Hier finden Sie die Kandidaten von Die Linke bei der Bundestagswahl 2021:
Jürgen Abelmann
Direktkandidat in Wahlkreis 33 (Diepholz – Nienburg I).
Doris Achelwilm
Direktkandidat in Wahlkreis 55 (Bremen II – Bremerhaven) und Platz 1 der Landesliste Bremen.
Swen Adams
Direktkandidat in Wahlkreis 38 (Osnabrück-Land).
Hans-Henning Adler
Direktkandidat in Wahlkreis 26 (Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund).
Andreas Adrian
Direktkandidat in Wahlkreis 249 (Main-Spessart).
Diyar Agu
Direktkandidat in Wahlkreis 99 (Oberbergischer Kreis) und Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Gökay Akbulut
Direktkandidat in Wahlkreis 275 (Mannheim) und Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.
Friedrich-Bernd Albers
Direktkandidat in Wahlkreis 24 (Aurich – Emden).
Ali Abass Yahya Al-Dailami
Direktkandidat in Wahlkreis 173 (Gießen) und Platz 2 der Landesliste Hessen.
Aziz Aldemir
Direktkandidat in Wahlkreis 198 (Ahrweiler).
Oliver Antpöhler-Zwiernik
Direktkandidat in Wahlkreis 199 (Koblenz).
Sebastian Freimund Bach
Platz 9 der Landesliste Thüringen.
Sophie Bachmann
Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Sascha Bahl
Direktkandidat in Wahlkreis 188 (Bergstraße).
Tobias Bank
Direktkandidat in Wahlkreis 60 (Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I) und Platz 6 der Landesliste Brandenburg.
Simon Bärmann
Direktkandidat in Wahlkreis 284 (Offenburg).
Simone Anita Barrientos Krauss
Direktkandidat in Wahlkreis 251 (Würzburg) und Platz 5 der Landesliste Bayern.
Dr. Dietmar Gerhard Bartsch
Direktkandidat in Wahlkreis 14 (Rostock – Landkreis Rostock II) und Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Mark Baumeister
Direktkandidat in Wahlkreis 296 (Saarbrücken).
Ludwig Baumgartner
Direktkandidat in Wahlkreis 240 (Kulmbach).
Thomas Bell
Platz 22 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Ilja Bergen
Direktkandidat in Wahlkreis 96 (Bonn).
Sebastian Bernhardt
Direktkandidat in Wahlkreis 163 (Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II).
Anil Beşli
Direktkandidat in Wahlkreis 261 (Esslingen) und Platz 16 der Landesliste Baden-Württemberg.
Lorenz Gösta Beutin
Direktkandidat in Wahlkreis 5 (Kiel) und Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Uwe Biletzke
Direktkandidat in Wahlkreis 121 (Recklinghausen I).
Robert Binder
Direktkandidat in Wahlkreis 276 (Odenwald – Tauber).
Matthias Walter Birkwald
Direktkandidat in Wahlkreis 94 (Köln II) und Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Rüdiger Birmann
Direktkandidat in Wahlkreis 89 (Heinsberg).
Michael Bleines
Platz 4 der Landesliste Saarland.
Engelbert Anton Blessing
Direktkandidat in Wahlkreis 256 (Oberallgäu) und Platz 26 der Landesliste Bayern.
Tobias Boegelein
Direktkandidat in Wahlkreis 213 (Erding – Ebersberg) und Platz 22 der Landesliste Bayern.
Parwaneh Tayabeh Bokah Tamejani
Direktkandidat in Wahlkreis 42 (Stadt Hannover II).
Helmut Born
Direktkandidat in Wahlkreis 106 (Düsseldorf I).
Dr. Michael Braedt
Direktkandidat in Wahlkreis 43 (Hannover-Land I).
Michel Brandt
Direktkandidat in Wahlkreis 271 (Karlsruhe-Stadt) und Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.
Gerrit Bresch
Direktkandidat in Wahlkreis 124 (Steinfurt I – Borken I).
Walter Brinkmann
Direktkandidat in Wahlkreis 135 (Lippe I).
Natalie Brosch
Direktkandidat in Wahlkreis 204 (Montabaur).
Eva-Maria Brunnemann
Direktkandidat in Wahlkreis 52 (Goslar – Northeim – Osterode) und Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.
Christine Buchholz
Direktkandidat in Wahlkreis 185 (Offenbach) und Platz 3 der Landesliste Hessen.
Leon Buchwald
Direktkandidat in Wahlkreis 225 (Traunstein).
Ekkard Büdenbender
Direktkandidat in Wahlkreis 148 (Siegen-Wittgenstein).
Dr. Birke Bull-Bischoff
Direktkandidat in Wahlkreis 73 (Burgenland – Saalekreis) und Platz 3 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Jochen Bülow
Direktkandidat in Wahlkreis 197 (Neuwied) und Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Clara Anne Bünger
Direktkandidat in Wahlkreis 164 (Erzgebirgskreis I) und Platz 5 der Landesliste Sachsen.
Katinka Regina Maria Burz
Direktkandidat in Wahlkreis 221 (München-Land) und Platz 21 der Landesliste Bayern.
Dietmar Gerhard Buttler
Direktkandidat in Wahlkreis 29 (Cuxhaven – Stade II).
Isabelle Casel
Direktkandidat in Wahlkreis 100 (Rheinisch-Bergischer Kreis) und Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Deniz Celik
Direktkandidat in Wahlkreis 21 (Hamburg-Nord) und Platz 2 der Landesliste Hamburg.
Meltem Çelik
Direktkandidat in Wahlkreis 279 (Pforzheim) und Platz 15 der Landesliste Baden-Württemberg.
Jörg Cezanne
Direktkandidat in Wahlkreis 184 (Groß-Gerau) und Platz 4 der Landesliste Hessen.
Dr. Liborio Ciccarello
Direktkandidat in Wahlkreis 207 (Ludwigshafen/Frankenthal) und Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Mizgin Ciftci
Direktkandidat in Wahlkreis 34 (Osterholz – Verden) und Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.
Camila Cirlini
Direktkandidat in Wahlkreis 131 (Gütersloh I).
Tudor Paul Costin
Direktkandidat in Wahlkreis 273 (Rastatt).
Isabelle Czok-Alm
Direktkandidat in Wahlkreis 57 (Uckermark – Barnim I) und Platz 7 der Landesliste Brandenburg.
Sevim Dagdelen
Direktkandidat in Wahlkreis 140 (Bochum I) und Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Lennart Jan Dahms
Direktkandidat in Wahlkreis 40 (Nienburg II – Schaumburg).
Janson Damasceno da Costa e Silva
Direktkandidat in Wahlkreis 239 (Hof) und Platz 20 der Landesliste Bayern.
Andreas Diethelm Danne
Direktkandidat in Wahlkreis 98 (Rhein-Sieg-Kreis II).
Dr. Jörg-Diether Wilhelm Dehm-Desoi
Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.
Melanie Rosa Demmelhuber
Direktkandidat in Wahlkreis 227 (Deggendorf).
Tim Detzner
Direktkandidat in Wahlkreis 162 (Chemnitz) und Platz 6 der Landesliste Sachsen.
Malik Herbert Diao
Platz 16 der Landesliste Bayern.
Erkan Dinar
Direktkandidat in Wahlkreis 241 (Ansbach).
Tom Dobrowolski
Direktkandidat in Wahlkreis 32 (Cloppenburg – Vechta).
Anke Margarete Domscheit-Berg
Direktkandidat in Wahlkreis 58 (Oberhavel – Havelland II) und Platz 2 der Landesliste Brandenburg.
Falk vom Dorff
Direktkandidat in Wahlkreis 108 (Neuss I).
Julian Eder
Direktkandidat in Wahlkreis 177 (Wetterau I).
Mirze Edis
Direktkandidat in Wahlkreis 115 (Duisburg I).
Michael Efler
Direktkandidat in Wahlkreis 80 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf).
Sarah Eichberg
Platz 25 der Landesliste Bayern.
Ulrike Eifler
Direktkandidat in Wahlkreis 122 (Recklinghausen II) und Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Madeleine Eisfeld
Direktkandidat in Wahlkreis 93 (Köln I).
Lukas Eitel
Platz 14 der Landesliste Bayern.
Jules El-Khatib
Direktkandidat in Wahlkreis 119 (Essen II).
Lisa Ellermann
Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III).
Ecevit Emre
Direktkandidat in Wahlkreis 277 (Rhein-Neckar) und Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dagmar Ensch-Engel
Direktkandidat in Wahlkreis 297 (Saarlouis) und Platz 3 der Landesliste Saarland.
Manuel Eppers
Direktkandidat in Wahlkreis 202 (Bitburg).
Klaus Friedrich Ernst
Direktkandidat in Wahlkreis 250 (Schweinfurt) und Platz 2 der Landesliste Bayern.
Otto Ersching
Direktkandidat in Wahlkreis 149 (Olpe – Märkischer Kreis I).
Frank Eschrich
Direktkandidat in Wahlkreis 210 (Pirmasens).
Susanne Ferschl
Direktkandidat in Wahlkreis 257 (Ostallgäu) und Platz 3 der Landesliste Bayern.
Daniel Feuerberg
Direktkandidat in Wahlkreis 74 (Mansfeld) und Platz 10 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Kathrin Flach Gomez
Direktkandidat in Wahlkreis 245 (Nürnberg-Süd) und Platz 9 der Landesliste Bayern.
Sander Hendrik Tim Frank
Direktkandidat in Wahlkreis 293 (Bodensee) und Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.
Michael Frieg
Direktkandidat in Wahlkreis 126 (Borken II).
Andreas Frisch
Direktkandidat in Wahlkreis 265 (Ludwigsburg).
Nicole Fritsche-Schmidt
Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Lutz Gallasch
Direktkandidat in Wahlkreis 104 (Mettmann I).
Christian Gerlin
Platz 6 der Landesliste Bremen.
Lewia Gerlinger
Platz 14 der Landesliste Niedersachsen.
Eva-Maria Glathe-Braun
Direktkandidat in Wahlkreis 263 (Göppingen).
Dr. Thomas Goes
Direktkandidat in Wahlkreis 53 (Göttingen).
Nicole Stephanie Gohlke
Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte) und Platz 1 der Landesliste Bayern.
Christian Görke
Direktkandidat in Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße) und Platz 1 der Landesliste Brandenburg.
Karl-Ludwig Gössling
Direktkandidat in Wahlkreis 147 (Hochsauerlandkreis).
Gabriele Johanna Granrath
Platz 21 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Johan Graßhoff
Direktkandidat in Wahlkreis 22 (Hamburg-Wandsbek) und Platz 4 der Landesliste Hamburg.
Nicolas-Pano Graßy
Direktkandidat in Wahlkreis 214 (Freising) und Platz 18 der Landesliste Bayern.
Rosa Maria Grewenig
Direktkandidat in Wahlkreis 298 (St. Wendel).
Gabriele Maria Margareta Gschwind-Wiese
Direktkandidat in Wahlkreis 6 (Plön – Neumünster).
Ates Nils Gürpinar
Direktkandidat in Wahlkreis 222 (Rosenheim) und Platz 4 der Landesliste Bayern.
Ezgi Bilge Güyildar
Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III) und Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Gregor Gysi
Direktkandidat in Wahlkreis 84 (Berlin-Treptow-Köpenick).
Dr. André Hahn
Direktkandidat in Wahlkreis 158 (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) und Platz 4 der Landesliste Sachsen.
Pearl Hahn
Platz 9 der Landesliste Hessen.
Beate Hane-Knoll
Direktkandidat in Wahlkreis 101 (Leverkusen – Köln IV).
Heike Stefanie Hänsel
Direktkandidat in Wahlkreis 290 (Tübingen) und Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.
Thomas Hanser
Direktkandidat in Wahlkreis 280 (Calw).
Björn Harras
Direktkandidat in Wahlkreis 194 (Gera – Greiz – Altenburger Land) und Platz 6 der Landesliste Thüringen.
Stefan Hartmann
Direktkandidat in Wahlkreis 161 (Mittelsachsen).
Wiebke Haßelbusch
Platz 5 der Landesliste Hamburg.
Marco Hausner
Direktkandidat in Wahlkreis 295 (Zollernalb – Sigmaringen).
Norbert Hayduk
Direktkandidat in Wahlkreis 112 (Kleve).
Robert Helle
Direktkandidat in Wahlkreis 146 (Soest).
Susanne Marianne Hennig-Wellsow
Direktkandidat in Wahlkreis 193 (Erfurt – Weimar – Weimarer Land II) und Platz 1 der Landesliste Thüringen.
Ingo Hentschel
Direktkandidat in Wahlkreis 138 (Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I).
Heinrich Alexandra Hermann
Direktkandidat in Wahlkreis 286 (Schwarzwald-Baar).
Christoph Ulrich Hinrichs
Direktkandidat in Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd).
Frederik Maximilian Hintermayr
Direktkandidat in Wahlkreis 252 (Augsburg-Stadt) und Platz 8 der Landesliste Bayern.
Lars-Alexander Hirsch
Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.
Nancy Hochstein
Platz 9 der Landesliste Sachsen.
Johannes Höfer
Direktkandidat in Wahlkreis 166 (Vogtlandkreis) und Platz 10 der Landesliste Sachsen.
Helmuth Hoffmann
Direktkandidat in Wahlkreis 31 (Mittelems).
Florian Hofmann
Direktkandidat in Wahlkreis 247 (Aschaffenburg).
Matthias Höhn
Direktkandidat in Wahlkreis 66 (Altmark) und Platz 4 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Katrine Hoop
Direktkandidat in Wahlkreis 1 (Flensburg – Schleswig) und Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Carmen Hornung-Jahn
Platz 23 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Ann-Christin Huber
Direktkandidat in Wahlkreis 142 (Dortmund I).
Stefan Oliver Huber-Aydemir
Direktkandidat in Wahlkreis 208 (Neustadt – Speyer).
Andrej Konstantin Hunko
Direktkandidat in Wahlkreis 87 (Aachen I) und Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sigrid Hupach
Direktkandidat in Wahlkreis 189 (Eichsfeld – Nordhausen – Kyffhäuserkreis) und Platz 5 der Landesliste Thüringen.
Johannes Hüthel
Direktkandidat in Wahlkreis 70 (Dessau – Wittenberg).
Josef Ilsanker
Direktkandidat in Wahlkreis 229 (Passau).
Herbert Wolfgang Jacob
Platz 6 der Landesliste Saarland.
Jan Jaegers
Direktkandidat in Wahlkreis 236 (Bamberg).
Toni Jaschinski
Direktkandidat in Wahlkreis 16 (Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II) und Platz 4 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Thomas Jenal
Platz 5 der Landesliste Saarland.
Reiner Erwin Jenkel
Direktkandidat in Wahlkreis 130 (Warendorf).
Hartmut Otto Jensen
Direktkandidat in Wahlkreis 2 (Nordfriesland – Dithmarschen Nord).
Stephan Rüdiger Jersch
Direktkandidat in Wahlkreis 23 (Hamburg-Bergedorf – Harburg).
Kai-Uwe Jesiek
Direktkandidat in Wahlkreis 25 (Unterems).
Clemens Jost
Direktkandidat in Wahlkreis 139 (Ennepe-Ruhr-Kreis II).
Rebekka Maria Kämpfe
Direktkandidat in Wahlkreis 145 (Hamm – Unna II).
Amina Inèz Kanew
Direktkandidat in Wahlkreis 17 (Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III) und Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Ayten Kaplan
Direktkandidat in Wahlkreis 123 (Gelsenkirchen).
Aynur Karlikli
Direktkandidat in Wahlkreis 285 (Rottweil – Tuttlingen).
Kerstin Kassner
Direktkandidat in Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I).
Margarita Kavali
Platz 13 der Landesliste Bayern.
Jule Kegel
Direktkandidat in Wahlkreis 134 (Minden-Lübbecke I).
Dr. Annette Lilly Keles
Direktkandidat in Wahlkreis 269 (Backnang – Schwäbisch Gmünd).
Judith Keller
Direktkandidat in Wahlkreis 13 (Ludwigslust-Parchim II – Nordwestmecklenburg II – Landkreis Rostock I) und Platz 5 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Moritz Kenk
Direktkandidat in Wahlkreis 282 (Lörrach – Müllheim).
Dr. Achim Dieter Kessler
Direktkandidat in Wahlkreis 183 (Frankfurt am Main II).
Simone Ketterl
Direktkandidat in Wahlkreis 224 (Starnberg – Landsberg am Lech) und Platz 19 der Landesliste Bayern.
Alexander King
Direktkandidat in Wahlkreis 81 (Berlin-Tempelhof-Schöneberg) und Platz 8 der Landesliste Berlin.
Katja Kipping
Direktkandidat in Wahlkreis 159 (Dresden I) und Platz 1 der Landesliste Sachsen.
Christian Kißler
Platz 24 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Zara Dilan Kızıltaş
Direktkandidat in Wahlkreis 274 (Heidelberg) und Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.
Isi-Doreen Knigge
Platz 17 der Landesliste Niedersachsen.
Johannes Koch
Direktkandidat in Wahlkreis 88 (Aachen II).
Jan Korte
Direktkandidat in Wahlkreis 71 (Anhalt) und Platz 1 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Joachim Kotteck
Direktkandidat in Wahlkreis 36 (Harburg).
Klemens Kowalski
Direktkandidat in Wahlkreis 30 (Stade I – Rotenburg II).
Anja Krimmling-Schoeffler
Platz 5 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Rita Krüger
Direktkandidat in Wahlkreis 48 (Hildesheim).
Björn Hendrik Krüger
Platz 10 der Landesliste Brandenburg.
Robert Anton Kuhlmann
Direktkandidat in Wahlkreis 288 (Waldshut).
Thorsten Kuhn
Direktkandidat in Wahlkreis 47 (Hannover-Land II).
Alexander Peter Paul Dieter Kuhne
Direktkandidat in Wahlkreis 180 (Hanau).
Stefan Kunath
Direktkandidat in Wahlkreis 63 (Frankfurt (Oder) – Oder-Spree) und Platz 4 der Landesliste Brandenburg.
Sabine Künzel
Platz 9 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Veronika Lackerbauer
Direktkandidat in Wahlkreis 228 (Landshut) und Platz 17 der Landesliste Bayern.
Silvio Lang
Direktkandidat in Wahlkreis 160 (Dresden II – Bautzen II).
Paul Laslop
Direktkandidat in Wahlkreis 181 (Main-Taunus) und Platz 12 der Landesliste Hessen.
Ina Latendorf
Direktkandidat in Wahlkreis 12 (Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I) und Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Anja Läwen
Direktkandidat in Wahlkreis 206 (Worms).
Caren Nicole Lay
Direktkandidat in Wahlkreis 156 (Bautzen I) und Platz 3 der Landesliste Sachsen.
Sabine Leidig
Direktkandidat in Wahlkreis 169 (Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg).
Sonja Janet Lemke
Direktkandidat in Wahlkreis 143 (Dortmund II).
Ralph Lenkert
Direktkandidat in Wahlkreis 191 (Jena – Sömmerda – Weimarer Land I) und Platz 2 der Landesliste Thüringen.
Sophia Leonidakis
Platz 5 der Landesliste Bremen.
Sidney Lewandowski
Direktkandidat in Wahlkreis 113 (Wesel I).
Christian Leye
Direktkandidat in Wahlkreis 116 (Duisburg II) und Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Jan Lieberum
Direktkandidat in Wahlkreis 133 (Herford – Minden-Lübbecke II).
Dr. Karsten Lippmann
Direktkandidat in Wahlkreis 68 (Harz) und Platz 6 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Dr. Gesine Lötzsch
Direktkandidat in Wahlkreis 86 (Berlin-Lichtenberg) und Platz 3 der Landesliste Berlin.
Niels-Olaf Lüders
Direktkandidat in Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II) und Platz 8 der Landesliste Brandenburg.
Nadja Lüttich
Platz 7 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Thomas Lutze
Platz 1 der Landesliste Saarland.
Raphael Danilo Maas
Platz 13 der Landesliste Niedersachsen.
Yvonne Margret Mahlo
Direktkandidat in Wahlkreis 65 (Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II) und Platz 9 der Landesliste Brandenburg.
Andreas Mantzke
Direktkandidat in Wahlkreis 45 (Gifhorn – Peine) und Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.
Julia Susanne Marmulla
Direktkandidat in Wahlkreis 107 (Düsseldorf II).
Stephan Marquardt
Direktkandidat in Wahlkreis 46 (Hameln-Pyrmont – Holzminden).
Ernestine Martin-Köppl
Direktkandidat in Wahlkreis 215 (Fürstenfeldbruck).
Eliseo Francesco Maugeri
Direktkandidat in Wahlkreis 118 (Mülheim – Essen I).
Anja Maria Mayer
Direktkandidat in Wahlkreis 56 (Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I) und Platz 3 der Landesliste Brandenburg.
Heike Mehlmann
Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Andreas Rolf Wilhelm Meier
Direktkandidat in Wahlkreis 144 (Unna I).
Roland Meier
Direktkandidat in Wahlkreis 216 (Ingolstadt).
Pascal Meiser
Direktkandidat in Wahlkreis 83 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost) und Platz 2 der Landesliste Berlin.
Xaver Merk
Direktkandidat in Wahlkreis 255 (Neu-Ulm).
Bernd Hermann Mex
Direktkandidat in Wahlkreis 51 (Helmstedt – Wolfsburg).
Sebastian Max Misselhorn
Direktkandidat in Wahlkreis 212 (Altötting).
Amira Mohamed Ali
Direktkandidat in Wahlkreis 27 (Oldenburg – Ammerland) und Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.
Cornelia Möhring
Direktkandidat in Wahlkreis 7 (Pinneberg) und Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Norbert Carl Müller
Direktkandidat in Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II).
Zaklin Jadwiga Nastić
Direktkandidat in Wahlkreis 20 (Hamburg-Eimsbüttel) und Platz 1 der Landesliste Hamburg.
Martin Neise
Direktkandidat in Wahlkreis 75 (Berlin-Mitte) und Platz 6 der Landesliste Berlin.
Dr. Alexander Soranto Neu
Direktkandidat in Wahlkreis 97 (Rhein-Sieg-Kreis I) und Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Andrea Neumann
Platz 2 der Landesliste Saarland.
Felix Johannes Oekentorp
Direktkandidat in Wahlkreis 141 (Herne – Bochum II) und Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Christiane Ohnacker
Direktkandidat in Wahlkreis 172 (Lahn-Dill) und Platz 7 der Landesliste Hessen.
Birgit Onori
Direktkandidat in Wahlkreis 105 (Mettmann II).
Lajos Orban
Platz 6 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Kathrin Susanne Otte
Direktkandidat in Wahlkreis 35 (Rotenburg I – Heidekreis).
Marcus Dirk Otto
Direktkandidat in Wahlkreis 79 (Berlin-Steglitz-Zehlendorf) und Platz 10 der Landesliste Berlin.
Cansu Özdemir
Direktkandidat in Wahlkreis 19 (Hamburg-Altona).
Mehriban Özdogan
Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Alper Özgür
Direktkandidat in Wahlkreis 50 (Braunschweig).
André Pabst
Direktkandidat in Wahlkreis 176 (Hochtaunus).
Luigi Pantisano
Direktkandidat in Wahlkreis 264 (Waiblingen) und Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.
Petra Angelika Pau
Direktkandidat in Wahlkreis 85 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf) und Platz 1 der Landesliste Berlin.
Sören Pellmann
Direktkandidat in Wahlkreis 153 (Leipzig II) und Platz 2 der Landesliste Sachsen.
Victor Angelo Perli
Direktkandidat in Wahlkreis 49 (Salzgitter – Wolfenbüttel) und Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.
Maximilian Philipp Peter
Direktkandidat in Wahlkreis 171 (Marburg).
Thorben Peters
Direktkandidat in Wahlkreis 37 (Lüchow-Dannenberg – Lüneburg).
Linus Joshua Petersen
Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.
Tobias Klaus Pflüger
Direktkandidat in Wahlkreis 281 (Freiburg) und Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.
Britta Pietsch
Direktkandidat in Wahlkreis 111 (Viersen) und Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Imke Pirch
Direktkandidat in Wahlkreis 283 (Emmendingen – Lahr) und Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.
Richard Pitterle
Direktkandidat in Wahlkreis 260 (Böblingen).
Christoph Josef Podstawa
Direktkandidat in Wahlkreis 44 (Celle – Uelzen).
Markus Pohle
Direktkandidat in Wahlkreis 155 (Meißen) und Platz 14 der Landesliste Sachsen.
Manfred Preischl
Direktkandidat in Wahlkreis 234 (Schwandorf).
Carsten Preuß
Direktkandidat in Wahlkreis 62 (Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I).
Regina Preysing
Direktkandidat in Wahlkreis 167 (Waldeck) und Platz 13 der Landesliste Hessen.
Hanno Ernst Werner von Raußendorf
Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Heidi Reichinnek
Direktkandidat in Wahlkreis 39 (Stadt Osnabrück) und Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.
Maximilian Reimers
Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Birgit Reimers
Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.
Martina Erika Renner
Direktkandidat in Wahlkreis 190 (Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis) und Platz 3 der Landesliste Thüringen.
Bernd Karl Riexinger
Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.
David Rizzotto
Direktkandidat in Wahlkreis 291 (Ulm).
Stephan Rocznik
Platz 15 der Landesliste Niedersachsen.
Benjamin Roth
Platz 14 der Landesliste Hessen.
Sibylle Röth
Direktkandidat in Wahlkreis 287 (Konstanz) und Platz 19 der Landesliste Baden-Württemberg.
Philipp Johannes Rubach
Direktkandidat in Wahlkreis 151 (Nordsachsen) und Platz 8 der Landesliste Sachsen.
Jasmin Scheiwanthi Runge
Direktkandidat in Wahlkreis 294 (Ravensburg) und Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.
Jörg Alfred Rupp
Direktkandidat in Wahlkreis 272 (Karlsruhe-Land) und Platz 18 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Hermann Ruttmann
Direktkandidat in Wahlkreis 243 (Fürth) und Platz 10 der Landesliste Bayern.
Hüseyin Sahin
Direktkandidat in Wahlkreis 262 (Nürtingen) und Platz 14 der Landesliste Baden-Württemberg.
Nuran Sarica
Platz 3 der Landesliste Hamburg.
Kira Sawilla
Direktkandidat in Wahlkreis 129 (Münster).
Rainer Schaaf
Direktkandidat in Wahlkreis 292 (Biberach).
Kerem Sascha Özgür Schamberger
Direktkandidat in Wahlkreis 219 (München-Süd) und Platz 12 der Landesliste Bayern.
Claus Scheeres
Direktkandidat in Wahlkreis 248 (Bad Kissingen).
Heidemarie Elfriede Scheuch-Paschkewitz
Direktkandidat in Wahlkreis 170 (Schwalm-Eder).
Chris Scheunchen
Direktkandidat in Wahlkreis 69 (Magdeburg).
Cedric Nils Schiele
Direktkandidat in Wahlkreis 268 (Schwäbisch Hall – Hohenlohe).
Michael Schilke
Direktkandidat in Wahlkreis 3 (Steinburg – Dithmarschen Süd).
David Schliesing
Direktkandidat in Wahlkreis 67 (Börde – Jerichower Land) und Platz 8 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Marko Schmidt
Direktkandidat in Wahlkreis 157 (Görlitz) und Platz 12 der Landesliste Sachsen.
Alena Schmitt
Direktkandidat in Wahlkreis 278 (Bruchsal – Schwetzingen).
Charlotte Schmitz
Platz 4 der Landesliste Bremen.
Lucia Schnell
Direktkandidat in Wahlkreis 82 (Berlin-Neukölln) und Platz 7 der Landesliste Berlin.
Rudolf Schöberl
Direktkandidat in Wahlkreis 230 (Rottal-Inn).
Claudia Scholz
Platz 11 der Landesliste Sachsen.
Nora-Helene Scholz
Platz 13 der Landesliste Sachsen.
Evelyn Schötz
Direktkandidat in Wahlkreis 246 (Roth) und Platz 11 der Landesliste Bayern.
Julia Ulrike Schramm
Direktkandidat in Wahlkreis 154 (Leipzig-Land).
Eva-Maria Elisabeth Schreiber
Direktkandidat in Wahlkreis 233 (Regensburg) und Platz 7 der Landesliste Bayern.
Tobias Schreiner
Direktkandidat in Wahlkreis 211 (Südpfalz).
Sven Schröder
Direktkandidat in Wahlkreis 237 (Bayreuth).
Martina Schu
Direktkandidat in Wahlkreis 137 (Paderborn) und Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sebastian Schubert
Direktkandidat in Wahlkreis 114 (Krefeld II – Wesel II).
Titus Schüller
Direktkandidat in Wahlkreis 244 (Nürnberg-Nord) und Platz 6 der Landesliste Bayern.
Hauke Henning Schultz
Direktkandidat in Wahlkreis 4 (Rendsburg-Eckernförde).
Malin Schultz
Direktkandidat in Wahlkreis 8 (Segeberg – Stormarn-Mitte).
Stephanie Gerda Schury
Direktkandidat in Wahlkreis 168 (Kassel) und Platz 5 der Landesliste Hessen.
Christian Alois Schwarzenberger
Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord).
Paul Schwendrat
Platz 8 der Landesliste Thüringen.
Manfred Seel
Direktkandidat in Wahlkreis 254 (Donau-Ries).
Jason Seger
Platz 24 der Landesliste Bayern.
Şirin Daniella Seitz
Direktkandidat in Wahlkreis 91 (Rhein-Erft-Kreis I).
Markus Alexander Sendelbeck
Direktkandidat in Wahlkreis 232 (Amberg).
Nuha Sharif-Ali
Direktkandidat in Wahlkreis 174 (Fulda) und Platz 6 der Landesliste Hessen.
Dr. Petra Sitte
Direktkandidat in Wahlkreis 72 (Halle) und Platz 2 der Landesliste Sachsen-Anhalt.
Stella Luise Smith
Direktkandidat in Wahlkreis 175 (Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten).
Stefan Söhngen
Direktkandidat in Wahlkreis 92 (Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II) und Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Helin Evrim Sommer
Direktkandidat in Wahlkreis 78 (Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord) und Platz 5 der Landesliste Berlin.
Till Niklas Sörensen-Siebel
Direktkandidat in Wahlkreis 102 (Wuppertal I).
Florian Andreas Spaniol
Direktkandidat in Wahlkreis 299 (Homburg).
Susanne Spethmann
Direktkandidat in Wahlkreis 9 (Ostholstein – Stormarn-Nord) und Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Maximilian Spielbauer
Direktkandidat in Wahlkreis 231 (Straubing).
Tim Steckbauer
Direktkandidat in Wahlkreis 270 (Aalen – Heidenheim) und Platz 20 der Landesliste Baden-Württemberg.
Klaus Julius Stegemann
Direktkandidat in Wahlkreis 127 (Coesfeld – Steinfurt II).
Bianca Daniela Steimle
Direktkandidat in Wahlkreis 201 (Kreuznach) und Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
David Christopher Stoop
Direktkandidat in Wahlkreis 18 (Hamburg-Mitte).
Friedrich Karl Otto Straetmanns
Direktkandidat in Wahlkreis 132 (Bielefeld – Gütersloh II) und Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Julia Edith Loretta Suermondt
Direktkandidat in Wahlkreis 110 (Krefeld I – Neuss II).
Christian Suhr
Direktkandidat in Wahlkreis 28 (Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land).
Emil Tankacheyev
Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck).
Hakan Taş
Direktkandidat in Wahlkreis 77 (Berlin-Reinickendorf).
Anika Taschke
Platz 9 der Landesliste Berlin.
Jessica Nadine Tatti
Direktkandidat in Wahlkreis 289 (Reutlingen) und Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.
Josephine Anna Taucher
Platz 15 der Landesliste Bayern.
Frank Tempel
Direktkandidat in Wahlkreis 195 (Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Holzland-Kreis – Saale-Orla-Kreis) und Platz 4 der Landesliste Thüringen.
Jana Thomas
Platz 16 der Landesliste Niedersachsen.
Michael Martin Thomas-Lienkämper
Direktkandidat in Wahlkreis 150 (Märkischer Kreis II).
Johanna Maria Tiarks
Direktkandidat in Wahlkreis 259 (Stuttgart II) und Platz 13 der Landesliste Baden-Württemberg.
Prof. Dr. Gerhard Trabert
Direktkandidat in Wahlkreis 205 (Mainz).
Martina Trauth
Platz 5 der Landesliste Brandenburg.
Nina Sophie Treu
Direktkandidat in Wahlkreis 152 (Leipzig I) und Platz 7 der Landesliste Sachsen.
Cindi Tuncel
Direktkandidat in Wahlkreis 54 (Bremen I) und Platz 2 der Landesliste Bremen.
Cengiz Tuncer
Direktkandidat in Wahlkreis 253 (Augsburg-Land).
Fırat Turğut-Wenzel
Direktkandidat in Wahlkreis 186 (Darmstadt) und Platz 10 der Landesliste Hessen.
Behiye Uca
Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.
Hans-Herbert Ullrich
Direktkandidat in Wahlkreis 41 (Stadt Hannover I).
Alexander Ulrich
Direktkandidat in Wahlkreis 209 (Kaiserslautern) und Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Erich Horst Utz
Direktkandidat in Wahlkreis 223 (Bad Tölz-Wolfratshausen – Miesbach).
Mohamad Shoan Vaisi
Direktkandidat in Wahlkreis 103 (Solingen – Remscheid – Wuppertal II) und Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Valentin Raimund Veithen
Direktkandidat in Wahlkreis 90 (Düren).
Kathrin Vogler
Direktkandidat in Wahlkreis 128 (Steinfurt III) und Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dr. Sahra Wagenknecht
Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sascha Heribert Wagner
Direktkandidat in Wahlkreis 117 (Oberhausen – Wesel III).
Rolf Walther
Direktkandidat in Wahlkreis 226 (Weilheim).
Cornelia Wanderer
Direktkandidat in Wahlkreis 192 (Gotha – Ilm-Kreis) und Platz 7 der Landesliste Thüringen.
Hanna Wanke
Platz 23 der Landesliste Bayern.
Konrad Wanner
Direktkandidat in Wahlkreis 267 (Heilbronn).
Emma Weber
Direktkandidat in Wahlkreis 266 (Neckar-Zaber) und Platz 17 der Landesliste Baden-Württemberg.
Christian Claus Weidner
Direktkandidat in Wahlkreis 235 (Weiden).
Michael Weisenstein
Direktkandidat in Wahlkreis 95 (Köln III).
Marlene Wenzl
Direktkandidat in Wahlkreis 187 (Odenwald) und Platz 11 der Landesliste Hessen.
Katrin Werner
Direktkandidat in Wahlkreis 203 (Trier) und Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Vivienne-Janice Widawski
Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.
Daniel Winter
Direktkandidat in Wahlkreis 179 (Wiesbaden) und Platz 8 der Landesliste Hessen.
Janine Natalie Wißler
Direktkandidat in Wahlkreis 182 (Frankfurt am Main I) und Platz 1 der Landesliste Hessen.
Sandro Witt
Direktkandidat in Wahlkreis 196 (Suhl – Schmalkalden-Meiningen – Hildburghausen – Sonneberg).
Udo Wolf
Direktkandidat in Wahlkreis 76 (Berlin-Pankow) und Platz 4 der Landesliste Berlin.
Alina Wolf
Direktkandidat in Wahlkreis 136 (Höxter – Gütersloh III – Lippe II).
Ulf Wunderlich
Direktkandidat in Wahlkreis 238 (Coburg).
Medine Yildiz
Platz 3 der Landesliste Bremen.
Julian Tobias Zieglmaier
Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost).
Claus Valentin Zill
Direktkandidat in Wahlkreis 178 (Rheingau-Taunus – Limburg).
Sabine Zimmermann
Direktkandidat in Wahlkreis 165 (Zwickau).