Was bedeutet der ICD-10 Code A04.79?

Hier finden Sie, was der ICD-10 Code A04.79 bedeutet, wie er z.B. auf dem gelben Schein aufgeführt ist.

  • Antibiotika-assoziierte Enteritis
  • Antibiotika-assoziierte Enterokolitis
  • Antibiotika-assoziierte Kolitis
  • Clostridienenteritis
  • Clostridienenterokolitis
  • Clostridioides-difficile-Infektion
  • Colitis pseudomembranacea durch Clostridium difficile
  • Diarrhoe durch Clostridium difficile
  • Enterocolitis pseudomembranacea durch Clostridium difficile
  • Enterokolitis durch Clostridium difficile
  • Infektiöse Enteritis durch Clostridium difficile
  • Infektiöse Kolitis durch Clostridium difficile
  • Infektion durch Clostridium difficile
  • Kolitis mit Clostridien-Nachweis
  • Kolitis nach Antibiose
  • Lebensmittelvergiftung durch Clostridium difficile
  • Pseudomembranöse Enterokolitis durch Clostridium difficile
  • Pseudomembranöse Enterokolitis im Sinne der antibiotika-assoziierten Kolitis
  • Pseudomembranöse Kolitis
  • Pseudomembranöse Kolitis durch Clostridium difficile
  • Pseudomembranöse Kolitis im Sinne der antibiotika-assoziierten Kolitis
  • Toxische Enteritis durch Clostridium difficile
  • Toxische Kolitis durch Clostridium difficile

Kommentar verfassen