MdB: Paul Gerlach (Obernau)

Paul Gerlach (Obernau) wurde am 18.08.1929 in Obernau / Main geboren. Am 20.10.1969 wurde Gerlach Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CSU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Rechtsanwalt, Regierungsdirektor a. D., als Religion katholisch und als Familienstand verheiratet, 4 Kinder. Am 24.05.2009 verstarb Gerlach.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen