MdB: Ursula Eid-Simon

Ursula Eid-Simon wurde am 18.05.1949 in Landau / Pfalz geboren. Am 17.04.1985 wurde Eid-Simon Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Diplomhaushaltswissenschaftlerin, Wiss. Angestellte, Parl. Staatssekretärin a. D., als Religion evangelisch und als Familienstand verheiratet.Eid-Simon verließ den Bundestag zum 09.11.1994.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen