsen
Bf-Nr: 837 | Kategorie: 7

Burgstädt (DBU)
Bahnhofstr. 1
09217 Burgstädt
Sachsen
Bf-Nr: 995 | Kategorie: 6

Chemnitz Hbf (DC)
Bahnhofstr. 1
09111 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1040 | Kategorie: 2

Chemnitz Kinderwaldstätte (DCKI)
Rennsteig 11
09114 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1041 | Kategorie: 6

Chemnitz Mitte (DCM)
Reichstraße 1
09111 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1042 | Kategorie: 6

Chemnitz Süd (DCS)
Reichenhainer Str. 1
09111 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1044 | Kategorie: 5

Chemnitz-Borna Hp (DCBH)
Sandstr. 72
09113 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1046 | Kategorie: 6

Chemnitz-Hilbersdorf Hp (DCHP)
Ebersdorfer Str. 2
09131 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1050 | Kategorie: 6

Chemnitz-Schönau (DCC)
Zwickauer Str.1
09117 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1052 | Kategorie: 6

Chemnitz-Siegmar (DCSI)
Am Siegmaer Bahnhof 2
09117 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1053 | Kategorie: 6

Clausnitz (DCL)
Am Haltepunkt 1
09623 Rechenberg-Bienenmühle
Sachsen
Bf-Nr: 1057 | Kategorie: 7

Cranzahl (DCR)
Bahnhofstr. 4
09465 Sehmatal
Sachsen
Bf-Nr: 1080 | Kategorie: 6

Crimmitschau (DCU)
Bahnhofstr. 13
08451 Crimmitschau
Sachsen
Bf-Nr: 1084 | Kategorie: 6

Dittersbach (b Frankenberg/Sachs) (DDIF)
Am Bahnhof 1
09669 Frankenberg (Sachsen)
Sachsen
Bf-Nr: 1231 | Kategorie: 7

Ebersbrunn (DEBR)
Bahnhofstr. 6
08115 Lichtentanne
Sachsen
Bf-Nr: 1441 | Kategorie: 7

Edle Krone (DKR)
Bahnhof 1
01774 Edle Krone
Sachsen
Bf-Nr: 1465 | Kategorie: 6

Ellefeld (DLD)
Bahnhofstr. 37
08236 Ellefeld
Sachsen
Bf-Nr: 1548 | Kategorie: 7

Elsterberg (UELB)
Bahnhofstr. 39
07985 Elsterberg
Sachsen
Bf-Nr: 1567 | Kategorie: 6

Elsterberg Kunstseidenwerk (UELK)
Plauener Str. 40
07985 Elsterberg
Sachsen
Bf-Nr: 1568 | Kategorie: 7

Erlau (Sachs) (DER)
Am Bahnhof 1
09306 Erlau
Sachsen
Bf-Nr: 1653 | Kategorie: 6

Falkenau (Sachs) Süd (DFUS)
Bahnhofstr. 1
09569 Falkenau
Sachsen
Bf-Nr: 1751 | Kategorie: 6

Falkenstein (Vogtl) (DFA)
Bahnhofstr. 61
08223 Falkenstein
Sachsen
Bf-Nr: 1758 | Kategorie: 6

Flöha (DFL)
Bahnhofstr. 2a
09557 Flöha
Sachsen
Bf-Nr: 1816 | Kategorie: 4

Frankenberg (Sachs) (DFK)
Bahnhofstr. 1
09669 Frankenberg (Sachsen)
Sachsen
Bf-Nr: 1842 | Kategorie: 6

Frankenberg (Sachs) Süd (DFKS)
Hermann Fischer Str.1
09669 Frankenberg
Sachsen
Bf-Nr: 1843 | Kategorie: 7

Frankenstein (Sachs) (DFRS)
Am Bahnhof 2
09600 Oberschöna
Sachsen
Bf-Nr: 1847 | Kategorie: 6

Freiberg (Sachs) (DFR)
Am Bahnhof 17
09599 Freiberg
Sachsen
Bf-Nr: 1891 | Kategorie: 4

Glauchau (Sachs) (DGL)
Rosa-Luxemburg-Str. 3
08371 Glauchau
Sachsen
Bf-Nr: 2142 | Kategorie: 3

Glauchau-Schönbörnchen (DGLS)
Schönbörnchener Weg 186
08371 Glauchau
Sachsen
Bf-Nr: 2143 | Kategorie: 6

Grobau (DGO)
Am Bahnhof 23
08538 Burgstein
Sachsen
Bf-Nr: 2280 | Kategorie: 7

Grüna (Sachs) (DGN)
Poststr. 3
09224 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 2383 | Kategorie: 6

Grünbach (DGBA)
Bahnhofstr. 38c
08223 Grünbach
Sachsen
Bf-Nr: 2388 | Kategorie: 7

Gutenfürst (DGF)
Bahnhofstr. 5
08538 Burgstein
Sachsen
Bf-Nr: 2435 | Kategorie: 7

Hainichen (DHA)
Bahnhofsplatz 6
09661 Hainichen
Sachsen
Bf-Nr: 2480 | Kategorie: 6

Herlasgrün (DHN)
Bahnhofstr. 5
08543 Pöhl
Sachsen
Bf-Nr: 2714 | Kategorie: 6

Hohenstein-Ernstthal (DHO)
Am Bahnhof 6
09337 Hohenstein-Ernstthal
Sachsen
Bf-Nr: 2862 | Kategorie: 5

Holzhau (DHU)
Bahnhofstr. 5
09623 Rechenberg-Bienenmühle
Sachsen
Bf-Nr: 2883 | Kategorie: 7

Hundsgrün (DHUN)
Bahnhofstr. 5
08626 Eichigt
Sachsen
Bf-Nr: 2948 | Kategorie: 7

Irfersgrün (DIR)
Bahnhofstr. 17
08485 Lengenfeld
Sachsen
Bf-Nr: 3003 | Kategorie: 7

Jocketa (DJA)
Friedensstr. 6
08543 Pöhl
Sachsen
Bf-Nr: 3056 | Kategorie: 6

Jößnitz (DJZ)
Plaunsche Str. 3
08547 Plauen
Sachsen
Bf-Nr: 3063 | Kategorie: 6

Kleinschirma (DKMA)
Bahnhofstr. 3
09600 Oberschöna
Sachsen
Bf-Nr: 3257 | Kategorie: 6

Klingenberg-Colmnitz (DKC)
Bahnhofstr. 12
01737 Tharandt
Sachsen
Bf-Nr: 3271 | Kategorie: 6

Klingenthal (DKN)
Bahnhofstr. 1
08248 Klingenthal
Sachsen
Bf-Nr: 3273 | Kategorie: 7

Kürbitz (DKUR)
Am Bahnhof 2
08538 Weischlitz
Sachsen
Bf-Nr: 3468 | Kategorie: 7

Lengenfeld (Vogtl) (DLFD)
Am Bahnhof 1
08485 Lengenfeld
Sachsen
Bf-Nr: 3660 | Kategorie: 6

Lichtenberg (Erzgeb) (DLIG)
Bahnhofstr. 20
09638 Lichtenberg
Sachsen
Bf-Nr: 3699 | Kategorie: 7

Lichtenstein (Sachs) (DLTS)
Bahnhofstr. 1
09350 Lichtenstein
Sachsen
Bf-Nr: 3704 | Kategorie: 7

Lichtentanne (Sachs) (DLI)
Bahnhofstr. 1
08115 Lichtentanne
Sachsen
Bf-Nr: 3705 | Kategorie: 6

Limbach (Vogtl) (DLIM)
Bahnhofstr. 1
08492 Limbach
Sachsen
Bf-Nr: 3719 | Kategorie: 6

Meerane (DMA)
Am Bahnhof 5
08393 Meerane
Sachsen
Bf-Nr: 4022 | Kategorie: 6

Mehltheuer (DMEH)
Am Bahnhof 2-3
08539 Mehltheuer
Sachsen
Bf-Nr: 4025 | Kategorie: 6

Mittweida (DMW)
Am Bahnhof 4
09648 Mittweida
Sachsen
Bf-Nr: 4140 | Kategorie: 5

Mosel (DML)
Glauchauer Str. 18
08058 Zwickau
Sachsen
Bf-Nr: 4185 | Kategorie: 6

Mulda (Sachs) (DMUL)
Bahnhofstr. 5
09619 Mulda
Sachsen
Bf-Nr: 4215 | Kategorie: 6

Muldenhütten (DMH)
Bahnhofstr. 21
09627 Hilbersdorf
Sachsen
Bf-Nr: 4217 | Kategorie: 6

Nassau (Erzgeb) (DNA)
Oelmühle 1
09623 Frauenstein Sachs
Sachsen
Bf-Nr: 4301 | Kategorie: 7

Netzschkau (DNZU)
Bahnhofstr. 28
08491 Netzschkau
Sachsen
Bf-Nr: 4349 | Kategorie: 6

Neumark (Sachs) (DNM)
Am Bahnhofsberg 6
08496 Neumark
Sachsen
Bf-Nr: 4415 | Kategorie: 6

Niederbobritzsch (DNBO)
Bahnhofstr. 11
09627 Bobritzsch
Sachsen
Bf-Nr: 4484 | Kategorie: 6

Muldenberg Floßplatz (DMBH)
Schönecker Str. 14
08223 Grünbach
Sachsen
Bf-Nr: 4528 | Kategorie: 7

Niederwiesa (DNR)
Am Bahnhof 4
09577 Niederwiesa
Sachsen
Bf-Nr: 4539 | Kategorie: 5

Niederwürschnitz (DNWZ)
Stollberger Str. 34
09399 Niederwürschnitz
Sachsen
Bf-Nr: 4542 | Kategorie: 7

Oberlichtenau (DOBL)
Bahnhofstr. 17
09244 Lichtenau
Sachsen
Bf-Nr: 4662 | Kategorie: 6

Oberrothenbach (DOH)
Messgler Weg 5
08058 Zwickau
Sachsen
Bf-Nr: 4686 | Kategorie: 7

Oederan (DOR)
Bahnhofstr. 26
09569 Oederan
Sachsen
Bf-Nr: 4728 | Kategorie: 5

Oelsnitz (Erzgeb) (DOE)
Bahnhofstraße 94
09376 Oelsnitz
Sachsen
Bf-Nr: 4732 | Kategorie: 7

Oelsnitz (Vogtl) (DOV)
Am Bahnhof 3
08606 Oelsnitz
Sachsen
Bf-Nr: 4733 | Kategorie: 6

Ottendorf (b Mittweida) (DOF)
Bahnhofstr. 1
09244 Lichtenau
Sachsen
Bf-Nr: 4821 | Kategorie: 6

Pirk (DPK)
Hauptstr. 38
08538 Burgstein
Sachsen
Bf-Nr: 4940 | Kategorie: 7

Plauen (Vogtl) ob Bf (DP)
Rathenauplatz 2
08525 Plauen
Sachsen
Bf-Nr: 4955 | Kategorie: 3

Plauen (Vogtl) West (DPW)
Am Westbahnhof 2
08523 Plauen
Sachsen
Bf-Nr: 4957 | Kategorie: 6

Raun (DRU)
Bahnhofsweg 22
08648 Bad Brambach
Sachsen
Bf-Nr: 5146 | Kategorie: 7

Rechenberg (DRBG)
Alte Str.1
09623 Rechenberg
Sachsen
Bf-Nr: 5154 | Kategorie: 7

Reichenbach (Vogtl) ob Bf (DRC)
Bahnhofstr. 124
08468 Reichenbach
Sachsen
Bf-Nr: 5187 | Kategorie: 4

Rentzschmühle (URM)
Rentzschmühle 14
08543 Pöhl
Sachsen
Bf-Nr: 5231 | Kategorie: 7

Reuth (b Plauen/Vogtl) (DRTH)
Gefeller Str. 9
08538 Reuth
Sachsen
Bf-Nr: 5241 | Kategorie: 7

Rodewisch (DROW)
Bahnhofstr. 3
08228 Rodewisch
Sachsen
Bf-Nr: 5309 | Kategorie: 6

Rödlitz-Hohndorf (DRDF)
Bahnhofstr. 21a
09350 Lichtenstein (Sachsen)
Sachsen
Bf-Nr: 5314 | Kategorie: 7

Ruppertsgrün (DRUG)
Bahnhofstr. 25
08543 Pöhl
Sachsen
Bf-Nr: 5437 | Kategorie: 6

Schönberg (Vogtl) (DSB)
Kornbacherstr. 1
08539 Mehltheuer
Sachsen
Bf-Nr: 5640 | Kategorie: 7

Schöneck (Vogtl) (DSCK)
Bahnhofstr. 25
08261 Schöneck
Sachsen
Bf-Nr: 5651 | Kategorie: 6

Schweikershain (DSKH)
Bahnhäuser 10
09306 Erlau
Sachsen
Bf-Nr: 5741 | Kategorie: 6

Schweinsburg-Culten (DSU)
Werdauer Str. 98
08459 Neukirchen
Sachsen
Bf-Nr: 5745 | Kategorie: 6

Sohl (DSOL)
Ernst-Thälmann-Str. 15
08645 Bad Elster
Sachsen
Bf-Nr: 5877 | Kategorie: 7

St Egidien (DEG)
Bahnhofstr. 23
09356 St Egidien
Sachsen
Bf-Nr: 5936 | Kategorie: 5

Steinpleis (DSPH)
Bahnhofstr. 23
08412 Werdau
Sachsen
Bf-Nr: 6004 | Kategorie: 6

Stenn (DSTN)
Bahnhofstr. 10
08115 Lichtentanne
Sachsen
Bf-Nr: 6015 | Kategorie: 7

Stollberg (Sachs) (DSTO)
Bahnhofstr. 3
09366 Stollberg
Sachsen
Bf-Nr: 6038 | Kategorie: 6

Syrau (DSY)
Fröbersgrüner Str. 20
08548 Syrau
Sachsen
Bf-Nr: 6130 | Kategorie: 6

Treuen (DTRE)
Bahnhofstr. 47
08233 Treuen
Sachsen
Bf-Nr: 6253 | Kategorie: 7

Voigtsgrün (DVO)
Bahnhofstr. 6
08144 Hirschfeld
Sachsen
Bf-Nr: 6442 | Kategorie: 6

Weischlitz (DWS)
Bahnhofstr. 1
08538 Weischlitz
Sachsen
Bf-Nr: 6624 | Kategorie: 5

Werdau (DWR)
Bahnhofstr. 1
08412 Werdau
Sachsen
Bf-Nr: 6678 | Kategorie: 4

Werdau Nord (DWND)
Crimmitschauer Str. 27
08412 Werdau
Sachsen
Bf-Nr: 6679 | Kategorie: 7

Wittgensdorf Mitte (DWIM)
Chemnitzer Str. 49
09228 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 6829 | Kategorie: 6

Wittgensdorf ob Bf (DWIO)
Bahnhofstr. 4
09228 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 6830 | Kategorie: 6

Wüstenbrand (DWD)
Bahnhofstr. 18
09337 Hohenstein-Ernstthal
Sachsen
Bf-Nr: 6952 | Kategorie: 6

Zwickau (Sachs) Hbf (DZW)
Am Bahnhof 1
08056 Zwickau
Sachsen
Bf-Nr: 7068 | Kategorie: 3

Zwickau-Pölbitz (DZWP)
Jahn Str. 33
08058 Zwickau
Sachsen
Bf-Nr: 7070 | Kategorie: 6

Zwota (DZWO)
Am Bahnhof 27
08267 Zwota
Sachsen
Bf-Nr: 7077 | Kategorie: 7

Zwota-Zechenbach (DZWZ)
Alter Weg 51
08267 Zwota
Sachsen
Bf-Nr: 7078 | Kategorie: 7

Zwotental (DZA)
Bahnhofstr. 5
08267 Zwota
Sachsen
Bf-Nr: 7079 | Kategorie: 7

Schöneck (Vogtl) Ferienpark (DSCF)
Hohe Reuth 5
08261 Schöneck
Sachsen
Bf-Nr: 8017 | Kategorie: 7

Plauen (Vogtl)-Straßberg (DSRB)
Alte Straßberger Str. 80
08527 Plauen
Sachsen
Bf-Nr: 8113 | Kategorie: 7

Plauen (Vogtl) Mitte (DPM)
Reichenbacher Straße
08527 Plauen (Vogtl)
Sachsen
Bf-Nr: 8292 | Kategorie: 6

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Bremen Hbf

Achim (HACH)
Zum Achimer Bahnhof 1a
28832 Achim
Niedersachsen
Bf-Nr: 7 | Kategorie: 4

Baden (Kr Verden) (HBDV)
Am Badener Bahnhof 10
28832 Achim
Niedersachsen
Bf-Nr: 370 | Kategorie: 5

Barrien (HBAR)
An der Bahn 3
28857 Syke
Niedersachsen
Bf-Nr: 416 | Kategorie: 6

Bassum (HBAS)
Am Bahnhof 1
27211 Bassum
Niedersachsen
Bf-Nr: 425 | Kategorie: 4

Bookholzberg (HBHB)
Stedinger Str.67
27777 Ganderkesee
Niedersachsen
Bf-Nr: 773 | Kategorie: 6

Bramstedt (b Syke) (HBRA)
Dorfstr. 27
27211 Bassum
Niedersachsen
Bf-Nr: 819 | Kategorie: 6

Bremen Hbf (HB)
Bahnhofsplatz 15
28195 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 855 | Kategorie: 2

Bremen Neustadt (HBN)
Am Neustadtsbahnhof 5-7
28199 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 856 | Kategorie: 5

Bremen-Burg (HBB)
Bremer Heerstr. 13
28719 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 857 | Kategorie: 4

Bremen-Hemelingen (HBHM)
Ringstraße 18
28309 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 858 | Kategorie: 6

Bremen-Lesum (HBL)
Hindenburgstr. 79
28717 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 859 | Kategorie: 5

Bremen-Mahndorf (HBM)
Mahndorfer Bahnhof 1
28309 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 860 | Kategorie: 4

Bremen-Oberneuland (HBON)
Mühlenfeldstr. 41
28355 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 861 | Kategorie: 6

Bremen-Oslebshausen (HBOS)
Sperberstr. 4
28239 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 862 | Kategorie: 5

Bremen-Schönebeck (HBSC)
Grohner Mühlenweg 32
28759 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 863 | Kategorie: 5

Bremen-Sebaldsbrück (HBSB)
Zum Sebaldsbrücker Bahnhof 35
28309 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 864 | Kategorie: 5

Bremen-St Magnus (HBMG)
Am Bahnhof St. Magnus 19
28759 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 865 | Kategorie: 5

Bremen-Vegesack (HBV)
Vegesacker Bahnhofsplatz 34
28757 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 866 | Kategorie: 5

Bremen-Walle (HBWA)
Waller Ring 146
28219 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 867 | Kategorie: 4

Bremerhaven Hbf (HBH)
Friedrich-Ebert-Str. 73
27570 Bremerhaven
Bremen
Bf-Nr: 868 | Kategorie: 3

Bremerhaven-Lehe Pbf (HBHL)
Bürgermeister-Kirschbaum-Platz 7
27580 Bremerhaven
Bremen
Bf-Nr: 870 | Kategorie: 5

Bremerhaven-Wulsdorf (HBWU)
Vieländer Weg 53
27572 Bremerhaven
Bremen
Bf-Nr: 871 | Kategorie: 6

Brettorf (HBRT)
Raiffeisenstr. 1
27801 Dötlingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 880 | Kategorie: 7

Buchholz (Nordheide) (ABLZ)
Bahnhofstr. 1
21244 Buchholz i.d.Nordheide
Niedersachsen
Bf-Nr: 941 | Kategorie: 3

Büsenbachtal (ABUS)
Am Büsenbach 16l
21256 Handeloh-Wörme
Niedersachsen
Bf-Nr: 1006 | Kategorie: 7

Cadenberge (ACD)
Bahnhofstr. 41
21781 Cadenberge
Niedersachsen
Bf-Nr: 1016 | Kategorie: 6

Cuxhaven (ACV)
Am Bahnhof 1
27472 Cuxhaven
Niedersachsen
Bf-Nr: 1095 | Kategorie: 5

Delmenhorst (HD)
Wittekindstr. 10
27753 Delmenhorst
Niedersachsen
Bf-Nr: 1159 | Kategorie: 3

Dorum (Kr Cuxhaven) (ADO)
Bahnhofstr. 1
27632 Dorum
Niedersachsen
Bf-Nr: 1330 | Kategorie: 6

Dreye (HDRY)
An der Dreyer Str. 82
28844 Weyhe
Niedersachsen
Bf-Nr: 1362 | Kategorie: 6

Etelsen (HETL)
Am Etelser Bahnhof 7
27299 Langwedel
Niedersachsen
Bf-Nr: 1721 | Kategorie: 4

Ganderkesee (HGKE)
Wittekind-Str. 3
27777 Ganderkesee
Niedersachsen
Bf-Nr: 2005 | Kategorie: 6

Hammah (AHAM)
Bahnhofstr. 4
21714 Hammah
Niedersachsen
Bf-Nr: 2529 | Kategorie: 6

Handeloh (AHAN)
Bahnhofstr. 1
21256 Handeloh
Niedersachsen
Bf-Nr: 2541 | Kategorie: 6

Hechthausen (AHEN)
Raifeisenstr. 1
21755 Hechthausen
Niedersachsen
Bf-Nr: 2615 | Kategorie: 6

Heidkrug (HHEI)
Bremer Str. 312
27751 Delmenhorst
Niedersachsen
Bf-Nr: 2645 | Kategorie: 6

Hemmoor (AHEM)
An der Bahn 4
21745 Hemmoor
Niedersachsen
Bf-Nr: 2683 | Kategorie: 6

Himmelpforten (AHPF)
Am Bahnhof 1
21709 Himmelpforten
Niedersachsen
Bf-Nr: 2773 | Kategorie: 6

Hittfeld (AHIF)
Gustav-Becker-Str. 9
21218 Seevetal-Hittfeld
Niedersachsen
Bf-Nr: 2795 | Kategorie: 6

Holm-Seppensen (AHES)
Bahnhofsweg 1
21244 Buchholz i.d. Nordheide
Niedersachsen
Bf-Nr: 2875 | Kategorie: 6

Hoykenkamp (HHOY)
Fockestr. 51
27777 Ganderkesee
Niedersachsen
Bf-Nr: 2933 | Kategorie: 6

Kirchweyhe (HKI)
Bahnhofsplatz 2
28844 Weyhe
Niedersachsen
Bf-Nr: 3205 | Kategorie: 4

Klecken (AKC)
Bahnhofstraße 1
21224 Rosengarten
Niedersachsen
Bf-Nr: 3224 | Kategorie: 6

Langwedel (HLGW)
An der Waage 1
27299 Langwedel
Niedersachsen
Bf-Nr: 3565 | Kategorie: 4

Lauenbrück (ALUB)
Bahnhofstr. 106
27389 Lauenbrück
Niedersachsen
Bf-Nr: 3580 | Kategorie: 5

Loxstedt (HLOX)
Bahnhofstr. 1
27612 Loxstedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 3799 | Kategorie: 6

Lübberstedt (HLBR)
Bahnhofstr. 33
27729 Lübberstedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 3806 | Kategorie: 6

Lunestedt (HLUN)
Wesermünder Str. 2
27616 Lunestedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 3858 | Kategorie: 6

Nordholz (ANZ)
Bahnhofstr. 5
27637 Nordholz
Niedersachsen
Bf-Nr: 4579 | Kategorie: 6

Oldenbüttel (HOLB)
Am Bahnhof 1
27729 Hambergen
Niedersachsen
Bf-Nr: 4766 | Kategorie: 6

Osterholz-Scharmbeck (HOSS)
Ladestr. 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
Niedersachsen
Bf-Nr: 4795 | Kategorie: 4

Otterndorf (AOF)
Am Bahnhof 1
21762 Otterndorf
Niedersachsen
Bf-Nr: 4829 | Kategorie: 6

Ottersberg (Han) (AOBG)
Am Bahnhof 2
28870 Ottersberg
Niedersachsen
Bf-Nr: 4830 | Kategorie: 5

Ritterhude (HRTH)
Bahnhofstr. 3
27721 Ritterhude
Niedersachsen
Bf-Nr: 5293 | Kategorie: 6

Rotenburg (Wümme) (AROG)
Am Bahnhof 8
27356 Rotenburg
Niedersachsen
Bf-Nr: 5380 | Kategorie: 4

Sagehorn (ASAG)
Zum Bahnhof 17
28876 Oyten-Sagehorn
Niedersachsen
Bf-Nr: 5470 | Kategorie: 6

Scheeßel (ASL)
Am Bahnhof 6
27383 Scheeßel
Niedersachsen
Bf-Nr: 5552 | Kategorie: 5

Schierbrok (HSCB)
Bahnhofstr. 39
27777 Ganderkesee
Niedersachsen
Bf-Nr: 5565 | Kategorie: 6

Schneverdingen (ASDN)
Am Bahnhof 11
29640 Schneverdingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 5629 | Kategorie: 6

Soltau (Han) (HSO)
Am Bahnhof 1
29614 Soltau
Niedersachsen
Bf-Nr: 5892 | Kategorie: 5

Soltau (Han) Nord (ASON)
Winsener Str. 113
29614 Soltau
Niedersachsen
Bf-Nr: 5893 | Kategorie: 7

Sottrum (AS)
Am Bahnhof 12
27367 Sottrum
Niedersachsen
Bf-Nr: 5913 | Kategorie: 5

Sprötze (ASP)
Sprötzer Bahnhofstr. 1
21244 Buchholz i.d.Nordheide
Niedersachsen
Bf-Nr: 5935 | Kategorie: 5

Stubben (HSUB)
Bahnhofstr. 96
27616 Stubben
Niedersachsen
Bf-Nr: 6067 | Kategorie: 6

Suerhop (ASUP)
Drosselweg 35
21244 Buchholz
Niedersachsen
Bf-Nr: 6098 | Kategorie: 7

Syke (HSYK)
Am Bahnhof 1
28857 Syke
Niedersachsen
Bf-Nr: 6128 | Kategorie: 4

Tostedt (ATST)
Am Bahnhof 4
21255 Tostedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 6231 | Kategorie: 4

Twistringen (HT)
Am Bahnhof 5
27239 Twistringen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6295 | Kategorie: 4

Verden (Aller) (HV)
Bahnhofstr. 14
27283 Verden (Aller)
Niedersachsen
Bf-Nr: 6408 | Kategorie: 3

Visselhövede (HVIS)
Bahnhofstr. 31
27373 Visselhövede
Niedersachsen
Bf-Nr: 6426 | Kategorie: 6

Wildeshausen (HWIH)
Bahnhofstr. 22
27793 Wildeshausen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6766 | Kategorie: 6

Wingst (AWG)
Bahnhofstr. 3
21789 Wingst
Niedersachsen
Bf-Nr: 6798 | Kategorie: 6

Wintermoor (AWIM)
Poststr. 25
29640 Schneverdingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6809 | Kategorie: 6

Wolterdingen (Han) (AWOL)
Soltauer Straße
29614 Soltau
Niedersachsen
Bf-Nr: 6876 | Kategorie: 7

Wremen (AWRE)
Am Bahnhof 6
27638 Wremen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6895 | Kategorie: 6

Dörverden (HDVD)
Stedorfer Bahnhofstr. 2
27313 Dörverden
Niedersachsen
Bf-Nr: 7626 | Kategorie: 6

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Mannheim

Adelsheim Nord (RADN)
Osterburkener Str. 40
74706 Osterburken
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 14 | Kategorie: 6

Adelsheim Ost (TAD)
Am Bahnhof 2
74740 Adelsheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 15 | Kategorie: 6

Affaltrach (TAF)
Johanniterstraße 33
74182 Obersulm
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 18 | Kategorie: 6

Auerbach (b Mosbach) (RACH)
Im Bahnhof
74834 Elztal-Auerbach
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 209 | Kategorie: 6

Babstadt (RBST)
Bahnweg 9
74906 Bad Rappenau
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 239 | Kategorie: 7

Bad Friedrichshall Hbf (TBF)
Jagstfelder Str. 99
74177 Bad Friedrichshall
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 277 | Kategorie: 3

Bad Friedrichshall-Kochendorf (TBK)
Bahnhofstraße 32
74177 Bad Friedrichshall
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 278 | Kategorie: 6

Bad Rappenau (RBRA)
Bahnhofstraße 5
74906 Bad Rappenau
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 320 | Kategorie: 5

Bad Wimpfen (RBWF)
Eulenberger Hof
74206 Bad Wimpfen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 364 | Kategorie: 6

Bad Wimpfen-Hohenstadt (RBWH)
Färberstraße 22
74206 Bad Wimpfen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 365 | Kategorie: 6

Bammental (RBAM)
Bahnhofstr. 11
69245 Bammental
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 394 | Kategorie: 6

Besigheim (TBE)
Weinstraße 2
74354 Besigheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 588 | Kategorie: 5

Binau (RBIN)
Burg Dauchsteinstr. 2
74862 Binau
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 645 | Kategorie: 6

Birkenau (RBRK)
Bahnhofstr. 4
69488 Birkenau
Hessen
Bf-Nr: 656 | Kategorie: 6

Bretzfeld (TBZ)
Bahnhofstrasse
74626 Bretzfeld
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 882 | Kategorie: 6

Dallau (RDL)
Bahnhofstrasse 25
74834 Elztal-Dallau
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 1115 | Kategorie: 6

Eberbach (REA)
Bahnhofplatz 1
69412 Eberbach
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 1432 | Kategorie: 3

Eicholzheim (REM)
Wingertstr. 2
74850 Schefflenz
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 1502 | Kategorie: 6

Ellhofen (TELL)
Bahnhofstraße
74248 Ellhofen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 1550 | Kategorie: 6

Eschenau (b Heilbronn) (TESU)
Bahnhofstraße 86
74182 Obersulm
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 1674 | Kategorie: 6

Eubigheim (TEU)
Bahnhofstr. 14
74744 Ahorn (Baden)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 1730 | Kategorie: 7

Fürth (Odenw) (RFUE)
Bahnhofstr. 5
64658 Fürth (Odenw)
Hessen
Bf-Nr: 1985 | Kategorie: 6

Gaubüttelbrunn (TGRN)
Bahnstraße 1
97957 Wittighausen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2021 | Kategorie: 6

Gerlachsheim (TGLH)
Sankt-Veit-Straße 1
97922 Lauda-Königshofen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2088 | Kategorie: 6

Grombach (RGM)
Eisenbahnstraße 19
74906 Bad Rappenau
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2286 | Kategorie: 6

Heddesheim/Hirschberg (RGCH)
Am Bundesbahnhof 18
69493 Hirschberg an der Bergstr
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2362 | Kategorie: 5

Grünsfeld (TGRS)
Bahnhofsweg
97947 Grünsfeld
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2401 | Kategorie: 6

Gundelsheim (Neckar) (RGUN)
Eisenbahnstr. 1
74831 Gundelsheim (Neckar)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2416 | Kategorie: 6

Haßmersheim (RHAS)
Heilbronner Str. 120
74855 Haßmersheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2586 | Kategorie: 6

Heidelberg Hbf (RH)
Willy-Brandt-Platz 5
69115 Heidelberg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2628 | Kategorie: 2

Heidelberg-Altstadt (RHKA)
Am Karlstor 1
69118 Heidelberg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2629 | Kategorie: 4

Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach (RHKM)
Hardstraße 1
69124 Heidelberg-Kirchheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2630 | Kategorie: 4

Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen (RHBP)
Kurpfalzring 77
69123 Heidelberg-Wieblingen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2631 | Kategorie: 4

Heilbronn Hbf (TH)
Bahnhofstr. 30
74072 Heilbronn
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2648 | Kategorie: 2

Heilbronn Sülmertor (THST)
Am Sülmertor 1
74076 Heilbronn
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2650 | Kategorie: 6

Hemsbach (RHCH)
Bahnhofstr.1
69502 Hemsbach
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2684 | Kategorie: 5

Herbolzheim (Jagst) (THZ)
Neudenauer Str. 1
74861 Neudenau
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2700 | Kategorie: 6

Hirschhorn (Neckar) (RHO)
Bahnhofstraße 1
69434 Hirschhorn (Neckar)
Hessen
Bf-Nr: 2791 | Kategorie: 4

Hockenheim (RHK)
Eisenbahnstr. 2-4
68766 Hockenheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2814 | Kategorie: 4

Hoffenheim (RHFF)
Eschelbacher Str. 18
74889 Sinsheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 2823 | Kategorie: 6

Ittlingen (RITL)
Bahnhofstraße 14
74930 Ittlingen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3015 | Kategorie: 6

Kirchheim (Neckar) (TKM)
Bahnhofstraße 1
74366 Kirchheim am Neckar
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3193 | Kategorie: 5

Königshofen (Baden) (TKF)
Eisenbahnstraße 17
97922 Königshofen (Baden)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3352 | Kategorie: 6

Ladenburg (RLD)
Am Bahnhof 5
68526 Ladenburg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3490 | Kategorie: 5

Lauda (TL)
Bahnhofstr. 23
97922 Lauda-Königshofen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3576 | Kategorie: 4

Laudenbach (Bergstr) (RLCH)
Weimarer Str. 13
69514 Laudenbach (Bergstr)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3578 | Kategorie: 5

Lauffen (Neckar) (TLN)
Bahnhofstraße 50
74348 Lauffen (Neckar)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3591 | Kategorie: 4

Lindach (RLID)
Am Steinbusch
69412 Eberbach-Lindach
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3725 | Kategorie: 6

Lörzenbach-Fahrenbach (RLFB)
Ahornweg
64658 Fürth (Odenw)
Hessen
Bf-Nr: 3787 | Kategorie: 7

Weinheim-Lützelsachsen (RLUE)
Bachwiesenstraße 43
69469 Weinheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3873 | Kategorie: 6

Mannheim Hbf (RM)
Willy-Brandt-Platz 17
68161 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3925 | Kategorie: 2

Mannheim-Friedrichsfeld (RMF)
Main-Neckar-Bahnstr. 78
68229 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3927 | Kategorie: 4

Mannheim-Friedrichsfeld Süd (RMFS)
Vogesenstraße 84
68229 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3928 | Kategorie: 4

Mannheim-Handelshafen (RMHH)
Verbindungskanal Linkes Ufer 10
68159 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3929 | Kategorie: 6

Mannheim-Käfertal (RMKL)
Neustadlerstr. 4
68309 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3930 | Kategorie: 6

Mannheim-Luzenberg (RMLB)
Stationsstraße 7
68305 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3931 | Kategorie: 5

Mannheim-Neckarau (RMN)
Neckarauerstr. 3
68199 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3932 | Kategorie: 4

Mannheim-Neckarstadt (RMNS)
Fardelystraße 1
68169 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3933 | Kategorie: 6

Mannheim-Rheinau (RMA)
Relaistraße 200
68219 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3934 | Kategorie: 5

Mannheim-Seckenheim (RMSE)
Hochstättstraße 1
68239 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3935 | Kategorie: 4

Mannheim-Waldhof (RMW)
Schienenstr. 2
68305 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 3936 | Kategorie: 4

Mauer (b Heidelberg) (RMAU)
Bahnhofstr. 34
69256 Mauer
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4002 | Kategorie: 6

Meckesheim (RMK)
Bahnhofstr. 29
74909 Meckesheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4017 | Kategorie: 4

Möckmühl (TML)
Bahnhofstraße 17
74219 Möckmühl
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4145 | Kategorie: 5

Mörlenbach (RMOE)
Weinheimer Str. 31
69509 Mörlenbach
Hessen
Bf-Nr: 4177 | Kategorie: 6

Mosbach (Baden) (RMO)
Eisenbahnstraße 2
74821 Mosbach (Baden)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4183 | Kategorie: 6

Neckarburken (RNB)
Bahnhofstr. 12
74834 Elztal-Neckarburken
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4315 | Kategorie: 6

Mosbach-Neckarelz (RNZ)
Bahnhofsplatz 1
74821 Mosbach-Neckarelz
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4316 | Kategorie: 3

Neckargemünd (RNM)
Bahnhofstr. 19
69151 Neckargemünd
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4317 | Kategorie: 3

Neckargerach (RNA)
Bahnhofstr. 29
69437 Neckargerach
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4318 | Kategorie: 5

Neckarhausen bei Neckarsteinach (RNH)
Burgenstr. 2
69239 Neckarsteinach
Hessen
Bf-Nr: 4319 | Kategorie: 6

Neckarsteinach (RNT)
Bahnhofstr. 28
69239 Neckarsteinach
Hessen
Bf-Nr: 4321 | Kategorie: 4

Neckarsulm (TN)
Am Bahnhof 1
74172 Neckarsulm
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4322 | Kategorie: 4

Neckarzimmern (RNEZ)
Bahnhofsweg 2
74865 Neckarzimmern
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4323 | Kategorie: 6

Neudenau (TND)
Bahnhofstraße 1
74861 Neudenau
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4370 | Kategorie: 6

Neuenstein (TNN)
Bahnhofstraße 28
74632 Neuenstein
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4387 | Kategorie: 6

Neulußheim (RNL)
Bahnhofstraße 9
68809 Neulußheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4414 | Kategorie: 5

Nordheim (Württ) (TNO)
Bahnhofplatz 6
74226 Nordheim (Württ)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4578 | Kategorie: 6

Oberschefflenz (ROSC)
Bahnhofstr. 21
74850 Schefflenz
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4687 | Kategorie: 6

Offenau (ROU)
Bahnhofstraße 15
74254 Offenau
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4740 | Kategorie: 6

Oftersheim (ROFH)
Mannheimerstr. 129
68723 Oftersheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4749 | Kategorie: 4

Öhringen Hbf (TOE)
Ebertstraße 1
74613 Öhringen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4754 | Kategorie: 5

Osterburken (TO)
Bahnhofstr. 1
74706 Osterburken
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 4790 | Kategorie: 4

Reihen (RRIN)
Am Bahnhof
74889 Sinsheim-Reihen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5197 | Kategorie: 6

Reilsheim (RRHM)
Industriestraße 9
69245 Bammental
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5199 | Kategorie: 6

Reisen (Hess) (RRSH)
Wehrstraße 7
69488 Birkenau-Reisen
Hessen
Bf-Nr: 5208 | Kategorie: 6

Richen (b Eppingen) (RRIH)
Hans-Wiesner-Straße 1
75031 Eppingen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5266 | Kategorie: 6

Rimbach (RRIM)
Staatsstraße 44
64668 Rimbach
Hessen
Bf-Nr: 5283 | Kategorie: 6

Roigheim (TRO)
Bahnhofstraße 9
74255 Roigheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5325 | Kategorie: 6

Rot-Malsch (RRM)
Am Bahnhof 3
69254 Malsch
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5377 | Kategorie: 5

Sachsenheim (TSA)
Bahnhofstr. 7
74343 Sachsenheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5468 | Kategorie: 5

Heidelberg-Schlierbach-Ziegelhausen (RSR)
In der Aue 2
69118 Heidelberg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5596 | Kategorie: 6

Schwetzingen (RSZ)
Bahnhofsanlage
68723 Schwetzingen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5766 | Kategorie: 4

Seckach (RSE)
Bahnhofstr. 10
74743 Seckach
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5774 | Kategorie: 4

Sennfeld (TSE)
Bahnhofstrasse
74740 Adelsheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5826 | Kategorie: 6

Sersheim (TSER)
Am Bahnhof 1
74372 Sersheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5830 | Kategorie: 5

Siglingen (TSY)
Eisenbahnstrasse
74861 Neudenau
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5852 | Kategorie: 6

Sinsheim (Elsenz) Hbf (RSM)
Friedrichstr. 25
74889 Sinsheim (Elsenz)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5870 | Kategorie: 4

St. Ilgen/Sandhausen (RSIG)
Bahnhofstr. 57
69181 Leimen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 5941 | Kategorie: 5

Steinsfurt (RSS)
Ansbach Str. 33
74889 Sinsheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6005 | Kategorie: 6

Sülzbach (TSUE)
Taubenflugstraße 1
74182 Obersulm
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6108 | Kategorie: 6

Untergriesheim (TUG)
Neue Str. / Im Dorf
74177 Bad Friedrichshall-Unterg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6348 | Kategorie: 6

Vaihingen (Enz) (TV)
Neue Bahnhofstr. 36
71665 Vaihingen (Enz)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6390 | Kategorie: 4

Waldenburg (Württ) (TWG)
Am Bahnhof 31
74638 Waldenburg (Württ)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6482 | Kategorie: 6

Walheim (Württ) (TWH)
Bahnhofstraße 1
74399 Walheim (Württ)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6498 | Kategorie: 6

Weinheim (Bergstr) (RWE)
Am Hauptbahnhof 1
64469 Weinheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6622 | Kategorie: 4

Weinsberg (TWR)
Bahnhofsplatz 2
74189 Weinsberg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6623 | Kategorie: 6

Wiesloch-Walldorf (RWS)
Staatsbahnhofstr. 14
69168 Wiesloch
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6759 | Kategorie: 3

Willsbach (TWLB)
Raiffeisenstraße 40
74182 Obersulm
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6782 | Kategorie: 6

Wittighausen (TWIT)
Bahnhofstr. 2
97957 Wittighausen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 6832 | Kategorie: 6

Zimmern (TZI)
Bahnhofsweg
97947 Grünsfeld
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7024 | Kategorie: 6

Zimmern bei Seckach (RZIM)
Seckach-Zimmern
74743 Seckach
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7025 | Kategorie: 6

Zotzenbach (RZT)
an der B 38
64668 Rimbach-Zotzenbach
Hessen
Bf-Nr: 7049 | Kategorie: 6

Züttlingen (TZU)
Brückenstraße 43
74129 Möckmühl-Züttlingen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7064 | Kategorie: 6

Zuzenhausen (RZUN)
Meckesheimerstr. 7
74939 Zuzenhausen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7065 | Kategorie: 6

Zwingenberg (Baden) (RZW)
Bahnhofstr. 6
69439 Zwingenberg (Baden)
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7074 | Kategorie: 6

Sinsheim Museum/Arena (RSMM)
In der Au 12 b
74889 Sinsheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7178 | Kategorie: 6

Bitzfeld (TBIF)
Zum Bahndamm
74626 Bretzfeld-Bitzfeld
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7434 | Kategorie: 6

Scheppach (TSEP)
Scheppach
74626 Bretzfeld-Scheppach
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7436 | Kategorie: 6

Sülzbach Schule (TSUS)
Michael-Behaim-Schule
74182 Obersulm-Sülzbach
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7459 | Kategorie: 6

Wieslensdorf (TWID)
Eisenbahnweg
74182 Obersulm-Wieslensdorf
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7481 | Kategorie: 7

Öhringen West (TOEW)
Heilbronner Strasse
74613 Öhringen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7558 | Kategorie: 6

Heilbronn Trappensee (TTPS)
Schlizstr. / Trappensee
74074 Heilbronn
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7623 | Kategorie: 6

Weinsberg West (TWRW)
August-Läpple-Straße
74189 Weinsberg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7638 | Kategorie: 6

Weinsberg/Ellhofen Gewerbegebiet (TELI)
Bahnhofstraße
74189 Weinsberg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7713 | Kategorie: 6

Rosenberg (Baden) (TRBG)
Bahnhofstraße 2
74749 Rosenberg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7766 | Kategorie: 6

Boxberg-Wölchingen (TBOX)
Frankendomstr. 69
97944 Boxberg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 7994 | Kategorie: 7

HD-Weststadt/Südstadt (RHBF)
Rohrbacher Straße 96
69115 Heidelberg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8050 | Kategorie: 5

Heidelberg-Orthopädie (RHBO)
Schlierbacher Landstraße 198
69118 Heidelberg
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8051 | Kategorie: 6

Mosbach West (RMOW)
Alte Neckarelzer Str
74821 Mosbach
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8052 | Kategorie: 5

Neckargemünd Altstadt (RNMA)
Julius Menzer Str.
69151 Neckargemünd
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8053 | Kategorie: 5

Öhringen Cappel (TCP)
Cäsaren Ring
74613 Öhringen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8128 | Kategorie: 6

Mannheim ARENA / Maimarkt (RMSM)
Xaver-Fuhr-Straße
68163 Mannheim
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8155 | Kategorie: 4

Eschelbronn (RESN)
Bahnhofstraße 46
74927 Eschelbronn
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8163 | Kategorie: 7

Neidenstein (RNST)
Bahnhofstraße 83
74933 Neidenstein
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8164 | Kategorie: 7

Waibstadt (RWB)
Neidensteiner Straße 2
74915 Waibstadt
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8165 | Kategorie: 6

Neckarbischofsheim Nord (RNHF)
Bernaustraße 45
74915 Waibstadt
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8166 | Kategorie: 7

Helmstadt (Baden) (RHM)
Bahnhofstraße 7
74921 Helmstadt-Bargen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8167 | Kategorie: 7

Aglasterhausen (RAG)
Bahnhofstraße 40
74858 Aglasterhausen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8168 | Kategorie: 7

Neckarsulm Nord (TNSN)
Hezenbergstraße
74172 Neckarsulm
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8270 | Kategorie: 5

Neckarsulm Mitte (TN M)
Gottlieb-Daimler-Straße 38/40
74172 Neckarsulm
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8271 | Kategorie: 5

Bad Wimpfen im Tal (TBWT)
Heilbronner Straße
74206 Bad Wimpfen
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8273 | Kategorie: 6

Bad Rappenau Kurpark (RBPK)
Am Lichtturm, im Kurpark
74906 Bad Rappenau
Baden-Württemberg
Bf-Nr: 8274 | Kategorie: 6

Sie haben das Ende dieses Blogs erreicht

Achtung: Sie haben das Ende dieses Blogs erreicht.

– oder auch den Anfang, je nachdem, wie Sie es sehen.

Ein älteres Datum als der 1.1.100 lässt sich bei WordPress für einen Beitrag nicht einstellen.

Bild: Blick vom Bahnhof Köln Messe/Deutz auf die Spitzen des Kölner Doms.