MdB: Jörg Wolfgang Ganschow

Jörg Wolfgang Ganschow wurde am 23.12.1960 in Berlin-Köpenick geboren. Am 20.12.1990 wurde Ganschow Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die FDP. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung DV-Programmierer, als Religion konfessionslos und als Familienstand verheiratet, 2 Kinder.Ganschow verließ den Bundestag zum 04.08.1999.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen