MdB: Lothar Fischer (Homburg)

Lothar Fischer (Homburg) wurde am 21.06.1942 in Homburg / Saarland geboren. Am 04.11.1980 wurde Fischer Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die SPD. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Diplom Mathematiker, als Religion evangelisch und als Familienstand verheiratet. Am 03.02.2013 verstarb Fischer.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen