MdB: Ursula Benedix

Ursula Benedix wurde am 12.09.1922 in Neurode / Schlesien geboren. Am 13.12.1972 wurde Benedix Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CDU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Oberstudienrätin a. D., Diplomhandelslehrerin, als Religion katholisch und als Familienstand verheiratet.Benedix verließ den Bundestag zum 31.07.1979. Am 17.05.2014 verstarb Benedix.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen