MdB: Hans-Joachim Baeuchle

Hans-Joachim Baeuchle wurde am 15.04.1922 in Freiburg geboren. Am 20.10.1969 wurde Baeuchle Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die SPD. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Bürgermeister, als Religion katholisch als Familienstand verheiratet, 5 Kinder. Am 11.11.2007 verstarb Baeuchle.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen