Hier finden Sie die Bewerber der CSU bei der Bundestagswahl 2021:
Nicole Alesik
Platz 64 der Landesliste Bayern.
Anna-Maria Auerhahn
Platz 34 der Landesliste Bayern.
Artur Auernhammer
Direktkandidat in Wahlkreis 241 (Ansbach).
Peter Aumer
Direktkandidat in Wahlkreis 233 (Regensburg).
Dorothee Gisela Renate Maria Bär
Direktkandidat in Wahlkreis 248 (Bad Kissingen) und Platz 2 der Landesliste Bayern.
Birgit Monika Barth
Platz 50 der Landesliste Bayern.
Konrad Michael Baur
Platz 25 der Landesliste Bayern.
Nina Bezold
Platz 54 der Landesliste Bayern.
Daniel Blech
Platz 41 der Landesliste Bayern.
Manuel Blenk
Platz 51 der Landesliste Bayern.
Dr. Reinhard Brandl
Direktkandidat in Wahlkreis 216 (Ingolstadt).
Peter Edgar Brandner
Platz 65 der Landesliste Bayern.
Sebastian Brehm
Direktkandidat in Wahlkreis 244 (Nürnberg-Nord) und Platz 15 der Landesliste Bayern.
Caroline Anna Brielmair
Platz 30 der Landesliste Bayern.
Thomas Gabriel Buchner
Platz 89 der Landesliste Bayern.
Anja Burkhardt
Platz 82 der Landesliste Bayern.
Dr. Dorothea Deneke-Stoll
Platz 66 der Landesliste Bayern.
Stefanie Dippl
Platz 38 der Landesliste Bayern.
Alexander Dobrindt
Direktkandidat in Wahlkreis 226 (Weilheim) und Platz 1 der Landesliste Bayern.
Hansjörg Durz
Direktkandidat in Wahlkreis 253 (Augsburg-Land).
Ralph Edelhäußer
Direktkandidat in Wahlkreis 246 (Roth).
Alexander Engelhard
Direktkandidat in Wahlkreis 255 (Neu-Ulm).
Martina Englhardt-Kopf
Direktkandidat in Wahlkreis 234 (Schwandorf) und Platz 12 der Landesliste Bayern.
Thomas Maximilian Erndl
Direktkandidat in Wahlkreis 227 (Deggendorf).
Simon Werner Ettl
Platz 53 der Landesliste Bayern.
Dr. Bernd-Bernhard Fabritius
Platz 23 der Landesliste Bayern.
Michelle Fall
Platz 58 der Landesliste Bayern.
Christine Feiler
Platz 86 der Landesliste Bayern.
David Fink
Platz 73 der Landesliste Bayern.
Florian Alexander Fleig
Platz 31 der Landesliste Bayern.
Michaela Gertraud Anna Frauendorfer
Platz 88 der Landesliste Bayern.
Dr. Hans-Peter Friedrich
Direktkandidat in Wahlkreis 239 (Hof) und Platz 5 der Landesliste Bayern.
Michael Frieser
Direktkandidat in Wahlkreis 245 (Nürnberg-Süd) und Platz 13 der Landesliste Bayern.
Florian Füger
Platz 77 der Landesliste Bayern.
Dr. Jonas Alexander Tecumseh Geissler
Direktkandidat in Wahlkreis 238 (Coburg).
Barbara Gerl
Platz 26 der Landesliste Bayern.
Franziska Geß
Platz 68 der Landesliste Bayern.
Marco Norbert Gmelch
Platz 45 der Landesliste Bayern.
Cornelia Maria Griesbeck
Platz 28 der Landesliste Bayern.
Ulrike Eleonore Grimm
Platz 32 der Landesliste Bayern.
Kathrin Grosch
Platz 80 der Landesliste Bayern.
Julia Christiane Grote
Platz 42 der Landesliste Bayern.
Florian Peter Hahn
Direktkandidat in Wahlkreis 221 (München-Land) und Platz 7 der Landesliste Bayern.
Anna Victoria Hajek
Platz 40 der Landesliste Bayern.
Markus Hartmann
Platz 75 der Landesliste Bayern.
Ursula Marianne Henseler
Platz 74 der Landesliste Bayern.
Susanne Petra Herding
Platz 70 der Landesliste Bayern.
Susanne Hierl
Direktkandidat in Wahlkreis 232 (Amberg) und Platz 20 der Landesliste Bayern.
Alexander Hoffmann
Direktkandidat in Wahlkreis 249 (Main-Spessart).
Michael Hofmann
Platz 85 der Landesliste Bayern.
Stefanie Hümpfner
Platz 22 der Landesliste Bayern.
Erich Irlstorfer
Direktkandidat in Wahlkreis 214 (Freising).
Anne-Marie Karam
Platz 72 der Landesliste Bayern.
Nico Kauper
Platz 69 der Landesliste Bayern.
Michael Kießling
Direktkandidat in Wahlkreis 224 (Starnberg – Landsberg am Lech).
Dr. Stefan Johannes Kluge
Platz 83 der Landesliste Bayern.
Michael Thomas Kuffer
Direktkandidat in Wahlkreis 219 (München-Süd) und Platz 11 der Landesliste Bayern.
Tobias Georg Kurzmaier
Platz 61 der Landesliste Bayern.
Julia Lang
Platz 44 der Landesliste Bayern.
Ulrich Lange
Direktkandidat in Wahlkreis 254 (Donau-Ries).
Dr. Silke Launert
Direktkandidat in Wahlkreis 237 (Bayreuth) und Platz 16 der Landesliste Bayern.
Paul Alois Lehrieder
Direktkandidat in Wahlkreis 251 (Würzburg) und Platz 33 der Landesliste Bayern.
Dr. Andreas Lenz
Direktkandidat in Wahlkreis 213 (Erding – Ebersberg).
Andrea Lindholz
Direktkandidat in Wahlkreis 247 (Aschaffenburg) und Platz 6 der Landesliste Bayern.
Bernhard Siegfried Loos
Direktkandidat in Wahlkreis 217 (München-Nord) und Platz 21 der Landesliste Bayern.
Daniela Ludwig
Direktkandidat in Wahlkreis 222 (Rosenheim) und Platz 4 der Landesliste Bayern.
Dr. Christian Machon
Platz 71 der Landesliste Bayern.
Stephan Mayer
Direktkandidat in Wahlkreis 212 (Altötting).
Reiner Meier
Platz 27 der Landesliste Bayern.
Christoph Jochen Mettel
Platz 79 der Landesliste Bayern.
Moritz Meyer
Platz 81 der Landesliste Bayern.
Astrid Charlotte Meyer-Bülow
Platz 52 der Landesliste Bayern.
Stefan Müller
Direktkandidat in Wahlkreis 242 (Erlangen) und Platz 9 der Landesliste Bayern.
Dagmar Ingeborg Nachtigall
Platz 76 der Landesliste Bayern.
Niklas Martin Pabo Neumeyer
Platz 49 der Landesliste Bayern.
Florian Oßner
Direktkandidat in Wahlkreis 228 (Landshut).
Tina Pickert
Platz 48 der Landesliste Bayern.
Stephan Nikolaus Pilsinger
Direktkandidat in Wahlkreis 220 (München-West/Mitte) und Platz 17 der Landesliste Bayern.
Alexander Gamal Radwan
Direktkandidat in Wahlkreis 223 (Bad Tölz-Wolfratshausen – Miesbach).
Alois Georg Josef Rainer
Direktkandidat in Wahlkreis 231 (Straubing).
Dr. Peter Ramsauer
Direktkandidat in Wahlkreis 225 (Traunstein).
Richard Albert Reiner Redlingshöfer
Platz 91 der Landesliste Bayern.
Lucas Maria Reisacher
Platz 55 der Landesliste Bayern.
Huberth Rosner
Platz 39 der Landesliste Bayern.
Jasmin Roth
Platz 84 der Landesliste Bayern.
Albert Robert Rupprecht
Direktkandidat in Wahlkreis 235 (Weiden).
Michael Willy Sauer
Platz 67 der Landesliste Bayern.
Andreas Franz Scheuer
Direktkandidat in Wahlkreis 229 (Passau) und Platz 3 der Landesliste Bayern.
Jessica Schilling
Platz 78 der Landesliste Bayern.
Anna Frieda Elisabeth Schmitt
Platz 60 der Landesliste Bayern.
Carlo Schöpp
Platz 43 der Landesliste Bayern.
Dr. Veronika Schraut
Platz 56 der Landesliste Bayern.
Julian Seelig
Platz 87 der Landesliste Bayern.
Florentin Albert Stefan Siegert
Platz 59 der Landesliste Bayern.
Thomas Silberhorn
Direktkandidat in Wahlkreis 236 (Bamberg).
Monika Luise Simon-Deinlein
Platz 92 der Landesliste Bayern.
Katrin Staffler
Direktkandidat in Wahlkreis 215 (Fürstenfeldbruck) und Platz 18 der Landesliste Bayern.
Dr. Wolfgang Dieter Stefinger
Direktkandidat in Wahlkreis 218 (München-Ost).
Sabrina Stemplowski
Platz 62 der Landesliste Bayern.
Stephan Stracke
Direktkandidat in Wahlkreis 257 (Ostallgäu).
Max Straubinger
Direktkandidat in Wahlkreis 230 (Rottal-Inn).
Markus Alexander Stumpf
Platz 57 der Landesliste Bayern.
Markus Täuber
Platz 29 der Landesliste Bayern.
Dr. Volker Michael Ullrich
Direktkandidat in Wahlkreis 252 (Augsburg-Stadt) und Platz 19 der Landesliste Bayern.
Dr. Laura Wastlhuber
Platz 36 der Landesliste Bayern.
Dr. Anja Weisgerber
Direktkandidat in Wahlkreis 250 (Schweinfurt) und Platz 8 der Landesliste Bayern.
Regina Theresa Wenzl
Platz 90 der Landesliste Bayern.
Bettina Ingrid Werner
Platz 46 der Landesliste Bayern.
Tobias Winkler
Direktkandidat in Wahlkreis 243 (Fürth) und Platz 35 der Landesliste Bayern.
Mechthilde Wittmann
Direktkandidat in Wahlkreis 256 (Oberallgäu) und Platz 14 der Landesliste Bayern.
Quentin Thomas Wolf
Platz 63 der Landesliste Bayern.
Johannes Claudius Wolfrum
Platz 47 der Landesliste Bayern.
Emmi Zeulner
Direktkandidat in Wahlkreis 240 (Kulmbach) und Platz 10 der Landesliste Bayern.
Alexander Zink
Platz 37 der Landesliste Bayern.
Gudrun Anna Therese Zollner
Platz 24 der Landesliste Bayern.