MdB: Markus Berger (Lahnstein)

Markus Berger (Lahnstein) wurde am 28.01.1938 in Ingelheim / Frei-Weinheim geboren. Am 25.10.1977 wurde Berger Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CDU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Oberstleutnant a. D., als Religion katholisch und als Familienstand verheiratet, 4 Kinder.Berger verließ den Bundestag zum 29.03.1983. Am 29.10.2016 verstarb Berger.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen