MdB: Rudolf Freidhof

Rudolf Freidhof wurde am 23.09.1888 in Gerlachsheim geboren. Am 07.09.1949 wurde Freidhof Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die SPD. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Regierungsrat a. D., als Religion ohne Angaben und als Familienstand keine Angaben. Am 25.12.1983 verstarb Freidhof.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen