Liste btw21: Bewerber der Grünen

Hier finden Sie eine Liste der Kandidaten der Grünen bei der Bundestagswahl 2021:

Stephanie Aeffner

Direktkandidat in Wahlkreis 279 (Pforzheim) und Platz 15 der Landesliste Baden-Württemberg.

Anas Al-Qura’an

Platz 42 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Luise Amtsberg

Direktkandidat in Wahlkreis 5 (Kiel) und Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Christian Thomas Andrä

Direktkandidat in Wahlkreis 90 (Düren) und Platz 46 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tarek Annan

Platz 20 der Landesliste Berlin.

Elisabeth Gertrud Anschütz

Direktkandidat in Wahlkreis 97 (Rhein-Sieg-Kreis I) und Platz 45 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Frederik Paul Antary

Platz 80 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Svenja Vivien Appuhn

Platz 33 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Parisa Ariatabar

Platz 50 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christoph Arz

Direktkandidat in Wahlkreis 212 (Altötting) und Platz 52 der Landesliste Bayern.

Jasmin Ateia

Platz 40 der Landesliste Baden-Württemberg.

Andreas Audretsch

Direktkandidat in Wahlkreis 82 (Berlin-Neukölln) und Platz 4 der Landesliste Berlin.

Stefanie Maria Auer

Direktkandidat in Wahlkreis 229 (Passau) und Platz 33 der Landesliste Bayern.

Maik Außendorf

Direktkandidat in Wahlkreis 100 (Rheinisch-Bergischer Kreis) und Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Maik Babenhauserheide

Direktkandidat in Wahlkreis 133 (Herford – Minden-Lübbecke II) und Platz 40 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tobias Björn Bacherle

Direktkandidat in Wahlkreis 260 (Böblingen) und Platz 13 der Landesliste Baden-Württemberg.

Lisa Hildegard Badum

Direktkandidat in Wahlkreis 236 (Bamberg) und Platz 9 der Landesliste Bayern.

Annalena Charlotte Alma Baerbock

Direktkandidat in Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II) und Platz 1 der Landesliste Brandenburg.

Felix Banaszak

Direktkandidat in Wahlkreis 116 (Duisburg II) und Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Pius Bandte

Direktkandidat in Wahlkreis 256 (Oberallgäu) und Platz 34 der Landesliste Bayern.

Karl Bär

Direktkandidat in Wahlkreis 223 (Bad Tölz-Wolfratshausen – Miesbach) und Platz 12 der Landesliste Bayern.

Susanne Iris Bauer

Direktkandidat in Wahlkreis 237 (Bayreuth) und Platz 32 der Landesliste Bayern.

Margarete Herta Maria Bause

Platz 22 der Landesliste Bayern.

Canan Bayram

Direktkandidat in Wahlkreis 83 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost).

Katharina Barbara Maria Beck

Direktkandidat in Wahlkreis 21 (Hamburg-Nord) und Platz 1 der Landesliste Hamburg.

Armin Beck

Direktkandidat in Wahlkreis 249 (Main-Spessart) und Platz 56 der Landesliste Bayern.

Sabine von der Beck

Platz 53 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sina Maria Beckmann

Direktkandidat in Wahlkreis 26 (Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund) und Platz 21 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Hildegard Bedarff

Platz 23 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Karin Beese

Direktkandidat in Wahlkreis 155 (Meißen) und Platz 15 der Landesliste Sachsen.

Claudia Bei der Wieden

Direktkandidat in Wahlkreis 49 (Salzgitter – Wolfenbüttel) und Platz 25 der Landesliste Niedersachsen.

Susanne Bendig

Direktkandidat in Wahlkreis 210 (Pirmasens).

Lukas Benner

Direktkandidat in Wahlkreis 88 (Aachen II) und Platz 26 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christoph Benze

Direktkandidat in Wahlkreis 201 (Kreuznach) und Platz 10 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Jakob Blasel

Direktkandidat in Wahlkreis 4 (Rendsburg-Eckernförde) und Platz 8 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Thomas Bleile

Direktkandidat in Wahlkreis 286 (Schwarzwald-Baar) und Platz 27 der Landesliste Baden-Württemberg.

Marcus Bocklet

Direktkandidat in Wahlkreis 180 (Hanau) und Platz 10 der Landesliste Hessen.

Anja Boenke

Platz 68 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Dr. Björn Bohnenkamp

Platz 47 der Landesliste Baden-Württemberg.

Nils Bollenbach

Direktkandidat in Wahlkreis 8 (Segeberg – Stormarn-Mitte) und Platz 14 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Behzad Borhani

Direktkandidat in Wahlkreis 173 (Gießen) und Platz 12 der Landesliste Hessen.

Annette von dem Bottlenberg

Platz 47 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Franziska Katharina Brantner

Direktkandidat in Wahlkreis 274 (Heidelberg) und Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Uta Brehm

Direktkandidat in Wahlkreis 179 (Wiesbaden) und Platz 17 der Landesliste Hessen.

Dr. Inés Brock

Direktkandidat in Wahlkreis 72 (Halle) und Platz 3 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Victoria Broßart

Direktkandidat in Wahlkreis 222 (Rosenheim) und Platz 25 der Landesliste Bayern.

Agnes Monika Brugger

Direktkandidat in Wahlkreis 294 (Ravensburg) und Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.

Jakob Brunken

Direktkandidat in Wahlkreis 9 (Ostholstein – Stormarn-Nord) und Platz 12 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Frank Bsirske

Direktkandidat in Wahlkreis 51 (Helmstedt – Wolfsburg) und Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Anna Maria Christmann

Direktkandidat in Wahlkreis 259 (Stuttgart II) und Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.

Michaela Colletti

Direktkandidat in Wahlkreis 177 (Wetterau I) und Platz 27 der Landesliste Hessen.

Robin Conrad

Direktkandidat in Wahlkreis 122 (Recklinghausen II) und Platz 52 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Janosch Dahmen

Direktkandidat in Wahlkreis 138 (Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I) und Platz 24 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ekkehard Martin Walter Darge

Platz 20 der Landesliste Hessen.

Ekin Deligöz

Direktkandidat in Wahlkreis 255 (Neu-Ulm) und Platz 3 der Landesliste Bayern.

Phyliss Hatice Demirel

Platz 7 der Landesliste Hamburg.

Bianka Denfeld

Platz 17 der Landesliste Berlin.

Dr. Sandra Detzer

Direktkandidat in Wahlkreis 265 (Ludwigsburg) und Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.

Nicola Dichant

Platz 57 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Julian Frederik Dietzschold

Platz 53 der Landesliste Baden-Württemberg.

Regina Dorfmann

Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Dr. Laura Sophie Dornheim

Direktkandidat in Wahlkreis 86 (Berlin-Lichtenberg) und Platz 6 der Landesliste Berlin.

Heike Dorow

Direktkandidat in Wahlkreis 283 (Emmendingen – Lahr) und Platz 38 der Landesliste Baden-Württemberg.

Martin Drees

Direktkandidat in Wahlkreis 6 (Plön – Neumünster) und Platz 16 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Patrick Drenske

Platz 36 der Landesliste Niedersachsen.

Ulrich Martin Drescher

Platz 57 der Landesliste Baden-Württemberg.

Katharina Dröge

Direktkandidat in Wahlkreis 95 (Köln III) und Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Anneliese Droste

Direktkandidat in Wahlkreis 235 (Weiden) und Platz 41 der Landesliste Bayern.

Deborah Saskia Düring

Direktkandidat in Wahlkreis 182 (Frankfurt am Main I) und Platz 7 der Landesliste Hessen.

Harald Ebner

Direktkandidat in Wahlkreis 268 (Schwäbisch Hall – Hohenlohe) und Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.

Leon Eckert

Direktkandidat in Wahlkreis 214 (Freising) und Platz 18 der Landesliste Bayern.

Wolfgang Ehrenlechner

Direktkandidat in Wahlkreis 225 (Traunstein) und Platz 54 der Landesliste Bayern.

Anna Sophie Emmendörffer

Platz 3 der Landesliste Brandenburg.

Marcel Emmerich

Direktkandidat in Wahlkreis 291 (Ulm) und Platz 11 der Landesliste Baden-Württemberg.

Christian Engelke

Direktkandidat in Wahlkreis 206 (Worms).

Felix Dorian Erbe

Direktkandidat in Wahlkreis 246 (Roth) und Platz 40 der Landesliste Bayern.

Stephanie Erben

Direktkandidat in Wahlkreis 196 (Suhl – Schmalkalden-Meiningen – Hildburghausen – Sonneberg).

Margaux Gerlind Jeanne Hildegard Erdmann

Direktkandidat in Wahlkreis 50 (Braunschweig) und Platz 15 der Landesliste Niedersachsen.

Mika-Sören Erdmann

Direktkandidat in Wahlkreis 74 (Mansfeld).

Annkatrin Esser

Direktkandidat in Wahlkreis 84 (Berlin-Treptow-Köpenick) und Platz 7 der Landesliste Berlin.

Lena Etzkorn

Direktkandidat in Wahlkreis 199 (Koblenz).

Emilia Johanna Fester

Platz 3 der Landesliste Hamburg.

Carina Flores

Platz 14 der Landesliste Sachsen.

Ursula Luise Frank-Mayer

Platz 61 der Landesliste Bayern.

Lea Ursula Fränzle

Direktkandidat in Wahlkreis 161 (Mittelsachsen) und Platz 9 der Landesliste Sachsen.

Judith Katja Frauen

Platz 37 der Landesliste Niedersachsen.

Lisa-Marie Friede

Direktkandidat in Wahlkreis 93 (Köln I) und Platz 35 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sascha Michael Gajewski-Schneck

Platz 60 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Schahina Gambir

Direktkandidat in Wahlkreis 134 (Minden-Lübbecke I) und Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sabeeka Gangjee-Well

Platz 49 der Landesliste Bayern.

Markus (Tessa) Ganserer

Direktkandidat in Wahlkreis 244 (Nürnberg-Nord) und Platz 13 der Landesliste Bayern.

Matthias Gastel

Direktkandidat in Wahlkreis 262 (Nürtingen) und Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.

Kai Gehring

Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III) und Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Stefan Gelbhaar

Direktkandidat in Wahlkreis 76 (Berlin-Pankow) und Platz 2 der Landesliste Berlin.

Birgit Gerhard-Hentschel

Platz 58 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Jan-Niclas Gesenhues

Direktkandidat in Wahlkreis 128 (Steinfurt III) und Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ina Maike Gießwein

Direktkandidat in Wahlkreis 139 (Ennepe-Ruhr-Kreis II) und Platz 33 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Claas Fiete Goldenstein

Direktkandidat in Wahlkreis 30 (Stade I – Rotenburg II) und Platz 22 der Landesliste Niedersachsen.

Clara Goldmann

Platz 12 der Landesliste Hamburg.

Thomas Gönner

Direktkandidat in Wahlkreis 273 (Rastatt) und Platz 37 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sahhanim Görgü-Philipp

Platz 5 der Landesliste Bremen.

Katrin Göring-Eckardt

Direktkandidat in Wahlkreis 193 (Erfurt – Weimar – Weimarer Land II) und Platz 1 der Landesliste Thüringen.

Sebastian Andrè Grässer

Direktkandidat in Wahlkreis 272 (Karlsruhe-Land) und Platz 41 der Landesliste Baden-Württemberg.

Prof. Dr. Armin Jürgen Grau

Direktkandidat in Wahlkreis 207 (Ludwigshafen/Frankenthal) und Platz 4 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Daniel Alexander Grimm

Direktkandidat in Wahlkreis 22 (Hamburg-Wandsbek).

Erna-Kathrein Groll

Platz 51 der Landesliste Bayern.

Horst Grummich

Platz 10 der Landesliste Sachsen.

Erhard Grundl

Direktkandidat in Wahlkreis 231 (Straubing) und Platz 8 der Landesliste Bayern.

Sabine Grützmacher

Direktkandidat in Wahlkreis 99 (Oberbergischer Kreis) und Platz 25 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Lena Maria Gumnior

Direktkandidat in Wahlkreis 34 (Osterholz – Verden) und Platz 17 der Landesliste Niedersachsen.

Paul-Nikos Günther

Platz 4 der Landesliste Bremen.

Michael Gwosdz

Platz 10 der Landesliste Hamburg.

Marie Anne Sophie Haas

Platz 71 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Robert Habeck

Direktkandidat in Wahlkreis 1 (Flensburg – Schleswig) und Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Susanne Häcker

Platz 56 der Landesliste Baden-Württemberg.

Patrick Haermeyer

Platz 35 der Landesliste Baden-Württemberg.

Johanna Esther Leonie Haffner

Platz 19 der Landesliste Berlin.

Dorothea Hafner

Direktkandidat in Wahlkreis 202 (Bitburg).

Johannes Sebastian Hansen

Direktkandidat in Wahlkreis 251 (Würzburg) und Platz 26 der Landesliste Bayern.

Frederik F. Hartmann

Direktkandidat in Wahlkreis 106 (Düsseldorf I) und Platz 70 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Britta Maria Haßelmann

Direktkandidat in Wahlkreis 132 (Bielefeld – Gütersloh II) und Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Sara Haug

Direktkandidat in Wahlkreis 280 (Calw) und Platz 32 der Landesliste Baden-Württemberg.

Holger Gerhard Haugk

Platz 12 der Landesliste Thüringen.

Nino Haustein

Direktkandidat in Wahlkreis 158 (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge).

Rene Heesen

Direktkandidat in Wahlkreis 111 (Viersen) und Platz 30 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Nicole-Annette Heger

Direktkandidat in Wahlkreis 278 (Bruchsal – Schwetzingen).

Peter Heilrath

Platz 44 der Landesliste Bayern.

Sarah Heim

Platz 44 der Landesliste Baden-Württemberg.

Linda Heitmann

Direktkandidat in Wahlkreis 19 (Hamburg-Altona) und Platz 5 der Landesliste Hamburg.

Hannah Heller

Direktkandidat in Wahlkreis 208 (Neustadt – Speyer) und Platz 7 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Kathrin Henneberger

Direktkandidat in Wahlkreis 109 (Mönchengladbach) und Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Maria Luise Herber

Direktkandidat in Wahlkreis 299 (Homburg).

Karl-Heinz Herbst

Direktkandidat in Wahlkreis 232 (Amberg) und Platz 50 der Landesliste Bayern.

Bernhard Herrmann

Direktkandidat in Wahlkreis 163 (Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II) und Platz 2 der Landesliste Sachsen.

Jens Herrndorff

Direktkandidat in Wahlkreis 7 (Pinneberg) und Platz 10 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Maria Ulrike Heubuch

Direktkandidat in Wahlkreis 293 (Bodensee) und Platz 28 der Landesliste Baden-Württemberg.

Justus Heuer

Direktkandidat in Wahlkreis 190 (Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis) und Platz 4 der Landesliste Thüringen.

Philip Alexander Hiersemenzel

Platz 12 der Landesliste Berlin.

Martina Hoffmann

Direktkandidat in Wahlkreis 73 (Burgenland – Saalekreis).

Dr. Bettina Martha Lieselotte Hoffmann

Direktkandidat in Wahlkreis 170 (Schwalm-Eder) und Platz 1 der Landesliste Hessen.

Dennis Hoffmann

Platz 72 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ina Gertrud Hofmann

Platz 63 der Landesliste Bayern.

Dr. Anton Gerhard Hofreiter

Direktkandidat in Wahlkreis 221 (München-Land) und Platz 2 der Landesliste Bayern.

Sylvia Holste-Hagen

Direktkandidat in Wahlkreis 33 (Diepholz – Nienburg I) und Platz 27 der Landesliste Niedersachsen.

Ottmar Wilhelm von Holtz

Direktkandidat in Wahlkreis 48 (Hildesheim) und Platz 14 der Landesliste Niedersachsen.

Nicole Holtz

Platz 15 der Landesliste Berlin.

Bruno Hönel

Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck) und Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Olaf Horlbeck

Direktkandidat in Wahlkreis 166 (Vogtlandkreis) und Platz 12 der Landesliste Sachsen.

Katharina Horn

Direktkandidat in Wahlkreis 16 (Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II) und Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Naomie Sarah Hübler

Platz 52 der Landesliste Baden-Württemberg.

Everhard Hüsemann

Direktkandidat in Wahlkreis 31 (Mittelems) und Platz 26 der Landesliste Niedersachsen.

Katja Husen

Platz 8 der Landesliste Hamburg.

Annett Jagiela

Direktkandidat in Wahlkreis 157 (Görlitz) und Platz 5 der Landesliste Sachsen.

Falk Jagszent

Direktkandidat in Wahlkreis 17 (Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III).

Susanne Jahn

Platz 13 der Landesliste Berlin.

Vera Johanna Jandt

Platz 76 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dieter Gerald Janecek

Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte) und Platz 4 der Landesliste Bayern.

Friederike Karlotta Ingeborg Janitza

Direktkandidat in Wahlkreis 112 (Kleve).

Kristina Viktoria Jeromin

Platz 11 der Landesliste Hessen.

Markus Erik Jordan

Direktkandidat in Wahlkreis 44 (Celle – Uelzen) und Platz 32 der Landesliste Niedersachsen.

Liliana Josek

Platz 35 der Landesliste Niedersachsen.

Julian-Béla Joswig

Direktkandidat in Wahlkreis 200 (Mosel/Rhein-Hunsrück) und Platz 6 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Lamya Kaddor

Direktkandidat in Wahlkreis 115 (Duisburg I) und Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Regina Kaiser

Platz 51 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Gerhard Kalinka

Direktkandidat in Wahlkreis 62 (Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I).

Dr. Kirsten Kappert-Gonther

Direktkandidat in Wahlkreis 54 (Bremen I) und Platz 1 der Landesliste Bremen.

Uwe Adolf Otto Kekeritz

Direktkandidat in Wahlkreis 243 (Fürth) und Platz 20 der Landesliste Bayern.

Michael Kellner

Direktkandidat in Wahlkreis 57 (Uckermark – Barnim I) und Platz 2 der Landesliste Brandenburg.

Martin Georg Kesztyüs

Direktkandidat in Wahlkreis 145 (Hamm – Unna II) und Platz 58 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Katja Keul

Direktkandidat in Wahlkreis 40 (Nienburg II – Schaumburg) und Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.

Misbah Khan

Platz 5 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Maximilian Knut Kiesel

Direktkandidat in Wahlkreis 175 (Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten) und Platz 22 der Landesliste Hessen.

Sven-Christian Kindler

Direktkandidat in Wahlkreis 42 (Stadt Hannover II) und Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.

Anna Leonore Kipp

Platz 41 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Hülya Kiraylar

Platz 29 der Landesliste Hessen.

Torsten Kirschke

Platz 16 der Landesliste Berlin.

Thomas Klein

Direktkandidat in Wahlkreis 39 (Stadt Osnabrück) und Platz 16 der Landesliste Niedersachsen.

Torsten Mario Klein

Direktkandidat in Wahlkreis 204 (Montabaur).

Maria Anna Klein-Schmeink

Direktkandidat in Wahlkreis 129 (Münster) und Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Dr. Sybille Angela Klenzendorf

Platz 46 der Landesliste Baden-Württemberg.

Hendrik Knop

Platz 14 der Landesliste Thüringen.

Heiko Knopf

Direktkandidat in Wahlkreis 191 (Jena – Sömmerda – Weimarer Land I) und Platz 2 der Landesliste Thüringen.

Dirk Richard Kock-Rohwer

Platz 18 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Dieter Koenemann

Platz 78 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Steven Köhler

Platz 10 der Landesliste Thüringen.

Dr. Michael Kopatz

Direktkandidat in Wahlkreis 35 (Rotenburg I – Heidekreis) und Platz 28 der Landesliste Niedersachsen.

Chantal Johanna Siglinde Kopf

Direktkandidat in Wahlkreis 281 (Freiburg) und Platz 14 der Landesliste Baden-Württemberg.

Karola Köpferl

Direktkandidat in Wahlkreis 162 (Chemnitz) und Platz 11 der Landesliste Sachsen.

Luca Jan Köpping

Platz 20 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Jessica Kordouni

Platz 11 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Denis Korn

Direktkandidat in Wahlkreis 151 (Nordsachsen).

Dr. Peter Koswig

Direktkandidat in Wahlkreis 167 (Waldeck).

Annedore Sophia Kowatsch

Direktkandidat in Wahlkreis 264 (Waiblingen) und Platz 26 der Landesliste Baden-Württemberg.

Maximilian Kowol

Direktkandidat in Wahlkreis 56 (Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I) und Platz 8 der Landesliste Brandenburg.

Laura Manuela Kraft

Direktkandidat in Wahlkreis 148 (Siegen-Wittgenstein) und Platz 23 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Philip Krämer

Direktkandidat in Wahlkreis 187 (Odenwald) und Platz 6 der Landesliste Hessen.

Johannes Friedrich Kretschmann

Direktkandidat in Wahlkreis 295 (Zollernalb – Sigmaringen) und Platz 21 der Landesliste Baden-Württemberg.

Jürgen Kretz

Direktkandidat in Wahlkreis 277 (Rhein-Neckar) und Platz 19 der Landesliste Baden-Württemberg.

Maria Katharina Elisabeth Krieger

Direktkandidat in Wahlkreis 228 (Landshut) und Platz 28 der Landesliste Bayern.

Oliver Krischer

Direktkandidat in Wahlkreis 87 (Aachen I) und Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Caroline Krohn

Direktkandidat in Wahlkreis 172 (Lahn-Dill) und Platz 15 der Landesliste Hessen.

Robin Krüger

Platz 14 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Henry Paul Krüger

Platz 59 der Landesliste Baden-Württemberg.

Agnes Krumwiede

Platz 47 der Landesliste Bayern.

Franziska Krumwiede-Steiner

Direktkandidat in Wahlkreis 118 (Mülheim – Essen I) und Platz 29 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Viktoria Kruse

Direktkandidat in Wahlkreis 263 (Göppingen) und Platz 22 der Landesliste Baden-Württemberg.

Gülay Asli Kücük

Platz 42 der Landesliste Baden-Württemberg.

Christian Kühn

Direktkandidat in Wahlkreis 290 (Tübingen) und Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.

Eveline Kuhnert

Platz 59 der Landesliste Bayern.

Renate Elly Künast

Direktkandidat in Wahlkreis 81 (Berlin-Tempelhof-Schöneberg) und Platz 3 der Landesliste Berlin.

Dr. Michael Kunte

Direktkandidat in Wahlkreis 209 (Kaiserslautern) und Platz 12 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Markus Kurth

Direktkandidat in Wahlkreis 142 (Dortmund I) und Platz 22 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Amal Labbouz

Platz 50 der Landesliste Baden-Württemberg.

Michael Labetzke

Direktkandidat in Wahlkreis 55 (Bremen II – Bremerhaven) und Platz 2 der Landesliste Bremen.

Bernhard Theodor Lammersmann

Direktkandidat in Wahlkreis 126 (Borken II).

Ricarda Lang

Direktkandidat in Wahlkreis 269 (Backnang – Schwäbisch Gmünd) und Platz 10 der Landesliste Baden-Württemberg.

Bela Bettina Lange

Platz 29 der Landesliste Niedersachsen.

Begüm Langefeld

Platz 31 der Landesliste Niedersachsen.

Marlene Langholz-Kaiser

Platz 9 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Hagen Langosch

Platz 40 der Landesliste Niedersachsen.

Anna-Maria Lanzinger

Platz 30 der Landesliste Bayern.

Sonja Lattwesen

Platz 11 der Landesliste Hamburg.

Steffen Laube

Direktkandidat in Wahlkreis 78 (Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord) und Platz 18 der Landesliste Berlin.

Gregor Thomas Laukert

Direktkandidat in Wahlkreis 66 (Altmark) und Platz 4 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Claudia Laux

Platz 15 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Antje Laux

Platz 53 der Landesliste Bayern.

Sebastian Martin Lederer

Direktkandidat in Wahlkreis 287 (Konstanz) und Platz 29 der Landesliste Baden-Württemberg.

Sven Lehmann

Direktkandidat in Wahlkreis 94 (Köln II) und Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Steffi Lemke

Direktkandidat in Wahlkreis 70 (Dessau – Wittenberg) und Platz 1 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Lakhena Leng

Platz 55 der Landesliste Bayern.

Kevin Lenz

Direktkandidat in Wahlkreis 197 (Neuwied).

Ute Lessel

Direktkandidat in Wahlkreis 297 (Saarlouis).

Urs Justus Jasper Gregor Liebau

Direktkandidat in Wahlkreis 69 (Magdeburg) und Platz 2 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Anja Liebert

Direktkandidat in Wahlkreis 102 (Wuppertal I) und Platz 27 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jacob Liedtke

Direktkandidat in Wahlkreis 141 (Herne – Bochum II) und Platz 48 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Helge Stefan Limburg

Direktkandidat in Wahlkreis 46 (Hameln-Pyrmont – Holzminden) und Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.

Stefan Christian Xaver Lindauer

Direktkandidat in Wahlkreis 253 (Augsburg-Land) und Platz 46 der Landesliste Bayern.

Dr. Tobias Lindner

Direktkandidat in Wahlkreis 211 (Südpfalz) und Platz 2 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Alexander Link

Platz 39 der Landesliste Baden-Württemberg.

Julia Ines Link

Platz 45 der Landesliste Baden-Württemberg.

Christoph Johannes Lochmüller

Direktkandidat in Wahlkreis 213 (Erding – Ebersberg) und Platz 38 der Landesliste Bayern.

Nicolas Lommatzsch

Direktkandidat in Wahlkreis 250 (Schweinfurt).

Denise Loop

Direktkandidat in Wahlkreis 2 (Nordfriesland – Dithmarschen Nord) und Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Isabell Löschner

Platz 43 der Landesliste Bayern.

Elisabeth Victoria Sophie Löwenbourg-Brzezinski

Direktkandidat in Wahlkreis 226 (Weilheim) und Platz 21 der Landesliste Bayern.

Max Lucks

Direktkandidat in Wahlkreis 140 (Bochum I) und Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Anna Kristina Lührmann

Direktkandidat in Wahlkreis 178 (Rheingau-Taunus – Limburg) und Platz 5 der Landesliste Hessen.

Stefan Maas

Direktkandidat in Wahlkreis 24 (Aurich – Emden) und Platz 30 der Landesliste Niedersachsen.

Nadine Mai

Platz 15 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Susanne Margarete Christa Martin

Direktkandidat in Wahlkreis 195 (Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Holzland-Kreis – Saale-Orla-Kreis) und Platz 3 der Landesliste Thüringen.

Zoe Mayer

Direktkandidat in Wahlkreis 271 (Karlsruhe-Stadt) und Platz 12 der Landesliste Baden-Württemberg.

Isabella Emilia Sophia McNicol

Platz 25 der Landesliste Hessen.

Patrizia Susanne Menge

Direktkandidat in Wahlkreis 27 (Oldenburg – Ammerland) und Platz 13 der Landesliste Niedersachsen.

Dignanllely Meurer

Direktkandidat in Wahlkreis 89 (Heinsberg).

Dr. Tanja Meyer

Direktkandidat in Wahlkreis 32 (Cloppenburg – Vechta) und Platz 20 der Landesliste Niedersachsen.

Simone Meyer

Direktkandidat in Wahlkreis 47 (Hannover-Land II) und Platz 23 der Landesliste Niedersachsen.

Mohammad Shahabuddin Miah

Direktkandidat in Wahlkreis 146 (Soest) und Platz 38 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Swantje Henrike Michaelsen

Direktkandidat in Wahlkreis 41 (Stadt Hannover I) und Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.

Dr. Irene Mihalic

Direktkandidat in Wahlkreis 123 (Gelsenkirchen) und Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Boris Mijatović

Direktkandidat in Wahlkreis 168 (Kassel) und Platz 8 der Landesliste Hessen.

Janne Katharina Mijdam

Platz 77 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Kerstin Mock-Hofeditz

Platz 7 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Martin Mölau

Direktkandidat in Wahlkreis 13 (Ludwigslust-Parchim II – Nordwestmecklenburg II – Landkreis Rostock I).

Heike Birgit Möller

Direktkandidat in Wahlkreis 189 (Eichsfeld – Nordhausen – Kyffhäuserkreis) und Platz 7 der Landesliste Thüringen.

Christa Möller-Metzger

Platz 9 der Landesliste Hamburg.

Jonathan Morsch

Platz 24 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Lukas Mosler

Direktkandidat in Wahlkreis 156 (Bautzen I) und Platz 8 der Landesliste Sachsen.

Nicola Andrea Mühling

Platz 5 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Manuel Muja

Direktkandidat in Wahlkreis 18 (Hamburg-Mitte) und Platz 6 der Landesliste Hamburg.

Claudia Heike Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I) und Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Moritz Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 188 (Bergstraße) und Platz 16 der Landesliste Hessen.

Sascha Müller

Direktkandidat in Wahlkreis 245 (Nürnberg-Süd) und Platz 6 der Landesliste Bayern.

Fabian Maximilian Müller

Platz 56 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Simon Gabriel Müller

Platz 14 der Landesliste Berlin.

Andrea Müller-Bohn

Platz 11 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Beate Müller-Gemmeke

Direktkandidat in Wahlkreis 289 (Reutlingen) und Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.

Christine Müller-Hechfellner

Direktkandidat in Wahlkreis 119 (Essen II) und Platz 79 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Marie Rose Müser

Direktkandidat in Wahlkreis 152 (Leipzig I) und Platz 7 der Landesliste Sachsen.

Sara Nanni

Direktkandidat in Wahlkreis 107 (Düsseldorf II) und Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Antonius Naumann

Platz 6 der Landesliste Brandenburg.

Dr. Ingrid Johanna Nestle

Direktkandidat in Wahlkreis 3 (Steinburg – Dithmarschen Süd) und Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Martina Neubauer

Direktkandidat in Wahlkreis 224 (Starnberg – Landsberg am Lech) und Platz 31 der Landesliste Bayern.

Paul-Philipp Neumann

Direktkandidat in Wahlkreis 65 (Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II).

Dr. Ophelia Johanna Nick

Direktkandidat in Wahlkreis 105 (Mettmann II) und Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Lars Nitschke

Direktkandidat in Wahlkreis 184 (Groß-Gerau) und Platz 18 der Landesliste Hessen.

Stefan Norder-Freiherr von Hauch

Direktkandidat in Wahlkreis 254 (Donau-Ries) und Platz 58 der Landesliste Bayern.

Dr. Konstantin von Notz

Direktkandidat in Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd) und Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Omid Nouripour

Direktkandidat in Wahlkreis 183 (Frankfurt am Main II) und Platz 2 der Landesliste Hessen.

Stephan Ostermann

Direktkandidat in Wahlkreis 192 (Gotha – Ilm-Kreis) und Platz 6 der Landesliste Thüringen.

Karoline Otte

Direktkandidat in Wahlkreis 52 (Goslar – Northeim – Osterode) und Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.

Cem Özdemir

Direktkandidat in Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.

Julian Nils Christoph Pahlke

Direktkandidat in Wahlkreis 25 (Unterems) und Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.

Jens Palandt

Direktkandidat in Wahlkreis 43 (Hannover-Land I) und Platz 24 der Landesliste Niedersachsen.

Sara Louisa Pasuki

Platz 9 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Katharina Pätzold

Platz 13 der Landesliste Thüringen.

Elisabeth Maria Paus

Direktkandidat in Wahlkreis 80 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf) und Platz 1 der Landesliste Berlin.

Jana Peters

Platz 21 der Landesliste Hessen.

Tizio Pfänder

Platz 49 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Martin Herbert Pfeiffer

Direktkandidat in Wahlkreis 240 (Kulmbach) und Platz 62 der Landesliste Bayern.

Amelie Christina Pfeiffer

Platz 36 der Landesliste Baden-Württemberg.

Daniel Josef Pflügl

Direktkandidat in Wahlkreis 257 (Ostallgäu) und Platz 24 der Landesliste Bayern.

Alexandra Juliane Pichl

Direktkandidat in Wahlkreis 60 (Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I).

Dr. Paula Louise Piechotta

Direktkandidat in Wahlkreis 153 (Leipzig II) und Platz 1 der Landesliste Sachsen.

Filiz Polat

Direktkandidat in Wahlkreis 38 (Osnabrück-Land) und Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.

Tina Luisa Prietz

Direktkandidat in Wahlkreis 242 (Erlangen) und Platz 29 der Landesliste Bayern.

Dr. Richard Ralfs

Direktkandidat in Wahlkreis 98 (Rhein-Sieg-Kreis II) und Platz 36 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Vaniessa Rashid

Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost) und Platz 37 der Landesliste Bayern.

Doreen Susann Rath

Direktkandidat in Wahlkreis 194 (Gera – Greiz – Altenburger Land) und Platz 5 der Landesliste Thüringen.

Andrea Rauch

Platz 45 der Landesliste Bayern.

Annette Reif

Direktkandidat in Wahlkreis 285 (Rottweil – Tuttlingen) und Platz 34 der Landesliste Baden-Württemberg.

Prof. Dr. Anja Margit Reinalter

Direktkandidat in Wahlkreis 292 (Biberach) und Platz 18 der Landesliste Baden-Württemberg.

Thomas Reinert

Platz 64 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Carolin Renner

Platz 13 der Landesliste Sachsen.

Lisa Nadine Renz-Hübner

Platz 57 der Landesliste Bayern.

Ralf Reusch

Direktkandidat in Wahlkreis 239 (Hof) und Platz 60 der Landesliste Bayern.

Wiebke Richter

Platz 23 der Landesliste Bayern.

Maya Richter

Platz 11 der Landesliste Berlin.

Niklas Riesmeier

Direktkandidat in Wahlkreis 136 (Höxter – Gütersloh III – Lippe II) und Platz 54 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Uta Röpcke

Platz 17 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Ricarda Rosemann

Platz 13 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Tabea Rößner

Direktkandidat in Wahlkreis 205 (Mainz) und Platz 1 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Claudia Benedikta Roth

Direktkandidat in Wahlkreis 252 (Augsburg-Stadt) und Platz 1 der Landesliste Bayern.

Dr. Manuela Rottmann

Direktkandidat in Wahlkreis 248 (Bad Kissingen) und Platz 5 der Landesliste Bayern.

Lydia Johanna Rudow

Platz 22 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Corinna Martina Rüffer

Direktkandidat in Wahlkreis 203 (Trier) und Platz 3 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Michael Sacher

Direktkandidat in Wahlkreis 144 (Unna I) und Platz 28 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Kassem Taher Saleh

Direktkandidat in Wahlkreis 159 (Dresden I) und Platz 4 der Landesliste Sachsen.

Marion Sand

Direktkandidat in Wahlkreis 92 (Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II).

Manuel Ferdinand Theodor Sarrazin

Direktkandidat in Wahlkreis 23 (Hamburg-Bergedorf – Harburg) und Platz 4 der Landesliste Hamburg.

Jamila Anna Schäfer

Direktkandidat in Wahlkreis 219 (München-Süd) und Platz 7 der Landesliste Bayern.

Dr. Sebastian Schäfer

Direktkandidat in Wahlkreis 261 (Esslingen) und Platz 17 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dr. Elisabeth Schaper

Platz 61 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ursula Schauws

Direktkandidat in Wahlkreis 114 (Krefeld II – Wesel II) und Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Petra Barbara Schenke

Direktkandidat in Wahlkreis 108 (Neuss I) und Platz 49 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Heide Schinowsky

Direktkandidat in Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße) und Platz 5 der Landesliste Brandenburg.

Matthias Rudolf Schlegel

Platz 8 der Landesliste Thüringen.

Thomas Josef Schlenker

Direktkandidat in Wahlkreis 67 (Börde – Jerichower Land).

Jörg Schlüter

Direktkandidat in Wahlkreis 137 (Paderborn).

Stefan Schmidt

Direktkandidat in Wahlkreis 233 (Regensburg) und Platz 10 der Landesliste Bayern.

Markus Schmidt

Platz 55 der Landesliste Baden-Württemberg.

Julia Manuela Schmidt

Platz 9 der Landesliste Brandenburg.

Martin Walter Schmitt

Direktkandidat in Wahlkreis 198 (Ahrweiler) und Platz 8 der Landesliste Rheinland-Pfalz.

Jan-Lukas Schmitt

Direktkandidat in Wahlkreis 288 (Waldshut) und Platz 31 der Landesliste Baden-Württemberg.

Marcus Schmitt

Platz 24 der Landesliste Hessen.

Charlotte Schneidewind-Hartnagel

Direktkandidat in Wahlkreis 276 (Odenwald – Tauber) und Platz 24 der Landesliste Baden-Württemberg.

Dorothee Schnitzler

Platz 25 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Pia Scholten

Platz 39 der Landesliste Niedersachsen.

Marlene Edeltraud Schönberger

Direktkandidat in Wahlkreis 230 (Rottal-Inn) und Platz 15 der Landesliste Bayern.

Alexandra Schoo

Direktkandidat in Wahlkreis 124 (Steinfurt I – Borken I) und Platz 37 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Christina-Johanne Schröder

Direktkandidat in Wahlkreis 28 (Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land) und Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.

Kim Natalie Hellen Schröter

Platz 75 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Ina Schultz

Platz 48 der Landesliste Baden-Württemberg.

Kordula Anna Paula Schulz-Asche

Direktkandidat in Wahlkreis 181 (Main-Taunus) und Platz 3 der Landesliste Hessen.

Annemarie Schumacher

Direktkandidat in Wahlkreis 58 (Oberhavel – Havelland II) und Platz 7 der Landesliste Brandenburg.

Robert Holger Schuppan

Platz 30 der Landesliste Hessen.

Roland Schüren

Direktkandidat in Wahlkreis 104 (Mettmann I) und Platz 32 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Bernd Schwarz

Direktkandidat in Wahlkreis 77 (Berlin-Reinickendorf) und Platz 10 der Landesliste Berlin.

Dr. Hans Jakob Charles Schweizer

Direktkandidat in Wahlkreis 71 (Anhalt) und Platz 6 der Landesliste Sachsen-Anhalt.

Lars Maximilian Schweizer

Direktkandidat in Wahlkreis 266 (Neckar-Zaber) und Platz 33 der Landesliste Baden-Württemberg.

Franziska Schwinge

Platz 73 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Matthias Werner Schwinger

Direktkandidat in Wahlkreis 227 (Deggendorf) und Platz 48 der Landesliste Bayern.

Emelie Segler

Platz 67 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Melis Sekmen

Direktkandidat in Wahlkreis 275 (Mannheim) und Platz 16 der Landesliste Baden-Württemberg.

Joachim Siebler

Direktkandidat in Wahlkreis 216 (Ingolstadt) und Platz 42 der Landesliste Bayern.

Dr. Herbert Peter Sirois

Direktkandidat in Wahlkreis 241 (Ansbach) und Platz 36 der Landesliste Bayern.

Nyke Slawik

Direktkandidat in Wahlkreis 101 (Leverkusen – Köln IV) und Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jan Sommer

Platz 4 der Landesliste Brandenburg.

Dr. Anne Monika Spallek

Direktkandidat in Wahlkreis 127 (Coesfeld – Steinfurt II) und Platz 21 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Jacob Johannes Spanke

Platz 26 der Landesliste Hessen.

Merle Spellerberg

Direktkandidat in Wahlkreis 160 (Dresden II – Bautzen II) und Platz 3 der Landesliste Sachsen.

Nina Stahr

Direktkandidat in Wahlkreis 79 (Berlin-Steglitz-Zehlendorf) und Platz 5 der Landesliste Berlin.

Kim Stattaus

Direktkandidat in Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II).

Dr. Till Benjamin Steffen

Direktkandidat in Wahlkreis 20 (Hamburg-Eimsbüttel) und Platz 2 der Landesliste Hamburg.

Isabell Charlotte Steidel

Direktkandidat in Wahlkreis 267 (Heilbronn) und Platz 30 der Landesliste Baden-Württemberg.

Ruprecht Steinhübl

Platz 64 der Landesliste Bayern.

Hanna Steinmüller

Direktkandidat in Wahlkreis 75 (Berlin-Mitte) und Platz 9 der Landesliste Berlin.

Nils Oliver Arne Stennei

Direktkandidat in Wahlkreis 121 (Recklinghausen I).

Sebastian Stölting

Direktkandidat in Wahlkreis 131 (Gütersloh I) und Platz 34 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Martha Lina Stötzel

Platz 66 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Wolfgang Strauhs

Direktkandidat in Wahlkreis 68 (Harz).

Dr. Wolfgang Strengmann-Kuhn

Direktkandidat in Wahlkreis 185 (Offenbach) und Platz 4 der Landesliste Hessen.

Ingo Stuckmann

Direktkandidat in Wahlkreis 150 (Märkischer Kreis II).

Margit Theresia Stumpp

Direktkandidat in Wahlkreis 270 (Aalen – Heidenheim) und Platz 20 der Landesliste Baden-Württemberg.

Uta Sullenberger

Direktkandidat in Wahlkreis 298 (St. Wendel).

Dr.-Ing. Ulrike Täck

Platz 13 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Claudia Tamm

Direktkandidat in Wahlkreis 12 (Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I).

Andreas Tesche

Direktkandidat in Wahlkreis 14 (Rostock – Landkreis Rostock II) und Platz 4 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.

Awet Tesfaiesus

Direktkandidat in Wahlkreis 169 (Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg) und Platz 9 der Landesliste Hessen.

Holger Thamm

Direktkandidat in Wahlkreis 149 (Olpe – Märkischer Kreis I).

Stephanie Theiss

Direktkandidat in Wahlkreis 171 (Marburg) und Platz 19 der Landesliste Hessen.

Anne Renate Helga Thiel-Klein

Direktkandidat in Wahlkreis 85 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf).

Ernst-Eckhard Tietke

Platz 38 der Landesliste Niedersachsen.

Alexander Martin Tietz-Latza

Platz 44 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Maria Anna Gertrud Tillmann

Direktkandidat in Wahlkreis 147 (Hochsauerlandkreis) und Platz 31 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Baran Topal

Platz 43 der Landesliste Baden-Württemberg.

Christian Tramnitz

Direktkandidat in Wahlkreis 176 (Hochtaunus) und Platz 14 der Landesliste Hessen.

Jürgen Trittin

Direktkandidat in Wahlkreis 53 (Göttingen) und Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.

Katrin Babette Uhlig

Direktkandidat in Wahlkreis 96 (Bonn) und Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Corinna Ullrich

Platz 35 der Landesliste Bayern.

Dirk-Claas Ulrich

Platz 34 der Landesliste Niedersachsen.

Cylia Ungar

Platz 69 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Silvia Ingrid Vaeckenstedt

Direktkandidat in Wahlkreis 103 (Solingen – Remscheid – Wuppertal II).

Dr. Julia Maria Kornelia Verlinden

Direktkandidat in Wahlkreis 37 (Lüchow-Dannenberg – Lüneburg) und Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.

Matthias Vialon

Direktkandidat in Wahlkreis 154 (Leipzig-Land).

Norman Volger

Platz 6 der Landesliste Sachsen.

Katharina Eva Elisabeth Voller

Direktkandidat in Wahlkreis 110 (Krefeld I – Neuss II) und Platz 39 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Robin Till Nils Johannes Wagener

Direktkandidat in Wahlkreis 135 (Lippe I) und Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Niklas Wagener

Direktkandidat in Wahlkreis 247 (Aschaffenburg) und Platz 14 der Landesliste Bayern.

Daniela Wagner

Direktkandidat in Wahlkreis 186 (Darmstadt) und Platz 13 der Landesliste Hessen.

Doris Else Wagner

Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord) und Platz 27 der Landesliste Bayern.

Johannes Wagner

Direktkandidat in Wahlkreis 238 (Coburg) und Platz 16 der Landesliste Bayern.

Nelly Waldeck

Platz 19 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Sebastian Walter

Direktkandidat in Wahlkreis 164 (Erzgebirgskreis I).

Beate Walter-Rosenheimer

Direktkandidat in Wahlkreis 215 (Fürstenfeldbruck) und Platz 19 der Landesliste Bayern.

Rüdiger Warnecke

Direktkandidat in Wahlkreis 91 (Rhein-Erft-Kreis I).

Prof. Dr. Anke Weber

Direktkandidat in Wahlkreis 143 (Dortmund II) und Platz 43 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Lukas Weber

Platz 51 der Landesliste Baden-Württemberg.

Clemens Wehr

Platz 10 der Landesliste Brandenburg.

Nadja Weippert

Direktkandidat in Wahlkreis 36 (Harburg) und Platz 19 der Landesliste Niedersachsen.

Saskia Lea Raquel Weishaupt

Platz 11 der Landesliste Bayern.

Hans-Peter Weiß

Direktkandidat in Wahlkreis 113 (Wesel I) und Platz 62 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Isabell Christin Welle

Platz 11 der Landesliste Thüringen.

Clara Madeleine Wellhäußer

Platz 54 der Landesliste Baden-Württemberg.

Prof. Dr. Gerhard Karl Wenz

Direktkandidat in Wahlkreis 296 (Saarbrücken).

Peer Stefan Wenzel

Direktkandidat in Wahlkreis 29 (Cuxhaven – Stade II) und Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.

Henrik Werner

Direktkandidat in Wahlkreis 45 (Gifhorn – Peine) und Platz 18 der Landesliste Niedersachsen.

Alexandra Werwath

Platz 3 der Landesliste Bremen.

Jessica Wessels

Direktkandidat in Wahlkreis 130 (Warendorf).

Antje Vera Westhues

Platz 59 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Wolfgang Wetzel

Direktkandidat in Wahlkreis 165 (Zwickau).

Marcus Wewer

Platz 6 der Landesliste Bremen.

Stefanie Weyland

Direktkandidat in Wahlkreis 117 (Oberhausen – Wesel III) und Platz 63 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Kim Alexandra Wiesweg

Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III) und Platz 55 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Juliana Wimmer

Platz 8 der Landesliste Berlin.

Anna-Lena Winkler

Platz 65 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Tina Winklmann

Direktkandidat in Wahlkreis 234 (Schwandorf) und Platz 17 der Landesliste Bayern.

Dr. Marcus Winter

Direktkandidat in Wahlkreis 63 (Frankfurt (Oder) – Oder-Spree).

Maria Ingrid Wißmiller

Platz 39 der Landesliste Bayern.

Renate Wittmann

Platz 9 der Landesliste Thüringen.

Hannah Wolf

Platz 21 der Landesliste Schleswig-Holstein.

Benjamin Zander

Platz 74 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.

Thomas Lothar Zawalski

Direktkandidat in Wahlkreis 284 (Offenburg) und Platz 25 der Landesliste Baden-Württemberg.

Thomas Willi Zebunke

Platz 28 der Landesliste Hessen.

Gerhard Zickenheiner

Direktkandidat in Wahlkreis 282 (Lörrach – Müllheim) und Platz 23 der Landesliste Baden-Württemberg.

Gabriela Gianina Zimmermann

Direktkandidat in Wahlkreis 174 (Fulda) und Platz 23 der Landesliste Hessen.

Kommentar verfassen