MdB: Ingeborg Geisendörfer

Ingeborg Geisendörfer wurde am 30.05.1907 in Dillingen geboren. Am 06.10.1953 wurde Geisendörfer Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die CSU. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Hausfrau, Lehrerin a. D., als Religion evangelisch und als Familienstand verheiratet, 1 Kind. Am 25.06.2006 verstarb Geisendörfer.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen