MdB: Leo Gottesleben

Leo Gottesleben wurde am 15.04.1909 in Spiesen geboren. Am 15.10.1957 wurde Gottesleben Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CDU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Schulrat a. D., als Religion katholisch und als Familienstand verheiratet, 3 Kinder. Am 09.07.1983 verstarb Gottesleben.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen