Hier finden Sie die Kandidaten der LKR bei der Bundestagswahl 2021:
Jens Ahrends
Direktkandidat in Wahlkreis 27 (Oldenburg – Ammerland).
Melanie Anna Ahrens
Platz 10 der Landesliste Bayern.
Jannik Alster
Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Bernd Anders
Platz 5 der Landesliste Hamburg.
Wilfried Bachem
Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Christian Jürg Bangert
Platz 8 der Landesliste Bayern.
Philipp Frank Bender
Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Klausjochen Berger
Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III) und Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Ralf Ronald Eberhard Binde
Platz 4 der Landesliste Bayern.
Markus Böhm
Direktkandidat in Wahlkreis 207 (Ludwigshafen/Frankenthal) und Platz 7 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Melanie Eva Bradl
Platz 15 der Landesliste Bayern.
Hans-Peter Brill
Platz 5 der Landesliste Hessen.
Frank Andreas Brodehl
Platz 9 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Matthias Bruns
Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.
Matthias Bruse
Direktkandidat in Wahlkreis 86 (Berlin-Lichtenberg) und Platz 3 der Landesliste Berlin.
Günter Otto Burmeister
Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.
Sascha Canters
Platz 23 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Uwe Hermann Christiansen
Direktkandidat in Wahlkreis 1 (Flensburg – Schleswig) und Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Wilhelm Dallmann
Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.
Ahmet Refii Dener
Platz 2 der Landesliste Bayern.
David Drechsel
Direktkandidat in Wahlkreis 166 (Vogtlandkreis).
Jörg Drenkelfort
Direktkandidat in Wahlkreis 98 (Rhein-Sieg-Kreis II) und Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Uwe Enge
Direktkandidat in Wahlkreis 155 (Meißen).
Carolyn England
Platz 5 der Landesliste Berlin.
Thomas Faltermeier
Direktkandidat in Wahlkreis 234 (Schwandorf).
Guido Finke
Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.
Daniela Katharina Förster
Platz 13 der Landesliste Bayern.
Axel Frey
Direktkandidat in Wahlkreis 2 (Nordfriesland – Dithmarschen Nord) und Platz 8 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Rudolf Fritz
Direktkandidat in Wahlkreis 75 (Berlin-Mitte).
Fronke Christian Gerken
Direktkandidat in Wahlkreis 37 (Lüchow-Dannenberg – Lüneburg) und Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.
Markus Giesen
Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dr. Christine Göpfert
Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.
Roland Heinrich Gruber
Direktkandidat in Wahlkreis 233 (Regensburg) und Platz 12 der Landesliste Bayern.
Patrick Grünbacher
Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.
Dr. Jan-Hinrich Walter Guse
Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.
Christopher Hähne
Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Hafizollah Haidari
Platz 3 der Landesliste Hessen.
Dirk Harbecke
Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Michael Haupt
Direktkandidat in Wahlkreis 135 (Lippe I).
Christian Helck
Direktkandidat in Wahlkreis 50 (Braunschweig).
Andreas Walter Hofmeister
Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Detlef Hübner
Platz 4 der Landesliste Hessen.
Günther Hückmann
Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.
Nicole Jädicke
Direktkandidat in Wahlkreis 78 (Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord).
Stefan Jansen
Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Rudolf Stefan Jedele
Platz 9 der Landesliste Bayern.
Jürgen Joost
Direktkandidat in Wahlkreis 6 (Plön – Neumünster) und Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Andrea Konorza
Direktkandidat in Wahlkreis 105 (Mettmann II) und Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Günther Konorza
Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Dirk Kosse
Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Christian Irmin Kott
Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Fabian David Kott
Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Stephan Rainer Kressibuch
Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.
Ulf Kurz
Platz 6 der Landesliste Berlin.
Tomasz Ryszard Laczynski
Platz 16 der Landesliste Bayern.
Tom Oliver Langer
Platz 22 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Maik Harald Lehmann
Direktkandidat in Wahlkreis 156 (Bautzen I).
Andreas Leicher
Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Peter Ley
Platz 8 der Landesliste Berlin.
Christian Lieberam
Direktkandidat in Wahlkreis 82 (Berlin-Neukölln) und Platz 9 der Landesliste Berlin.
Reinhard Otto Volker Limbach
Direktkandidat in Wahlkreis 96 (Bonn).
Nadin Lindermann
Direktkandidat in Wahlkreis 106 (Düsseldorf I) und Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Tobias Löffelsend
Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.
Siegfried Lutz
Platz 10 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Wolfgang Franz-Michael Mader
Platz 13 der Landesliste Niedersachsen.
Barbara Elsbeth Christel Marohn
Platz 3 der Landesliste Bayern.
Eckhard Matthies
Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.
Thomas Meininger
Platz 11 der Landesliste Hessen.
Hellmut Merrettig
Platz 6 der Landesliste Hessen.
Sabine Missler
Platz 7 der Landesliste Berlin.
Gerda Margarethe Morschel
Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Chritopher Mot
Platz 8 der Landesliste Hessen.
Sabrina Iris Marion Müller
Platz 7 der Landesliste Hessen.
Sebastian Nebauer
Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.
Frank Stefan Negwer
Direktkandidat in Wahlkreis 280 (Calw) und Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.
Marcus Nehring
Direktkandidat in Wahlkreis 246 (Roth) und Platz 6 der Landesliste Bayern.
Steffan Nethe
Direktkandidat in Wahlkreis 21 (Hamburg-Nord) und Platz 1 der Landesliste Hamburg.
Lutz Artur Heinz Nielsen
Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck).
Sebastian Oberholzner
Direktkandidat in Wahlkreis 225 (Traunstein).
Lucien Andreas Peter
Direktkandidat in Wahlkreis 179 (Wiesbaden) und Platz 2 der Landesliste Hessen.
Thomas Roman Preinl
Platz 1 der Landesliste Hessen.
Johannes Helmut Purwin
Platz 3 der Landesliste Hamburg.
Thomas Michael Rappers
Direktkandidat in Wahlkreis 28 (Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land) und Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.
Florian Thomas Günter Reißer
Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Mark Riemann
Direktkandidat in Wahlkreis 3 (Steinburg – Dithmarschen Süd).
Simon Egon Jürgen Rohlfing
Platz 2 der Landesliste Hamburg.
Jakob Rohrhirsch
Platz 10 der Landesliste Hessen.
Daniel Dieter Bernhard Roth
Direktkandidat in Wahlkreis 249 (Main-Spessart) und Platz 11 der Landesliste Bayern.
Carsten Schanz
Direktkandidat in Wahlkreis 79 (Berlin-Steglitz-Zehlendorf).
Wladislaw Schel
Direktkandidat in Wahlkreis 190 (Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis).
Rüdiger Reinhard Schenk
Platz 13 der Landesliste Hessen.
Axel Scherka
Direktkandidat in Wahlkreis 85 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf) und Platz 10 der Landesliste Berlin.
Prof. Dr. Holger Schiele
Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Claudia Schiffer
Platz 24 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Nadine Schladebeck
Direktkandidat in Wahlkreis 45 (Gifhorn – Peine) und Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.
Dr. Wolfgang Max Walter Schlage
Platz 4 der Landesliste Hamburg.
Dr. Stephan Otto Schlitz
Direktkandidat in Wahlkreis 201 (Kreuznach) und Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Dr. Christian Andreas Schmidt
Direktkandidat in Wahlkreis 80 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf) und Platz 2 der Landesliste Berlin.
Dirk Schmidt
Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III) und Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Thilo Günter Schneider
Platz 14 der Landesliste Bayern.
Dr. Hans-Christian Schröder
Direktkandidat in Wahlkreis 36 (Harburg) und Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.
Susanne Carmela Schwab-Weis
Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Paul Daniel Seifert
Direktkandidat in Wahlkreis 76 (Berlin-Pankow).
Oliver Sieh
Platz 8 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Thomas Walter Werner Sievers
Platz 9 der Landesliste Hessen.
Dr. Thomas Konstantin Speich
Direktkandidat in Wahlkreis 81 (Berlin-Tempelhof-Schöneberg) und Platz 4 der Landesliste Berlin.
Lothar Klaus Götz Stellbrink
Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Holger Johannes Stenger
Direktkandidat in Wahlkreis 247 (Aschaffenburg) und Platz 7 der Landesliste Bayern.
Karsten Michael Stening
Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Sabine Stephan
Platz 7 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Michael Horst Ludwig Streitberger
Direktkandidat in Wahlkreis 287 (Konstanz) und Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.
Wolf Ulrich Thiemann
Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Olaf Töpperwien
Direktkandidat in Wahlkreis 53 (Göttingen) und Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.
Anja Sylvia Turbanisch
Platz 12 der Landesliste Hessen.
Harald Siegfried Twupack
Direktkandidat in Wahlkreis 157 (Görlitz).
Rainer Urban
Direktkandidat in Wahlkreis 7 (Pinneberg) und Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Falko Vehling
Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Severine Barbara Vollmer
Direktkandidat in Wahlkreis 282 (Lörrach – Müllheim) und Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.
Valentin Jean-Jacques Vollmer
Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.
Nandino Werner Vollmer
Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.
Günter Waldraff
Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.
Frank Walter
Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Karl Heinz Ulrich Weber
Platz 21 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Christian Heinz Josef Wiesner
Platz 5 der Landesliste Bayern.
Petra Winkler
Direktkandidat in Wahlkreis 209 (Kaiserslautern) und Platz 9 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Randy Witte
Direktkandidat in Wahlkreis 84 (Berlin-Treptow-Köpenick) und Platz 1 der Landesliste Berlin.
Frank Wycislok
Direktkandidat in Wahlkreis 191 (Jena – Sömmerda – Weimarer Land I).
Prof. Dr. Uwe Zimmermann
Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.
Mirco Zschoch
Direktkandidat in Wahlkreis 43 (Hannover-Land I).
Erich Roland Dieter Zühlke
Direktkandidat in Wahlkreis 254 (Donau-Ries) und Platz 1 der Landesliste Bayern.