MdB: Siegbert Alber

Siegbert Alber wurde am 27.07.1936 in Hechingen / Hohenzollern geboren. Am 20.10.1969 wurde Alber Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CDU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Regierungsrat a. D., als Religion katholisch als Familienstand verheiratet, 1 Kind.Alber verließ den Bundestag zum 02.01.2018.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen