Wahlkreis 258 Stuttgart I
Werner Ressdorf (VIP – Volkstribun ins Parlament)
Autor, Jahrgang 1954
Stuttgart
Wahlkreis 260 Böblingen
Friedhild Anni Miller (FRiDi – unabhängig – unbestechlich – ehrlich – bürgernah)
Familienhelferin, Jahrgang 1969
Sindelfingen
Wahlkreis 267 Heilbronn
Eduard Martin (BÜRGERKANDIDATEN.DE – Für Volksabstimmungen und Gemeinwohl)
Dipl.-Ingenieur, Jahrgang 1960
Heilbronn
Werner Marquardt (Querdenker in den Bundestag)
Naturwissenschaftlicher Fachübersetzer, Jahrgang 1958
Lauffen am Neckar
Wahlkreis 271 Karlsruhe-Stadt
Bruno Meyer (Bürgerkandidat)
Medieningenieur, Jahrgang 1964
Pirmasens
Wahlkreis 273 Rastatt
Peter Raps (Internationalistische Liste)
Rentner, Jahrgang 1949
Rastatt
Wahlkreis 278 Bruchsal-Schwetzingen
Michael Dachner (Internationalistische Liste)
Angestellter, Jahrgang 1957
Karlsruhe
Wahlkreis 279 Pforzheim
Wolf Glück (Internationalistische Liste)
techn. Angestellter i.R., Jahrgang 1943
Wahlkreis 281 – Freiburg
Daniel Barski (BÜRGERKANDIDATEN – für Gemeinwohl und Volksentscheid)
Heilpraktiker, Jahrgang 1982
Ihringen
Wahlkreis 282 Lörrach-Müllheim
Zeki Ates (Internationalistische Liste)
Industriearbeiter, Jahrgang 1962
Grenzach-Wyhlen
Wahlkreis 286 Schwarzwald-Baar
Stefan Welte (Parteiunabhängiger Bürgerkandidat)
Energieelektroniker, Jahrgang 1978
Karlsruhe
Wahlkreis 287 Konstanz
Helmut Ringger (HELMUT)
Privatier, Jahrgang 1955
Radolfzell am Bodensee
Wahlkreis 289 Reutlingen
Ralf Matheis (parteilos)
Fachinformatiker, Jahrgang 1969
Reutlingen
Wahlkreis 290 Tübingen
Prof. Dr. Jens Martin Rohrbach (Parteilose!)
Augenarzt/Hochschullehrer, Jahrgang 1955
Tübingen
Wahlkreis 293 Bodensee
Martin Rosenacker (Einzelbewerber – garantiert ohne Gruppenzwang)
Bildender Künstler, Jahrgang 1989
Friedrichshafen
Elfriede Schuler (Internationalistische Liste)
Krankenschwester, Jahrgang 1966
Friedrichshafen
Wahlkreis 294 Ravensburg
Stefan Weinert (Politics to go)
Rentner, Jahrgang 1951
Ravensburg
Eine Antwort auf „Liste: Unabhängige Einzelbewerber bei der Bundestagswahl 2017 in Baden-Württemberg“