MdB: Dr. Ulrich Dübber

Dr. Ulrich Dübber wurde am 02.01.1929 in Berlin geboren. Am 16.07.1971 wurde Dübber Mitglied des deutschen Bundestages (MdB) für die SPD. Als Beruf vermerkt die Bundestagsverwaltung Journalist, als Religion evangelisch und als Familienstand verheiratet, 1 Kind. Am 08.05.1985 verstarb Dübber.

Stand: 14. Januar 2020.

Kommentar verfassen