Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Frankfurt am Main

Bad Homburg (FHO)
Bahnhofsplatz 4
61352 Bad Homburg
Hessen
Bf-Nr: 284 | Kategorie: 3

Bad Soden (Taunus) (FBSO)
Am Bahnhof 3
65812 Bad Soden (Taunus)
Hessen
Bf-Nr: 346 | Kategorie: 5

Bad Vilbel (FVL)
Bahnhofsplatz 1
61118 Bad Vilbel
Hessen
Bf-Nr: 358 | Kategorie: 3

Bad Vilbel Süd (FVLS)
Am Südbahnhof 1
61118 Bad Vilbel
Hessen
Bf-Nr: 359 | Kategorie: 5

Maintal West (FBMR)
Am Kreuzstein 1
63477 Maintal
Hessen
Bf-Nr: 669 | Kategorie: 5

Bruchenbrücken (FBB)
Ilbenstädter Hohl 8
61169 Friedberg (Hess.)
Hessen
Bf-Nr: 899 | Kategorie: 5

Darmstadt-Arheilgen (FDA)
Weiterstädter-Str. 1
64291 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1130 | Kategorie: 6

Dortelweil (FDW)
Bahnhofstr. 1
61118 Bad Vilbel
Hessen
Bf-Nr: 1285 | Kategorie: 5

Rodgau-Dudenhofen (FDU)
Karlstr. 18a
63110 Rodgau-Dudenhofen (b Offe
Hessen
Bf-Nr: 1372 | Kategorie: 5

Eddersheim (FED)
Bahnhofstr. 95
65795 Hattersheim am Main
Hessen
Bf-Nr: 1459 | Kategorie: 5

Egelsbach (FEGB)
Bahnhofstr. 10
63329 Egelsbach
Hessen
Bf-Nr: 1471 | Kategorie: 5

Eppstein (FEP)
Am Stadtbahnhof 1
65817 Eppstein
Hessen
Bf-Nr: 1616 | Kategorie: 5

Erzhausen (FEZS)
Ostendstr. 2
64390 Erzhausen
Hessen
Bf-Nr: 1668 | Kategorie: 4

Eschborn (FES)
Schwalbacher Straße 4
65760 Eschborn
Hessen
Bf-Nr: 1671 | Kategorie: 5

Eschborn Süd (FESS)
Stuttgarter Str. 1
65760 Eschborn
Hessen
Bf-Nr: 1672 | Kategorie: 5

Frankfurt-Höchst Farbwerke (FFAW)
Höchster Farbenstr. 1
65931 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1763 | Kategorie: 5

Flörsheim (Main) (FFH)
Bahnhofstr. 24
65439 Flörsheim (Main)
Hessen
Bf-Nr: 1818 | Kategorie: 4

Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof (FFLU)
Hugo-Eckener-Ring 1
60549 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1849 | Kategorie: 3

Frankfurt (Main) Lokalbahnhof (FLBF)
Mühlbruchstraße 39
60598 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1850 | Kategorie: 4

Frankfurt (Main) Mühlberg (FMUL)
Offenbacher Landstr. 27
60599 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1851 | Kategorie: 4

Frankfurt (Main) Ost (FFO)
Danziger Platz 6
60314 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1852 | Kategorie: 5

Frankfurt (Main) Ostendstraße (FOST)
Uhlandstraße 57
60314 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1853 | Kategorie: 3

Frankfurt am Main Stadion (FSP)
Flughafenstr. 104
60528 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1854 | Kategorie: 3

Frankfurt (Main) Stresemannallee (FSTL)
Stresemannallee 6
60596 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1855 | Kategorie: 4

Frankfurt (Main) Süd (FFS)
Hedderichstraße 51
60594 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1856 | Kategorie: 2

Frankfurt (Main) Taunusanlage (FFTA)
Taunusanlage 33
60325 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1857 | Kategorie: 3

Frankfurt (Main) West (FFW)
Kasseler Str. 7
60486 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1858 | Kategorie: 3

Frankfurt (Main) Galluswarte (FFGA)
Mainzer Landstr. 232
60326 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1863 | Kategorie: 4

Frankfurt (Main) Hauptwache (FHAU)
An der Hauptwache 17
60313 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1864 | Kategorie: 3

Frankfurt (Main) Konstablerwache (FKON)
Konstablerwache
60313 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1865 | Kategorie: 3

Frankfurt (Main) Hbf (FF)
Im Hauptbahnhof
60329 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1866 | Kategorie: 1

Frankfurt-Berkersheim (FFBK)
Berkersheimer Bahnstr. 1
60435 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1867 | Kategorie: 5

Frankfurt-Eschersheim (FFES)
Maybachstr. 37
60433 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1868 | Kategorie: 5

Frankfurt-Frankfurter Berg (FFBS)
Homburger Landstr. 465
65929 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1869 | Kategorie: 4

Frankfurt-Griesheim (FGM)
Autogenstr. 13
65933 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1871 | Kategorie: 4

Frankfurt-Höchst (FHOE)
Dalbergstr. 2
65929 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1872 | Kategorie: 3

Frankfurt-Louisa (FLS)
Schwarzsteinkautweg 1
60598 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1873 | Kategorie: 4

Frankfurt-Mainkur (FFMK)
An der Mainkur 6
60386 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1874 | Kategorie: 5

Frankfurt-Nied (FFND)
Oeserstr. 12
60325 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1875 | Kategorie: 5

Frankfurt (Main) Niederrad (FNI)
Adolf-Mierschstr.43
60528 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1876 | Kategorie: 3

Frankfurt-Rödelheim (FRH)
Baruch-Baschwitz-Platz 33
60489 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1877 | Kategorie: 3

Frankfurt-Sindlingen (FSIN)
Bahnstr. 13
65931 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1878 | Kategorie: 5

Frankfurt-Sossenheim (FSO)
Sossenheimer Weg 232
65929 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 1879 | Kategorie: 6

Friedrichsdorf (Taunus) (FFRI)
Bahnstr. 54
61381 Friedrichsdorf (Taunus)
Hessen
Bf-Nr: 1942 | Kategorie: 4

Groß Karben (FGKA)
Bahnhofstr. 200
61184 Karben
Hessen
Bf-Nr: 2303 | Kategorie: 4

Großauheim (Kr Hanau) (FGAU)
Bahnhofstr. 16
63457 Hanau
Hessen
Bf-Nr: 2324 | Kategorie: 6

Großkrotzenburg (FGK)
Bahnhofstr. 1
63538 Großkrotzenburg
Hessen
Bf-Nr: 2352 | Kategorie: 5

Rodgau-Hainhausen (FHHN)
Rochusstr. 2
63110 Rodgau-Hainhausen
Hessen
Bf-Nr: 2479 | Kategorie: 5

Hanau Hbf (FH)
Am Hauptbahnhof 14a
63450 Hanau
Hessen
Bf-Nr: 2537 | Kategorie: 2

Hanau Nord (FHN)
Friedberger Str. 1
63452 Hanau
Hessen
Bf-Nr: 2538 | Kategorie: 5

Hanau West (FHW)
Philippsruher Allee 24
63457 Hanau
Hessen
Bf-Nr: 2539 | Kategorie: 5

Hanau-Wilhelmsbad (FHWB)
Burgallee 18
63457 Hanau
Hessen
Bf-Nr: 2540 | Kategorie: 5

Hattersheim (Main) (FHAS)
Bahnhofsplatz
65795 Hattersheim (Main)
Hessen
Bf-Nr: 2589 | Kategorie: 5

Hochheim (Main) (FHM)
Sandstr. 26
65239 Hochheim (Main)
Hessen
Bf-Nr: 2802 | Kategorie: 5

Maintal Ost (FHD)
Bahnhofstr. 127
63477 Maintal
Hessen
Bf-Nr: 2809 | Kategorie: 4

Hofheim (Taunus) (FHF)
Hattersheimer Str. 6
65719 Hofheim (Taunus)
Hessen
Bf-Nr: 2827 | Kategorie: 4

Rodgau-Jügesheim (FJUE)
Eisenbahnstr. 44
63110 Rodgau
Hessen
Bf-Nr: 3066 | Kategorie: 5

Kelsterbach (FKCH)
Rüsselheimerstr. 2
65451 Kelsterbach
Hessen
Bf-Nr: 3152 | Kategorie: 5

Hanau Klein Auheim (FKAH)
Eisenbahnstr. 1
63456 Hanau
Hessen
Bf-Nr: 3226 | Kategorie: 6

Eppstein-Bremthal (FEPB)
Auf dem Hecken 28
65817 Eppstein
Hessen
Bf-Nr: 3341 | Kategorie: 5

Kriftel (FKRI)
Platz von Airaines 5
65830 Kriftel
Hessen
Bf-Nr: 3423 | Kategorie: 4

Kronberg (Taunus) (FKRO)
Bahnhofstr. 36
61476 Kronberg (Taunus)
Hessen
Bf-Nr: 3428 | Kategorie: 5

Lorsbach (FLB)
Am Bahnhof 4
65719 Hofheim (Taunus)
Hessen
Bf-Nr: 3785 | Kategorie: 5

Mainz-Bischofsheim (FMB)
Am Rampen 1
65474 Bischofsheim
Hessen
Bf-Nr: 3901 | Kategorie: 4

Mainz-Gustavsburg (FMG)
Dr. Hermannstr. 23
65462 Ginsheim-Gustavsburg
Hessen
Bf-Nr: 3903 | Kategorie: 4

Mainz-Kastel (FMK)
Eisenbahnstr. 7
55252 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 3904 | Kategorie: 4

Mühlheim (Main) (FMH)
Bahnhofstr. 81
63165 Mühlheim (Main)
Hessen
Bf-Nr: 4210 | Kategorie: 4

Neu Isenburg (FNIS)
Bahnhofstr. 300
63263 Neu Isenburg
Hessen
Bf-Nr: 4351 | Kategorie: 4

Rodgau-Nieder Roden (FNRO)
Bahnhofstr. 1
63110 Rodgau-NiederRoden
Hessen
Bf-Nr: 4478 | Kategorie: 5

Nieder Wöllstadt (FNRW)
Eisenbahnstr. 11
61206 Nieder Wöllstadt
Hessen
Bf-Nr: 4479 | Kategorie: 5

Niederhöchstadt (FNH)
Steinbacher Str. 1
65760 Eschborn
Hessen
Bf-Nr: 4500 | Kategorie: 5

Niederjosbach (FNJ)
Bahnhofstr. 1
65817 Eppstein
Hessen
Bf-Nr: 4502 | Kategorie: 5

Obertshausen (Kr Offenbach) (FOTS)
Brühlstr. 15
63179 Obertshausen
Hessen
Bf-Nr: 4700 | Kategorie: 5

Oberursel (Taunus) (FOU)
Platz des 17. Juni 1
61440 Oberursel (Taunus)
Hessen
Bf-Nr: 4702 | Kategorie: 4

Offenbach (Main) Hbf (FO)
Bismarckstr. 146
63065 Offenbach (Main)
Hessen
Bf-Nr: 4742 | Kategorie: 4

Offenbach (Main) Ost (FOO)
Untere Grenzstr. 86
63075 Offenbach (Main)
Hessen
Bf-Nr: 4743 | Kategorie: 3

Offenbach-Bieber (FOBI)
Poststraße 11
63073 Offenbach (Main)
Hessen
Bf-Nr: 4744 | Kategorie: 5

Okarben (FOK)
Hauptstr. 37
61184 Karben
Hessen
Bf-Nr: 4755 | Kategorie: 5

Offenbach-Waldhof (FOWH)
Seligenstädter Str. 201
63073 Offenbach (Main)
Hessen
Bf-Nr: 4831 | Kategorie: 5

Raunheim (FRA)
Bahnhofstr. 77
65479 Raunheim
Hessen
Bf-Nr: 5147 | Kategorie: 4

Rodgau-Rollwald (FROL)
Ober-Rodener Straße
63110 Rodgau-Rollwald
Hessen
Bf-Nr: 5330 | Kategorie: 6

Rüsselsheim (FRUE)
Bahnhofsplatz 1
65428 Rüsselsheim
Hessen
Bf-Nr: 5440 | Kategorie: 3

Rüsselsheim Opelwerk (FRUO)
P14
65428 Rüsselsheim
Hessen
Bf-Nr: 5441 | Kategorie: 4

Schwalbach a Ts (Limes) (FSTS)
Friedrich-Ebert-Str. 44
65824 Schwalbach a Ts
Hessen
Bf-Nr: 5708 | Kategorie: 5

Seulberg (FSG)
Herrenhofstr. 14
61381 Friedrichsdorf
Hessen
Bf-Nr: 5832 | Kategorie: 5

Steinheim/Main (FSHM)
In den Güntergärten 201
63456 Hanau
Hessen
Bf-Nr: 5998 | Kategorie: 5

Sulzbach (Taunus) (FSZ)
Bahnstr. 1
65843 Sulzbach (Taunus)
Hessen
Bf-Nr: 6114 | Kategorie: 6

Sulzbach (Taunus) Nord (FSZN)
Staufenstr. 8
65843 Sulzbach (Taunus)
Hessen
Bf-Nr: 6115 | Kategorie: 6

Rodgau-Weiskirchen (FWEK)
Bahnhofstr. 56
63110 Rodgau-Weiskirchen
Hessen
Bf-Nr: 6628 | Kategorie: 5

Oberursel-Weißkirchen/Steinbach (FWN)
Kurmainzer Str. 141
61440 Oberursel (Taunus)
Hessen
Bf-Nr: 6641 | Kategorie: 5

Wiesbaden Ost (FWO)
Kasteler Straßen 44
65203 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6745 | Kategorie: 4

Darmstadt-Wixhausen (FWX)
Bahnhofstr. 2
64291 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 6843 | Kategorie: 6

Wolfgang (Kr Hanau) (FWFG)
Vor der Pulvermühle
63457 Hanau
Hessen
Bf-Nr: 6856 | Kategorie: 6

Dietzenbach Bahnhof (FDZ)
Eisenbahnstr. 6
63128 Dietzenbach
Hessen
Bf-Nr: 7166 | Kategorie: 6

Heusenstamm (FHEU)
Eisenbahnstraße 1
63150 Heusenstamm
Hessen
Bf-Nr: 7167 | Kategorie: 5

Mühlheim-Dietesheim (FMHD)
Alfred Delp Str. 40
63165 Mühlheim-Dietesheim
Hessen
Bf-Nr: 7168 | Kategorie: 5

Offenbach-Kaiserlei (FOKL)
Berliner Str. 310
63065 Offenbach (Main)
Hessen
Bf-Nr: 7169 | Kategorie: 4

Offenbach Ledermuseum (FOLM)
Berliner Str. 230
63065 Offenbach (Main)
Hessen
Bf-Nr: 7170 | Kategorie: 4

Offenbach Marktplatz (FOMP)
Berliner Str. 110
63065 Offenbach (Main)
Hessen
Bf-Nr: 7171 | Kategorie: 4

Dietzenbach-Mitte (FDZM)
Masayaplatz 1
63128 Dietzenbach
Hessen
Bf-Nr: 7213 | Kategorie: 5

Dietzenbach-Steinberg (FDZS)
Römerstr. 12
63128 Dietzenbach
Hessen
Bf-Nr: 7216 | Kategorie: 5

Oberursel-Stierstadt (FOUS)
Bahnweg 1
61440 Oberursel
Hessen
Bf-Nr: 7969 | Kategorie: 5

Frankfurt am Main Messe (FFME)
Emser Brücke 2
60326 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 7980 | Kategorie: 4

Frankfurt am Main Flughafen Fernbahnhof (FFLF)
Hugo-Eckener-Ring 1
60549 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 7982 | Kategorie: 3

Kronberg (Taunus) Süd (FKRS)
Am Schanzenfeld 2
61476 Kronberg am Taunus
Hessen
Bf-Nr: 7986 | Kategorie: 6

Langen-Flugsicherung (FLGF)
Robert-Bosch Str. 24
63225 Langen (Hess)
Hessen
Bf-Nr: 8023 | Kategorie: 5

Frankfurt-Zeilsheim (FFZH)
Sindlinger Bahnstraße 4
65931 Frankfurt am Main
Hessen
Bf-Nr: 8058 | Kategorie: 5

Schwalbach Nord (FSLN)
Am Kronberger Hang
65824 Schwalbach a Ts
Hessen
Bf-Nr: 8197 | Kategorie: 6

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Erfurt

Altersbach (UACH)
Am Bahnhof 6
98587 Altersbach
Thüringen
Bf-Nr: 114 | Kategorie: 7

Apolda (UAP)
Bahnhofstr. 69
99510 Apolda
Thüringen
Bf-Nr: 166 | Kategorie: 4

Arenshausen (UAR)
Bahnhofstr. 1b
37318 Arenshausen
Thüringen
Bf-Nr: 172 | Kategorie: 6

Arnstadt Hbf (UA)
Am Bahnhof 1
99310 Arnstadt
Thüringen
Bf-Nr: 180 | Kategorie: 4

Arnstadt Süd (UASD)
Gerastraße 2
99310 Arnstadt
Thüringen
Bf-Nr: 181 | Kategorie: 6

Artern (UAT)
Bahnhofstr. 1
06556 Artern
Thüringen
Bf-Nr: 185 | Kategorie: 6

Auehütte (UAE)
Thüringer Waldquellstraße 19
98574 Schmalkalden
Thüringen
Bf-Nr: 208 | Kategorie: 7

Auerstedt (UAS)
Bahnhofstr. 129
99518 Auerstedt
Thüringen
Bf-Nr: 214 | Kategorie: 7

Bad Berka (UBB)
Bahnhofstr. 34
99438 Bad Berka
Thüringen
Bf-Nr: 249 | Kategorie: 7

Ammern (UAMM)
Westfalenstraße 1
99974 Mühlhausen (Thür)
Thüringen
Bf-Nr: 263 | Kategorie: 7

Bad Langensalza (ULS)
Bahnhofstr. 7
99947 Bad Langensalza
Thüringen
Bf-Nr: 298 | Kategorie: 4

Bad Salzungen (USZ)
Bahnhofstr. 6
36433 Bad Salzungen
Thüringen
Bf-Nr: 333 | Kategorie: 5

Bad Sulza (UBS)
Am Hauptbahnhof 1
99518 Bad Sulza
Thüringen
Bf-Nr: 353 | Kategorie: 6

Bad Sulza Nord (UBSN)
Unter den Sonnenbergen 1
99518 Bad Sulza
Thüringen
Bf-Nr: 354 | Kategorie: 7

Ballstädt (Kr Gotha) (UBAS)
Am Bahnhof 1
99869 Ballstädt
Thüringen
Bf-Nr: 390 | Kategorie: 7

Benshausen (UBH)
Bahnhofstraße 1
98554 Benshausen
Thüringen
Bf-Nr: 487 | Kategorie: 7

Bernterode (UBE)
Bahnhofstr.18
37355 Bernterode
Thüringen
Bf-Nr: 580 | Kategorie: 6

Beuren (UBEU)
Burgstr. 3
37327 Leinefelde-Worbis
Thüringen
Bf-Nr: 604 | Kategorie: 6

Bibra (UBA)
Bahnhofstraße 1
98631 Bibra
Thüringen
Bf-Nr: 615 | Kategorie: 7

Birkungen (UBKN)
Beinröder Str. 64
37327 Leinefelde-Worbis
Thüringen
Bf-Nr: 662 | Kategorie: 7

Bleicherode Ost (UBD)
Nordhäuser Str. 94
99752 Bleicherode
Thüringen
Bf-Nr: 702 | Kategorie: 5

Bodenrode (UBOD)
Bahnhofstr. 101
37308 Bodenrode
Thüringen
Bf-Nr: 741 | Kategorie: 7

Breitungen (Werra) (UBRT)
Bahnhofstr. 38
98597 Breitungen/Werra
Thüringen
Bf-Nr: 854 | Kategorie: 6

Bretleben (UBR)
Bahnhofstr. 220
06556 Bretleben
Thüringen
Bf-Nr: 874 | Kategorie: 6

Bufleben (UBF)
Am Bahnhof 6
99869 Warza
Thüringen
Bf-Nr: 958 | Kategorie: 7

Buttstädt (UBU)
Am Bahnhof 7
99628 Buttstädt
Thüringen
Bf-Nr: 1012 | Kategorie: 7

Dachrieden (UDA)
Bahnhofstr. 10
99974 Unstruttal
Thüringen
Bf-Nr: 1101 | Kategorie: 6

Dachwig (UDW)
Bahnhofstraße 1
99100 Dachwig
Thüringen
Bf-Nr: 1102 | Kategorie: 7

Dietzhausen (UDN)
Am Bahnhof 5
98530 Dietzhausen
Thüringen
Bf-Nr: 1210 | Kategorie: 7

Döllstädt (UDST)
Bahnhofstr. 19
99100 Döllstädt
Thüringen
Bf-Nr: 1257 | Kategorie: 7

Dörrberg (UDOE)
Dörrberg 2c
99330 Gräfenroda
Thüringen
Bf-Nr: 1282 | Kategorie: 7

Eckardtsleben (UEK)
An der Bahnhofstraße 1
99947 Bad Langensalza
Thüringen
Bf-Nr: 1453 | Kategorie: 7

Eckartsberga (Thür) (UEC)
Am Bahnhof 83
99518 Reisdorf
Thüringen
Bf-Nr: 1455 | Kategorie: 6

Eisenach (UEI)
Bahnhofstr. 35
99817 Eisenach
Thüringen
Bf-Nr: 1528 | Kategorie: 3

Eisenach Opelwerk (UEIP)
An der Adam Opelstraße 27
99817 Eisenach
Thüringen
Bf-Nr: 1529 | Kategorie: 6

Eisenach West (UEIW)
Kasselerstr. 18
99817 Eisenach
Thüringen
Bf-Nr: 1530 | Kategorie: 6

Elgersburg (UELG)
Bahnhofstr. 30
98716 Elgersburg
Thüringen
Bf-Nr: 1547 | Kategorie: 6

Ellrich (UER)
Bahnhofstr. 32
99755 Ellrich
Thüringen
Bf-Nr: 1553 | Kategorie: 6

Elxleben (UEX)
Bahnhofstr. 6
99189 Elxleben
Thüringen
Bf-Nr: 1573 | Kategorie: 7

Erfurt Hbf (UE)
Willy-Brandt-Platz 12
99084 Erfurt
Thüringen
Bf-Nr: 1634 | Kategorie: 2

Erfurt Nord (UEN)
Magdeburger Allee 179
99086 Erfurt
Thüringen
Bf-Nr: 1635 | Kategorie: 5

Erfurt Ost (UEO)
Schwerborner Str.6a
99086 Erfurt
Thüringen
Bf-Nr: 1636 | Kategorie: 6

Erfurt-Bischleben (UEBI)
Uferstr. 1
99094 Erfurt
Thüringen
Bf-Nr: 1637 | Kategorie: 5

Erfurt-Gispersleben (UEGI)
Paul-Schneider-Str. 2
99091 Erfurt
Thüringen
Bf-Nr: 1638 | Kategorie: 6

Ettenhausen (UEH)
Am Mühlrain 16
99819 Ettenhausen
Thüringen
Bf-Nr: 1723 | Kategorie: 7

Etzleben (UET)
Bahnhofstr. 82
06577 Etzleben
Thüringen
Bf-Nr: 1729 | Kategorie: 6

Förtha (Kr Eisenach) (UF)
Am Bahnhof 1
99819 Marksuhl
Thüringen
Bf-Nr: 1839 | Kategorie: 6

Friedrichroda (UFR)
Bahnhofstr. 55
99894 Friedrichroda
Thüringen
Bf-Nr: 1940 | Kategorie: 7

Fröttstädt (UFT)
Am Bahnhof 112
99880 Fröttstädt
Thüringen
Bf-Nr: 1972 | Kategorie: 5

Gangloffsömmern (UGSM)
Am Bahnhof 1
99634 Gangloffsömmern
Thüringen
Bf-Nr: 2006 | Kategorie: 7

Gebra (Hainleite) (UGBH)
Bahnhofstr. 156
99759 Niedergebra
Thüringen
Bf-Nr: 2027 | Kategorie: 6

Gehlberg (UGB)
Am Bahnhof 1
98559 Gehlberg
Thüringen
Bf-Nr: 2030 | Kategorie: 6

Geraberg (UGBG)
Bahnhofstr. 69
98716 Geraberg
Thüringen
Bf-Nr: 2082 | Kategorie: 6

Gerstungen (UGT)
Bahnhofstr. 6
99834 Gerstungen
Thüringen
Bf-Nr: 2105 | Kategorie: 6

Glückauf (UGL)
Fabrikstr. 1
99706 Sondershausen
Thüringen
Bf-Nr: 2149 | Kategorie: 7

Görsbach (UGSB)
Bahnhofstr. 1
99765 Görsbach
Thüringen
Bf-Nr: 2196 | Kategorie: 6

Gotha (UGO)
Bahnhofstr. 13
99867 Gotha
Thüringen
Bf-Nr: 2209 | Kategorie: 3

Gotha Ost (UGOS)
Kindleber Str. 97
99867 Gotha
Thüringen
Bf-Nr: 2210 | Kategorie: 6

Gräfenroda (UGD)
Am Bahnhof 11
99330 Gräfenroda
Thüringen
Bf-Nr: 2233 | Kategorie: 6

Gräfentonna (UGTA)
Bahnhofstraße 1
99958 Tonna
Thüringen
Bf-Nr: 2237 | Kategorie: 7

Greußen (UGN)
Bahnhofstr. 1
99718 Greußen
Thüringen
Bf-Nr: 2261 | Kategorie: 6

Griefstedt (UGRI)
Am Bahnhof 1
99638 Griefstedt
Thüringen
Bf-Nr: 2270 | Kategorie: 7

Grimmenthal (UGM)
Am Bahnhof 78
98617 Grimmenthal
Thüringen
Bf-Nr: 2278 | Kategorie: 6

Großengottern (UGG)
Bahnhofstr. 26
99991 Großengottern
Thüringen
Bf-Nr: 2338 | Kategorie: 6

Großfurra (UGFA)
Am Bahnhof 1
99706 Sondershausen
Thüringen
Bf-Nr: 2343 | Kategorie: 6

Großheringen (UGH)
Sulzaer Str. 3
99518 Großheringen
Thüringen
Bf-Nr: 2347 | Kategorie: 5

Großneuhausen (UGNH)
Bahnhofstr. 28
99625 Großneuhausen
Thüringen
Bf-Nr: 2356 | Kategorie: 6

Großrudestedt (UGRU)
Bahnhofstr. 27
99195 Großrudestedt
Thüringen
Bf-Nr: 2361 | Kategorie: 6

Großschwabhausen (UGC)
Am Bahnhof 69
99441 Großschwabhausen
Thüringen
Bf-Nr: 2365 | Kategorie: 6

Guthmannshausen (UGU)
Am Bahnhof 1
99628 Guthmannshausen
Thüringen
Bf-Nr: 2439 | Kategorie: 6

Haarhausen (UHSN)
Am Bahnhof 2
99310 Wachsenburggemeinde
Thüringen
Bf-Nr: 2444 | Kategorie: 6

Hausen (UHAU)
Breitenhölzer Str. 1
37327 Hausen
Thüringen
Bf-Nr: 2603 | Kategorie: 7

Heilbad Heiligenstadt (UHT)
Bahnhofsplatz 1
37308 Heilbad Heiligenstadt
Thüringen
Bf-Nr: 2654 | Kategorie: 4

Heldrungen (UHD)
Bahnhofstr. 18
06577 Heldrungen
Thüringen
Bf-Nr: 2671 | Kategorie: 6

Heringen (Helme) (UHRH)
Bahnhofstr. 27
99765 Heringen/Helme
Thüringen
Bf-Nr: 2712 | Kategorie: 6

Herleshausen (UHER)
Bahnhofstr. 34
37293 Herleshausen
Hessen
Bf-Nr: 2715 | Kategorie: 6

Hetschburg (UHET)
Im Dorfe 36
99438 Hetschburg
Thüringen
Bf-Nr: 2750 | Kategorie: 7

Hohenebra Ort (UHOO)
Bahnhofstr. 1
99706 Sondershausen
Thüringen
Bf-Nr: 2840 | Kategorie: 7

Holzdorf (b Weimar) (UHF)
Am Holzdorfer Bahnhof 1
99438 Weimar
Thüringen
Bf-Nr: 2880 | Kategorie: 7

Hopfgarten (Kr Weimar) (UHP)
Am Bahnhof 6
99428 Hopfgarten
Thüringen
Bf-Nr: 2897 | Kategorie: 6

Hörschel (UHL)
An der Hörsel 1
99817 Eisenach
Thüringen
Bf-Nr: 2920 | Kategorie: 6

Ilmenau (UI)
Am Bahndamm 10
98693 Ilmenau
Thüringen
Bf-Nr: 2976 | Kategorie: 6

Ilmenau-Pörlitzer Höhe (UIP)
Ziolkowskistraße 16
98693 Ilmenau
Thüringen
Bf-Nr: 2978 | Kategorie: 7

Ilmenau-Roda (UIR)
Am Kupferberg
98693 Ilmenau
Thüringen
Bf-Nr: 2979 | Kategorie: 7

Immelborn (UIM)
Am Bahnhof 2
36456 Immelborn
Thüringen
Bf-Nr: 2981 | Kategorie: 6

Kiebitzhöhe (UKIE)
Eugen-Richter-Str. 1
99625 Kölleda
Thüringen
Bf-Nr: 3171 | Kategorie: 7

Kleinfurra (UKFA)
Karl-Marx-Str.78
99735 Kleinfurra
Thüringen
Bf-Nr: 3249 | Kategorie: 6

Kölleda (UKOE)
Am Bahnhof 74
99625 Kölleda
Thüringen
Bf-Nr: 3315 | Kategorie: 6

Kranichfeld (UKD)
Bahnhofstraße 22
99448 Kranichfeld
Thüringen
Bf-Nr: 3397 | Kategorie: 7

Kühnhausen (UKU)
Bahnhofsweg 4
99189 Erfurt
Thüringen
Bf-Nr: 3454 | Kategorie: 5

Legefeld (ULE)
Legefelder Hauptstraße 24
99438 Bad Berka
Thüringen
Bf-Nr: 3612 | Kategorie: 7

Leinefelde (UL)
Conrad-Hentrich-Platz 1
37327 Leinefelde
Thüringen
Bf-Nr: 3625 | Kategorie: 3

Leubingen (ULBN)
Bahnhofstr. 22
99610 Sömmerda
Thüringen
Bf-Nr: 3676 | Kategorie: 6

Marksuhl (UML)
Am Bahnhof 1
99819 Marksuhl
Thüringen
Bf-Nr: 3966 | Kategorie: 6

Marlishausen (UMAH)
Am Bahnhof 1
99310 Wipfratal
Thüringen
Bf-Nr: 3985 | Kategorie: 7

Martinroda (UMT)
Am Bahnhof 3
98693 Martinroda
Thüringen
Bf-Nr: 3991 | Kategorie: 7

Mechterstädt (UME)
Gothaerstr. 3
99880 Mechterstädt-Sättelstädt
Thüringen
Bf-Nr: 4013 | Kategorie: 6

Meiningen (UM)
Lindenallee 1
98617 Meiningen
Thüringen
Bf-Nr: 4033 | Kategorie: 4

Mellingen (Thür) (UMEN)
Bahnhofstr. 1
99441 Mellingen
Thüringen
Bf-Nr: 4048 | Kategorie: 6

Mittelschmalkalden (UMSK)
Hauptstraße 100
98574 Schmalkalden
Thüringen
Bf-Nr: 4132 | Kategorie: 7

Mühlhausen (Thür) (UMH)
Bahnhofsplatz 6
99974 Mühlhausen / Thüringen
Thüringen
Bf-Nr: 4207 | Kategorie: 4

München (b Bad Berka) (UMU)
Bundesstraße 87
99438 Bad Berka
Thüringen
Bf-Nr: 4230 | Kategorie: 7

Neudietendorf (UND)
Bahnhofstr. 8
99192 Neudietendorf
Thüringen
Bf-Nr: 4372 | Kategorie: 4

Gernrode-Niederorschel (UNDO)
Bahnhofstraße Gernrode 37
37339 Gernrode
Thüringen
Bf-Nr: 4515 | Kategorie: 6

Niedersachswerfen (UNIW)
Am Bahnhof 8
99762 Niedersachswerfen
Thüringen
Bf-Nr: 4519 | Kategorie: 6

Niederschmalkalden (UNSK)
Am Bahndamm 36
98590 Wernshausen
Thüringen
Bf-Nr: 4525 | Kategorie: 7

Niederspier (UNI)
Bahnhofstr. 10
99718 Großenehrich
Thüringen
Bf-Nr: 4529 | Kategorie: 7

Niedertrebra (UNTA)
Am Bahnhof 1
99518 Niedertrebra
Thüringen
Bf-Nr: 4533 | Kategorie: 6

Niederwillingen (UNWL)
Schulstraße 14
99326 Ilmtal
Thüringen
Bf-Nr: 4540 | Kategorie: 7

Nohra (b Weimar) (UNOH)
An der Baumschule 1
99428 Weimar
Thüringen
Bf-Nr: 4564 | Kategorie: 7

Nohra (Wipper) (UNA)
Dorfstr. 1
99735 Nohra(Wipper)
Thüringen
Bf-Nr: 4565 | Kategorie: 6

Nordhausen (UN)
Bahnhofsplatz 6
99734 Nordhausen
Thüringen
Bf-Nr: 4576 | Kategorie: 3

Nordhausen-Salza (UNSA)
Walter-Rathenau-Str. 1
99734 Nordhausen
Thüringen
Bf-Nr: 4577 | Kategorie: 7

Obergrunstedt (UOGR)
Am Bahnhof 51
99428 Nohra
Thüringen
Bf-Nr: 4644 | Kategorie: 7

Oberhof (Thür) (UOF)
Am Bahnhof 2/4
98559 Oberhof
Thüringen
Bf-Nr: 4652 | Kategorie: 6

Oberrohn (UORO)
Dorfstraße 6
36469 Tiefenort
Thüringen
Bf-Nr: 4685 | Kategorie: 6

Oberweimar (UOB)
Bahnhofstr. 56
99425 Weimar
Thüringen
Bf-Nr: 4706 | Kategorie: 7

Oßmannstedt (UOM)
Bahnhofstraße 5
99510 Oßmannstedt
Thüringen
Bf-Nr: 4788 | Kategorie: 6

Plaue (Thür) (UPL)
Am Bahnhof 1
99338 Plaue
Thüringen
Bf-Nr: 4954 | Kategorie: 5

Reinhardsbrunn-Friedrichroda (URN)
Am Bahnhof 2
99894 Reinhardsbrunn-Friedrichr
Thüringen
Bf-Nr: 5202 | Kategorie: 6

Reinsdorf (b Artern) (URD)
Am Bahnhof 285
06556 Reinsdorf(Artern)
Thüringen
Bf-Nr: 5206 | Kategorie: 7

Rentwertshausen (URH)
Bahnhofstr. 44
98631 Rentwertshausen
Thüringen
Bf-Nr: 5230 | Kategorie: 6

Ringleben-Gebesee (URGS)
Bahnhofstr. 115
99189 Ringleben-Gebesee
Thüringen
Bf-Nr: 5285 | Kategorie: 6

Ritschenhausen (URI)
Bahnhofstr. 70
98617 Ritschenhausen
Thüringen
Bf-Nr: 5292 | Kategorie: 6

Rohr (Thür) (UROH)
Am Bahnhof 2
98530 Rohr
Thüringen
Bf-Nr: 5317 | Kategorie: 7

Sättelstädt (USAE)
Kirchdorf 1
99820 Hörselberg-Hainich
Thüringen
Bf-Nr: 5516 | Kategorie: 6

Schmalkalden (USM)
Westendstraße 3
98574 Schmalkalden
Thüringen
Bf-Nr: 5603 | Kategorie: 6

Schmalkalden Fachhochschule (USMS)
Blechhammer 17
98574 Schmalkalden
Thüringen
Bf-Nr: 5605 | Kategorie: 6

Schönau (Hörsel) (USU)
Hörseltalstraße 1
99848 Wutha-Farnroda
Thüringen
Bf-Nr: 5636 | Kategorie: 6

Schönstedt (USCS)
Bahnhofstraße 8
99947 Schönstedt
Thüringen
Bf-Nr: 5671 | Kategorie: 6

Schwallungen (USWL)
Bahnhofstr. 25
98590 Schwallungen
Thüringen
Bf-Nr: 5709 | Kategorie: 6

Seebach (Kr Mühlhausen) (USE)
Bahnhofstraße 1
99998 Weinbergen
Thüringen
Bf-Nr: 5777 | Kategorie: 7

Seebergen (USB)
Hauptstr. 314; OT Seebergen
99869 Drei Gleichen
Thüringen
Bf-Nr: 5781 | Kategorie: 6

Silberhausen (USI)
Am Bahnhof 1
37351 Silberhausen
Thüringen
Bf-Nr: 5855 | Kategorie: 6

Singen (Thür) (USGN)
Bahnhofstraße 5
99326 Ilmtal
Thüringen
Bf-Nr: 5866 | Kategorie: 7

Sollstedt (USOL)
Halle-Kasseler-Str. 72
99759 Sollstedt
Thüringen
Bf-Nr: 5888 | Kategorie: 6

Sömmerda (USD)
Am Bahnhof 1
99610 Sömmerda
Thüringen
Bf-Nr: 5895 | Kategorie: 4

Sondershausen (USH)
Am Bahnhof 1
99706 Sondershausen
Thüringen
Bf-Nr: 5898 | Kategorie: 6

Stadtilm (USTM)
Am Bahnhofsweg 1
99326 Stadtilm
Thüringen
Bf-Nr: 5956 | Kategorie: 6

Steinbach-Hallenberg (USTH)
Bahnhofstr. 1
98587 Steinbach-Hallenberg
Thüringen
Bf-Nr: 5990 | Kategorie: 6

Stotternheim (USHM)
Haselnussallee 1
99195 Erfurt
Thüringen
Bf-Nr: 6047 | Kategorie: 6

Straußfurt (USF)
Bahnhofstr. 5
99634 Straußfurt
Thüringen
Bf-Nr: 6061 | Kategorie: 6

Suhl (USL)
Bahnhofstr. 28
98527 Suhl
Thüringen
Bf-Nr: 6099 | Kategorie: 5

Suhl-Heinrichs (USLH)
Dambacher Weg 2
98529 Suhl-Heinrichs
Thüringen
Bf-Nr: 6101 | Kategorie: 7

Sülzenbrücken (USUE)
Über dem Bahnhof 1
99310 Wachsenburggemeinde
Thüringen
Bf-Nr: 6120 | Kategorie: 6

Tannroda (UTA)
Bahnhofstr. 13
99448 Tannroda
Thüringen
Bf-Nr: 6145 | Kategorie: 7

Themar (UTH)
Am Bahnhof 1
98660 Themar
Thüringen
Bf-Nr: 6195 | Kategorie: 6

Tromsdorf (UTRO)
Am Bahnhof 1
06648 Tromsdorf
Sachsen-Anhalt
Bf-Nr: 6275 | Kategorie: 7

Uder (UUD)
Bahnhofstr. 1a
37318 Uder
Thüringen
Bf-Nr: 6306 | Kategorie: 6

Untermaßfeld (UUM)
Bahnhofstr. 1
98617 Untermaßfeld
Thüringen
Bf-Nr: 6360 | Kategorie: 6

Vachdorf (UVA)
Am Bahnhof 1
98617 Vachdorf
Thüringen
Bf-Nr: 6387 | Kategorie: 6

Viernau (UVU)
Am Bahnhof 1
98547 Viernau
Thüringen
Bf-Nr: 6414 | Kategorie: 6

Vieselbach (UVI)
Bahnhofsallee 1
99098 Erfurt
Thüringen
Bf-Nr: 6416 | Kategorie: 6

Voigtstedt (UVO)
Voigtstedterstr. 1
06556 Voigtstedt
Thüringen
Bf-Nr: 6443 | Kategorie: 6

Walldorf (Werra) (UWD)
Meininger Str. 7
98639 Walldorf
Thüringen
Bf-Nr: 6504 | Kategorie: 6

Walschleben (UWL)
Bahnhofstr. 10
99189 Walschleben
Thüringen
Bf-Nr: 6518 | Kategorie: 7

Waltershausen (UWN)
Ohrdrufer Str. 1
99880 Waltershausen
Thüringen
Bf-Nr: 6522 | Kategorie: 6

Waltershausen-Schnepfenthal (UWNS)
Reinhardsbrunnerstraße 1
99880 Waltershausen-Schnepfenth
Thüringen
Bf-Nr: 6523 | Kategorie: 7

Wandersleben (UWA)
OT Wandersleben
99869 Drei Gleichen
Thüringen
Bf-Nr: 6526 | Kategorie: 6

Wasserthaleben (UWTL)
Bahnhofstr. 12
99718 Wasserthaleben
Thüringen
Bf-Nr: 6563 | Kategorie: 7

Wasungen (UWS)
Bahnhofstr. 19
98634 Wasungen
Thüringen
Bf-Nr: 6566 | Kategorie: 6

Weimar (UWM)
Schopenhauerstr. 2
99423 Weimar
Thüringen
Bf-Nr: 6617 | Kategorie: 2

Weimar Berkaer Bf (UWMB)
Erfurter Str. 51
99423 Weimar
Thüringen
Bf-Nr: 6619 | Kategorie: 6

Wernshausen (UWH)
Am Bahnhof 2
98590 Wernshausen
Thüringen
Bf-Nr: 6696 | Kategorie: 5

Werther (UWTH)
Bahnhofstr. 8
99735 Werther
Thüringen
Bf-Nr: 6700 | Kategorie: 6

Wingerode (UWIR)
Bahnhofstr. 7
37327 Wingerode
Thüringen
Bf-Nr: 6797 | Kategorie: 7

Wipperdorf (UWIP)
Halle-Kasseler-Str. 3
99752 Wipperdorf
Thüringen
Bf-Nr: 6812 | Kategorie: 6

Woffleben (UWOF)
Bahnhofstr. 13
99755 Ellrich
Thüringen
Bf-Nr: 6844 | Kategorie: 7

Wölfershausen (UWLH)
Neubrunner Str. 6
98617 Wölfershausen
Thüringen
Bf-Nr: 6854 | Kategorie: 7

Wolkramshausen (UWK)
Am Bahnhof 1
99735 Wolkramshausen
Thüringen
Bf-Nr: 6870 | Kategorie: 5

Wutha (UWU)
Bahnhofsplatz 1
99848 Wutha
Thüringen
Bf-Nr: 6963 | Kategorie: 6

Zella-Mehlis (UZL)
Suhler Str. 2
98544 Zella-Mehlis
Thüringen
Bf-Nr: 6992 | Kategorie: 5

Zella-Mehlis West (UZLW)
Regenbergstr. 20
98544 Zella-Mehlis
Thüringen
Bf-Nr: 6993 | Kategorie: 7

Weimar West (UWMT)
Florian-Geyer-Straße 69 a
99425 Weimar
Thüringen
Bf-Nr: 7110 | Kategorie: 7

Hörselgau (UHOS)
Lauchaer Str.1
99880 Hörselgau
Thüringen
Bf-Nr: 7962 | Kategorie: 7

Bad Berka Zeughausplatz (UBBZ)
Zeughausplatz 11
99438 Bad Berka
Thüringen
Bf-Nr: 7999 | Kategorie: 7

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Düsseldorf

Angermund (KANM)
An den Linden 18
40489 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 147 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Benrath (KDBE)
Heubesstr. 23
40557 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1399 | Kategorie: 3

Düsseldorf Flughafen (KDFF)
Ahrensplatz 1
40474 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1400 | Kategorie: 2

Düsseldorf Hbf (KD)
Konrad-Adenauer-Platz 14
40210 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1401 | Kategorie: 1

Düsseldorf Volksgarten (KDV)
Kruppstr. 57
40227 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1402 | Kategorie: 5

Düsseldorf Wehrhahn (KDW)
Am Wehrhahn 101
40211 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1403 | Kategorie: 4

Düsseldorf Zoo (KDZ)
Schinkelstr. 51
40211 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1404 | Kategorie: 4

Düsseldorf-Bilk (KDBH)
Friedrichstr. 145
40217 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1405 | Kategorie: 4

Düsseldorf-Derendorf (KDDH)
Münsterstr. 199
40470 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1406 | Kategorie: 4

Düsseldorf-Eller (KDE)
Vennhauser Allee 62
40627 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1407 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Eller Mitte (KDEM)
Gumbertstr. 63
40229 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1408 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Eller Süd (KDES)
Flottenstr. 15
40229 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1409 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Flingern (KDFL)
Dorotheenstr. 81
40235 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1410 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Friedrichstadt (KDFS)
Oberbilker Allee 76
40215 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1411 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Garath (KDGA)
Fritz-Erler-Str. 1
40595 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1412 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Gerresheim (KDGE)
Heyestr. 194
40625 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1413 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Hamm (KDHA)
Kuhstr. 29
40221 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1414 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Hellerhof (KDHL)
Hellerhofweg 1
40595 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1415 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Oberbilk (KDOB)
Siegburger Str. 13
40591 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1416 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Rath (KDR)
Westfalenstr. 92
40472 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1417 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Rath Mitte (KDRM)
Münsterstr. 63
40472 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1418 | Kategorie: 5

Düsseldorf-Reisholz (KDRH)
Henkelstr. 1
40599 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1419 | Kategorie: 4

Düsseldorf-Unterrath (KDU)
Hamborner Str. 40
40468 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1420 | Kategorie: 4

Düsseldorf Völklinger Straße (KDVS)
Völklinger Str. 29
40219 Düsseldorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1421 | Kategorie: 5

Erkrath (KER)
Morper Allee 1
40699 Erkrath
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1646 | Kategorie: 5

Gevelsberg Hbf (EGVH)
Jahnstrasse 12
58285 Gevelsberg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2113 | Kategorie: 6

Gevelsberg West (KGVW)
Am Westbahnhof 1
58285 Gevelsberg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2114 | Kategorie: 6

Gevelsberg-Kipp (KGVK)
Heidestr. 21
58285 Gevelsberg-Kipp
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2115 | Kategorie: 6

Gevelsberg-Knapp (EGVA)
Burbecker Str. 8
58285 Gevelsberg-Knapp
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2116 | Kategorie: 6

Gruiten (KGUI)
Thunbuschstr. 20
42781 Haan-Gruiten
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2381 | Kategorie: 4

Haan (KHAN)
Eisenbahnstr. 2
42781 Haan
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2442 | Kategorie: 5

Hilden (KHI)
Bahnhofsallee 5
40724 Hilden
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2763 | Kategorie: 4

Hilden Süd (KHIS)
Hagelkreuzstr. 26
40721 Hilden
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2764 | Kategorie: 5

Hochdahl (KHO)
Ziegeleiweg 3
40699 Erkrath
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2798 | Kategorie: 5

Hochdahl-Millrath (KHOM)
Gruitener Str. 1
40699 Erkrath-Hochdahl
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2799 | Kategorie: 5

Hösel (EHOS)
Bahnhofstr. 1
40883 Ratingen-Hösel
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2926 | Kategorie: 5

Velbert-Langenberg (ELBG)
Bahnhofstr. 15a
42555 Velbert-Langenberg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3529 | Kategorie: 5

Langenfeld (Rheinl) (KLA)
Katzbergstr. 1
40764 Langenfeld
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3535 | Kategorie: 5

Langenfeld (Rheinl)-Berghausen (KLAB)
Berghausener Str. 1
40764 Langenfeld
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3536 | Kategorie: 5

Velbert-Neviges (ENV)
Auf der Beek 1
42553 Velbert-Neviges
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4469 | Kategorie: 5

Velbert-Nierenhof (ENIR)
Bonsfelderstr. 119
42555 Velbert-Nierenhof
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4550 | Kategorie: 6

Wülfrath-Aprath (EWAP)
Voisberger Weg 1
42489 Wülfrath
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5004 | Kategorie: 5

Ratingen Ost (KRAO)
Am Ostbahnhof 1
40878 Ratingen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5136 | Kategorie: 5

Remscheid Hbf (KR)
Bahnhofsplatz 1
42859 Remscheid
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5217 | Kategorie: 5

Remscheid-Güldenwerth (KRG)
Güldenwerther Bahnhofsstr. 10
42857 Remscheid-Güldenwerth
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5218 | Kategorie: 6

Remscheid-Lennep (KRL)
Am Bahnhof 5
42897 Remscheid-Lennep
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5219 | Kategorie: 5

Remscheid-Lüttringhausen (KRLU)
Beyenburger Str. 9
42899 Remscheid-Lüttringhausen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5220 | Kategorie: 6

Solingen-Mitte (KSM)
Schützenstraße 5
42659 Solingen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5414 | Kategorie: 5

Velbert-Rosenhügel (EVLR)
Am Rosenhügel 95
42553 Velbert
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5560 | Kategorie: 6

Schwelm (KSWE)
Bahnhofsplatz 2
58332 Schwelm
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5749 | Kategorie: 3

Schwelm West (KSWW)
Jessinghauserstr. 61
58382 Schwelm
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5750 | Kategorie: 6

Solingen-Grünewald (KSGR)
Grünewalder Str. 9
42657 Solingen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5778 | Kategorie: 5

Solingen Vogelpark (KSV)
Hildener Str. 1
42697 Solingen-Ohligs
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5881 | Kategorie: 5

Solingen Hbf (KSO)
Bahnstr. 5
42697 Solingen-Ohligs
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5882 | Kategorie: 2

Solingen-Schaberg (KSS)
Schaberg 6
42659 Solingen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5883 | Kategorie: 6

Wuppertal Hbf (KW)
Döppersberg 37
42103 Wuppertal
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6914 | Kategorie: 2

Wuppertal Zoologischer Garten (KWZ)
Siegfriedstr. 30
42117 Wuppertal
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6915 | Kategorie: 4

Wuppertal-Barmen (KWBA)
Winklerstr. 2
42283 Wuppertal-Barmen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6916 | Kategorie: 4

Wuppertal-Langerfeld (KWLP)
Kohlenstr. 36
42389 Wuppertal
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6923 | Kategorie: 6

Wuppertal-Oberbarmen (KWO)
Rittershauser Brücke 15
42277 Wuppertal
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6928 | Kategorie: 3

Wuppertal-Ronsdorf (KWRO)
Nibelungenstr. 80
42369 Wuppertal-Ronsdorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6932 | Kategorie: 5

Wuppertal-Sonnborn (KWSO)
Gaterlaie 7
42327 Wuppertal
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6934 | Kategorie: 4

Wuppertal-Steinbeck (KWS)
Hoefstr. 4
42103 Wuppertal
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6935 | Kategorie: 5

Wuppertal-Unterbarmen (KWU)
Elberfelderstr. 74
42285 Wuppertal
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6936 | Kategorie: 4

Wuppertal-Vohwinkel (KWV)
Bahnhofstr. 14-16
42327 Wuppertal
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6937 | Kategorie: 3

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Duisburg

Aldekerk (KALK)
Bahnhofstr. 48
47647 Kerken
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 51 | Kategorie: 6

Alpen (KALP)
Bahnhofstr. 1
46519 Alpen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 62 | Kategorie: 7

Anrath (KANR)
Jakob-Krebs-Str. 130
47877 Willich
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 160 | Kategorie: 5

Bedburg-Hau (KBH)
Saalstr. 2
47551 Bedburg-Hau
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 448 | Kategorie: 6

Blumenkamp (EBKP)
Feuerdornstr. 93
46487 Wesel
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 714 | Kategorie: 6

Bocholt (EBCH)
Hindenburgstr. 1
46395 Bocholt
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 723 | Kategorie: 6

Bottrop Hbf (EBTH)
Am Hauptbahnhof 1
46244 Bottrop
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 804 | Kategorie: 4

Bottrop-Boy (EBTB)
Horster Str. 378
46240 Bottrop
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 805 | Kategorie: 6

Bottrop-Vonderort (EBTV)
Vonderbergstr. 221
46242 Bottrop
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 806 | Kategorie: 7

Dingden (EDGD)
Am Bahnhof 5
46499 Hamminkeln
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1217 | Kategorie: 6

Dinslaken (EDIN)
Bahnhofsplatz 1
46535 Dinslaken
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1223 | Kategorie: 5

Duisburg Hbf (EDG)
Mercatorstr. 17
47051 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1374 | Kategorie: 1

Duisburg Schlenk (EDSL)
Im Schlenk 89
47055 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1375 | Kategorie: 5

Duisburg-Bissingheim (EDBI)
Bissingheimer Str. 250
47279 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1376 | Kategorie: 7

Duisburg-Buchholz (EDBU)
Sittardsberger Allee 202
47249 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1377 | Kategorie: 4

Duisburg-Großenbaum (EDGR)
Großenbaumer Allee 1
47269 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1379 | Kategorie: 4

Duisburg-Hochfeld Süd (EDHP)
Wanheimerstr. 221
47055 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1380 | Kategorie: 5

Duisburg-Meiderich Ost (EDMO)
Bügelstr. 2
47138 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1381 | Kategorie: 6

Duisburg-Meiderich Süd (EDME)
Singstr. 3
47137 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1382 | Kategorie: 4

Duisburg-Obermeiderich (EDOM)
Obermeidericherstr. 2
47138 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1383 | Kategorie: 6

Duisburg-Rahm (EDRM)
Am Rahmer Bach 86
47269 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1384 | Kategorie: 5

Duisburg-Ruhrort (EDRU)
Friedrich-Ebert-Str. 8
47119 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1386 | Kategorie: 6

Duisburg-Wedau (EDWD)
Wedauer Brücke 1
47279 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1387 | Kategorie: 6

Duisburg-Entenfang (EDEF)
Bissingheimer Str.
47279 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1388 | Kategorie: 7

Emmerich (EEM)
Bahnhofstr. 21
46446 Emmerich
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1585 | Kategorie: 4

Empel-Rees (EEMP)
Reeser Str. 46
46459 Rees
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1588 | Kategorie: 5

Feldhausen (EFEL)
Schloßgasse 35
46244 Bottrop
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1773 | Kategorie: 6

Forsthaus (KFOS)
Bellenweg 35
47804 Krefeld
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1836 | Kategorie: 6

Friedrichsfeld (Niederrhein) (EFFD)
Poststr. 16
46562 Voerde
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1943 | Kategorie: 5

Geldern (KGE)
Brühlscher Weg 4
47608 Geldern
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2050 | Kategorie: 5

Goch (KGO)
Bahnhofsplatz 8
47574 Goch
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2159 | Kategorie: 6

Haldern (Rheinl) (EHAD)
Bahnhofstr. 8
46459 Rees
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2495 | Kategorie: 6

Hamminkeln (EHK)
Güterstr. 6
46499 Hamminkeln
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2536 | Kategorie: 6

Krefeld-Hohenbudberg Chempark (KHB)
Am Kreuz 1
47829 Krefeld
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2837 | Kategorie: 6

Kempen (Niederrhein) (KKEM)
Am Bahnhof 3
41751 Kempen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3154 | Kategorie: 6

Kevelaer (KKEV)
Am Bahnhof 55
47623 Kevelaer
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3169 | Kategorie: 5

Kleve (KKLV)
Bahnhofsplatz 17
47533 Kleve
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3265 | Kategorie: 6

Krefeld Hbf (KKR)
Am Hauptbahnhof 1
47798 Krefeld
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3403 | Kategorie: 3

Krefeld-Linn (KKRL)
Linner Platz 1
47809 Krefeld
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3404 | Kategorie: 5

Krefeld-Oppum (KKRO)
Werkstättenstr. 83
47809 Krefeld
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3405 | Kategorie: 4

Krefeld-Uerdingen (KKRX)
Bahnhofstr. 35
47829 Krefeld
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3406 | Kategorie: 5

Meerbusch-Osterath (KMBO)
Bahnhofsweg 31
40670 Meerbusch
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4023 | Kategorie: 5

Mehrhoog (EMHO)
Bahnhofstr. 66
46499 Hamminkeln
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4026 | Kategorie: 6

Millingen (KMIL)
Robert-Koch-Str. 5
47495 Rheinberg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4106 | Kategorie: 6

Millingen (Kr Rees) (EMIL)
Anholterstr. 1
46459 Rees
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4107 | Kategorie: 6

Moers (KMO)
Homberger Str. 105
47441 Moers
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4148 | Kategorie: 5

Mülheim (Ruhr) Hbf (EMLR)
Dieter aus dem Siepen Platz 3
45468 Mülheim an der Ruhr
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4219 | Kategorie: 3

Mülheim (Ruhr) West (EMRW)
Friedrich-Ebert-Str. 210
45473 Mülheim an der Ruhr
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4220 | Kategorie: 5

Mülheim (Ruhr)-Styrum (EMRY)
Hauskampstr. 14
45476 Mülheim an der Ruhr
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4221 | Kategorie: 3

Nieukerk (KNIK)
Sewelenstraße 13
47647 Kerken
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4553 | Kategorie: 6

Oberhausen Hbf (EOB)
Willy-Brandt-Platz 1
46045 Oberhausen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4648 | Kategorie: 2

Oberhausen-Holten (EOHT)
Oranienstraße 3
46147 Oberhausen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4649 | Kategorie: 5

Oberhausen-Osterfeld Süd (EOS)
Bottroper Str. 150
46117 Oberhausen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4650 | Kategorie: 6

Oberhausen-Sterkrade (EOSD)
Friedrichstr. 4
46145 Oberhausen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4651 | Kategorie: 5

Praest (EPRA)
Sulenstr. 32
46446 Emmerich
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5017 | Kategorie: 6

Rheinberg (Rheinl) (KRBE)
Bahnhofstr. 59
47495 Rheinberg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5249 | Kategorie: 6

Rheinhausen (KRH)
Windmühlenstr. 28
47229 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5253 | Kategorie: 4

Rheinhausen Ost (KRHO)
Friedrich-Alfredstr. 182
47226 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5254 | Kategorie: 5

Rumeln (KRUM)
Harweg 1
47239 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5430 | Kategorie: 5

Trompet (KTR)
Neustr. 65
47228 Duisburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6274 | Kategorie: 5

Voerde (Niederrhein) (EVD)
Bahnhofstr. 94
46562 Voerde (Niederrhein)
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6429 | Kategorie: 5

Weeze (KWEE)
Bahnstr. 41
47652 Weeze
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6579 | Kategorie: 6

Wesel (EWES)
Franz-Etzel-Platz 17
46483 Wesel
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6701 | Kategorie: 3

Wesel-Feldmark (EWFK)
Holzweg 44
46483 Wesel
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6702 | Kategorie: 6

Xanten (KX)
Bahnhofstr. 37
46509 Xanten
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6966 | Kategorie: 6

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Dresden

Kurort Altenberg (Erzgeb) (DAG)
Bahnhofstr. 1
01773 Altenberg
Sachsen
Bf-Nr: 86 | Kategorie: 5

Amtshainersdorf (DAMH)
Hohnsteiner Straße 22a
01855 Sebnitz – Amtshainersdorf
Sachsen
Bf-Nr: 142 | Kategorie: 7

Arnsdorf (b Dresden) (DAF)
Bahnhofstr. 26
01477 Arnsdorf
Sachsen
Bf-Nr: 179 | Kategorie: 5

Bad Schandau (DSA)
Am Bahnhof 5
01814 Bad Schandau
Sachsen
Bf-Nr: 335 | Kategorie: 3

Bärenhecke-Johnsbach (DBJ)
Bärenhecker Straße 90
01768 Glashütte-Bärenhecke
Sachsen
Bf-Nr: 403 | Kategorie: 7

Bärenstein (b Glashütte/Sachs) (DBAG)
Müglitztalstr. 23
01773 Kurort Altenberg-Bärenst
Sachsen
Bf-Nr: 406 | Kategorie: 6

Bautzen (DBZ)
Rathenauplatz 1
02625 Bautzen
Sachsen
Bf-Nr: 432 | Kategorie: 4

Bischheim-Gersdorf (DBH)
Bahnhofstraße 19
01920 Haselbachtal
Sachsen
Bf-Nr: 665 | Kategorie: 6

Bischofswerda (DBW)
Bahnhofstraße 24
01877 Bischofswerda
Sachsen
Bf-Nr: 671 | Kategorie: 5

Breitendorf (DBTD)
Bahnhofstraße 12
02708 Hochkirch-Breitendorf
Sachsen
Bf-Nr: 851 | Kategorie: 6

Burkhardswalde-Maxen (DBWD)
Gesundbrunnen 60c
01809 Müglitztal-Burkhardswalde
Sachsen
Bf-Nr: 1000 | Kategorie: 7

Cossebaude (DCB)
Bahnhofstr. 8
01156 Dresden-Cossebaude
Sachsen
Bf-Nr: 1073 | Kategorie: 6

Coswig (Bz Dresden) (DCW)
Bahnhofstr. 2
01640 Coswig
Sachsen
Bf-Nr: 1076 | Kategorie: 3

Demitz-Thumitz (DDT)
Bahnhofstraße 36
01877 Demitz-Thumitz
Sachsen
Bf-Nr: 1160 | Kategorie: 6

Dohna (Sachs) (DDO)
Müglitztalstr. 29
01809 Dohna
Sachsen
Bf-Nr: 1250 | Kategorie: 7

Dresden Grenzstraße (DGRS)
Grenzstr. 12
01109 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1342 | Kategorie: 6

Dresden Hbf (DH)
Wiener Platz 4
01069 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1343 | Kategorie: 1

Dresden Industriegelände (DIG)
Königsbrücker Straße
01129 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1344 | Kategorie: 5

Dresden Mitte (DM)
Jahnstraße 7
01059 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1345 | Kategorie: 4

Dresden-Cotta (DCT)
Hamburger Str. 86
01067 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1346 | Kategorie: 6

Dresden-Dobritz (DD)
Moränenende
01237 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1347 | Kategorie: 5

Dresden-Friedrichstadt (DF)
Waltherstraße 36
01067 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1348 | Kategorie: 5

Dresden-Kemnitz (DKE)
Meißner Landstr.
01157 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1350 | Kategorie: 6

Dresden-Klotzsche (DKT)
Zur neuen Brücke 4a
01109 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1351 | Kategorie: 4

Dresden-Neustadt (DN)
Schlesischer Platz 1
01097 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1352 | Kategorie: 2

Dresden-Niedersedlitz Hp (DNSH)
Bahnhofstr. 21
01259 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1353 | Kategorie: 5

Dresden-Pieschen (DPS)
Trachenberger Str. 2
01129 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1354 | Kategorie: 5

Dresden-Plauen (DPL)
Altplauen 20
01187 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1355 | Kategorie: 6

Dresden-Reick (DRK)
Oskar-Röder-Str. 5
01237 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1356 | Kategorie: 5

Dresden-Stetzsch (DSTT)
Am Urnenfeld 33
01157 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1357 | Kategorie: 6

Dresden-Strehlen (DSTH)
Oskarstr. 14
01219 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1358 | Kategorie: 5

Dresden-Trachau (DTR)
Am Trachauer Bahnhof 7
01129 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1359 | Kategorie: 5

Dresden-Zschachwitz (DZSW)
Fritz-Schreiter-Str. 40
01259 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 1360 | Kategorie: 5

Dürrröhrsdorf (DRR)
Bahnhofstr. 9
01833 Dürrröhrsdorf-Dittersbach
Sachsen
Bf-Nr: 1397 | Kategorie: 6

Ebersbach (Sachs) (DEB)
Bahnhofstraße 29
02730 Ebersbach
Sachsen
Bf-Nr: 1439 | Kategorie: 5

Eibau (DEIB)
Bahnhofstr. 10
02739 Eibau
Sachsen
Bf-Nr: 1494 | Kategorie: 6

Freital-Deuben (DFD)
Bahnhofstr. 23
01705 Freital
Sachsen
Bf-Nr: 1911 | Kategorie: 5

Freital-Hainsberg (DHG)
Dresdener Str. 280
01705 Freital
Sachsen
Bf-Nr: 1912 | Kategorie: 5

Freital-Hainsberg West (DHGW)
Somsdorfer Str.
01705 Freital
Sachsen
Bf-Nr: 1913 | Kategorie: 6

Freital-Potschappel (DPA)
Am Bahnhof 8
01705 Freital
Sachsen
Bf-Nr: 1914 | Kategorie: 5

Geising (DGEI)
Bahnhofstr. 3
01778 Geising
Sachsen
Bf-Nr: 2043 | Kategorie: 6

Gersdorf (b Görlitz) (DGD)
Im Niederdorf 55
02829 Markersdorf-Gersdorf
Sachsen
Bf-Nr: 2101 | Kategorie: 6

Glashütte (Sachs) (DGHU)
Alterberger Str. 2
01768 Glashütte
Sachsen
Bf-Nr: 2139 | Kategorie: 6

Görlitz (DG)
Bahnhofstr. 76
02826 Görlitz
Sachsen
Bf-Nr: 2194 | Kategorie: 3

Görlitz-Weinhübel (DGWH)
Friedrich-Engels-Straße 51
02827 Görlitz
Sachsen
Bf-Nr: 2195 | Kategorie: 7

Goßdorf-Kohlmühle (DKH)
Bahnhofstr. 16
01848 Hohnstein
Sachsen
Bf-Nr: 2203 | Kategorie: 7

Großharthau (DGRT)
Bahnhofstraße 8
01909 Großharthau
Sachsen
Bf-Nr: 2345 | Kategorie: 6

Großröhrsdorf (DGRF)
Am Bahnhof 2
01900 Großröhrsdorf
Sachsen
Bf-Nr: 2360 | Kategorie: 6

Großschönau (Sachs) (DGAU)
Bahnhofstr. 13
02779 Großschönau
Sachsen
Bf-Nr: 2364 | Kategorie: 6

Hagenwerder (DHW)
An der Bahn 1-4
02827 Görlitz-Hagenwerder
Sachsen
Bf-Nr: 2469 | Kategorie: 6

Hähnichen (BHAH)
Bahnhofstr. 8
02923 Hähnichen
Sachsen
Bf-Nr: 2470 | Kategorie: 6

Hainewalde (DHND)
Bahnhofstr. 11
02779 Hainewalde
Sachsen
Bf-Nr: 2478 | Kategorie: 7

Hartmannmühle (DHMU)
Müglitztalstr.
01778 Geising
Sachsen
Bf-Nr: 2571 | Kategorie: 7

Heidenau (DHD)
Siegfried-Rädel-Str. 1
01809 Heidenau
Sachsen
Bf-Nr: 2636 | Kategorie: 4

Heidenau Süd (DHDS)
Pirnaerstr. 30a
01809 Heidenau
Sachsen
Bf-Nr: 2637 | Kategorie: 5

Heidenau-Großsedlitz (DHDG)
Am Niederhof 2
01809 Heidenau
Sachsen
Bf-Nr: 2638 | Kategorie: 5

Helmsdorf (b Pirna) (DHLF)
Pirnaer Landstr. 7
01833 Stolpen OT.Helmsdorf
Sachsen
Bf-Nr: 2675 | Kategorie: 7

Hermsdorf (b Dresden) (DHS)
Medinger Str. 1
01458 Ottendorf-Okrilla
Sachsen
Bf-Nr: 2720 | Kategorie: 6

Hirschfelde (DHE)
Steinsgasse 15
02788 Zittau, OT Hirschfelde
Sachsen
Bf-Nr: 2788 | Kategorie: 7

Horka Pbf (BHR)
Uhsmannsdorfer Straße 1
02923 Horka
Sachsen
Bf-Nr: 2910 | Kategorie: 6

Hoyerswerda (BHW)
Bahnhofsallee 1
02977 Hoyerswerda
Sachsen
Bf-Nr: 2931 | Kategorie: 5

Kamenz (Sachs) (DKA)
Robert-Koch-Platz 1
01917 Kamenz
Sachsen
Bf-Nr: 3097 | Kategorie: 6

Kleinröhrsdorf (DKRD)
Radeberger Straße 120
01900 Großröhrsdorf
Sachsen
Bf-Nr: 3256 | Kategorie: 6

Kodersdorf (BKOD)
Am Bahnhof 1
02923 Kodersdorf
Sachsen
Bf-Nr: 3305 | Kategorie: 6

Königsbrück (DKB)
Bahnhofstr. 1a
01936 Königsbrück
Sachsen
Bf-Nr: 3348 | Kategorie: 6

Königstein (Sächs Schweiz) (DKOH)
Bahnhofstr. 19
01824 Königstein
Sachsen
Bf-Nr: 3356 | Kategorie: 5

Köttewitz (DKTW)
Köttewitz
01809 Dohna
Sachsen
Bf-Nr: 3387 | Kategorie: 7

Krippen (DKRP)
Friedrich-Gottlob-Kellerstr. 7
01814 Bad Schandau
Sachsen
Bf-Nr: 3424 | Kategorie: 6

Krumhermsdorf (DKRU)
Am Bahnhof 1
01844 Neustadt i. Sa.
Sachsen
Bf-Nr: 3439 | Kategorie: 7

Kubschütz (DKU)
Bahnhofstraße 14
02627 Kubschütz
Sachsen
Bf-Nr: 3444 | Kategorie: 6

Kurort Rathen (Kr Pirna) (DRAT)
Am Bahnhof 14
01824 Kurort Rathen
Sachsen
Bf-Nr: 3475 | Kategorie: 6

Langebrück (Sachs) (DLAB)
Dresdner Str. 2
01465 Dresden-Langebrück
Sachsen
Bf-Nr: 3521 | Kategorie: 5

Langenwolmsdorf (DLW)
Neustädter Str. 2
01833 Stolpen
Sachsen
Bf-Nr: 3554 | Kategorie: 7

Langenwolmsdorf Mitte (DLWM)
Bahnhofsweg 21
01833 Stolpen
Sachsen
Bf-Nr: 3555 | Kategorie: 7

Lauenstein (Sachs) (DLST)
Am Bahnhof 4
01778 Geising
Sachsen
Bf-Nr: 3583 | Kategorie: 7

Laußnitz (DLZ)
Am Bahnhof 1
01936 Laußnitz
Sachsen
Bf-Nr: 3598 | Kategorie: 6

Lauta (Niederlausitz) (BLA)
Karl-Liebknecht-Str. 56
02992 Lauta
Sachsen
Bf-Nr: 3599 | Kategorie: 6

Löbau (Sachs) (DL)
Bahnhofstr. 35
02708 Löbau
Sachsen
Bf-Nr: 3751 | Kategorie: 4

Lohmen (DLO)
Am Bahnhof 1
01847 Lohmen
Sachsen
Bf-Nr: 3765 | Kategorie: 6

Meißen (DME)
Großenhainer Str. 2
01662 Meißen
Sachsen
Bf-Nr: 4036 | Kategorie: 5

Meißen Triebischtal (DMT)
Hirschbergstr. 30
01666 Meißen / Triebischtal
Sachsen
Bf-Nr: 4037 | Kategorie: 6

Mittelherwigsdorf (Sachs) (DMHD)
Bahnhofstr. 2
02763 Mittelherwigsdorf
Sachsen
Bf-Nr: 4128 | Kategorie: 6

Mühlbach (b Pirna) (DMHL)
Müglitztalstaße
01809 Müglitztal OT Mühlbach
Sachsen
Bf-Nr: 4199 | Kategorie: 7

Neugersdorf (DNF)
Am Bahnhof 3
02727 Neugersdorf
Sachsen
Bf-Nr: 4394 | Kategorie: 6

Neukirch (Lausitz) Ost (DNKO)
Am Ostbahnhof 6
01904 Neukirch
Sachsen
Bf-Nr: 4404 | Kategorie: 6

Neukirch (Lausitz) West (DNKW)
Bahnhofstr. 18
01904 Neukirch
Sachsen
Bf-Nr: 4405 | Kategorie: 6

Neusalza-Spremberg (DNP)
Am Bahnhof 4
02742 Neusalza-Spremberg
Sachsen
Bf-Nr: 4434 | Kategorie: 6

Neusörnewitz (DNZ)
Sörnewitzer Straße 1
01689 Weinböhla
Sachsen
Bf-Nr: 4438 | Kategorie: 6

Neustadt (Sachs) (DNE)
Am Bahnhof 196
01844 Neustadt
Sachsen
Bf-Nr: 4450 | Kategorie: 6

Niederoderwitz (DNOW)
Bahnhofstraße 3
02791 Oderwitz – Niederoderwitz
Sachsen
Bf-Nr: 4514 | Kategorie: 6

Niederschlottwitz (DNDS)
Müglitztalstr. 19
01768 Glashütte
Sachsen
Bf-Nr: 4524 | Kategorie: 7

Niederwartha (DNI)
Meißner Str.
01156 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 4537 | Kategorie: 6

Oberoderwitz (DOZ)
Hauptstr. 92
02744 Oderwitz
Sachsen
Bf-Nr: 4675 | Kategorie: 6

Oberoderwitz Oberdorf (DOZO)
Hauptstraße 16
02744 Oderwitz
Sachsen
Bf-Nr: 4676 | Kategorie: 7

Oberschlottwitz (DOSC)
Müglitztalstr.
01768 Glashütte
Sachsen
Bf-Nr: 4689 | Kategorie: 7

Obervogelgesang (Kr Pirna) (DOG)
Obervogelgesang 23
01796 Pirna-Obervogelgesang
Sachsen
Bf-Nr: 4705 | Kategorie: 6

Ottendorf-Okrilla Hp (DOK)
Radeberger Str. 16
01458 Ottendorf
Sachsen
Bf-Nr: 4822 | Kategorie: 6

Ottendorf-Okrilla Nord (DON)
Königsbrücker Straße
01458 Ottendorf-Okrilla
Sachsen
Bf-Nr: 4823 | Kategorie: 6

Ottendorf-Okrilla Süd (DOS)
Bahnhofstr. 66
01458 Ottendorf-Okrilla
Sachsen
Bf-Nr: 4824 | Kategorie: 6

Pirna (DPI)
B 10
01796 Pirna
Sachsen
Bf-Nr: 4943 | Kategorie: 4

Pirna-Copitz (DPIC)
Hauptstr. 1
01796 Pirna
Sachsen
Bf-Nr: 4944 | Kategorie: 6

Pommritz (DPOM)
Pommritz 22
02627 Hochkirch – Pommritz
Sachsen
Bf-Nr: 4988 | Kategorie: 6

Porschdorf (Kr Pirna) (DPSC)
Am Bahnhof 58
01814 Porschdorf
Sachsen
Bf-Nr: 4995 | Kategorie: 7

Pulsnitz (DPUL)
Am Bahnhof 2
01896 Pulsnitz
Sachsen
Bf-Nr: 5059 | Kategorie: 6

Putzkau (DPT)
Am Viadukt 7
01877 Schmölln – Putzkau
Sachsen
Bf-Nr: 5064 | Kategorie: 6

Radeberg (DRAG)
Am Bahnhof 1
01454 Radeberg
Sachsen
Bf-Nr: 5083 | Kategorie: 4

Radebeul Ost (DRB)
Sidonienstr. 1
01445 Radebeul
Sachsen
Bf-Nr: 5084 | Kategorie: 5

Radebeul-Kötzschenbroda (DRBW)
Bahnhofstr. 10
01445 Radebeul
Sachsen
Bf-Nr: 5085 | Kategorie: 5

Radebeul-Naundorf (DRBN)
Kötitzer Straße 104
01445 Radebeul
Sachsen
Bf-Nr: 5086 | Kategorie: 6

Radebeul-Weintraube (DRBT)
Richard-Wagner-Str. 5
01445 Radebeul
Sachsen
Bf-Nr: 5087 | Kategorie: 6

Radebeul-Zitzschewig (DRBZ)
Coswiger Str. 12
01445 Radebeul
Sachsen
Bf-Nr: 5088 | Kategorie: 6

Rathmannsdorf (Kr Pirna) (DRD)
Hohnsteiner Str. 13
01814 Rathmannsdorf
Sachsen
Bf-Nr: 5134 | Kategorie: 7

Reichenbach (Oberlausitz) (DRCH)
Bahnhofstraße 16
02894 Reichenbach
Sachsen
Bf-Nr: 5186 | Kategorie: 6

Rietschen (BRI)
Bahnhofstraße 3
02956 Rietschen
Sachsen
Bf-Nr: 5282 | Kategorie: 6

Schirgiswalde-Kirschau (DSWK)
Bahnhofstr. 1
02681 Schirgiswalde
Sachsen
Bf-Nr: 5572 | Kategorie: 6

Schleife (BSFE)
Bahnhofstr. 77
02959 Schleife
Sachsen
Bf-Nr: 5583 | Kategorie: 6

Schmilka-Hirschmühle (DSMI)
Elbradweg (kein Straßennamen)
01814 Reinhardsdorf-Schöna
Sachsen
Bf-Nr: 5614 | Kategorie: 6

Schmölln (Oberlausitz) (DSML)
Bahnhofstraße 8
01877 Schmölln
Sachsen
Bf-Nr: 5617 | Kategorie: 6

Schöna (DSN)
Bahnhofstraße 105
01814 Reinhardsdorf-Schöna
Sachsen
Bf-Nr: 5635 | Kategorie: 5

Schwarzkollm (BSKL)
Sandwäsche 1
02977 Hoyerswerda-Schwarzkollm
Sachsen
Bf-Nr: 5735 | Kategorie: 6

Sebnitz (Sachs) (DSEB)
Bahnhofstr. 17
01855 Sebnitz
Sachsen
Bf-Nr: 5771 | Kategorie: 6

Seitschen (DSEN)
Kleinseitschen 46
02633 Göda-Seitschen
Sachsen
Bf-Nr: 5809 | Kategorie: 6

Sohland (DSOH)
Bahnhofstr. 45
02689 Sohland
Sachsen
Bf-Nr: 5878 | Kategorie: 6

Stadt Wehlen (Sachs) (DWH)
Bahnhofstr. 1
01829 Stadt Wehlen
Sachsen
Bf-Nr: 5952 | Kategorie: 5

Stolpen (DSTL)
Bahnhofstr. 33
01833 Stolpen
Sachsen
Bf-Nr: 6039 | Kategorie: 7

Taubenheim (Spree) (DTB)
An der Kleinbahn 12
02689 Sohland, OT Taubenheim
Sachsen
Bf-Nr: 6151 | Kategorie: 6

Tharandt (DTH)
Dresdner Str. 30
01737 Tharandt
Sachsen
Bf-Nr: 6191 | Kategorie: 4

Uhsmannsdorf (BUD)
Bahnhofstr. 7
02929 Rothenburg (Oberlausitz)
Sachsen
Bf-Nr: 6318 | Kategorie: 6

Ulbersdorf (DUD)
Am Bahnhof 1
01848 Hohnstein
Sachsen
Bf-Nr: 6321 | Kategorie: 7

Weesenstein (DWSN)
Bahnhofstraße
01809 Müglitztal-Weesenstein
Sachsen
Bf-Nr: 6577 | Kategorie: 7

Weickersdorf (Sachs) (DWEI)
Am Goldbacher Berg 1
01877 Bischofswerda-Weickersd.
Sachsen
Bf-Nr: 6593 | Kategorie: 6

Weißwasser (Oberlausitz) (BWW)
Bahnhofstr. 19
02943 Weißwasser
Sachsen
Bf-Nr: 6643 | Kategorie: 5

Weixdorf (DWX)
Königsbrücker Landstr. 394
01108 Dresden-Weixdorf
Sachsen
Bf-Nr: 6648 | Kategorie: 6

Weixdorf Bad (DWXB)
Platz des Friedens 1
01108 Dresden-Weixdorf
Sachsen
Bf-Nr: 6649 | Kategorie: 6

Wilthen (DWT)
Bahnhofstraße 1
02681 Wilthen
Sachsen
Bf-Nr: 6787 | Kategorie: 6

Zittau (DZ)
Bahnhofstr. 39
02763 Zittau
Sachsen
Bf-Nr: 7032 | Kategorie: 4

Zoblitz (DZL)
Dorfstraße 52
02894 Reichenbach/O.L.
Sachsen
Bf-Nr: 7037 | Kategorie: 6

Dresden Flughafen (DKTF)
Flughafenstr. 1
01109 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 8016 | Kategorie: 5

Görlitz-Rauschwalde (DGRA)
Helmut-von-Gerlach-Str. 43
02829 Görlitz-Rauschwalde
Sachsen
Bf-Nr: 8019 | Kategorie: 6

Pirna-Copitz Nord (DPIN)
Liebethaler Weg
01796 Pirna
Sachsen
Bf-Nr: 8020 | Kategorie: 7

Dresden Freiberger Straße (DHFR)
Freiberger Straße 39
01069 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 8091 | Kategorie: 5

Dresden Bischofsplatz (DBPL)
Bischofsplatz 6
01097 Dresden
Sachsen
Bf-Nr: 8092 | Kategorie: 5

Meißen Altstadt (DMEA)
Neumarkt 5
01662 Meißen
Sachsen
Bf-Nr: 8277 | Kategorie: 6

Pulsnitz Süd (DPUS)
Dresdner Straße
01896 Pulsnitz
Sachsen
Bf-Nr: 8294 | Kategorie: 6

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Darmstadt

Altheim (Hess) (FAT)
Münstererstr. 19
64839 Münster
Hessen
Bf-Nr: 119 | Kategorie: 6

Assmannshausen (FAH)
Bahnhofstr. 1
65385 Rüdesheim am Rhein
Hessen
Bf-Nr: 201 | Kategorie: 5

Auringen-Medenbach (FAM)
August-Ruf-Straße 50
65207 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 230 | Kategorie: 6

Babenhausen (Hess) (FBA)
Am Bahnhof 1
64832 Babenhausen
Hessen
Bf-Nr: 238 | Kategorie: 5

Bad König (FKI)
Bahnhofsplatz 1
64732 Bad König
Hessen
Bf-Nr: 292 | Kategorie: 6

Bensheim (FBH)
Amershamplatz 1
64625 Bensheim
Hessen
Bf-Nr: 488 | Kategorie: 4

Bensheim-Auerbach (FBAU)
Otto-Beck-Str. 32
64625 Bensheim
Hessen
Bf-Nr: 489 | Kategorie: 5

Biblis (FBL)
Lindenstr. 2
68647 Biblis
Hessen
Bf-Nr: 614 | Kategorie: 4

Bickenbach (Bergstr) (FBI)
Bahnhofstr. 77
64404 Bickenbach
Hessen
Bf-Nr: 618 | Kategorie: 5

Biebesheim (FBBM)
Eisenbahnstr. 8
64585 Biebesheim
Hessen
Bf-Nr: 619 | Kategorie: 5

Bobstadt (FBST)
Bergstr.45A
68642 Bürstadt
Hessen
Bf-Nr: 721 | Kategorie: 6

Dreieich-Buchschlag (FBUS)
Buchschlager Allee 2
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 945 | Kategorie: 4

Bürstadt (FBUE)
Bahnhofsallee 17
68642 Bürstadt
Hessen
Bf-Nr: 1002 | Kategorie: 6

Darmstadt Hbf (FD)
Am Hauptbahnhof 20
64293 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1126 | Kategorie: 2

Darmstadt Nord (FDN)
Frankfurter Str. 127
64293 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1127 | Kategorie: 5

Darmstadt Ost (FDO)
Erbacherstr. 87
64287 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1128 | Kategorie: 6

Darmstadt Süd (FDS)
Haardtring 275
64299 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1129 | Kategorie: 5

Darmstadt-Eberstadt (FDE)
An der Eisenbahn 1
64297 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1131 | Kategorie: 4

Darmstadt-Kranichstein (FDK)
Parkstraße 11
64289 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 1132 | Kategorie: 6

Dieburg (FDI)
Am Bahnhof 6
64807 Dieburg
Hessen
Bf-Nr: 1194 | Kategorie: 4

Groß Gerau-Dornheim (FDOH)
Bahnhofstr. 100
64521 Groß-Gerau
Hessen
Bf-Nr: 1278 | Kategorie: 6

Dreieich-Dreieichenhain (FDCH)
Bahnstraße 39
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 1338 | Kategorie: 6

Eltville (FELT)
Wilhelmstr. 14
65344 Eltville
Hessen
Bf-Nr: 1572 | Kategorie: 5

Eppertshausen (FER)
Feldstr. 3
64859 Eppertshausen
Hessen
Bf-Nr: 1614 | Kategorie: 6

Erbach (Odenw) (FERO)
Bahnhofsplatz 10
64711 Erbach
Hessen
Bf-Nr: 1617 | Kategorie: 6

Erbach (Odenw) Nord (FERN)
Rudolf-Diesel-Straße
64711 Erbach
Hessen
Bf-Nr: 1618 | Kategorie: 6

Erbach (Rheingau) (FERB)
Bahnhofstr. 1
65346 Erbach
Hessen
Bf-Nr: 1619 | Kategorie: 6

Geisenheim (FGSM)
Berliner Str. 2
65366 Geisenheim
Hessen
Bf-Nr: 2042 | Kategorie: 5

Gernsheim (FGHM)
Bahnhofstr. 6
64579 Gernsheim
Hessen
Bf-Nr: 2097 | Kategorie: 5

Riedstadt-Goddelau (FGE)
Bahnhofsallee 17
64560 Riedstadt
Hessen
Bf-Nr: 2161 | Kategorie: 4

Dreieich-Götzenhain (FGOZ)
Ringwaldstraße 26
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 2221 | Kategorie: 6

Groß Gerau (FGER)
Sudetenstr. 2
64521 Groß Gerau
Hessen
Bf-Nr: 2299 | Kategorie: 5

Groß Gerau-Dornberg (FDG)
Darmstädter Str. 94
64521 Groß Gerau-Dornberg
Hessen
Bf-Nr: 2300 | Kategorie: 3

Groß Rohrheim (FGRO)
Bahnhofstr. 27
68649 Groß Rohrheim
Hessen
Bf-Nr: 2316 | Kategorie: 5

Groß Umstadt Mitte (FGRU)
St. Peray-Str. 9
64823 Groß Umstadt
Hessen
Bf-Nr: 2320 | Kategorie: 6

Hähnlein-Alsbach (FHAE)
An der Fohlenweide 7
64665 Alsbach-Hähnlein
Hessen
Bf-Nr: 2471 | Kategorie: 5

Hainburg Hainstadt (FHDT)
Eisenbahnstr. 29
63512 Hainburg
Hessen
Bf-Nr: 2482 | Kategorie: 6

Hattenheim (FHAT)
Hauptstr. 60
65347 Eltville
Hessen
Bf-Nr: 2588 | Kategorie: 5

Heppenheim (Bergstr) (FHP)
Kalterer Str. 4
64646 Heppenheim
Hessen
Bf-Nr: 2693 | Kategorie: 5

Hergershausen (FHER)
Hügelstraße 3
64832 Babenhausen
Hessen
Bf-Nr: 2710 | Kategorie: 6

Höchst-Hetschbach (FHET)
Talstraße 30
64739 Höchst i. Odw.
Hessen
Bf-Nr: 2749 | Kategorie: 7

Beerfelden-Hetzbach (FHZ)
Bahnhofstr. 45
64743 Beerfelden
Hessen
Bf-Nr: 2753 | Kategorie: 6

Höchst (Odenw) (FHT)
Bahnhofstr. 31
64739 Höchst
Hessen
Bf-Nr: 2807 | Kategorie: 6

Hofheim (Ried) (FHOR)
Bahnhofstr.2
68623 Lampertheim
Hessen
Bf-Nr: 2826 | Kategorie: 6

Idstein (Taunus) (FIST)
Am Bahnhof 11
65510 Idstein
Hessen
Bf-Nr: 2965 | Kategorie: 5

Hesseneck-Kailbach (FKAI)
Bahnhofstr. 9
64754 Hesseneck
Hessen
Bf-Nr: 3081 | Kategorie: 6

Klein Gerau (FKGE)
Bahnhofstr.9
64572 Büttelborn
Hessen
Bf-Nr: 3230 | Kategorie: 6

Groß Umstadt-Klein Umstadt (FKLU)
Bahnhofstr. 102
64823 Groß-Umstadt
Hessen
Bf-Nr: 3237 | Kategorie: 6

Lampertheim (FLP)
Eugen-Schreiber-Str. 2
68623 Lampertheim
Hessen
Bf-Nr: 3500 | Kategorie: 4

Langen (Hess) (FLG)
Bahnhofsanlage 2
63225 Langen
Hessen
Bf-Nr: 3524 | Kategorie: 4

Babenhausen Langstadt (FLAS)
Kleestädter-Str. 75
64832 Babenhausen
Hessen
Bf-Nr: 3564 | Kategorie: 7

Riedstadt-Wolfskehlen (FLW)
Bahnhofsplatz 1
64560 Riedstadt
Hessen
Bf-Nr: 3608 | Kategorie: 6

Otzberg-Lengfeld (FLE)
Bahnhofstraße 15 a
64853 Otzberg
Hessen
Bf-Nr: 3663 | Kategorie: 6

Lorch (Rhein) (FLOR)
Rheinstr. 58
65391 Lorch
Hessen
Bf-Nr: 3780 | Kategorie: 6

Lorchhausen (FLON)
Kauber Straße 7
65391 Lorch
Hessen
Bf-Nr: 3782 | Kategorie: 6

Lorsch (FLO)
Lindenstr. 1
64653 Lorsch
Hessen
Bf-Nr: 3786 | Kategorie: 6

Messel (FMES)
Am Bahnhof 7
64409 Messel
Hessen
Bf-Nr: 4078 | Kategorie: 6

Michelstadt (FMI)
Hulsterstr. 2
64720 Michelstadt
Hessen
Bf-Nr: 4098 | Kategorie: 6

Mörfelden (FMF)
Bahnhofstraße 38
64546 Mörfelden – Walldorf
Hessen
Bf-Nr: 4174 | Kategorie: 4

Höchst Mümling-Grumbach (FMGR)
Im Wolfsgrund 2
64739 Höchst-Odenwald
Hessen
Bf-Nr: 4226 | Kategorie: 6

Münster (b Dieburg) (FMTR)
Bahnhofsplatz 5
64838 Münster
Hessen
Bf-Nr: 4278 | Kategorie: 6

Nauheim (b Groß Gerau) (FNU)
Bahnhofstr. 39
64569 Nauheim
Hessen
Bf-Nr: 4308 | Kategorie: 6

Mühltal (FNR)
Odenwaldstr.31
64367 Mühltal
Hessen
Bf-Nr: 4477 | Kategorie: 6

Niedernhausen (Taunus) (FNSD)
Bahnhofstr.37
65527 Niedernhausen
Hessen
Bf-Nr: 4513 | Kategorie: 4

Niederwalluf (FNWF)
Bahnhofstr. 11
65396 Walluf
Hessen
Bf-Nr: 4536 | Kategorie: 5

Ober Ramstadt (FORA)
Bahnhofstr. 23
64372 Ober Ramstadt
Hessen
Bf-Nr: 4614 | Kategorie: 6

Rödermark-Ober Roden (FORD)
Dieburgerstr. 69
63322 Ober Roden / Rödermark
Hessen
Bf-Nr: 4615 | Kategorie: 4

Oestrich-Winkel (FOE)
RheingauStr. 105
65375 Oestrich-Winkel
Hessen
Bf-Nr: 4738 | Kategorie: 6

Dreieich-Offenthal (FOFF)
Am Bahnhof 4
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 4747 | Kategorie: 6

Reinheim (Odenw) (FREI)
Bahnhofstr. 16
64354 Reinheim
Hessen
Bf-Nr: 5203 | Kategorie: 6

Riedrode (FRIE)
Am Sportplatz
68642 Bürstadt
Hessen
Bf-Nr: 5272 | Kategorie: 6

Rüdesheim (Rhein) (FRDH)
Am Rottland 1
65385 Rüdesheim
Hessen
Bf-Nr: 5416 | Kategorie: 5

Hesseneck-Schöllenbach (FSCH)
Ecksgasse
64754 Hesseneck
Hessen
Bf-Nr: 5632 | Kategorie: 6

Seligenstadt (Hess) (FSEL)
Eisenbahnstr. 5
63500 Seligenstadt
Hessen
Bf-Nr: 5815 | Kategorie: 6

Dreieich-Sprendlingen (FSPO)
Theodor-Heuss-Str. 15
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 5931 | Kategorie: 6

Stockstadt (Rhein) (FSTR)
Lindenstr. 1
64589 Stockstadt
Hessen
Bf-Nr: 6035 | Kategorie: 6

Rödermark-Urberach (FUCH)
Bruchwiesenstr. 1
63322 Rödermark
Hessen
Bf-Nr: 6372 | Kategorie: 6

Walldorf (Hess) (FWF)
Farmstr. 5
64546 Mörfelden-Walldorf
Hessen
Bf-Nr: 6503 | Kategorie: 5

Weiterstadt (FWI)
Bahnhofstr. 2
64331 Weiterstadt
Hessen
Bf-Nr: 6647 | Kategorie: 6

Groß Umstadt-Wiebelsbach (FWH)
Bei den Stochwiesen 26
64823 Groß Umstadt
Hessen
Bf-Nr: 6734 | Kategorie: 5

Wiesbaden Hbf (FW)
Bahnhofsplatz 1
65189 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6744 | Kategorie: 2

Wiesbaden-Biebrich (FWB)
Seligmann-Baer-Platz 21
65203 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6746 | Kategorie: 6

Wiesbaden-Erbenheim (FWE)
Bahnstraße 8
69206 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6747 | Kategorie: 6

Wiesbaden-Igstadt (FWIG)
Hinterbergstr. 11
65207 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6748 | Kategorie: 6

Wiesbaden-Schierstein (FWS)
Dachsberg-Str. 2
65201 Wiesbaden
Hessen
Bf-Nr: 6749 | Kategorie: 6

Wörsdorf (FWOD)
Siebenmorgenweg 17
65510 Idstein
Hessen
Bf-Nr: 6890 | Kategorie: 6

Bad König-Zell (FZK)
An der alten Schule 5
64732 Bad König
Hessen
Bf-Nr: 6989 | Kategorie: 7

Mainhausen Zellhausen (FZH)
Am Bahnhof 9
63533 Mainhausen
Hessen
Bf-Nr: 6995 | Kategorie: 7

Zeppelinheim (FZEP)
Flughafenstr. 1A
63263 Neu Isenburg
Hessen
Bf-Nr: 6999 | Kategorie: 6

Zwingenberg (Bergstr) (FZW)
Bahnhofstr. 25
64673 Zwingenberg
Hessen
Bf-Nr: 7075 | Kategorie: 5

Darmstadt-Lichtwiese (FDAL)
Petersenstraße 24
64287 Darmstadt
Hessen
Bf-Nr: 7161 | Kategorie: 6

Bürstadt (Ried) (FBUP)
Bahnhofsallee 17
68642 Bürstadt
Hessen
Bf-Nr: 7177 | Kategorie: 5

Dreieich-Weibelfeld (FWED)
Hainer Chausee
63303 Dreieich
Hessen
Bf-Nr: 7957 | Kategorie: 6

Pfungstadt (FPU)
Eberstädter Strasse
64319 Pfungstadt
Hessen
Bf-Nr: 8264 | Kategorie: 6

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Chemnitz

Adorf (Vogtl) (DAD)
Bahnhofstr. 5
08626 Adorf
Sachsen
Bf-Nr: 17 | Kategorie: 6

Altmittweida (DAMD)
Am Bahnhof 3
09648 Altmittweida
Sachsen
Bf-Nr: 124 | Kategorie: 6

Auerbach (Vogtl) Hp (DAUH)
Reumtengrüner Str. 1
08209 Auerbach
Sachsen
Bf-Nr: 210 | Kategorie: 7

Auerbach (Vogtl) ob Bf (DAUO)
Obere Bahnhofstr.54
08209 Auerbach
Sachsen
Bf-Nr: 211 | Kategorie: 7

Auerbach (Vogtl) unt Bf (DAUU)
Am unteren Bahnhof 7
08209 Auerbach
Sachsen
Bf-Nr: 212 | Kategorie: 7

Bad Brambach (DBM)
Bahnhofstr. 3
08648 Bad Brambach
Sachsen
Bf-Nr: 258 | Kategorie: 6

Bad Elster (DBEL)
Am Bahnhof 4
08645 Bad Elster
Sachsen
Bf-Nr: 269 | Kategorie: 7

Barthmühle (DBAM)
Barthmühle 5
08543 Pöhl
Sachsen
Bf-Nr: 420 | Kategorie: 6

Berthelsdorf (Erzgeb) (DBF)
Bahnhofstr. 38
09600 Weißenborn/Erzgebirge
Sachsen
Bf-Nr: 583 | Kategorie: 7

Bienenmühle (DBIE)
Bahnhofstr. 1
09623 Bienenmühle
Sachsen
Bf-Nr: 626 | Kategorie: 6

Braunsdorf-Lichtenwalde (DBDL)
Bahnhofstr. 1
09577 Niederwiesa
Sachsen
Bf-Nr: 837 | Kategorie: 7

Burgstädt (DBU)
Bahnhofstr. 1
09217 Burgstädt
Sachsen
Bf-Nr: 995 | Kategorie: 6

Chemnitz Hbf (DC)
Bahnhofstr. 1
09111 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1040 | Kategorie: 2

Chemnitz Kinderwaldstätte (DCKI)
Rennsteig 11
09114 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1041 | Kategorie: 6

Chemnitz Mitte (DCM)
Reichstraße 1
09111 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1042 | Kategorie: 6

Chemnitz Süd (DCS)
Reichenhainer Str. 1
09111 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1044 | Kategorie: 5

Chemnitz-Borna Hp (DCBH)
Sandstr. 72
09113 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1046 | Kategorie: 6

Chemnitz-Hilbersdorf Hp (DCHP)
Ebersdorfer Str. 2
09131 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1050 | Kategorie: 6

Chemnitz-Schönau (DCC)
Zwickauer Str.1
09117 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1052 | Kategorie: 6

Chemnitz-Siegmar (DCSI)
Am Siegmaer Bahnhof 2
09117 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 1053 | Kategorie: 6

Clausnitz (DCL)
Am Haltepunkt 1
09623 Rechenberg-Bienenmühle
Sachsen
Bf-Nr: 1057 | Kategorie: 7

Cranzahl (DCR)
Bahnhofstr. 4
09465 Sehmatal
Sachsen
Bf-Nr: 1080 | Kategorie: 6

Crimmitschau (DCU)
Bahnhofstr. 13
08451 Crimmitschau
Sachsen
Bf-Nr: 1084 | Kategorie: 6

Dittersbach (b Frankenberg/Sachs) (DDIF)
Am Bahnhof 1
09669 Frankenberg (Sachsen)
Sachsen
Bf-Nr: 1231 | Kategorie: 7

Ebersbrunn (DEBR)
Bahnhofstr. 6
08115 Lichtentanne
Sachsen
Bf-Nr: 1441 | Kategorie: 7

Edle Krone (DKR)
Bahnhof 1
01774 Edle Krone
Sachsen
Bf-Nr: 1465 | Kategorie: 6

Ellefeld (DLD)
Bahnhofstr. 37
08236 Ellefeld
Sachsen
Bf-Nr: 1548 | Kategorie: 7

Elsterberg (UELB)
Bahnhofstr. 39
07985 Elsterberg
Sachsen
Bf-Nr: 1567 | Kategorie: 6

Elsterberg Kunstseidenwerk (UELK)
Plauener Str. 40
07985 Elsterberg
Sachsen
Bf-Nr: 1568 | Kategorie: 7

Erlau (Sachs) (DER)
Am Bahnhof 1
09306 Erlau
Sachsen
Bf-Nr: 1653 | Kategorie: 6

Falkenau (Sachs) Süd (DFUS)
Bahnhofstr. 1
09569 Falkenau
Sachsen
Bf-Nr: 1751 | Kategorie: 6

Falkenstein (Vogtl) (DFA)
Bahnhofstr. 61
08223 Falkenstein
Sachsen
Bf-Nr: 1758 | Kategorie: 6

Flöha (DFL)
Bahnhofstr. 2a
09557 Flöha
Sachsen
Bf-Nr: 1816 | Kategorie: 4

Frankenberg (Sachs) (DFK)
Bahnhofstr. 1
09669 Frankenberg (Sachsen)
Sachsen
Bf-Nr: 1842 | Kategorie: 6

Frankenberg (Sachs) Süd (DFKS)
Hermann Fischer Str.1
09669 Frankenberg
Sachsen
Bf-Nr: 1843 | Kategorie: 7

Frankenstein (Sachs) (DFRS)
Am Bahnhof 2
09600 Oberschöna
Sachsen
Bf-Nr: 1847 | Kategorie: 6

Freiberg (Sachs) (DFR)
Am Bahnhof 17
09599 Freiberg
Sachsen
Bf-Nr: 1891 | Kategorie: 4

Glauchau (Sachs) (DGL)
Rosa-Luxemburg-Str. 3
08371 Glauchau
Sachsen
Bf-Nr: 2142 | Kategorie: 3

Glauchau-Schönbörnchen (DGLS)
Schönbörnchener Weg 186
08371 Glauchau
Sachsen
Bf-Nr: 2143 | Kategorie: 6

Grobau (DGO)
Am Bahnhof 23
08538 Burgstein
Sachsen
Bf-Nr: 2280 | Kategorie: 7

Grüna (Sachs) (DGN)
Poststr. 3
09224 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 2383 | Kategorie: 6

Grünbach (DGBA)
Bahnhofstr. 38c
08223 Grünbach
Sachsen
Bf-Nr: 2388 | Kategorie: 7

Gutenfürst (DGF)
Bahnhofstr. 5
08538 Burgstein
Sachsen
Bf-Nr: 2435 | Kategorie: 7

Hainichen (DHA)
Bahnhofsplatz 6
09661 Hainichen
Sachsen
Bf-Nr: 2480 | Kategorie: 6

Herlasgrün (DHN)
Bahnhofstr. 5
08543 Pöhl
Sachsen
Bf-Nr: 2714 | Kategorie: 6

Hohenstein-Ernstthal (DHO)
Am Bahnhof 6
09337 Hohenstein-Ernstthal
Sachsen
Bf-Nr: 2862 | Kategorie: 5

Holzhau (DHU)
Bahnhofstr. 5
09623 Rechenberg-Bienenmühle
Sachsen
Bf-Nr: 2883 | Kategorie: 7

Hundsgrün (DHUN)
Bahnhofstr. 5
08626 Eichigt
Sachsen
Bf-Nr: 2948 | Kategorie: 7

Irfersgrün (DIR)
Bahnhofstr. 17
08485 Lengenfeld
Sachsen
Bf-Nr: 3003 | Kategorie: 7

Jocketa (DJA)
Friedensstr. 6
08543 Pöhl
Sachsen
Bf-Nr: 3056 | Kategorie: 6

Jößnitz (DJZ)
Plaunsche Str. 3
08547 Plauen
Sachsen
Bf-Nr: 3063 | Kategorie: 6

Kleinschirma (DKMA)
Bahnhofstr. 3
09600 Oberschöna
Sachsen
Bf-Nr: 3257 | Kategorie: 6

Klingenberg-Colmnitz (DKC)
Bahnhofstr. 12
01737 Tharandt
Sachsen
Bf-Nr: 3271 | Kategorie: 6

Klingenthal (DKN)
Bahnhofstr. 1
08248 Klingenthal
Sachsen
Bf-Nr: 3273 | Kategorie: 7

Kürbitz (DKUR)
Am Bahnhof 2
08538 Weischlitz
Sachsen
Bf-Nr: 3468 | Kategorie: 7

Lengenfeld (Vogtl) (DLFD)
Am Bahnhof 1
08485 Lengenfeld
Sachsen
Bf-Nr: 3660 | Kategorie: 6

Lichtenberg (Erzgeb) (DLIG)
Bahnhofstr. 20
09638 Lichtenberg
Sachsen
Bf-Nr: 3699 | Kategorie: 7

Lichtenstein (Sachs) (DLTS)
Bahnhofstr. 1
09350 Lichtenstein
Sachsen
Bf-Nr: 3704 | Kategorie: 7

Lichtentanne (Sachs) (DLI)
Bahnhofstr. 1
08115 Lichtentanne
Sachsen
Bf-Nr: 3705 | Kategorie: 6

Limbach (Vogtl) (DLIM)
Bahnhofstr. 1
08492 Limbach
Sachsen
Bf-Nr: 3719 | Kategorie: 6

Meerane (DMA)
Am Bahnhof 5
08393 Meerane
Sachsen
Bf-Nr: 4022 | Kategorie: 6

Mehltheuer (DMEH)
Am Bahnhof 2-3
08539 Mehltheuer
Sachsen
Bf-Nr: 4025 | Kategorie: 6

Mittweida (DMW)
Am Bahnhof 4
09648 Mittweida
Sachsen
Bf-Nr: 4140 | Kategorie: 5

Mosel (DML)
Glauchauer Str. 18
08058 Zwickau
Sachsen
Bf-Nr: 4185 | Kategorie: 6

Mulda (Sachs) (DMUL)
Bahnhofstr. 5
09619 Mulda
Sachsen
Bf-Nr: 4215 | Kategorie: 6

Muldenhütten (DMH)
Bahnhofstr. 21
09627 Hilbersdorf
Sachsen
Bf-Nr: 4217 | Kategorie: 6

Nassau (Erzgeb) (DNA)
Oelmühle 1
09623 Frauenstein Sachs
Sachsen
Bf-Nr: 4301 | Kategorie: 7

Netzschkau (DNZU)
Bahnhofstr. 28
08491 Netzschkau
Sachsen
Bf-Nr: 4349 | Kategorie: 6

Neumark (Sachs) (DNM)
Am Bahnhofsberg 6
08496 Neumark
Sachsen
Bf-Nr: 4415 | Kategorie: 6

Niederbobritzsch (DNBO)
Bahnhofstr. 11
09627 Bobritzsch
Sachsen
Bf-Nr: 4484 | Kategorie: 6

Muldenberg Floßplatz (DMBH)
Schönecker Str. 14
08223 Grünbach
Sachsen
Bf-Nr: 4528 | Kategorie: 7

Niederwiesa (DNR)
Am Bahnhof 4
09577 Niederwiesa
Sachsen
Bf-Nr: 4539 | Kategorie: 5

Niederwürschnitz (DNWZ)
Stollberger Str. 34
09399 Niederwürschnitz
Sachsen
Bf-Nr: 4542 | Kategorie: 7

Oberlichtenau (DOBL)
Bahnhofstr. 17
09244 Lichtenau
Sachsen
Bf-Nr: 4662 | Kategorie: 6

Oberrothenbach (DOH)
Messgler Weg 5
08058 Zwickau
Sachsen
Bf-Nr: 4686 | Kategorie: 7

Oederan (DOR)
Bahnhofstr. 26
09569 Oederan
Sachsen
Bf-Nr: 4728 | Kategorie: 5

Oelsnitz (Erzgeb) (DOE)
Bahnhofstraße 94
09376 Oelsnitz
Sachsen
Bf-Nr: 4732 | Kategorie: 7

Oelsnitz (Vogtl) (DOV)
Am Bahnhof 3
08606 Oelsnitz
Sachsen
Bf-Nr: 4733 | Kategorie: 6

Ottendorf (b Mittweida) (DOF)
Bahnhofstr. 1
09244 Lichtenau
Sachsen
Bf-Nr: 4821 | Kategorie: 6

Pirk (DPK)
Hauptstr. 38
08538 Burgstein
Sachsen
Bf-Nr: 4940 | Kategorie: 7

Plauen (Vogtl) ob Bf (DP)
Rathenauplatz 2
08525 Plauen
Sachsen
Bf-Nr: 4955 | Kategorie: 3

Plauen (Vogtl) West (DPW)
Am Westbahnhof 2
08523 Plauen
Sachsen
Bf-Nr: 4957 | Kategorie: 6

Raun (DRU)
Bahnhofsweg 22
08648 Bad Brambach
Sachsen
Bf-Nr: 5146 | Kategorie: 7

Rechenberg (DRBG)
Alte Str.1
09623 Rechenberg
Sachsen
Bf-Nr: 5154 | Kategorie: 7

Reichenbach (Vogtl) ob Bf (DRC)
Bahnhofstr. 124
08468 Reichenbach
Sachsen
Bf-Nr: 5187 | Kategorie: 4

Rentzschmühle (URM)
Rentzschmühle 14
08543 Pöhl
Sachsen
Bf-Nr: 5231 | Kategorie: 7

Reuth (b Plauen/Vogtl) (DRTH)
Gefeller Str. 9
08538 Reuth
Sachsen
Bf-Nr: 5241 | Kategorie: 7

Rodewisch (DROW)
Bahnhofstr. 3
08228 Rodewisch
Sachsen
Bf-Nr: 5309 | Kategorie: 6

Rödlitz-Hohndorf (DRDF)
Bahnhofstr. 21a
09350 Lichtenstein (Sachsen)
Sachsen
Bf-Nr: 5314 | Kategorie: 7

Ruppertsgrün (DRUG)
Bahnhofstr. 25
08543 Pöhl
Sachsen
Bf-Nr: 5437 | Kategorie: 6

Schönberg (Vogtl) (DSB)
Kornbacherstr. 1
08539 Mehltheuer
Sachsen
Bf-Nr: 5640 | Kategorie: 7

Schöneck (Vogtl) (DSCK)
Bahnhofstr. 25
08261 Schöneck
Sachsen
Bf-Nr: 5651 | Kategorie: 6

Schweikershain (DSKH)
Bahnhäuser 10
09306 Erlau
Sachsen
Bf-Nr: 5741 | Kategorie: 6

Schweinsburg-Culten (DSU)
Werdauer Str. 98
08459 Neukirchen
Sachsen
Bf-Nr: 5745 | Kategorie: 6

Sohl (DSOL)
Ernst-Thälmann-Str. 15
08645 Bad Elster
Sachsen
Bf-Nr: 5877 | Kategorie: 7

St Egidien (DEG)
Bahnhofstr. 23
09356 St Egidien
Sachsen
Bf-Nr: 5936 | Kategorie: 5

Steinpleis (DSPH)
Bahnhofstr. 23
08412 Werdau
Sachsen
Bf-Nr: 6004 | Kategorie: 6

Stenn (DSTN)
Bahnhofstr. 10
08115 Lichtentanne
Sachsen
Bf-Nr: 6015 | Kategorie: 7

Stollberg (Sachs) (DSTO)
Bahnhofstr. 3
09366 Stollberg
Sachsen
Bf-Nr: 6038 | Kategorie: 6

Syrau (DSY)
Fröbersgrüner Str. 20
08548 Syrau
Sachsen
Bf-Nr: 6130 | Kategorie: 6

Treuen (DTRE)
Bahnhofstr. 47
08233 Treuen
Sachsen
Bf-Nr: 6253 | Kategorie: 7

Voigtsgrün (DVO)
Bahnhofstr. 6
08144 Hirschfeld
Sachsen
Bf-Nr: 6442 | Kategorie: 6

Weischlitz (DWS)
Bahnhofstr. 1
08538 Weischlitz
Sachsen
Bf-Nr: 6624 | Kategorie: 5

Werdau (DWR)
Bahnhofstr. 1
08412 Werdau
Sachsen
Bf-Nr: 6678 | Kategorie: 4

Werdau Nord (DWND)
Crimmitschauer Str. 27
08412 Werdau
Sachsen
Bf-Nr: 6679 | Kategorie: 7

Wittgensdorf Mitte (DWIM)
Chemnitzer Str. 49
09228 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 6829 | Kategorie: 6

Wittgensdorf ob Bf (DWIO)
Bahnhofstr. 4
09228 Chemnitz
Sachsen
Bf-Nr: 6830 | Kategorie: 6

Wüstenbrand (DWD)
Bahnhofstr. 18
09337 Hohenstein-Ernstthal
Sachsen
Bf-Nr: 6952 | Kategorie: 6

Zwickau (Sachs) Hbf (DZW)
Am Bahnhof 1
08056 Zwickau
Sachsen
Bf-Nr: 7068 | Kategorie: 3

Zwickau-Pölbitz (DZWP)
Jahn Str. 33
08058 Zwickau
Sachsen
Bf-Nr: 7070 | Kategorie: 6

Zwota (DZWO)
Am Bahnhof 27
08267 Zwota
Sachsen
Bf-Nr: 7077 | Kategorie: 7

Zwota-Zechenbach (DZWZ)
Alter Weg 51
08267 Zwota
Sachsen
Bf-Nr: 7078 | Kategorie: 7

Zwotental (DZA)
Bahnhofstr. 5
08267 Zwota
Sachsen
Bf-Nr: 7079 | Kategorie: 7

Schöneck (Vogtl) Ferienpark (DSCF)
Hohe Reuth 5
08261 Schöneck
Sachsen
Bf-Nr: 8017 | Kategorie: 7

Plauen (Vogtl)-Straßberg (DSRB)
Alte Straßberger Str. 80
08527 Plauen
Sachsen
Bf-Nr: 8113 | Kategorie: 7

Plauen (Vogtl) Mitte (DPM)
Reichenbacher Straße
08527 Plauen (Vogtl)
Sachsen
Bf-Nr: 8292 | Kategorie: 6

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Bremen Hbf

Achim (HACH)
Zum Achimer Bahnhof 1a
28832 Achim
Niedersachsen
Bf-Nr: 7 | Kategorie: 4

Baden (Kr Verden) (HBDV)
Am Badener Bahnhof 10
28832 Achim
Niedersachsen
Bf-Nr: 370 | Kategorie: 5

Barrien (HBAR)
An der Bahn 3
28857 Syke
Niedersachsen
Bf-Nr: 416 | Kategorie: 6

Bassum (HBAS)
Am Bahnhof 1
27211 Bassum
Niedersachsen
Bf-Nr: 425 | Kategorie: 4

Bookholzberg (HBHB)
Stedinger Str.67
27777 Ganderkesee
Niedersachsen
Bf-Nr: 773 | Kategorie: 6

Bramstedt (b Syke) (HBRA)
Dorfstr. 27
27211 Bassum
Niedersachsen
Bf-Nr: 819 | Kategorie: 6

Bremen Hbf (HB)
Bahnhofsplatz 15
28195 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 855 | Kategorie: 2

Bremen Neustadt (HBN)
Am Neustadtsbahnhof 5-7
28199 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 856 | Kategorie: 5

Bremen-Burg (HBB)
Bremer Heerstr. 13
28719 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 857 | Kategorie: 4

Bremen-Hemelingen (HBHM)
Ringstraße 18
28309 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 858 | Kategorie: 6

Bremen-Lesum (HBL)
Hindenburgstr. 79
28717 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 859 | Kategorie: 5

Bremen-Mahndorf (HBM)
Mahndorfer Bahnhof 1
28309 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 860 | Kategorie: 4

Bremen-Oberneuland (HBON)
Mühlenfeldstr. 41
28355 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 861 | Kategorie: 6

Bremen-Oslebshausen (HBOS)
Sperberstr. 4
28239 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 862 | Kategorie: 5

Bremen-Schönebeck (HBSC)
Grohner Mühlenweg 32
28759 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 863 | Kategorie: 5

Bremen-Sebaldsbrück (HBSB)
Zum Sebaldsbrücker Bahnhof 35
28309 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 864 | Kategorie: 5

Bremen-St Magnus (HBMG)
Am Bahnhof St. Magnus 19
28759 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 865 | Kategorie: 5

Bremen-Vegesack (HBV)
Vegesacker Bahnhofsplatz 34
28757 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 866 | Kategorie: 5

Bremen-Walle (HBWA)
Waller Ring 146
28219 Bremen
Bremen
Bf-Nr: 867 | Kategorie: 4

Bremerhaven Hbf (HBH)
Friedrich-Ebert-Str. 73
27570 Bremerhaven
Bremen
Bf-Nr: 868 | Kategorie: 3

Bremerhaven-Lehe Pbf (HBHL)
Bürgermeister-Kirschbaum-Platz 7
27580 Bremerhaven
Bremen
Bf-Nr: 870 | Kategorie: 5

Bremerhaven-Wulsdorf (HBWU)
Vieländer Weg 53
27572 Bremerhaven
Bremen
Bf-Nr: 871 | Kategorie: 6

Brettorf (HBRT)
Raiffeisenstr. 1
27801 Dötlingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 880 | Kategorie: 7

Buchholz (Nordheide) (ABLZ)
Bahnhofstr. 1
21244 Buchholz i.d.Nordheide
Niedersachsen
Bf-Nr: 941 | Kategorie: 3

Büsenbachtal (ABUS)
Am Büsenbach 16l
21256 Handeloh-Wörme
Niedersachsen
Bf-Nr: 1006 | Kategorie: 7

Cadenberge (ACD)
Bahnhofstr. 41
21781 Cadenberge
Niedersachsen
Bf-Nr: 1016 | Kategorie: 6

Cuxhaven (ACV)
Am Bahnhof 1
27472 Cuxhaven
Niedersachsen
Bf-Nr: 1095 | Kategorie: 5

Delmenhorst (HD)
Wittekindstr. 10
27753 Delmenhorst
Niedersachsen
Bf-Nr: 1159 | Kategorie: 3

Dorum (Kr Cuxhaven) (ADO)
Bahnhofstr. 1
27632 Dorum
Niedersachsen
Bf-Nr: 1330 | Kategorie: 6

Dreye (HDRY)
An der Dreyer Str. 82
28844 Weyhe
Niedersachsen
Bf-Nr: 1362 | Kategorie: 6

Etelsen (HETL)
Am Etelser Bahnhof 7
27299 Langwedel
Niedersachsen
Bf-Nr: 1721 | Kategorie: 4

Ganderkesee (HGKE)
Wittekind-Str. 3
27777 Ganderkesee
Niedersachsen
Bf-Nr: 2005 | Kategorie: 6

Hammah (AHAM)
Bahnhofstr. 4
21714 Hammah
Niedersachsen
Bf-Nr: 2529 | Kategorie: 6

Handeloh (AHAN)
Bahnhofstr. 1
21256 Handeloh
Niedersachsen
Bf-Nr: 2541 | Kategorie: 6

Hechthausen (AHEN)
Raifeisenstr. 1
21755 Hechthausen
Niedersachsen
Bf-Nr: 2615 | Kategorie: 6

Heidkrug (HHEI)
Bremer Str. 312
27751 Delmenhorst
Niedersachsen
Bf-Nr: 2645 | Kategorie: 6

Hemmoor (AHEM)
An der Bahn 4
21745 Hemmoor
Niedersachsen
Bf-Nr: 2683 | Kategorie: 6

Himmelpforten (AHPF)
Am Bahnhof 1
21709 Himmelpforten
Niedersachsen
Bf-Nr: 2773 | Kategorie: 6

Hittfeld (AHIF)
Gustav-Becker-Str. 9
21218 Seevetal-Hittfeld
Niedersachsen
Bf-Nr: 2795 | Kategorie: 6

Holm-Seppensen (AHES)
Bahnhofsweg 1
21244 Buchholz i.d. Nordheide
Niedersachsen
Bf-Nr: 2875 | Kategorie: 6

Hoykenkamp (HHOY)
Fockestr. 51
27777 Ganderkesee
Niedersachsen
Bf-Nr: 2933 | Kategorie: 6

Kirchweyhe (HKI)
Bahnhofsplatz 2
28844 Weyhe
Niedersachsen
Bf-Nr: 3205 | Kategorie: 4

Klecken (AKC)
Bahnhofstraße 1
21224 Rosengarten
Niedersachsen
Bf-Nr: 3224 | Kategorie: 6

Langwedel (HLGW)
An der Waage 1
27299 Langwedel
Niedersachsen
Bf-Nr: 3565 | Kategorie: 4

Lauenbrück (ALUB)
Bahnhofstr. 106
27389 Lauenbrück
Niedersachsen
Bf-Nr: 3580 | Kategorie: 5

Loxstedt (HLOX)
Bahnhofstr. 1
27612 Loxstedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 3799 | Kategorie: 6

Lübberstedt (HLBR)
Bahnhofstr. 33
27729 Lübberstedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 3806 | Kategorie: 6

Lunestedt (HLUN)
Wesermünder Str. 2
27616 Lunestedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 3858 | Kategorie: 6

Nordholz (ANZ)
Bahnhofstr. 5
27637 Nordholz
Niedersachsen
Bf-Nr: 4579 | Kategorie: 6

Oldenbüttel (HOLB)
Am Bahnhof 1
27729 Hambergen
Niedersachsen
Bf-Nr: 4766 | Kategorie: 6

Osterholz-Scharmbeck (HOSS)
Ladestr. 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
Niedersachsen
Bf-Nr: 4795 | Kategorie: 4

Otterndorf (AOF)
Am Bahnhof 1
21762 Otterndorf
Niedersachsen
Bf-Nr: 4829 | Kategorie: 6

Ottersberg (Han) (AOBG)
Am Bahnhof 2
28870 Ottersberg
Niedersachsen
Bf-Nr: 4830 | Kategorie: 5

Ritterhude (HRTH)
Bahnhofstr. 3
27721 Ritterhude
Niedersachsen
Bf-Nr: 5293 | Kategorie: 6

Rotenburg (Wümme) (AROG)
Am Bahnhof 8
27356 Rotenburg
Niedersachsen
Bf-Nr: 5380 | Kategorie: 4

Sagehorn (ASAG)
Zum Bahnhof 17
28876 Oyten-Sagehorn
Niedersachsen
Bf-Nr: 5470 | Kategorie: 6

Scheeßel (ASL)
Am Bahnhof 6
27383 Scheeßel
Niedersachsen
Bf-Nr: 5552 | Kategorie: 5

Schierbrok (HSCB)
Bahnhofstr. 39
27777 Ganderkesee
Niedersachsen
Bf-Nr: 5565 | Kategorie: 6

Schneverdingen (ASDN)
Am Bahnhof 11
29640 Schneverdingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 5629 | Kategorie: 6

Soltau (Han) (HSO)
Am Bahnhof 1
29614 Soltau
Niedersachsen
Bf-Nr: 5892 | Kategorie: 5

Soltau (Han) Nord (ASON)
Winsener Str. 113
29614 Soltau
Niedersachsen
Bf-Nr: 5893 | Kategorie: 7

Sottrum (AS)
Am Bahnhof 12
27367 Sottrum
Niedersachsen
Bf-Nr: 5913 | Kategorie: 5

Sprötze (ASP)
Sprötzer Bahnhofstr. 1
21244 Buchholz i.d.Nordheide
Niedersachsen
Bf-Nr: 5935 | Kategorie: 5

Stubben (HSUB)
Bahnhofstr. 96
27616 Stubben
Niedersachsen
Bf-Nr: 6067 | Kategorie: 6

Suerhop (ASUP)
Drosselweg 35
21244 Buchholz
Niedersachsen
Bf-Nr: 6098 | Kategorie: 7

Syke (HSYK)
Am Bahnhof 1
28857 Syke
Niedersachsen
Bf-Nr: 6128 | Kategorie: 4

Tostedt (ATST)
Am Bahnhof 4
21255 Tostedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 6231 | Kategorie: 4

Twistringen (HT)
Am Bahnhof 5
27239 Twistringen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6295 | Kategorie: 4

Verden (Aller) (HV)
Bahnhofstr. 14
27283 Verden (Aller)
Niedersachsen
Bf-Nr: 6408 | Kategorie: 3

Visselhövede (HVIS)
Bahnhofstr. 31
27373 Visselhövede
Niedersachsen
Bf-Nr: 6426 | Kategorie: 6

Wildeshausen (HWIH)
Bahnhofstr. 22
27793 Wildeshausen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6766 | Kategorie: 6

Wingst (AWG)
Bahnhofstr. 3
21789 Wingst
Niedersachsen
Bf-Nr: 6798 | Kategorie: 6

Wintermoor (AWIM)
Poststr. 25
29640 Schneverdingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6809 | Kategorie: 6

Wolterdingen (Han) (AWOL)
Soltauer Straße
29614 Soltau
Niedersachsen
Bf-Nr: 6876 | Kategorie: 7

Wremen (AWRE)
Am Bahnhof 6
27638 Wremen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6895 | Kategorie: 6

Dörverden (HDVD)
Stedorfer Bahnhofstr. 2
27313 Dörverden
Niedersachsen
Bf-Nr: 7626 | Kategorie: 6

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Braunschweig

Bad Bevensen (ABVS)
Am Bahnhof 1
29549 Bad Bevensen
Niedersachsen
Bf-Nr: 253 | Kategorie: 5

Bad Harzburg (HBHA)
Dr. Heinrich-Jasper-Str. 2
38667 Bad Harzburg
Niedersachsen
Bf-Nr: 281 | Kategorie: 3

Baddeckenstedt (HBAD)
Zur Rast 14
38271 Baddeckenstedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 369 | Kategorie: 6

Bienenbüttel (ABIL)
Bahnhofstr.1
29553 Bienenbüttel
Niedersachsen
Bf-Nr: 625 | Kategorie: 5

Bad Bodenteich (HBOD)
Lindenstrasse 10
29389 Bad Bodenteich
Niedersachsen
Bf-Nr: 742 | Kategorie: 6

Börßum (HBSM)
Bahnhofstr. 6
38312 Börßum
Niedersachsen
Bf-Nr: 798 | Kategorie: 6

Braunschweig Hbf (HBS)
Willy-Brandt-Platz 1
38102 Braunschweig
Niedersachsen
Bf-Nr: 835 | Kategorie: 2

Braunschweig-Gliesmarode (HGLI)
Berliner Str. 119 a
38104 Braunschweig
Niedersachsen
Bf-Nr: 836 | Kategorie: 6

Brockhöfe (HBRO)
Bahnhofstrasse 21
29565 Wriedel
Niedersachsen
Bf-Nr: 891 | Kategorie: 6

Lengede-Broistedt (HBST)
Am Bahnhof 1
38268 Lengede
Niedersachsen
Bf-Nr: 894 | Kategorie: 6

Calberlah (HCAL)
Bahnhofstr.33
38547 Calberlah
Niedersachsen
Bf-Nr: 1022 | Kategorie: 6

Dettum (HDEM)
Zuckerfabrik 5
38173 Dettum
Niedersachsen
Bf-Nr: 1184 | Kategorie: 7

Ebstorf (Kr Uelzen) (HEBS)
Am Bahnhof 2
29574 Ebstorf
Niedersachsen
Bf-Nr: 1448 | Kategorie: 6

Fallersleben (HF)
Am Bahnhof 35
38442 Wolfsburg
Niedersachsen
Bf-Nr: 1759 | Kategorie: 5

Frellstedt (HFST)
Bahnhof 1
38378 Frellstedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 1915 | Kategorie: 6

Gifhorn (HGI)
Hallsberg-Platz 4
38518 Gifhorn
Niedersachsen
Bf-Nr: 2122 | Kategorie: 4

Gifhorn-Stadt (HGIS)
Bahnhofstr. 1
38518 Gifhorn
Niedersachsen
Bf-Nr: 2123 | Kategorie: 6

Goslar (HGS)
Hildesheimer Str. 53
38640 Goslar
Niedersachsen
Bf-Nr: 2202 | Kategorie: 4

Helmstedt (HHLM)
Bahnhofstr. 3
38350 Helmstedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 2677 | Kategorie: 4

Knesebeck (HKNE)
Am Bahnhof
29379 Wittingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 3295 | Kategorie: 6

Königslutter (HKOL)
Bahnhofsplatz 1
38154 Königslutter
Niedersachsen
Bf-Nr: 3354 | Kategorie: 4

Langelsheim (HLNG)
Bahnhofstrasse
38685 Langelsheim
Niedersachsen
Bf-Nr: 3523 | Kategorie: 6

Leiferde (b Gifhorn) (HLFG)
Am Bahnhof 1
38542 Leiferde
Niedersachsen
Bf-Nr: 3622 | Kategorie: 6

Meine (HMEI)
Bahnhofstr. 4
38527 Meine
Niedersachsen
Bf-Nr: 4028 | Kategorie: 7

Meinersen (HMRS)
Bahnhofstr.31
38536 Meinersen
Niedersachsen
Bf-Nr: 4031 | Kategorie: 6

Munster (Örtze) (HMS)
Ernst-Pernoll-Str. 28
29633 Munster
Niedersachsen
Bf-Nr: 4279 | Kategorie: 6

Neudorf-Platendorf (HNPL)
Bahnhofstr.18
38524 Sassenburg
Niedersachsen
Bf-Nr: 4374 | Kategorie: 7

Oker (HOK)
Bahnhofstr. 33
38640 Goslar
Niedersachsen
Bf-Nr: 4756 | Kategorie: 5

Peine (HP)
Bahnhofsplatz 1
31224 Peine
Niedersachsen
Bf-Nr: 4885 | Kategorie: 5

Rötgesbüttel (HROT)
Alte Heerstrasse 1
38531 Rötgesbüttel
Niedersachsen
Bf-Nr: 5384 | Kategorie: 7

Salzgitter Bad (HSB)
Petershagener Strasse 9
38259 Salzgitter-Bad
Niedersachsen
Bf-Nr: 5478 | Kategorie: 6

Salzgitter-Immendorf (HSI)
Am Berghof 30
38228 Salzgitter
Niedersachsen
Bf-Nr: 5479 | Kategorie: 6

Salzgitter-Lebenstedt (HSL)
Bahnhofsplatz 1
38226 Salzgitter – Lebenstedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 5480 | Kategorie: 6

Salzgitter-Ringelheim (HSRI)
Bahnhofstr.30
38259 Salzgitter -Ringelheim
Niedersachsen
Bf-Nr: 5481 | Kategorie: 5

Salzgitter-Thiede (HST)
Am Bahnhof 29
38226 Salzgitter-Thiede
Niedersachsen
Bf-Nr: 5482 | Kategorie: 6

Salzgitter-Watenstedt (HSW)
Hüttenstrasse 20
38239 Salzgitter
Niedersachsen
Bf-Nr: 5483 | Kategorie: 7

Schandelah (HSDL)
Bahnhofstr. 9
38162 Cremlingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 5540 | Kategorie: 6

Schladen (Harz) (HSCL)
Am Bahnhof 4
38315 Schladen
Niedersachsen
Bf-Nr: 5579 | Kategorie: 6

Schönewörde (HSWO)
Bahnhofsweg 4
29396 Schönewörde
Niedersachsen
Bf-Nr: 5656 | Kategorie: 7

Schöppenstedt (HSPP)
Bahnhofstr.18
38170 Schöppenstedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 5681 | Kategorie: 6

Stederdorf (Kr Uelzen) (HSTF)
Bahnhofstr. 76
29559 Wrestedt
Niedersachsen
Bf-Nr: 5975 | Kategorie: 7

Suderburg (HSUD)
Am Bahnhof 1
29556 Suderburg
Niedersachsen
Bf-Nr: 6095 | Kategorie: 6

Triangel (HTRI)
Gifhorner Str.16
38524 Sassenburg
Niedersachsen
Bf-Nr: 6257 | Kategorie: 7

Uelzen (HU)
Friedensreich-Hundertwasser-Platz 1
29525 Uelzen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6310 | Kategorie: 2

Vechelde (HVEC)
Hildesheimer Str.44 a
38159 Vechelde
Niedersachsen
Bf-Nr: 6397 | Kategorie: 5

Vienenburg (HVBG)
Bahnhofstr. 8a
38690 Vienenburg
Niedersachsen
Bf-Nr: 6412 | Kategorie: 5

Vöhrum (HVOE)
An der Bahn 1
31228 Peine
Niedersachsen
Bf-Nr: 6440 | Kategorie: 6

Vorhop (HVHP)
An der Bahn 1
29379 Wittingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6452 | Kategorie: 7

Wahrenholz (HWAZ)
Am Bahnhof 1
29399 Wahrenholz
Niedersachsen
Bf-Nr: 6470 | Kategorie: 6

Weddel (Braunschw) (HWED)
Bauernstrasse 14
38162 Cremlingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6574 | Kategorie: 6

Wieren (HWRN)
Am Bahnhof 2
29568 Wieren
Niedersachsen
Bf-Nr: 6741 | Kategorie: 6

Wittingen (HWTT)
Bahnhofstrasse 56
29379 Wittingen
Niedersachsen
Bf-Nr: 6833 | Kategorie: 6

Wolfenbüttel (HWOH)
Bahnhof 1
38300 Wolfenbüttel
Niedersachsen
Bf-Nr: 6850 | Kategorie: 6

Wolfsburg Hbf (HWOB)
Willy-Brandt-Platz 3
38440 Wolfsburg
Niedersachsen
Bf-Nr: 6859 | Kategorie: 2

Woltwiesche (HWWI)
Vor der Bahn 1
38268 Lengede
Niedersachsen
Bf-Nr: 6879 | Kategorie: 6

Schnega (HSCG)
Bahnhof 1
29465 Schnega
Niedersachsen
Bf-Nr: 8010 | Kategorie: 6

Soltendieck (HSDK)
Uelzener Strasse 2
29594 Soltendieck
Niedersachsen
Bf-Nr: 8011 | Kategorie: 7

Liste der Bahnhöfe im Bereich der BM Bonn

Bad Münstereifel Arloff (KARL)
Bahnhofstr. 52
53902 Bad-Münstereifel
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 174 | Kategorie: 7

Au (Sieg) (KAU)
Bahnhofstr. 24
51570 Windeck
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 204 | Kategorie: 3

Bad Honnef (Rhein) (KHBD)
August Lepper Str. 6
53604 Bad Honnef
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 285 | Kategorie: 5

Bad Münstereifel (KMUE)
Kölner Str. 13
53902 Bad Münstereifel
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 308 | Kategorie: 6

Blankenberg (Sieg) (KBLB)
Siegtalstr.
53773 Hennef
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 684 | Kategorie: 6

Blankenheim (Wald) (KBLH)
Am Bahnhof 1
53945 Blankenheim
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 690 | Kategorie: 6

Bonn Hbf (KB)
Am Hauptbahnhof 1
53111 Bonn
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 767 | Kategorie: 2

Bonn-Bad Godesberg (KBBG)
Moltkestr. 43
53173 Bonn
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 768 | Kategorie: 4

Bonn-Beuel (KBB)
Bahnhofsplatz 2
53225 Bonn
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 769 | Kategorie: 4

Bonn-Duisdorf (KBD)
Bahnhofstr.
53123 Bonn
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 770 | Kategorie: 6

Bonn-Mehlem (KBM)
Mainzer Str. 24
53179 Bonn
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 771 | Kategorie: 4

Bonn-Oberkassel (KBO)
Karl-Duwe-Str.
53227 Bonn
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 772 | Kategorie: 5

Brühl (KBR)
Max-Ernst-Allee 2
50321 Brühl
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 917 | Kategorie: 4

Dahlem (Eifel) (KDAM)
Bahnhofstr. 43
53949 Dahlem
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1105 | Kategorie: 6

Dattenfeld (Sieg) (KDAT)
Engbachweg 28
51570 Windeck
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1135 | Kategorie: 6

Derkum (KDEK)
Kaller Str. 11
53919 Weilerswist
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1168 | Kategorie: 6

Eitorf (KEIT)
Bahnhofstr. 32
53783 Eitorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1541 | Kategorie: 5

Erftstadt (KEST)
Bahnhofstr. 136-146
50374 Erftstadt
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1631 | Kategorie: 4

Euskirchen (KEU)
Oststr. 2a
53879 Euskirchen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1734 | Kategorie: 3

Friedrich Wilhelmshütte (KFWH)
Roncalliplatz
53840 Troisdorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 1939 | Kategorie: 6

Bonn-Endenich Nord (KBEC)
Siemensstraße
53121 Bonn
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2013 | Kategorie: 6

Hennef Im Siegbogen (KHES)
Bodenstraße
53773 Hennef (Sieg)
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2166 | Kategorie: 6

Großbüllesheim (KGBU)
Derkumer Str. 71
53881 Euskirchen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2329 | Kategorie: 6

Alfter-Impekoven (KALI)
Ahrweg
53347 Alfter
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2392 | Kategorie: 6

Hennef (Sieg) (KHEN)
Bahnhofstr. 13
53773 Hennef (Sieg)
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2688 | Kategorie: 4

Herchen (KHEC)
Stromberger Str. 1
51570 Windeck
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 2705 | Kategorie: 5

Bad Münstereifel-Iversheim (KIV)
Eschweiler Weg
53902 Bad Münstereifel
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3018 | Kategorie: 6

Kall (KKAL)
Bahnhofstr. 13
53925 Kall
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3088 | Kategorie: 5

Kierberg (KKIE)
Kierbergerstr. 158a
50321 Brühl
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3175 | Kategorie: 5

Bonn Helmholtzstraße (KBHH)
Helmholtzstraße
53123 Bonn
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3176 | Kategorie: 6

Königswinter (KKOW)
Bahnhofsallee 14
53639 Königswinter
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3360 | Kategorie: 4

Meckenheim Kottenforst (KKOF)
Am Bahnhof 8
53340 Meckenheim
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3385 | Kategorie: 6

Euskirchen-Kreuzweingarten (KKRW)
Adolf-Bohnen-Weg
53881 Euskirchen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3421 | Kategorie: 7

Euskirchen-Kuchenheim (KKUH)
Bachstr. 89
53881 Euskirchen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 3446 | Kategorie: 6

Mechernich (KMCH)
Friedrich-Wilhelm-Str. 4
53894 Mechernich
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4012 | Kategorie: 5

Meckenheim (KMCK)
Bahnhofstr. 32
53340 Meckenheim
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4016 | Kategorie: 6

Menden (Rheinl) (KMD)
Am Bahnhof
53757 St. Augustin
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4052 | Kategorie: 5

Merten (Sieg) (KMES)
Burgweg
53783 Eitorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4070 | Kategorie: 6

Nettersheim (KNEH)
Bahnhofstr. 14-16
53947 Nettersheim
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4346 | Kategorie: 6

Niederdollendorf (KND)
Bachstr. 1
53639 Königswinter
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4488 | Kategorie: 5

Swisttal-Odendorf (KODE)
Bahnhofstr. 2
53913 Swisttal
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 4723 | Kategorie: 6

Rheinbach (KRBA)
Bahnhofstr. 36
53359 Rheinbach
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5248 | Kategorie: 5

Rhöndorf (KRHD)
Löwenburgstr.
53604 Bad Honnef
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5263 | Kategorie: 5

Roisdorf (KROI)
Bonner Str. 20
53332 Bornheim
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5326 | Kategorie: 5

Rosbach (Sieg) (KROS)
Marktstr.
51570 Windeck
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5341 | Kategorie: 6

Satzvey (KSA)
Veybachstr. 9
53894 Mechernich
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5518 | Kategorie: 6

Scheven (KSEV)
Schmiedegasse 101
53925 Kall
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5562 | Kategorie: 6

Schladern (Sieg) (KSLA)
Waldbröler Str. 3
51570 Windeck
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5580 | Kategorie: 5

Schmidtheim (KSMI)
Bahnhofstr. 94
53949 Dahlem
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5607 | Kategorie: 6

Bornheim-Sechtem (KSEC)
Bahnhofstr. 56
53332 Bornheim
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5773 | Kategorie: 4

Siegburg/Bonn (KSIB)
Wilhelmstr. 45
53721 Siegburg
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5840 | Kategorie: 3

Spich (KSPI)
Niederkasseler Str.
53840 Troisdorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 5924 | Kategorie: 5

Euskirchen-Stotzheim (KSTZ)
Adolf-Halstrick-Str. 1
53881 Euskirchen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6048 | Kategorie: 6

Troisdorf (KT)
Poststr. 64
53840 Troisdorf
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6273 | Kategorie: 3

Urft (KURF)
Urfttalstr. 1
53925 Kall
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6373 | Kategorie: 6

Weilerswist (KWES)
Bahnhofsallee 11
53919 Weilerswist
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6614 | Kategorie: 6

Alfter-Witterschlick (KWIS)
Servaisstr. 34
53347 Alfter
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 6828 | Kategorie: 6

Euskirchen Zuckerfabrik (KZU)
Bonner Str. 10
53879 Euskirchen
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 7058 | Kategorie: 6

Meckenheim Industriepark (KMCP)
Am Pannacker
53340 Meckenheim
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 7769 | Kategorie: 5

Rheinbach Römerkanal (KRBL)
Siemensstraße
53359 Rheinbach
Nordrhein-Westfalen
Bf-Nr: 8250 | Kategorie: 6